Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13921
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Возрождение удачи. потом расскажи, как и что там делать надо.

Вернулась я с КТГ. Делала в ИММ, стоит 2000 тенге. Ложишься на кровать,заголяешь живот, к тебе прикрепляют ремнями два датчика, один внизу живота, один в районе пупка, немного смазывают гелем и находят место где слышно как бьется сердечко. В руки вручают пульт с кнопочкой и предлагают нажимать при каждом шевелении. Лежала где-то минут 30, на спине не удобно, можно лечь на бок, но удобнее не стало. Думала почитаю, но не удобно и нужно же шевеления отлавливать. Моя партизанка сначала притихла, я уже переживать начала и тут спустя наверное минут 7 она начила пинать в то место где второй датчик прикреплён. В целом за 30 минут она пошевелилась раз 10-15 и то с перерывами, я заметила что во время шевелений сердцебиение чуть-чуть учащалось. В шесть забрала результат, написано 1 и в пределах нормы, больше никакого разяснения. Полезла в интернет, существует несколько видов оценок, какой-то Фишер и оценка ПСП, вот по этому ПСП 1 и меньше считается хорошо, от 1 до 2 уже какие-то нарушения, от 2-3 явные нарушения, от 3 и выше показания к родоразрешению.


Эneska с возвращением!!!


нам посылочка пришла с подарочками, с одежонкой всякой. ой девочки правда наш деть такой маленький будет? я смотрела и поверить не могла. неужели бывают такие маленькие ножки?


Навин с посылочкой тебя! Это так приятно крохотные вещички щупать!
  • 0

#13922
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Возрождение поздравляю с удачными результатами! :beer:
и спасибо за такое подробное разъяснение. теперь хоть буду знать что к чему )
  • 0

#13923
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем приветик!!!

Svetik_Lana- у тебя же ПДР сегодня,да? ну и как, тишина?

Мне КС назначали на 27.07., а теперь перенесли на 03.08. Это будет 39 недель и 5 дней :faceoff: , вот сижу и боюсь, вдруг роды начнутся, уже срок 38,5, а еще и весь день поясницу че-то тянет... :-( Муж говорит, вот настраивала дочу на 27.07 (сегодня) вот она сегодня и решит выйти :D А я теперь её уговариваю до 03.08 посидеть, вроде совсем немножко, но че-то так тяжко уже... Еще и жара эта...

Чем ближе к дате Х, че-то так сцыкотно становится... Эллочка Людоедочка своим рассказом помогла, по её стопам пойду, туда же в 3-ий. Еще хотела спросить у Эллочки, какими нитками зашивают? В смысле швы потом надо снимать или сами рассасываются?! Насчет пупочка, обрабатывают там или нет?! И не быстро ли через 3-4 часа после операции вставать?! :confused: Пока в реанимации с кем лялька?!
А еще вот Ты пишешь, что мужу отдали сыночка, а он где был?! В операционной?! Или в послеродовой?! :confused: Сорри, что столько вопросов :-/

Кстати девочки тут обсуждали, насчет заказов с Америки и Германии, так вот я постоянно покупаю оттуда, из американских сайтов нравится качество Картерс, у нас есть их бутики на Абылай Хана и в Адеме, но у нас цены загибают до одури! Вот например полотенце с уголком с кошечкой, я с распродажи взяла за 7$ + доставка и тд, ну короче максимум в 10 $ вышло, посмотрела у них в магазине оно 4500 стоит... :spy: Вообщем намного выгоднее заказывать, правда ждать 3 недельки надо. Сынуле я футболки, шортики заказываю с Crazy8, они там в среднем по 5-6 дол, с распродажи я по 2,99 брала толпу, и на след год тоже сразу, модельки такие стильные,как он и хотел с черепами, скелетами, ну вкус такой у деток нынешних... :D Качество намного лучше нащих турецких, которые по 2000-3000 тенге, про Китайские вообще молчу. Но больше всего мне нравятся вещи с H&M, там чуток дороговато, но если брать с распродажи, то супер, и цена нормальная и качество супер! Короче на барахолку я давно не ходок... :D

Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 27.07.2011, 19:26:52

  • 0

#13924
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мы стали счастливыми обладателями вот такого манежика:

Изображение

Соберем - расскажу как в жизни!
  • 2

#13925
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы стали счастливыми обладателями вот такого манежика:

Изображение

Соберем - расскажу как в жизни!

Уууууууууух, поздравляю!!!!! Такой красивенький! И цвет даже такой?! Очень стильный и современный :-)
  • 0

#13926
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
привет колобки!
Я еще здесь... Тишина...
  • 0

#13927
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Уууууууууух, поздравляю!!!!! Такой красивенький! И цвет даже такой?! Очень стильный и современный :-)


Спасибооооо! Цвет да, такой же!
  • 0

#13928
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чем ближе к дате Х, че-то так сцыкотно становится... Эллочка Людоедочка своим рассказом помогла, по её стопам пойду, туда же в 3-ий. Еще хотела спросить у Эллочки, какими нитками зашивают? В смысле швы потом надо снимать или сами рассасываются?! Насчет пупочка, обрабатывают там или нет?! И не быстро ли через 3-4 часа после операции вставать?! :confused: Пока в реанимации с кем лялька?!
А еще вот Ты пишешь, что мужу отдали сыночка, а он где был?! В операционной?! Или в послеродовой?! :confused: Сорри, что столько вопросов :-/

привет! удачи тебе на КС!
по поводу вопросов: швы снимать надо, завтра поеду как раз. шов сделали очень аккуратный, тьфу-тьфу. пупок не обрабатывают, только один или 2 раза педиатр побрызгала спиртом что ли. и все. прищепка у нас уже в роддоме в день выписки отвалилась. вот сейчас заживает. вставать надо как только отойдут ноги, т.е. кто-то через 4 часа встанет, кто-то позже. но медперсонал настаивает на том, чтобы сразу встали и в туалет сходили подмыться (сорри). при этом помогают встать и себя обработать. как только решила встать - катетер убирают сразу. в принципе вполне возможно встать, главное не бояться! обезболющие колят утром и вечером, так что терпимо. пока в реанимации ляля рядом лежит - нас в палате 4 лежали, ляли с нами были. если они сильно плакали, их ненадолго увозили (наверно подкармливать) - моего не увозили, так что не знаю. не волнуйся, ребенка кормить пока ты лежишь и от наркоза отходишь подносят и уносят, как попросишь. я так поняла, что если есть с кем ночью остаться (в платном отделении), то из реанимации в палату вечером уже переведут. а если не с кем - то по-моему оставляют до утра в реанимации.
надо заранее сказать, что муж хочет чтобы на живот ребенка выложили, муж должен к моменту начала операции подойти уже, его куда-то отводят (естестенно, не в операционную, там только врачи), и он там ждет, пока принесут ребенка.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 27.07.2011, 19:44:11

  • 0

#13929
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Gukonya в Павлодаре они у меня обитают. Чет думаю не срастется. Муж на поезде не пустит, а на самолете я сама боюсь. Больно уж неприятные были впечатления :(
Канапушка ууууууу поздравляю! Классный манеж!
Возрождение сасиба :)
  • 0

#13930
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мы стали счастливыми обладателями вот такого манежика:


Классный :rolleyes: .
Мы тоже уже свой собрали, чтобы примерно видеть куда можно комод затолкать...
Манеж у нас обычный, деревянный, и большой. В общем места что-то мало для комода осталось в комнате. Видимо придётся какиет то ещё навесные полки покупать, чтобы вещи со шкафа переложить, а туда вещи малышки.
Срочно нужна вторая комната :D .


Gukonya в Павлодаре они у меня обитают. Чет думаю не срастется. Муж на поезде не пустит, а на самолете я сама боюсь. Больно уж неприятные были впечатления

Конечно в поезде столько заразы, грязи. Как руки не мой постоянно контактируешь со всем. Я тоже в апреле не поехала в Караганду к брату на юбилей.

А вот на самолёте думаю можно на твоём сроке, но если боишься то не надо :-) .
  • 0

#13931
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки может кому пригодится одежонка

буду думать по поводу перелета, просто весной было пипец нехорошо в самолете :(
  • 0

#13932
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, всем приветики!!
Сегодня чет такая лень накатила, что только заходила вас почитать, а на писать уже не оставалось...
Канапушка, поздравляю! Мы когда манеж подбирали, такой вариант тоже рассматривали. Он же еще и весь складной/раскладной. В общем, супер!!
Нам, в итоге, подарили деревянный манеж польский. И все бы хорошо, вот только он нестандарт - 65/115, а матрасик в комплекте только тоненький. Да еще мужа никак не могу заставить собрать манежик :faceoff: Хочется же посмотреть на него собранный :-( А еще нам сделали комод, теперь вдвойне охота манеж рядом поставить, вот как бы такого волшебного пенделя мужу дать, чтоб он сразу и кровать развернул, и манеж собрал, а?
Людоедка Эллочка, спасибо тебе! Столько подробностей нам рассказываешь, оч.интересно!
КисаГ, чет, видимо, тебе срочно надо смотаться домой и пирог испечь! Девочки вот говорят - помогает ;-) А если серьезно, держись, дорогая! Мы с тобой! И я совершенно точно знаю, что всё-всё получится у тебя!!!
Svetik_Lana, ого! Я всегда думала, что если КС назначают, то как раз где-то на 38 неделе, а тут... Свет, а как заказываешь с Америки и Германии - сама или через кого-то?
Возрождение, с хорошим КТГ!! Интересно, его всем назначают?
Меня вот пока на него не посылали, но на прием на той неделе только, посмотрим, чего там скажут. А вот до того приема, меня направили на повторный к окулисту, а еще помимо как всегда ОАМ, дали направление и на ОАК (кто-то из девочек спрашивал, на счет количества направлений на ОАК - вот и ответ: первый раз сдавала при поступлении на учет, второй раз сейчас будет - на 34-35 неделе, конечно, если не считать специфических всяких анализов крови)
NAVIN, ой, с посылочкой тебя! Это ж столько сразу приятного - и подарок, и сюрприз, да еще и вещички для маськи!!! :rolleyes:
  • 0

#13933
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

привет! удачи тебе на КС!
по поводу вопросов: швы снимать надо, завтра поеду как раз. шов сделали очень аккуратный, тьфу-тьфу. пупок не обрабатывают, только один или 2 раза педиатр побрызгала спиртом что ли. и все. прищепка у нас уже в роддоме в день выписки отвалилась. вот сейчас заживает. вставать надо как только отойдут ноги, т.е. кто-то через 4 часа встанет, кто-то позже. но медперсонал настаивает на том, чтобы сразу встали и в туалет сходили подмыться (сорри). при этом помогают встать и себя обработать. как только решила встать - катетер убирают сразу. в принципе вполне возможно встать, главное не бояться! обезболющие колят утром и вечером, так что терпимо. пока в реанимации ляля рядом лежит - нас в палате 4 лежали, ляли с нами были. если они сильно плакали, их ненадолго увозили (наверно подкармливать) - моего не увозили, так что не знаю. не волнуйся, ребенка кормить пока ты лежишь и от наркоза отходишь подносят и уносят, как попросишь. я так поняла, что если есть с кем ночью остаться (в платном отделении), то из реанимации в палату вечером уже переведут. а если не с кем - то по-моему оставляют до утра в реанимации.
надо заранее сказать, что муж хочет чтобы на живот ребенка выложили, муж должен к моменту начала операции подойти уже, его куда-то отводят (естестенно, не в операционную, там только врачи), и он там ждет, пока принесут ребенка.

Спасибо! Удача нам действительно нужна! Еще и мои переживания, головняки... :-( Так все подробно, буду готовиться, себя настраивать :faceoff: У меня первое КС было, но под общим наркозом, так вот впечатления и воспоминания просто ужасные... Отходняки жуткие, да еще и этот катетор! Блин как больно было. Мне почему то боль запомнилась не от шва, а от катетора, как его вставляли и убирали (почему памеперс нельзя?! :confused: ), а еще ужасно было когда трубки с горла убирали... Надеюсь ЭА полегче будет...


Svetik_Lana, ого! Я всегда думала, что если КС назначают, то как раз где-то на 38 неделе, а тут... Свет, а как заказываешь с Америки и Германии - сама или через кого-то?

Вот и мы рассчитывали на 38 недель, но ТП сказала как отрезала, раньше 03.08 сказала видеть меня не хочет... А я так просилась пораньше... :( Так устала уже ходить...
Заказываю все через посредников, кстати с все.кз, сама очень хочу научиться, но они секреты не выдают... Просто ни Америка, ни Германия напрямую на КЗ не высылают - и это единственная сложность, а так купить по любой карточке можно или веб мани. Думаю со временем научусь, просто когда хочется быстро взять - не охото заморачиваться...
  • 0

#13934
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Спасибо девочки, что порадовались вместе со мной за покупку! Да, он складной расклодной - это впринципе и послужило основной причиной,у нас дача есть - можно будет туда брать если на долго, и еще пеленальник, т.к. отдельно мы не брали. А вот комода у нас неть... :-/ Как-то не успели приобресть еще, поэтому вопрос с детскими вещами открыт для нас пока..
  • 0

#13935
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Энеска, с приездом!
Я у тебя брала лекарства как-то (клостик), так вот они оказались на самом деле волшебными ;) использовать не пришлось, отдам по эстафете :D

Ух, ты ничего себе! :rotate: Поздравляю!!! Действительно волшебные, стимулируют до стимуляции, морально так сказать! :super: У тебя какой сейчас срок?

13 нам :rolleyes: уже забронили :D
  • 0

#13936
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Пузики! всем доброе утро!
Киса, надеюсь, что ты уже родила или на полном пути к этому!))
Канапушка, манеж просто обалденный! я тоже сначала хотела такой же, но у нас, блин, ни дачи нет и мы зимние будем, так что выезжать особо некуда. поздравляю с покупкой!!! :beer:
Svetik_Lana давайте все вместе уговаривать твою королевушку, чтобы она еще чуууть-чуть с мамулей посидела! она должна дождаться 3-его августа...ммм....дождется....просим твою девочкуууу.... :D бегает вокруг компьютера в павлиньих перьях на голове )))
NAVIN с подарочками для маськи! :beer:
если в самолете не хорошо, сиди дома! :dont: еще успеем налетаться

а нас сегодня на йогурты с доней пробило)) уже пачку наверное с утра слопала :faceoff:
  • 0

#13937
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Мы стали счастливыми обладателями вот такого манежика:

Изображение

Соберем - расскажу как в жизни!


Девочки, насчет манежиков совет такой дам: ничего не вешайте на сам манеж, особенно с внешней стороны! И особенно, когда малышам уже 4-6 и больше месяцев! Они ж любопытные, за всем тянутся. У меня была такая штучка (типа подвесного шкафчика из ткани) для памперсов (она входила в комплект для манежа: бортики, простынки, одеяло, и т.д.). Я, дура, вешала ее с внешней стороны на манеж: удобно так, сразу взял, поменял, и т.д. Сыну было где-то уже месяцев 9-10, когда он заинтересовался что это, перегнулся через край, я даже дернуться не успела, как он совершил сальто-мортале и оказался на полу (бетонный, едва покрытый линолецмом - съемная квартира в г.Тюмени). В общем, этот мешок с памперсами и спровоцировал и жизнь спас сыночку: он его из рук не выпустил и, перевернувшись, приземлился прямо на него , а не на пол. Я чуть не тронулась, пока не убедилась, что с сыном все в порядке. У американцев про это во всех книжках по уходу за детьми пишется,и я ведь знала, но почему-то именно этот момент проглядела. Не думала, что эта ерунда с памперсами его заинтересует (цвет неяркий, и т.д.). Все же, невозможно предугадать, лучше не надо...

А манежик классный, у нас тоже Грако был, очень удобно, раскладывается, можно возить с собой в поездки! Поздравляю!!!
  • 0

#13938
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Изаура :faceoff: ....слава Богу, что с вашим сынулей все в порядке и эта история закончилась хорошо! ТТТ не дай Бог такого. спасибо за то, что посоветовали. будем иметь ввиду.
  • 0

#13939
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Изаура, спасибо за совет - очень полезно! И хорошо, что с сынулей-любознайкой все хорошо!!! Будем знать!

А этот манежик у настоже Граковский! :)
  • 0

#13940
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А еще нам сделали комод, теперь вдвойне охота манеж рядом поставить, вот как бы такого волшебного пенделя мужу дать, чтоб он сразу и кровать развернул, и манеж собрал, а?

Есть один проверенный способ: При муже демонстративно начинаешь сама делать вид, что разворачиваешь кровать, громко стеная, что вот, поставить надо, а так трудно. Сам побежит все делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.