Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13881
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Lino, а как часто ты контролируешь 17кс?
И сколько пьешь уже Декс?
  • 0

#13882
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да ладно, не переживай - это знаешь должно накатить! Я зато до этого всю Б. ничего не делала, а ты вон котлеты рыбные жарила тазами :D

Не это муж жарил :faceoff: , я ему рыбу помогала чистить... И то когда он увидел как я это делаю, всё отобрал... :faceoff: .

А я так по мелочи... Вот сегодня супчик сварила, теперь кукуруза варится :-) , на кухне душняк :( .
Просто думала пирог испечь или кукуруз сварить, пошла по простому пути :D .
  • 0

#13883
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Lino, а как часто ты контролируешь 17кс?
И сколько пьешь уже Декс?

мне, в общем, первый раз моя АГ с ЖК сказала где-то 10.06 сдать первый раз, чтобы вообще посмотреть что да как. ну я сдала 04.06 в ГЦРЧ. мне там, честно говоря, вообще не нравится, как я уже раньше писала. так вот. через 3 дня забрала анализы - повышенный. я себя накрутила естеССно! бегом к ней. она говорит - пей декс по 1/2 перед сном, через мес пересдай и там посмотрим. пересдала я 18.07 в ИММ все ТТТ ТТТ ТТТ ок! :D вот пока по 1/4 пью. в пятницу спрошу что дальше делать.
  • 0

#13884
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне тоже ставили низкую плацентацию, я даже заморачиваться не стала как трала сына по лестнице туда сюда и поднимала его так и поднимаю на сроке 17-18 сняли этот диагноз. Так что и с физ нагрузками тьфу тьфу ничего страшного.
  • 0

#13885
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

.И потом ебе ещё расскажу про имя... :lol: , только вчера узнала что назвали Иьёй, с пятницы я думала по другому назвали....

а как? Ванькой? :lol:
  • 0

#13886
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


.И потом ебе ещё расскажу про имя... :lol: , только вчера узнала что назвали Иьёй, с пятницы я думала по другому назвали....

а как? Ванькой? :lol:


Юрой :lol: .
  • 0

#13887
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



.И потом ебе ещё расскажу про имя... :lol: , только вчера узнала что назвали Иьёй, с пятницы я думала по другому назвали....

а как? Ванькой? :lol:


Юрой :lol: .

ой, а это еще откуда имя всплыло??? :eek:
  • 0

#13888
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Да ладно, не переживай - это знаешь должно накатить! Я зато до этого всю Б. ничего не делала, а ты вон котлеты рыбные жарила тазами :D

Не это муж жарил :faceoff: , я ему рыбу помогала чистить... И то когда он увидел как я это делаю, всё отобрал... :faceoff: .

А я так по мелочи... Вот сегодня супчик сварила, теперь кукуруза варится :-) , на кухне душняк :( .
Просто думала пирог испечь или кукуруз сварить, пошла по простому пути :D .


Правильно! Не женское это дело! :D

А вот кукуруз я бы тоже с удовольствием сейчас... мммм.... Вчера хотела купить, да уже рук не было... А сегодня в ломочки тащится :)
  • 0

#13889
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Lino, а как часто ты контролируешь 17кс?
И сколько пьешь уже Декс?

мне, в общем, первый раз моя АГ с ЖК сказала где-то 10.06 сдать первый раз, чтобы вообще посмотреть что да как. ну я сдала 04.06 в ГЦРЧ. мне там, честно говоря, вообще не нравится, как я уже раньше писала. так вот. через 3 дня забрала анализы - повышенный. я себя накрутила естеССно! бегом к ней. она говорит - пей декс по 1/2 перед сном, через мес пересдай и там посмотрим. пересдала я 18.07 в ИММ все ТТТ ТТТ ТТТ ок! :D вот пока по 1/4 пью. в пятницу спрошу что дальше делать.

Понятно, я тоже пью декс по полтаблетки. И так мне это не нра :-/
Не знаю, читала ли ты форум русмедсервис, там где общаются врачи в основном. Так вот именно на этом форуме, они (врачи) утверждают, что мониторить при Б этот гормон не надо, это считается гипердиагностика, и понижать не надо. Типа весь запад так живет и только в России и Болгарии пьют декс. Но с другой стороны, доверяю врачу своему, который не просто назначает препарат, но имеет большой опыт ведения беременности с дексом.
  • 0

#13890
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Привет! Как у тебя дела? Появились еще какие-нибудь прдвестники? И я забыла говорила ты мне или нет в каком РД будешь :faceoff:

Привет! Да пока тихо :) живот каменеет часто и все, ну и поясница ноет, а потом проходит. Уже и по лестницам хожу и вчера в садик пошла пешком специально( он далековато находится) но тишина :)
Хотя ребенок уже месяц наверное как опустился и установился и плацента уже 3й степени зрелости. Я в измире буду рожать :)
Ты уже пироги печешь :) значит скоро уже! Врачи что говорят? Когда роды ждать?
  • 0

#13891
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ой, а это еще откуда имя всплыло??? :eek:


Я не знаю. Просто Я всё у Тошки спрашивала как назвали, а он забывал спросить у Андрюхи... А тебя беспокоить не хотелось :-) .
Потом встретился с Готочкой... и када вернулся :faceoff: , то перед сном мог только одно сказать, что назвали Юрой. И что то имя которое мы подобрали наконец, не подходит к его имени(( ...
А вчера сказал, что назвали Ильёй :-).

Правильно! Не женское это дело!

А вот кукуруз я бы тоже с удовольствием сейчас... мммм.... Вчера хотела купить, да уже рук не было... А сегодня в ломочки тащится


я вот тоже так думааю :-) .

Вчера когда погода просто пела, думала надо все дела делать... Нет полдня дома просидела... :-) .
  • 0

#13892
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вожык знаешь, я тоже считаю, что нужно полагаться на врача, которому ты доверяешь. случаи бывают ох какие разные :faceoff: я тоже много про 17КС в тот раз искала и начиталась всего. и побочных моментов от повышенного показателя этого гормона и то, что многие вообще за всю Б его не сдают и абсолютно прекрасно рожают! я тоже решила, что уж лучше я перестрахуюсь. тем более Б первая и как говорится - выстраданная. так что я не рискую. у тебя сколько этот показатель? что твоя врач еще по поводу него говорит? ты в след. раз когда его сдавать собираешься?
  • 0

#13893
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, чет вы такие анализы сдаете, я про такие и слыхом не слыхивала, мне такое вообще не назначали.. :confused: Я кроме скрининга и ОАК иОАМ ниче не сдавала больше...
А КТГ на каком сроке назначают?
Ктати, у меня малышонок тоже по ночам поактивничать любит)))

Вот-вот...Я тоже за всю Б только ОАМ,скрининг и сдавала...Даже ОАК один раз...Ну еще свои гормоны,но это я сама уже.
Я КТГ в 36 делала.

А я вот сейчас шарлотку испекла.Вчера в программе "Контрольная закупка" увидела)Вкуснятина такая получилась :beer: Я только вместо груш яблоки взяла.И хлеб тостовый надо туда.
  • 0

#13894
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Шарлотка с чайным кремом.
ХЛЕБ, ГРУШИ, МЕД, ЛИМОН, ИЗЮМ, ЧАЙ, ЯЙЦА, САХАР

Белый хлеб – 8 ломтиков, груши – 4 шт., сахар – по вкусу. Медовый сироп: кипяченая вода – 100 мл, мед – 4 ст.ложки, сок лимона – 50 мл, цедра лимона – 20 г, изюм – 100 г. Чайный крем: черный чай – 8 пакетиков, кипяток – 300 мл, яичные желтки – 8 шт., сахар – 150 г, шоколад – для украшения.

Пакетики с чаем залить кипятком и оставить на 10 минут. Приготовить начинку. В кастрюлю влить кипяченую воду, добавить мед, сок лимона, лимонную цедру, изюм, дать немного выпариться. Груши очистить от кожуры, нарезать тонкими ломтиками и опустить в кипящий сироп с медом. Перемешать и оставить на огне на 2-3 минуты.

С белого хлеба, желательно слегка подсохшего, срезать корки. Дно формы для запекания присыпать сахаром, выложить дно и борта кусками белого хлеба. Сверху распределить груши, закрыть оставшимся хлебом. Верхний слой пропитать сиропом. Выпекать в духовке в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

Приготовить крем. Желтки смешать с сахаром, влить горячие сливки, добавить заварку, тщательно перемешать и варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока не загустеет. Готовую шарлотку смазать чайным кремом и украсить тертым шоколадом.
  • 0

#13895
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений




Привет! Как у тебя дела? Появились еще какие-нибудь прдвестники? И я забыла говорила ты мне или нет в каком РД будешь :faceoff:

Привет! Да пока тихо :) живот каменеет часто и все, ну и поясница ноет, а потом проходит. Уже и по лестницам хожу и вчера в садик пошла пешком специально( он далековато находится) но тишина :)
Хотя ребенок уже месяц наверное как опустился и установился и плацента уже 3й степени зрелости. Я в измире буду рожать :)
Ты уже пироги печешь :) значит скоро уже! Врачи что говорят? Когда роды ждать?

У меня тоже каменеет и все :) Плацента тоже 3-й степени.
С пирогами вот что-то накрыло те дни, сегодня вроде отпустило :) Вообще думаю пойти поспать. Когда рожать не знаю - врачи ничего не говорят, в РД на кресле не смотрели, поэтому сказали приходи на 40-ой неделе на прием, если до этого не родишь :) А мне так хочется чтобы мне хоть приблизительно сказали ну там неделю, две :) Врач уже вторую неделю говорит, что Ре. готов, и на узи тоже, у нас сейчас 38-39, на узи 39-40 ставят :)
  • 0

#13896
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вижу Эneska :D ты еще в Актау?? куда ты пропала??
  • 0

#13897
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Нее, я уже тута, в Алмате. Счас усе при все напишу))))
  • 0

#13898
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

у тебя сколько этот показатель? что твоя врач еще по поводу него говорит? ты в след. раз когда его сдавать собираешься?

Вообще у меня ДГЭА повышен был, врач сказала что ДГЭА - это промежуточный показатель и нужно сдать 17КС. Сдала на прошлой неделе, но результат еще не пришел, но декс уже пью :D
Вообще я проконсультировалась еще и с Зариной, оба врача настояли на дексе. Если будут уменьшаться показатели, сразу регулируем дозу, вплоть до отмены.
  • 0

#13899
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


у тебя сколько этот показатель? что твоя врач еще по поводу него говорит? ты в след. раз когда его сдавать собираешься?

Вообще у меня ДГЭА повышен был, врач сказала что ДГЭА - это промежуточный показатель и нужно сдать 17КС. Сдала на прошлой неделе, но результат еще не пришел, но декс уже пью :D
Вообще я проконсультировалась еще и с Зариной, оба врача настояли на дексе. Если будут уменьшаться показатели, сразу регулируем дозу, вплоть до отмены.

мне особо "нравится" сбор 17 КС..... :faceoff: для меня это мучения. ну я тоже у своей тогда все расспрошу подробно.
  • 0

#13900
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Нее, я уже тута, в Алмате. Счас усе при все напишу))))

ну даФай-даФай :D ждем отчета!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.