Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14141
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет!! Что то долго не выходила. Я рожала в первом роддоме в прошлом году в своей ночнушке и переоделась тоже в свою. Мне кажется можно в своей одежке. Главное чтоб впереди прям до пупа растенивалась а то я это не продумала потом мучалась как кормить малыша.

Лино, кроватка суперская
  • 0

#14142
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я набрала за 20 недель плюс 6 кг. Ужс

В первый раз за всю бер набрала 2 кг но я тогда бооооольшая была на гормонах после родов скинула 15 кг
А у вас сколько??
  • 0

#14143
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки, а вы слышали что- нибудь про шафрановый чай? Моя сестра его пила, по- моему как схватки начались. говорит что он размягчает шейку, родила она за 3 часа, малыша 4700, ЕР и без разрывов.
  • 0

#14144
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я набрала за 20 недель плюс 6 кг. Ужс

В первый раз за всю бер набрала 2 кг но я тогда бооооольшая была на гормонах после родов скинула 15 кг
А у вас сколько??

За всю Б,сейчас 37-38 недель,набрала почти 15 кг.До Б весила 50,сейчас 65.Не знаю много или мало,но врач мне ничего не говорила)))

Лино,манеж суперррр :smoke: а матрасик сколько получился?Я вот думаю или заказать или в Армаду поехать купить.
  • 0

#14145
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я набрала за 20 недель плюс 6 кг. Ужс

В первый раз за всю бер набрала 2 кг но я тогда бооооольшая была на гормонах после родов скинула 15 кг
А у вас сколько??


Я за 20 недель 4 кг набрала, причем 2 из них за последнюю неделю на иссыккуле наела)) а щас даже на весы вставать боюсь))
  • 0

#14146
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем привет :) Всех кто уже обнимают своих малышей, поздравляю. Пусть растут вам на радость. . .
У меня тренировочные стали чаще. . . С 6 утра до 7 каждые 10-12 минут, потом тишина. И вечером к 18.00. И главное чем дальше-тем больнее что ли. . У вас так же? Вчера ходила в ЖК. Врач в отпуске. Медсестра говорит "так и должно быть". Вешу уже 70,5. Прибавила 13,5 кг. Медсестра говорит что много. А вы как набираете? У меня сейчас 38 неделя. Что входит в рациональное питание? Овощи и фрукты что ли?

У меня треники вообще весь день, мне даже кажется что я так схватки пропущу :)Я вообще много набрала - я весила 50, сейчас 68 :faceoff: Но моя АГ га удивление особо не ругалась, так немножко говорит "Ну многовато набираешь" В еде не отказываю себе почти, да и нет у меня аппетита особого, ем как ела - только страноо вот раньше ела и хлеб целыми днями и пиццу и все,все,все - ничего не откладывалось, а вот сейчас откладывается :) Ничего - сбросим! Сейчас вот только перед родами я не ем ничего тяжелого, в основном фруты, каши,супчики, курицу, мясо...

Канапушка
Solstiss
спасибо мои солнышки :kiss:
)) да нет, он разобран. на его удачу!))) нет-нет к коробке подойду, потрогаю. а так на матрасике уже полежала :lol: если подогнуть ноги, то с моим модельным ростом 164 я тоже там помещусь))))

а с моим ростом 159 можно и ножки не подгинать :lol:


Девочки, гладить - это хорошо, только не переусердствуйте - после 34 недельки уже не рекомендуется гладить именно, можно просто прикасаться, дотрагиваться, а гладить нельзя - это провоцирует выброс окситацина, что сокращает матку, короче, чтобы раьнше ничего не началось, особенно если есть тонус (возбудимость матки). Воть...

О! Отлично! Не знала! Значит, после 36 недели, когда нам скажут "ОНА ГОТОВА", буду наглаживать что есть сил! :D
Начинаю собирать арсенал средств "как родить до ПДР"... Значица:
1. Пироги печь
2. Мужетерапия каждый день
3. Гладить животик
4. По лестницам ходить и вообще - много ходить
5. Полы мыть руками
6. Отвар листьев малины пить
7. Договариваться с малышом
Кто еще что добавит???? Стресс не предлагать!

А тебе, кстати, зачем раньше ПДР? А все вышеперечисленное (кроме мытья полов, глаженья животика) очень полезно делать полюбому с 36 недели, правда про то, что родишь от этого раньше не знаю, но к сроку зато шейка готова будет! - то что доктор прописал!

Девочки у меня вопрос: в роддом на сам процесс родов какую одежду можно одевать? я купила несколько: майку белую (типа мужская борцовка, только женская удлинненная) и пеньюар на лямках чуть ниже попы, а подружка говорит что там либо голышом, либо какую то роддомовскую страшную сорочку дают (дезинфицированную). я представляю какого она цвета, малыш в первый раз увидет маму а мама в таком виде. :-) . расскажите плииз можно в своем и в каком или категорично нет.

Мне в РД сказали какую-нибудь сорочку или майку, которая будет удобна, чтобы до груди расстегивалась сказали не обязательно, т.к. они в любом случае потом просто задирают доверху. Сорочку роддомовскую (в 3-ем по крайней мере) сказали не дают - максимально приближают к домашним уютным условиям.
А мы почти ровестники - нам тоже 39. У тебя когда ПДР? В каком РД собираешься?
  • 0

#14147
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, Гульмира родила доченьку!
4450 и 57 см!!
Поздравлем нашу золотую мамочку!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Поздравляю :beer:

Жантошка,удачных родов!!!
  • 0

#14148
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

вот такая кроватка
http://www.topol.ru/...?cid=78&tid=487
только цвет, не как на фото, а такой теплый медовый. так богато смотрится. и вообще цвет хороший. я сначала темнее хотела, но этот увидела и подумала, что это именно ТО))
а матрасик даже нет...ну я к осени, как соберу - покажу))) не знаю, девочки, как объяснить. с виду простой матрац, но когда трогаешь там прощупывается кокосовая койра. там 5 слоев идет - слой кокоса-слой ППУ-кокос-ППУ-кокос

ууууууу поздравляем! клевая кровать :)

Девочки, всем доброго дня! Я в соседней теме отписалась, теперь вот к вам стучусь.
Нам 23 недели уже!

добро пожаловать :)

Тож хвастанусь: А мне вчера сестренка привезла туничку. которую я себе с Отто заказывала - так прям подошла хорошо, тож довольная как слон)))
Вот такая - Туничка

очень красивая туника, мне прямо очень очень она нравится!

А я тогда тоже похвастаюсь- вчера просто пошла по магазинам и платье себе купила, сегодня пошла и опять купила.
А все носят одежду для пузыриков? Потому что я покупаю простые платья что манго или бенетоне ну и.д., чтобы потом еще можно было носить

и тебя с покупочками. млин девы подбиваете на шоппинг. прям еле сдерживаюсь :)

по поводу веса я переживаю что наберу много в последние 10 недель.
и вот как мне считать? еси до Б вес считать то у мну пока еще минус 1 не вернулась к дотоксикозному весу..
  • 0

#14149
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

)) да нет, он разобран. на его удачу!))) нет-нет к коробке подойду, потрогаю. а так на матрасике уже полежала :lol: если подогнуть ноги, то с моим модельным ростом 164 я тоже там помещусь))))

Хотела написать, что у меня рост помодельнее будет на целый сантиметр (163), а когда пост Канапушки прочитала, думаю - даааааааа!! Не лежать нам, Лино, с тобой на матрасике, выгонит нас оттуда Канапушка, развалится на нем и будет лежать, как звезда!! :D

Девочки у меня вопрос: в роддом на сам процесс родов какую одежду можно одевать? я купила несколько: майку белую (типа мужская борцовка, только женская удлинненная) и пеньюар на лямках чуть ниже попы, а подружка говорит что там либо голышом, либо какую то роддомовскую страшную сорочку дают (дезинфицированную). я представляю какого она цвета, малыш в первый раз увидет маму а мама в таком виде. :-) . расскажите плииз можно в своем и в каком или категорично нет.

Я тоже взяла на сами роды ночнушку-майку (тоооненькая такая, х/бшка, а цена - ну прям загляденье ;-) , аж за 400тг. урвала!!), ее потом и выбросить не жалко. А на после родов взяла спец.сорочку для кормящих, где сверху лиф отстегивается...
А еще разговаривала по этому вопросу с девушкой, котор в июне в 4РД рожала, она мне подтвердила, что можно в свое рожать..
  • 0

#14150
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девочки, кто на подходе, вот тут всем, кому нужно, памперсы единичку дают. Такие маленькие как раз беременным надо, в РД пригодятся, а то они в месяц-два уже малы станут
  • 0

#14151
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Тож хвастанусь: А мне вчера сестренка привезла туничку. которую я себе с Отто заказывала - так прям подошла хорошо, тож довольная как слон)))
Вот такая - Туничка

очень красивая туника, мне прямо очень очень она нравится!

Спасиб)) Мне тоже понрав, и живьем тоже - там такая тканюшка приятная к телу)))
Я за 34 недели набрала 8 кг (+/-, на прием на той неделе пойду, там уже более точно вес узнаю)))
А сейчааааас - а не пойти ли и не поесть ли низко-низко- калорийной жаренной на сальце картошечки? ;-)
  • 0

#14152
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мне в РД сказали какую-нибудь сорочку или майку, которая будет удобна, чтобы до груди расстегивалась сказали не обязательно, т.к. они в любом случае потом просто задирают доверху. Сорочку роддомовскую (в 3-ем по крайней мере) сказали не дают - максимально приближают к домашним уютным условиям.
А мы почти ровестники - нам тоже 39. У тебя когда ПДР? В каком РД собираешься?



ой как хорошо, одену свою маечку... я сорочку тоже покупала, но она почему то мне стала мала (видимо села после стирки :D ).
ПДР на 9 августа ставят, но каждую ночь снится что воды отошли, вот не знаю дохожу до 9 или нет. а рожать в первом буду.
  • 0

#14153
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


)) да нет, он разобран. на его удачу!))) нет-нет к коробке подойду, потрогаю. а так на матрасике уже полежала :lol: если подогнуть ноги, то с моим модельным ростом 164 я тоже там помещусь))))

Хотела написать, что у меня рост помодельнее будет на целый сантиметр (163), а когда пост Канапушки прочитала, думаю - даааааааа!! Не лежать нам, Лино, с тобой на матрасике, выгонит нас оттуда Канапушка, развалится на нем и будет лежать, как звезда!! :D

А что, подали идею - я чтобы лялика усыпить не с собой в кровать его буду брать, а сама к нему в манеж ложиться буду :lol:
  • 0

#14154
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, кто на подходе, вот тут всем, кому нужно, памперсы единичку дают. Такие маленькие как раз беременным надо, в РД пригодятся, а то они в месяц-два уже малы станут



скажите пожста эта акция для всех, и она бесплатная или это только нуждающимся семьям раздают???
к нуждающимся тфу тфу не отношусь, но если раздают всем, кому нужны с удовольствием бы взяла.
  • 0

#14155
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Мне в РД сказали какую-нибудь сорочку или майку, которая будет удобна, чтобы до груди расстегивалась сказали не обязательно, т.к. они в любом случае потом просто задирают доверху. Сорочку роддомовскую (в 3-ем по крайней мере) сказали не дают - максимально приближают к домашним уютным условиям.
А мы почти ровестники - нам тоже 39. У тебя когда ПДР? В каком РД собираешься?



ой как хорошо, одену свою маечку... я сорочку тоже покупала, но она почему то мне стала мала (видимо села после стирки :D ).
ПДР на 9 августа ставят, но каждую ночь снится что воды отошли, вот не знаю дохожу до 9 или нет. а рожать в первом буду.


А у нас 6-го, тоже почему то вот не знаю - дохоу или нет :)
  • 0

#14156
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет всем арбузикам! Я вообще от жизни отстала, даже не в курсе новостей, нет времени читать форум. Вижу много новеньких, что очень радует! Видела, что Гульмира родила, поздравляю от всей души, всего самого хорошего, пусть доча растет на радость родителям.

Последний месяц реально самый тяжелый, так что не откладывайте важные дела на конец. По моему Я ОДНА ТАКАЯ советовала мазать соски бепантеном, мажу каждый день и они реально резиновыми становятся )))
Девочки, хотела спросить на счет того как заходить на форум через телефон под своим логином, нужно загружать полную версию? А то я только читать могу, а писать не получается...
Всех целую! :kiss:
  • 0

#14157
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Лино, кроватка суперская

спасибо большое! :-)


Я набрала за 20 недель плюс 6 кг. Ужс

В первый раз за всю бер набрала 2 кг но я тогда бооооольшая была на гормонах после родов скинула 15 кг
А у вас сколько??

За всю Б,сейчас 37-38 недель,набрала почти 15 кг.До Б весила 50,сейчас 65.Не знаю много или мало,но врач мне ничего не говорила)))

Лино,манеж суперррр :smoke: а матрасик сколько получился?Я вот думаю или заказать или в Армаду поехать купить.

спасибо, дорогая. манеж+матрасик получилось 27000 тг. всего!!! а в Армаде я видела такие же, как там где я брала по 50000тг., а у Ларисы они в 37-38000 тг. тебе обойдутся. я ж и армаду обошла уже в поисках кроватки



)) да нет, он разобран. на его удачу!))) нет-нет к коробке подойду, потрогаю. а так на матрасике уже полежала :lol: если подогнуть ноги, то с моим модельным ростом 164 я тоже там помещусь))))

Хотела написать, что у меня рост помодельнее будет на целый сантиметр (163), а когда пост Канапушки прочитала, думаю - даааааааа!! Не лежать нам, Лино, с тобой на матрасике, выгонит нас оттуда Канапушка, развалится на нем и будет лежать, как звезда!! :D

А что, подали идею - я чтобы лялика усыпить не с собой в кровать его буду брать, а сама к нему в манеж ложиться буду :lol:

:lol: :lol: :lol: ой девчи, насмешили. а что! Канапушка, отличная идея! и мужа притеснять не будете!))
  • 0

#14158
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
касательно темы про манежки,смотрели на барахолке, между европой и рахатом, там целый детский ряд, там всякие всякие манежки есть, от 15 тыс и выше. там всякая всячина продается для новорожденных и не только..... и еще есть классные манежки в ТД Алма на зеленом базаре на втором этаже возле лестницы.

Сообщение отредактировал tss-755: 29.07.2011, 20:38:58

  • 0

#14159
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет!
Я за 39 недель набрала уже 16 кг, хотя старалась поменьше, но не получилось :D
Lino поздравляю с манежиком!

У меня сегодня пробка отошла :eek:
Но вчера на осмотре сказали что шейка еще не готова
  • 0

#14160
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Всем привет!
Я за 39 недель набрала уже 16 кг, хотя старалась поменьше, но не получилось :D
Lino поздравляю с манежиком!

У меня сегодня пробка отошла :eek:
Но вчера на осмотре сказали что шейка еще не готова

Спасибо большое!
ого! ну ты уже на финише. ттт! держим кулачки....на руках и ногах :faceoff: )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.