Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14481
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

это точно... Но откуда столько энергии, Оля, на столько дел??? Меня в такую жару не сгонишь уже с дивана, разве что вечером...

Когда у тебя кроме пуза еще дети, которым все время что-то надо, родители с болячками, не дающими дойти до магазина, но с д.р. на носу и недееспособные бабушки, которым то на кладбище съездить, то поминки организовать... В общем, приходится все успевать сейчас, пока я еще могу двигаться и нормально себя чувствую за рулем

а еще кто уже решил чем одежонку стирать? я что то сильно в своей самоотверженности сомневаюсь и стирать вручную наверное не буду.

Я все и новые и старые детские и свои "на после родов" вещички перестирала ушастым нянем с дополнительным полосканием. Надеюсь, что этого достаточно
  • 1

#14482
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Gukonya с покупочками! Небось, сидишь сейчас вещички перебираешь

Сейчас села, достала покупки, разложила их. ДУмаю, прочитаю что в теме написали и буду разглядывать... :rolleyes: . Ты прям угадала :-) .

Это я к тому, что сама после бэби шопинга обожаю вещички перебирать и с громкими охами да ахами умиляться. :D

а еще кто уже решил чем одежонку стирать? я что то сильно в своей самоотверженности сомневаюсь и стирать вручную наверное не буду.. так что вот что нашла натуральное мыло. кажись с ним можно в машинке стирать. как думаете?

Эээ, девули просветите, а зачем такие заморочки, если есть специальные детские порошки, даже жидкие. :spy:

Нет, девочки пипец, умеет же мой муж иной раз обгадить настроение(((( В кой-то веки попросила чтобы на базар заехал, арбуз так хочу сил нет. И базар рядом, два шага от дома, тем более на машине. Он стал искать тысячу причин, по которым не может это сделать! :mad: Нет бы иной раз самому додуматься мне что-нибудь вкусненького купить, витаминчики, а он… В итоге с горем пополам согласился, но с такой интонацией в голосе, как будто я у него устриц заморских попросила. Бесит!!! :mad: *крепкий русский мат*
  • 1

#14483
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Привет всем! Выбрала минутку, чтобы написать. Хотя времени сейчас достаточно, малыш кушает и спит ТТТ. Назвал нас папа - Марк, уже получили документ, чуть позже напишу свой рассказ о родах. Хотела сказать по поводу молокоотсоса мне он очень помог расцедиться. Первые дни молока не было, потом пошло, но мало, малыш спал по часу днем, ночью полегче было, но все равно наш папа аж поехал на молочную кухню, хотел заказать питание-прикорм. Хорошо опытная подружка подсказала - больше пить теплой жидкости около 2 л в день, сцеживаться не лениться и сейчас молоко потекло рекой :))) Иногда ждем, когда проснется, т.к. грудь наливается и болит, приходится или будить или сцеживаться, собираем в контейнеры и в морозилку. Даже в душе стоишь а с тебя течет молоко :) Сейчас успеваю все и убраться каждый день и поспать и в нете полазить и по телефону поговорить, еду готовит у нас мультиварка, ей большое спасибо :) И не жарко от газа и у плиты не стоишь. По поводу стирки, я с самого начала стирала Ушастым нянем в машинке на деликатной стирке и нормально, аллергии нет.
В РД мне очень пригодились памперсы для взрослых, т.к. после родов лилось рекой и урологические прокладки не справлялись. Потом на следующий день перешла на них и нормально. Пупок мы обрабатываем, хотя в РД педиатры категорически не разрешали, а потом при выписке дали памятку, что обрабатывать нужно зеленкой и где спрашивается логика? :)
Девочки, еще старайтесь не приучать малыша к рукам, со мной в палате девочки сразу приручили и дети потом с ними постоянно спали, в общем не давали мамам отдохнуть нормально. Мы же спали нормально. И сейчас он до сих пор с нами не спал, кладем в манеж или в коляску. Хотя конечно хочется держать на руках, обнимать, наслаждаться, но потом будет труднее :)
  • 0

#14484
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Везет вам девочки, кошечки к вам тянутся, а моя кроме мужа никого не признает, я у нее только принеси-подай называется, трется, когда пожрать хочет. А как муж только с работы заходит она, с требовательным "МЯУ" к нему на руки забирается. Могут весь день обниматься с ней.

Хехе, это только днем она ко мне тянется - больше-то не к кому! А как только муж на порог - всё - меня уже не существует!! Только за ним везде, как хвостик, и к нему на колени))


дайте кто-нибудь волшебный пендель, а? хотя бы постель заправить надо... ужс ужс и это и есть отпуск/декрет

Зачем? Я с 4го месяца заправляю постель только по выходным и если гости должны нагрянуть. И вообще, незаправленная постель лучше проветривается и в ней меньше пылевых клещей живет!

Дааа??? Ну всё, прекращаю на фиг кровать заправлять ;-) То хоть к обеду потихоньку заставляла себя, а теперь бу проветривать)))

Девчи вот если бы не пендели волшебные ваши, уже и прибралась и кушать приготовила и искупнулась
Сижу жду, обещали мне за моральный ущерб-убийственный храп что то вкусненькое притаранить. предвкушаю :))))
...
я этот молокоотсос протестить решила(механический) кааааааак жажмала грудь - глаза из орбит чуть не выпали :)
...
а еще кто уже решил чем одежонку стирать? я что то сильно в своей самоотверженности сомневаюсь и стирать вручную наверное не буду.. так что вот что нашла натуральное мыло. кажись с ним можно в машинке стирать. как думаете?

Вах!! Хозяюшка-рукодельница!!
Оооо, фигасе ты эксперементатор!! Хотя... если б я уже хапнула, тож нав протестировала бы уже :rolleyes:
Я стирала тоже Ушастым нянем на деликатной стирке
  • 0

#14485
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
всем привет!

на пачке порошка "Карапуз" написано что на натуральном мыле и не содержит синтетические ПАВы (поверхностно-активные вещества). купила для пробы. и ушастый нянь тоже купила, уже в процессе будем выяснять какой лучше :-)
  • 0

#14486
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузыречкам привет!
Девочки, спасибо всем большое за поддержку по поводу работы. И правда, зачем мне париться, чем раньше сменщица будет готова, тем раньше буду кайфовать от безделья на работе :D

Девочки, по поводу анализов на генетику. У меня пошла 12 неделя. Какие анализы нужно сдавать на этом сроке?

И еще хотела спрсить, вы пользуетесь духами/туалетной водой? Вчера купила себе новую туалетную воду, от запаха не воротит, вот думаю, не вредно ли нюхать ее? Все равно химия как-никак. Как думаете?
  • 0

#14487
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

И еще хотела спрсить, вы пользуетесь духами/туалетной водой? Вчера купила себе новую туалетную воду, от запаха не воротит, вот думаю, не вредно ли нюхать ее? Все равно химия как-никак. Как думаете?

не вредно
относительно
ну то есть не вреднее, чем выходить на улицу, дышать выхлопом, ходить в общественные места и нюхать парфюм окружающих людей
иными словами, не заморачивайся, с такими страхами и до беременных фобий недалеко
  • 0

#14488
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений


И еще хотела спрсить, вы пользуетесь духами/туалетной водой? Вчера купила себе новую туалетную воду, от запаха не воротит, вот думаю, не вредно ли нюхать ее? Все равно химия как-никак. Как думаете?

не вредно
относительно
ну то есть не вреднее, чем выходить на улицу, дышать выхлопом, ходить в общественные места и нюхать парфюм окружающих людей
иными словами, не заморачивайся, с такими страхами и до беременных фобий недалеко


Да вроде как не фобия :D Хотела спросить мнения у более "опытных" пузатиков :)
Спасибо за ответ.
  • 0

#14489
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
*Aika*, смотрю в список ПДР и не нарадуюсь!
Щас июль уберем через пару дней, и нам всего-то парочка месяцев останется, десяток-другой девочек пропустим, и наша очередь! :D
  • 0

#14490
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

*Aika*, смотрю в список ПДР и не нарадуюсь!
Щас июль уберем через пару дней, и нам всего-то парочка месяцев останется, десяток-другой девочек пропустим, и наша очередь! :D

Да.. время летит )) вроде только вот тест заполосатился, а пузу уже 6 месяцев )))

Всем доброго утра!!! Хорошего настроение и приятных событий )))

Сообщение отредактировал Foxsi: 03.08.2011, 09:20:38

  • 0

#14491
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброе утро! Отличного дня всем!

Погодка сегодня ничего, вот бы еще дождика :-)
  • 0

#14492
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Всем доброе утро!

Хехе, это только днем она ко мне тянется - больше-то не к кому! А как только муж на порог - всё - меня уже не существует!! Только за ним везде, как хвостик, и к нему на колени))

Вот же кошки пошли. У мамы наоборот только ее признает, и у свекрови, их дикошарый котяра вообще никого кроме хозяйки к себе не подпускает, да и у многих так хозяйка, которая кормит, чаще дома бывает, для кошек все! А тут…))) Это при том, что идея завести кошку была моя, и принесла ее малипусеньким котенком тоже я. Муж был вроде и не против, но и особого энтузиазма не проявлял. За то какой у меня был шок, когда я увидела как он с ней возится, со словами, - ой ты моя принцесса! :eek: :D И сейчас с работы приходит, меня чмок, пузо игнор. За то Кире,- ты моя кыса!)))))
Не удержалась тоже решила выложить фото))) Изображение так мы любим нежится, бесхребетное существо))))
  • 1

#14493
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений


*Aika*, смотрю в список ПДР и не нарадуюсь!
Щас июль уберем через пару дней, и нам всего-то парочка месяцев останется, десяток-другой девочек пропустим, и наша очередь! :D

Да.. время летит )) вроде только вот тест заполосатился, а пузу уже 6 месяцев )))

Всем доброго утра!!! Хорошего настроение и приятных событий )))

Дааа, время летит не то слово! :-) По поводу курсов здесь очень много отзывов и т.д. http://vse.kz/index....shih-roditelei/ Но если времени смотреть нет, в "Мама+" полный курс стоит 22тыс.тг, две недели, вечерние занятия начинаются в 18.30. В карапузе вроде 15тыс.тг, время не помню. что-то в районе четырех вечера кажется.

Эх, да дождика очень хочется...

Сообщение отредактировал Эneska: 03.08.2011, 09:51:55

  • 0

#14494
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, по поводу анализов на генетику. У меня пошла 12 неделя. Какие анализы нужно сдавать на этом сроке?

Мне гениколог сказала так, когда я пойду в 12 недель вставать на учет, мне должны посмотреть воротниковую зону, я так поняла ее смотрят на УЗИ. Если все будет нормально, то ничего делать не надо. Если будут какие-то подозрения, то пошлют на генетику.
  • 0

#14495
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, всем доброго утра! у меня пошла 39 неделя, и так болит в области промежности, я прям не могу ноги перетащить. это нормально? а так никаких предвестников нет, живот не опустился, пробка не отошла.
  • 0

#14496
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки красавицы!!!

Привет всем! Выбрала минутку, чтобы написать. Хотя времени сейчас достаточно, малыш кушает и спит ТТТ. Назвал нас папа - Марк, уже получили документ, чуть позже напишу свой рассказ о родах...

классное имя! поздравляю с докУментом первым в жизни детешки :)

всем привет!
на пачке порошка "Карапуз" написано что на натуральном мыле и не содержит синтетические ПАВы (поверхностно-активные вещества). купила для пробы. и ушастый нянь тоже купила, уже в процессе будем выяснять какой лучше :-)

девы а где такие вещи продаются?

Всем пузыречкам привет!
Девочки, спасибо всем большое за поддержку по поводу работы. И правда, зачем мне париться, чем раньше сменщица будет готова, тем раньше буду кайфовать от безделья на работе :D
Девочки, по поводу анализов на генетику. У меня пошла 12 неделя. Какие анализы нужно сдавать на этом сроке?
И еще хотела спрсить, вы пользуетесь духами/туалетной водой? Вчера купила себе новую туалетную воду, от запаха не воротит, вот думаю, не вредно ли нюхать ее? Все равно химия как-никак. Как думаете?

правильный настрой!
сейчас должны направить на первый скрининг - это кровь из вены возьмут и узи сделают.
духи :) почему нет? вот только смари чтоб тошняво не было :)

Всем доброе утро!
Вот же кошки пошли. У мамы наоборот только ее признает, и у свекрови, их дикошарый котяра вообще никого кроме хозяйки к себе не подпускает, да и у многих так хозяйка, которая кормит, чаще дома бывает, для кошек все! А тут…))) Это при том, что идея завести кошку была моя, и принесла ее малипусеньким котенком тоже я. Муж был вроде и не против, но и особого энтузиазма не проявлял. За то какой у меня был шок, когда я увидела как он с ней возится, со словами, - ой ты моя принцесса! :eek: :D И сейчас с работы приходит, меня чмок, пузо игнор. За то Кире,- ты моя кыса!)))))
Не удержалась тоже решила выложить фото))) Изображение так мы любим нежится, бесхребетное существо))))

афигенная котейка. плакаю не видать мне кисы пока детю хотя бы годик не исполнится :( не успели мы :(

Сообщение отредактировал NAVIN: 03.08.2011, 10:24:16

  • 0

#14497
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений
глюк

p.s. всем лёгкой беременности! ;-)

Сообщение отредактировал Веснушkа: 03.08.2011, 11:31:58


#14498
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

По поводу курсов здесь очень много отзывов и т.д. http://vse.kz/index....shih-roditelei/ Но если времени смотреть нет, в "Мама+" полный курс стоит 22тыс.тг, две недели, вечерние занятия начинаются в 18.30. В карапузе вроде 15тыс.тг, время не помню. что-то в районе четырех вечера кажется.

Огромное СПАСИБО!!! :)



Не удержалась тоже решила выложить фото))) Изображение так мы любим нежится, бесхребетное существо))))

афигенная котейка.

Присоеднияюсь))) Котейка зачетная ))) У нас тоже котЭ )) Рыжий ))
  • 0

#14499
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Привет всем! Выбрала минутку, чтобы написать. Хотя времени сейчас достаточно, малыш кушает и спит ТТТ. Назвал нас папа - Марк, уже получили документ, чуть позже напишу свой рассказ о родах. Хотела сказать по поводу молокоотсоса мне он очень помог расцедиться. Первые дни молока не было, потом пошло, но мало, малыш спал по часу днем, ночью полегче было, но все равно наш папа аж поехал на молочную кухню, хотел заказать питание-прикорм. Хорошо опытная подружка подсказала - больше пить теплой жидкости около 2 л в день, сцеживаться не лениться и сейчас молоко потекло рекой :))) Иногда ждем, когда проснется, т.к. грудь наливается и болит, приходится или будить или сцеживаться, собираем в контейнеры и в морозилку. Даже в душе стоишь а с тебя течет молоко :) Сейчас успеваю все и убраться каждый день и поспать и в нете полазить и по телефону поговорить, еду готовит у нас мультиварка, ей большое спасибо :) И не жарко от газа и у плиты не стоишь. По поводу стирки, я с самого начала стирала Ушастым нянем в машинке на деликатной стирке и нормально, аллергии нет.
В РД мне очень пригодились памперсы для взрослых, т.к. после родов лилось рекой и урологические прокладки не справлялись. Потом на следующий день перешла на них и нормально. Пупок мы обрабатываем, хотя в РД педиатры категорически не разрешали, а потом при выписке дали памятку, что обрабатывать нужно зеленкой и где спрашивается логика? :)
Девочки, еще старайтесь не приучать малыша к рукам, со мной в палате девочки сразу приручили и дети потом с ними постоянно спали, в общем не давали мамам отдохнуть нормально. Мы же спали нормально. И сейчас он до сих пор с нами не спал, кладем в манеж или в коляску. Хотя конечно хочется держать на руках, обнимать, наслаждаться, но потом будет труднее :)

Спасибо, что заходишь не забываешь! И за советы!
По поводу рук - тоже спасибо - я вот как раз за то, чтобы не приучать - придерживалась мнения, что это не дети такие, а родители так приучают - подтвердила мои предположения :) Хотя еще надо удержать саму себ от постоянного тискания :)

Девочки, всем доброго утра! у меня пошла 39 неделя, и так болит в области промежности, я прям не могу ноги перетащить. это нормально? а так никаких предвестников нет, живот не опустился, пробка не отошла.

А болит как кожа или кости? Если кости то наверное нормально - расходяться наверное. Ты попробуй походить - во время движения боль должна проходить. А что врач говорит?
  • 0

#14500
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем доброе утро, хорошего настроения.
NAVIN я в Грине видела такие порошки, там и ушастый нянь тоже продается.
По поводу теста на генетику- у меня подруге 5 раз ставили синдром Дауна, но родилась прекрасная доча,
хотя сами представляете каких нервов стоит такое услышать, да и вообще многим подружкам ставили больше 70% вероятность-
фигня всё это ни у кого не потдвердилось.
Я читала одну статью правда в Российском источнике- что всё это нужно генетикам, что это исследования
и естесвенно все подопытные. Так что не надо сильно заморачиваться над этим скринингом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.