Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14461
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Лиска, моя Масянька точь-в-точь как у тебя на аватарке киса.

А у меня, к сожалению, такой уже 5 лет как нету :(
Но зато 2 другие есть

Жалко, у сейчас какие?
  • 0

#14462
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ЛИска, Канапушка и девочки кото уже закупился, вы себе купили молокоотсос? И если да то какой?
Я в теме "ИЗмир" прочитала всякие страсти мордасти про проблемы с грудью, ленивых медсестёр... Вот думаю всё таки его купить... :confused: .
  • 0

#14463
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


У меня вопрос. На каком сроке обычно появляются брекстоны? У меня сейчас 23нед и кажись пришли они- родимые. Спросила АГ, говорит рано еще, прописала Индометацин свечи, в нете почитала, аж волосы на голове зашевелились, чет не хочу их брать. Кому нидь такое назначали? Может и вообще ничего не надо, ведь Брекстоны это не аномалия, а может просто папаверином обойтись? Посоветуйте плиз

Индометацин нельзя же при Б :eek: У меня нога болела - мне мазь такую не разрешили. Да и вообще, зачем он при трениках?
Я бы и папаверин не ставила, т.к. хоть его и назначают всем беременным, а в противопоказаниях все-таки беременность есть. Если это треники, т.е. схватки нерегулярные и не болезненные, то вообще ничего делать не надо, пусть себе матка тренируется, это полезно. Надо только отличить их от гипертонуса.

Вот и я о том же. Хоть АГ своему и доверяю, но вот этот препарат принимать не хочу. А если бы был гипертонус, то на УЗИ ведь сказали бы? Вчера просто была, сказали, все окейно, про тонус ни слова. Меня еще смущает, что АГ говорит, что для треников рановато, а в нете пишут, что в 23 недели нормально :rolleyes:

А что делать при аллергии? Млииин, я замучилась, ладно насморк, ладно кашель и прочее, мне воздуха как будто не хватает, это началось где-то 2 года назад и состояние такое у меня только при обострении аллергии, поэтому прочие причины исключила. Уже не мОжу, так надоело :weep:
  • 0

#14464
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ЛИска, Канапушка и девочки кото уже закупился, вы себе купили молокоотсос? И если да то какой?
Я в теме "ИЗмир" прочитала всякие страсти мордасти про проблемы с грудью, ленивых медсестёр... Вот думаю всё таки его купить... :confused: .

Я не покупала, тут девочки многие писали, что не пригодился, и подружки мои тоже не пользовались. Мне одна из них сказала, что если мне понадобиться, она мне отдаст свой ручной, какой-то самый простой. А дорогой какой-нибудь мне пока жалько деньгу тратить - вдруг не пригодиться, они вроде как еще и не всем подходят :confused:

Вот и я о том же. Хоть АГ своему и доверяю, но вот этот препарат принимать не хочу. А если бы был гипертонус, то на УЗИ ведь сказали бы? Вчера просто была, сказали, все окейно, про тонус ни слова. Меня еще смущает, что АГ говорит, что для треников рановато, а в нете пишут, что в 23 недели нормально :rolleyes:

23 недели не рано для треников - они могут начятся с 18-20. Если тонуса точно нет, то ничего не надо делать. Гипертонус должна была бы АГ посавить, а не на УЗИ.
  • 0

#14465
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Лиска, моя Масянька точь-в-точь как у тебя на аватарке киса.

А у меня, к сожалению, такой уже 5 лет как нету :(
Но зато 2 другие есть

Жалко, у сейчас какие?

Одна Русская Голубая (Симочка), а другая Британка (Лирочка). Я недавно кидала фотки, вот:
Это Лирик лезет в кадр еще фотка и еще


ЛИска, Канапушка и девочки кото уже закупился, вы себе купили молокоотсос? И если да то какой?
Я в теме "ИЗмир" прочитала всякие страсти мордасти про проблемы с грудью, ленивых медсестёр... Вот думаю всё таки его купить... :confused: .

Я не покупала и не собираюсь. Если приспичит - аптеки круглосуточные есть, купить за полчаса можно. Но с первым сыном я без него обошлась, не было в нем нужды, и сейчас выкидывать на ветер 10-15 тыщ "на всякий случай" просто жалко

Сообщение отредактировал Liska: 02.08.2011, 15:42:21

  • 1

#14466
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А вообще сегодня такая жара :( . Ездила с кондёром, теперь ощущение что подпростыла, но без него тоже никак.... :( . Сегодня заехала в "Зуко" на ШАляпина Правду и купила там конверт для коляски с подушкой и комплект дла новорожденного из 7 предметов за 2500. Там шапочка, ползунки, бодик, антицарапки, кофточка или маечка итп :-) .

И хотела спросить, девочки вы уже купили себе молокоотсос? Ручной или электронный (электрический) лучше покупать? Что-то посмотрела в ЦА там, АВент ручной стоит 15500.

Ух-ты!! С покупочками!
Я не брала еще молокоотсос, что-то мнения разделились прям по этому вопросу.. Но если буду брать - то ручной, потому как несколько отзывов об электрических слышала/читала, что с ними больновато, а ручным вот удобнее все-таки...

Девочки что-то мне моя АГ не нравится платная которая, говорит одно делает другое :-( совсем меня запутала, вроде все ее тута хвалят, а мне не нравится... узи плановое не сделала на 12 неделе (я правда тока потом узнала что надо в этом сроке делать обязательно), анализы многие тоже еще не сдавали буду теперь требовать, пойду завтра выяснять отношения с ней :D
а если что я отказаться от услуг тамошних могу и уйти?

Мне тож кажется, что стОит переговорить об этом с самой АГ, тем-более если предоплату уже оплатили. Хотя и перевестись в др ЖК, по-моему, в твоем праве! Тем-более, если срок почти 4 месяца. Я, например, на учет в госЖК встала где-то на 17, если даже не 18 неделе...

дайте кто-нибудь волшебный пендель, а? хотя бы постель заправить надо... ужс ужс и это и есть отпуск/декрет :faceoff:

Тэээкс, становись! готооооовсь! ТЫЫЫЫДЫНЦ!!!!!
Сработало? :D

А у меня опять 25, сегодня с утра услышала "потрясающую новость" - ребенок родственников, с которым мы тесно пообщались в пятницу заболел ветрянкой, обсыпало его на след.же день, вообщем мне, с детства не переболевшей, так я еще умудрилась в самый заразно-опасный момент оказаться рядом ((((, переживаю страшно. Позвонила свой ТГ, говорит, что надо ставить свечки виферон (2) и капать интерферон.
Девочки, ну вот почему я оказываюсь там где не надо, что ж меня теперь под карантин до родов дома держать? Чуть не плакаю...

Млин, вот ведь непруха! Ну ты все-равно раньше времени не переживай так сильно!! И уж точно - не плакай! Всё будет хо-ро-шоооо!!! (держим кулачки, чтоб обошлось!)
  • 0

#14467
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Блин, жара не выносимая, еле доковыляла домой... Съездила в «Мама +», окончательно записалась на курсы. Думала, может на ускоренный пойти, только о родах послушать, но решили все-таки на полный курс пойду, лишним не будет. На обратном пути забежала на базарчик, дыньку прихватила и кукурузу. :-)

PS: сижу охлаждаюсь под кондером, слушаем с дочей радио классика.
Еще купила сегодня такой клевый сборник детских сказок, - «Красная шапочка», «Алиса в стране чудес», «Белоснежка» и т.д., подборка как раз для девочек очень удачная, сама в детстве их обожала. Буду своей принцессе каждый день читать, пренатальное воспитание так сказать. :D

Liska, твоя британочка вылитая моя Кира. Это они что у тебя, уже в детской кроватке устроились??? :eek: :D Везет вам девочки, кошечки к вам тянутся, а моя кроме мужа никого не признает :weep: , я у нее только принеси-подай называется, трется, когда пожрать хочет. А как муж только с работы заходит она, с требовательным "МЯУ" к нему на руки забирается. Могут весь день обниматься с ней.

Foxsi партнеру бесплатно во всех центрах, единственно по времени не везде удобно, если муж днем работает.

Gukonya с покупочками! Небось, сидишь сейчас вещички перебираешь :D

Enjoya офигеть, а может сначала анализы сдать, есть такие на ветрянку?

Сообщение отредактировал Эneska: 02.08.2011, 16:17:22

  • 1

#14468
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, твоя британочка вылитая моя Кира. Это они что у тебя, уже в детской кроватке устроились??? :eek: :D Везет вам девочки, кошечки к вам тянутся, а моя кроме мужа никого не признает :weep: , я у нее только принеси-подай называется, трется, когда пожрать хочет. А как муж только с работы заходит она, с требовательным "МЯУ" к нему на руки забирается. Могут весь день обниматься с ней.

Моя британочка тоже меня игнорит, только к старшей кошке ластится, мордочку ей вылизывает, а старшая ей оплеухи раздает, хоть и меньше ее в 2 раза.
А манеж я как поставила - они его внимательно изучили и практически не лезут бельше, разве что иногда
  • 0

#14469
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А что делать при аллергии? Млииин, я замучилась, ладно насморк, ладно кашель и прочее, мне воздуха как будто не хватает, это началось где-то 2 года назад и состояние такое у меня только при обострении аллергии, поэтому прочие причины исключила. Уже не мОжу, так надоело :weep:

У меня когда обострение было (глаза хоть выцарапывай, с носа вода и чих до боли в животе каждую минуту) пила супрастин (его можно при беременности), промывала нос каждые 2-3 часа просто водой.. и заперлась в палатке, в которой муж делал влажную уборку раз в полдня. Но мы были на озере, там воздух свежий.. а в городе мне кислорода не хватает в принципе..
А в городе: влажная уборка дома, промывание носа, частое ополаскивание под душем (смыть пыль, пыльцу) и смена одежды, можно еще уголь активированный пить, но он мало эффективен при аллергических ринитах... а кислород восполнять только в горах.. парках.. гулять по речке.. ИМХО

Блин, жара не выносимая, еле доковыляла домой... Съездила в «Мама +», окончательно записалась на курсы. Думала, может на ускоренный пойти, только о родах послушать, но решили все-таки на полный курс пойду, лишним не будет.

Foxsi партнеру бесплатно во всех центрах, единственно по времени не везде удобно, если муж днем работает.

А можно озвучить цену и местоположение курсов?
Мы оба с мужем работаем днем :( А вечером у меня английский...
  • 0

#14470
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Гыы, а у тебя получилась Лискина цитата в мою трансформировалась)))

У меня талант по запутыванию цитат... =)

Ты давай не пугай меня, я совсем не собираюсь раньше времени рожать не то что некоторые

:lol: это точно... Но откуда столько энергии, Оля, на столько дел??? Меня в такую жару не сгонишь уже с дивана, разве что вечером...

Вы же ремонт недавно делали, у вас же и так должно быть все красиво :rolleyes:

Дык, мы же только ремонт сделали. Осталось куча моментов, которые надо подшаманить, плюс генеральная послеремонтная уборка - уже больше 2ух месяцев руки не доходят до этого... =( У нас красивее чем было, но не идеально и не полный порядок.

старшая раньше очень ручная была, а теперь как будто обиженная ходит. Наверное не может мне простить, что конкурентку ей завела, до сих пор периодически шипит на нее и лапой замахивается. Ревнивица.

Надеюсь, младенец в доме обеих настроит на нужный лад - быть няньками! =)

Планирую после занятий в парке гулять, дышать свежим воздухом!

Ага, мы с подружкой так и делали несколько раз. Там еще мороженка в парке продается, в шариках - вкуснооо, рекомендую. =) Рядом с церковью.

Сегодня заехала в "Зуко" на ШАляпина Правду и купила там конверт для коляски с подушкой и комплект дла новорожденного из 7 предметов за 2500. Там шапочка, ползунки, бодик, антицарапки, кофточка или маечка итп :-)

С покупками! Комплект сильно девчачий или средне?

И хотела спросить, девочки вы уже купили себе молокоотсос? Ручной или электронный (электрический) лучше покупать? Что-то посмотрела в ЦА там, АВент ручной стоит 15500.

Хочу купить ручной, бу, Авент. Тут видела много раз, за 5-8 тысяч отдают. Чуть позжее. Может и не понадобится, но пусть будет, потом перепродам или отдам.

дайте кто-нибудь волшебный пендель, а? хотя бы постель заправить надо... ужс ужс и это и есть отпуск/декрет

Зачем? :D Я с 4го месяца заправляю постель только по выходным и если гости должны нагрянуть. И вообще, незаправленная постель лучше проветривается и в ней меньше пылевых клещей живет! :dont: :D

Лиска, моя Масянька точь-в-точь как у тебя на аватарке киса.
Глаза у нее ярко-синие, а на фото непонятные.

Как усатенькая, мммм! Прелесть! =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 02.08.2011, 16:39:29

  • 0

#14471
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А у меня опять 25, сегодня с утра услышала "потрясающую новость" - ребенок родственников, с которым мы тесно пообщались в пятницу заболел ветрянкой, обсыпало его на след.же день, вообщем мне, с детства не переболевшей, так я еще умудрилась в самый заразно-опасный момент оказаться рядом ((((, переживаю страшно. Позвонила свой ТГ, говорит, что надо ставить свечки виферон (2) и капать интерферон.
Девочки, ну вот почему я оказываюсь там где не надо, что ж меня теперь под карантин до родов дома держать? Чуть не плакаю...


Ну непиятно конечно когда такие новости узнаёшь..., но теперь береги себя и не накручивай :-) и верить что всё будет хорошо.



Gukonya с покупочками! Небось, сидишь сейчас вещички перебираешь

Сейчас села, достала покупки, разложила их. ДУмаю, прочитаю что в теме написали и буду разглядывать... :rolleyes: . Ты прям угадала :-) .

В наборе ещё слюнявчик, носочки как тапочки :-) и на них наклеена мордашка мартышки. В сентябре рожу ляльку и в конце месяца его уже можно будет одевать. Раньше наверное будет жарковато...

С покупками! Комплект сильно девчачий или средне?

Нейтральный. Также же есть у них голубые, жёлтые, белые. По 7 и 9 предметов :-) .

В общем подумаю насчёт молокоотсоса :-) .

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.08.2011, 16:49:33

  • 0

#14472
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У меня когда обострение было (глаза хоть выцарапывай, с носа вода и чих до боли в животе каждую минуту) пила супрастин (его можно при беременности), промывала нос каждые 2-3 часа просто водой.. и заперлась в палатке, в которой муж делал влажную уборку раз в полдня. Но мы были на озере, там воздух свежий.. а в городе мне кислорода не хватает в принципе..
А в городе: влажная уборка дома, промывание носа, частое ополаскивание под душем (смыть пыль, пыльцу) и смена одежды, можно еще уголь активированный пить, но он мало эффективен при аллергических ринитах... а кислород восполнять только в горах.. парках.. гулять по речке.. ИМХО

Ееех, спасибо. У меня на природе как раз обострение начинается :-(
  • 0

#14473
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ееех, спасибо. У меня на природе как раз обострение начинается :-(

Природа разная бывает))) Бывают горы или степь, с водой или без..
в горах прохладней летом.. меньше цветущей степной травы типа полыни... в городе и трава, и пыль, и выхлоп..
ну тогда только запереться в квартире, закрыть все окна!, делать влажную уборку каждый день и поставить еще очиститель воздуха.. ну чтоб уж наверняка.. (((

На самом деле сочувствую, у меня аллергия началась в 25 лет и теперь каждый год.. а поскольку мы любим активный отдых с покатушками по пыли и прочими джиперскими радостями, то я только обостряю свое состояние, но в небеременное время с этим можно бороться антигистаминными препаратми и весьма успешно, а сейчас стараюсь меньше вылазить на природу.. сижу и грустю.. тесно нам в городе..

Сообщение отредактировал Foxsi: 02.08.2011, 16:53:34

  • 0

#14474
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девчи вот если бы не пендели волшебные ваши :kiss: :kiss: :kiss: уже и прибралась и кушать приготовила и искупнулась *глажу себя по голове*
Сижу жду, обещали мне за моральный ущерб-убийственный храп что то вкусненькое притаранить. предвкушаю :))))

Solstiss ихихихих
повеселила )))))))))))) хотя на самом деле грят постельку полезней не заправлять *честно-честно*
мне мама мужа грит постоянно - отдыхай, лежи, расслабляйся, гуляй в свое удовольствие. после родов будет у тебя 24-часовая работа на всю оставшуюся жизнь. буду слушаться старших :)

Gukonya покупёшки-покупёшки. Радостно это :) даже не смортя на жару

я этот молокоотсос протестить решила(механический) кааааааак жажмала грудь - глаза из орбит чуть не выпали :)

а еще кто уже решил чем одежонку стирать? я что то сильно в своей самоотверженности сомневаюсь и стирать вручную наверное не буду.. так что вот что нашла натуральное мыло. кажись с ним можно в машинке стирать. как думаете?

Сообщение отредактировал NAVIN: 02.08.2011, 17:11:30

  • 0

#14475
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я этот молокоотсос протестить решила(механический) кааааааак жажмала грудь - глаза из орбит чуть не выпали :)

Я честно говоря не знаю как оно работает, но ты эта.. поосторожней))) глазки то еще пригодятся - на ляльку глядеть, и грудь не лишняя вроде )))
  • 0

#14476
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

после родов будет у тебя 24-часовая работа на всю оставшуюся жизнь.

Вот и я о чем. =) Еще успеешь натрудиться по самое нихачу! :rolleyes:

я этот молокоотсос протестить решила(механический) кааааааак жажмала грудь - глаза из орбит чуть не выпали :)

:lol: Наверное, он рассчитан на то, что в груди будет молоко... а вообще мне страшно любопытно Как это, по ощущениям... :faceoff:
А где ты тестила его???
  • 0

#14477
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

я этот молокоотсос протестить решила

Лучше не экспериметировать раньше времени. Насколько я помню стимулирование сосков, включая сцеживание (ну или попытку сцеживания :D ) может привести матку в тонус
  • 0

#14478
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
хе хе да на самом деле просто интересно было как эта штуковина работает, а она как присосалась :)))))))))))))))
Ален, мне этот агрегат задарили.

а еще кто уже решил чем одежонку стирать? я что то сильно в своей самоотверженности сомневаюсь и стирать вручную наверное не буду.. так что вот что нашла натуральное мыло. кажись с ним можно в машинке стирать. как думаете?
  • 0

#14479
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хе хе да на самом деле просто интересно было как эта штуковина работает, а она как присосалась :)))))))))))))))
Ален, мне этот агрегат задарили.
а еще кто уже решил чем одежонку стирать? я что то сильно в своей самоотверженности сомневаюсь и стирать вручную наверное не буду.. так что вот что нашла натуральное мыло. кажись с ним можно в машинке стирать. как думаете?

:lol: ой ты меня смешишь сегодня...
Хороший подарок, однако!

Про мыльные орехи много читала, народ хвалит (и тут темка есть на форуме, кстати). Но мне в лом покупать, я лучше детское мыло натру на терке и в барабан с вещичками закину. =) Название мыла должно быть в файле списка, глянь.
  • 0

#14480
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А название-то какое поющее. ШИКАКАЙ :D
(я про мыльные бобы, если что :) )

Сообщение отредактировал Дамляма: 02.08.2011, 17:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.