Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14041
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Жеконя, я ваще тока на прошлой неделе пошла и встала. 12-13 неделя была и мне никто ничего не сказал. а моя подруга так вообще на 5 месяце только встала на учет. просто сказала что ее в городе не было и все. не переживай ерунда это все.
  • 0

#14042
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, я ваще тока на прошлой неделе пошла и встала. 12-13 неделя была и мне никто ничего не сказал. а моя подруга так вообще на 5 месяце только встала на учет. просто сказала что ее в городе не было и все. не переживай ерунда это все.

Ну все, успокоила, значит пойду, как и задумала )))) :kiss:
  • 0

#14043
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ага тока приготовься что заморочят с бюрократией. захвати с собой сразу домовую книгу, удлич и номер карточки с поликлинники по месту прописки
  • 0

#14044
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ага тока приготовься что заморочят с бюрократией. захвати с собой сразу домовую книгу, удлич и номер карточки с поликлинники по месту прописки

А если у меня нет карточки с поликлинники, я никогда в жизни в ней не была. Видимо когда была грудничковой, належалась по всем этим больницам. Там же заведут обменную карту? А свидетельство о браке не надо? Я слышала, что они еще требуют общую тетрадь.
  • 0

#14045
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
надо по любому карточку в поликлинике сначала открыть и потом с номером карточки идти в жк. там тебе откроют обменную карту. это 2 разные вещи. свидетельство о браке не просили. зачем она им? первый раз слышу.
общую тетрадь зачем? тоже не знаю такого...
  • 0

#14046
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
надо по любому карточку в поликлинике сначала открыть и потом с номером карточки идти в жк. там тебе откроют обменную карту. это 2 разные вещи. свидетельство о браке не просили. зачем она им? первый раз слышу.
общую тетрадь зачем? тоже не знаю такого...
  • 0

#14047
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

девочки, еще хотела поинтересоваться. где-то я читала...простите мой беременный мозг :faceoff: забыла...что от актовегина плод активно растет.... :spy: кто что думает по этому поводу?? такое может быть?

Запросто. =) Больше кислорода - больше рост и вес. =) Ты читала состав актовегина? :rolleyes: У него, кстати, даже сайт есть! :eek:

Малыш наш всё активнее и активнее! Всё жду. когда он начнет "икать". Может, уже и икает, а я не понимаю?

Ощущения странные, меня иногда раздражают - словно нервный тик внутри, небольшие такие подергивания, штук 15-20. Моя лежит головой вниз, поэтому ощущения в районе низа таза появляются, примерно раз в день.

Девченочки, скажите пожалуйста, а то я переживаю. Сегодня вот была на УЗИ, поставили окушерских 8-9 недель. А я в отпуск ухожу только через 2 недели. Как вы думаете, меня поставят на учет? Не скажут что поздно пришла? И вообще на учет ставят по окушерским или эмбриональным?

Куда денутся, поставят! ;) Они обязаны ставить на учет, даже если ты в 30 недель придешь. Ругаться будут в этом случае, ну и фиг с ними.
П.С. Недели Акушерские. ;)

Так и хочется сказать: Solstiss, Викулька, Т–девка, давайте уже быстрее рожайте))) (особое отношение еще с планирования)

Оооо, мне уже не терпится... Хочу мыть полы нормально, и все вокруг, ходить быстро, прыгать, бегать! Поднимать всячину с пола, нагибаясь, а не приседая! :lol:
Но еще ждать и ждааать... Веду профилактические беседы с дочерью, настраиваюсь на желанные даты - раньше ПДР. :rolleyes:

Solstiss ох как насмотришься эти пластические операции так пипец. особенно на нос операции. когда там молоточком горбинку простукивают ))

А мне нравится, я люблю такие передачи. =) Вообще люблю все, что касается физиологии-анатомии. Только не могу смотреть, как иглу в вену вводят, а все остальное - запросто. =) Я сама почти все молочные зубы себе удалила! А настольной книгой в школьное время был анатомический атлас человека! :D

А где Landaa, BOUNTY?... Рожають??? :spy:

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.07.2011, 12:37:33

  • 0

#14048
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений


ага тока приготовься что заморочят с бюрократией. захвати с собой сразу домовую книгу, удлич и номер карточки с поликлинники по месту прописки

А если у меня нет карточки с поликлинники, я никогда в жизни в ней не была. Видимо когда была грудничковой, належалась по всем этим больницам. Там же заведут обменную карту? А свидетельство о браке не надо? Я слышала, что они еще требуют общую тетрадь.


Моя ЖК находится в моей же поликлинике, поэтому мне повезло просто спуститься на первый этаж. А вообще да, они требуют номер карточки с поликлиники обязательно, я из-за этого номера тоже побегала немного, так как в поликлинике небыла с детства, слава богу, столько же и не появлялась бы :)
У меня попросиили 2 копии уд.л. моего и 2 копии уд.л мужа, также копию свидетельства о браке, по телефону сказали что копия домовой тоже нужна, но по факту только оригинал посмотрели и все. Вставала на учет по месту жительства, что с местом прописки одно и то же получилось :)
  • 0

#14049
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

[


Малыш наш всё активнее и активнее! Всё жду. когда он начнет "икать". Может, уже и икает, а я не понимаю?

Ощущения странные, меня иногда раздражают - словно нервный тик внутри, небольшие такие подергивания, штук 15-20. Моя лежит головой вниз, поэтому ощущения в районе низа таза появляются, примерно раз в день.


О, кажись,у меня что-то похожее. Ощущение, что внутри кто-то стирает по стиральнйо доске, как в фильмах или в детстве! :lol: Всё никак не могла придумать, как это ощущение описать, а сейчас вот в голову пришло!
  • 0

#14050
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Гульмира, поздравляю! Доча такая большая! Расскажи, как все прошло?
  • 0

#14051
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Дон Лино, ну тады тьфу тьфу тьфу на нас с тобой. Пусть все так до самых родов и будет. Вечно накручиваю себя. А щас тем более. Эх беременный моск...

:kiss:


девочки, еще хотела поинтересоваться. где-то я читала...простите мой беременный мозг :faceoff: забыла...что от актовегина плод активно растет.... :spy: кто что думает по этому поводу?? такое может быть?

Да, актовегин назначают для профилактики кислородной недостаточности (гипоксии), я его до сих пор пью, говорят от него детки поправляются потому что все питательныен вещества к Ре лучше попадают и хорошо усваиваются... Ну как-то так... Вообщем он помогает маме все лучшее отдавать малышу, а Ребенку лучше усваивать...

а ты его сколько уже пьешь?? я вот где-то месяц...может чуть больше пью. но мне как бы АГ для общего хорошего протекания Б назначала. у меня нет ни гипоксии ни чего там еще может быть. ттт. я вот тоже в нете почитала, что от него плод растет...приколько...так до 6 кг. вырастет и буду рожать его! :lol:

Алён, ого :eek: и в правду...я даже не знала. спасибо за ссылку. сейчас допишусь и пойду по сайту лазить.
а у меня знаешь такое странное к этим вещам отношение...вроде и страшно и посмотреть хочется)) так по телеку чего-нибудь найду не переключаю и так одним глазком посматриваю))) мне операции с участием силикона нравятся - так прям все просто и быстро))

Женя, по законодат. типа до 12-той недели надо вставать. но это фигня. я в 15 недель встала на учет. мне и слова не сказали.
  • 0

#14052
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Моя ЖК находится в моей же поликлинике, поэтому мне повезло просто спуститься на первый этаж. А вообще да, они требуют номер карточки с поликлиники обязательно, я из-за этого номера тоже побегала немного, так как в поликлинике небыла с детства, слава богу, столько же и не появлялась бы :)
У меня попросиили 2 копии уд.л. моего и 2 копии уд.л мужа, также копию свидетельства о браке, по телефону сказали что копия домовой тоже нужна, но по факту только оригинал посмотрели и все. Вставала на учет по месту жительства, что с местом прописки одно и то же получилось :)

Ну классно тебе. Выходит что в каждой поликлинике свои закомы, все требуют разное. А у нас в ЖК еще и общую тетрадь требуют, чтобы обменку завести. Вот такие дела.
  • 0

#14053
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кисуля мы с нетерпеливым поздравляем тебя с рождением нашей невесты-фотомодели! тебе побольше молочка, а ей побольше пуков и поменьше коликов!
  • 0

#14054
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Но еще ждать и ждааать... Веду профилактические беседы с дочерью, настраиваюсь на желанные даты - раньше ПДР. :rolleyes:

Вот занимаюсь тем же самым. Так хочется поскорее...
  • 0

#14055
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ну классно тебе. Выходит что в каждой поликлинике свои закомы, все требуют разное. А у нас в ЖК еще и общую тетрадь требуют, чтобы обменку завести. Вот такие дела.


Мне обменку выдали на месте. В типографии отпечатанную с рекламой лекарств :) По городу видела девочек, у многих такие, там все написано уже, просто нужно заполнять нужные поля, это медсестра делает или врач.
  • 0

#14056
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

О, кажись,у меня что-то похожее. Ощущение, что внутри кто-то стирает по стиральнйо доске, как в фильмах или в детстве! :lol: Всё никак не могла придумать, как это ощущение описать, а сейчас вот в голову пришло!

:lol: забавные ассоциации! Но, думаю, это оно. =) Маська наглотался (у тебя же мальчик?) вкусной околоплодной жидкости, и вот икота пришла. ;)


Но еще ждать и ждааать... Веду профилактические беседы с дочерью, настраиваюсь на желанные даты - раньше ПДР. :rolleyes:

Вот занимаюсь тем же самым. Так хочется поскорее...

Давай еще чуток подождем, ты 3 недели, я 4 - и будем вовсю готовиться к родам! :beer: Всеми способами, мысленными и не очень! :D
  • 0

#14057
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Всем привет!!!
Встала недавно :rolleyes:

девочки, еще хотела поинтересоваться. где-то я читала...простите мой беременный мозг :faceoff: забыла...что от актовегина плод активно растет.... :spy: кто что думает по этому поводу?? такое может быть?

Я вот только вчера писала, что АГ назначила на всякий случай попить актавегин (пока ктг не сделаю в пн) - но сказала, что от него детки растут - он помогает плаценте нести кислород и питание ребенку. На ранних сроках это не страшно, а вот когда уже ближе к сроку - когда Ре. уже сформировался и готов - он просто набирает вес и рост :)
  • 0

#14058
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Жеконя, а что за жк у тебя? какой? просто так странно обменка - это общая тетрадь? мне выдали какку-то готовую, розовенькая такая, с красивой обложкой на которой развитие беременности в картинках и внутри уже все есть необходимые пункты и поля и их остается только заполнять акушерке и все... еще дали витаминок - йодбаланс, фолька и что-то там для гемоглобина + брошюрки и журналы для беременных. целая кипа!
  • 0

#14059
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Tiny, тебе на самом деле повезло что поликлиника и жк в одном здании. у меня оч далеко друг от друга. поликлиника на хаджи мукана-ленина а жк рядом с горьким парком... теперь на мед осмотр первый плановый опять надо в поликлинику. вот. и правда получается в каждой жк свои какие-то правила...
  • 0

#14060
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, а что за жк у тебя? какой? просто так странно обменка - это общая тетрадь? мне выдали какку-то готовую, розовенькая такая, с красивой обложкой на которой развитие беременности в картинках и внутри уже все есть необходимые пункты и поля и их остается только заполнять акушерке и все... еще дали витаминок - йодбаланс, фолька и что-то там для гемоглобина + брошюрки и журналы для беременных. целая кипа!

Я буду вставать в ЖК, которая находится в Кулагере. Это довольно новая поликлиника, ей лет 3-5 от силы. У меня просто знакомая на днях вставала, ей сказали принести общую тетрадь, я тоже удивилась. Может у меня будет все по-другому?! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.