Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13861
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Девочки привет!!! Наконец добралась до компа, выписалась в понедельник, вчера адаптировалась (дома прям как не родная первое время себя чувствовала).
Спасибо всем большое за поздравления и отдельно Веронике за то, что была связной :)

Насчет родов (КС) - ну что могу сказать... думала, что всё как-то попроще будет что ли. В общем, для меня главным шоковым фактором оказался наркоз. Хоть и делали эпидуру, но ощущения - жеееесть, и во время операции и потом, когда отходняки начались - ощущений море - и сухость во рту, что сглотнуть не могу, язык не слушается, таблетки дают под язык - а сосать нечем, слюны нет, зрение меняется - фигуры то ближе то дальше, потом рвотный рефлекс, а рвоты нет, а когда отходила - подбрасывало до потолка, сильная дрожь в течение часа - и вроде не холодно, сушняки и прочее. короче, ужас. сама операция действительно минут 30 длилась, ничего не ощущаешь, но думала, что только живот и ноги не ощущаются, еще и руки немели, и дышать почти не могла сама, с кислородной маской только. думала попросить сына на грудь положить когда вытащат на минутку - какой там! не до того было! даже сказать ниче толком не могла, только его протянули, я еле-еле чмокнула (маску убрали) и все. Зато папа счастливый такой был - ему на живот положили - меня когда из операционной везли они с мамой моей стояли счастливые, он мне кричал что малыш прополз по нему 15 см ))) а я даже ниче ответить не могла.

когда привезли в реанимацию, через часа где-то уже ребенка подвезли, к груди приложили - постепенно трясучка унялась у меня. и все, ребенка оставили мне. просто иногда подносили и забирали от груди. как только начала ноги чувствовать и сгинать (часа через 3-4 после операции) - заставили встать и ходить. к тому времени уже живот болел нереально, вкололи обезболивающее, но че-то толку было мало. но ниче, встали и пошли с девочками по палате. часам к 7 уже в палату перевели, мама приехала. и малыш дал нам ночью "прикурить" - молозиво было, но ему не хватало, еще меконий отходил - в общем, рев стоял всю ночь, он не спал с 9 вечера до 9 утра, мы соответственно тоже. мама его подавала мне, пока сама я брать боялась из-за шва. думала, что так и будем делать пока я в роддоме - ага, щас. как мама с утра ушла, сама начала его брать - в принципе уже и забыла что оперировали. нам на курсах так и сказала психолог - есть женщины которые после КС ведут себя как после операции - няньки за ребенком смотрят, а они типа "поправляются" - и она заметила, что такие дольше намного выздоравливают, чем те, кто сразу о ребенке начинает заботиться, бегать, носить. так что оклемалась я быстро :) но ночи бессонные - это нечтго. днем не поспишь в роддоме, так как каждые 5 минут кто-то приходит, то меня будят, то (что для меня еще хуже) ребенка.

так что сейчас дома, пытаюсь в себя прийти. ночью спим по 2 часа, и по 2 часа на сисе висим. а то и по 3-4 часа, как захочет. пока молоко не пришло, он сутками на сисе висел, соски разжевал жутко, я ревела если он ел, он ревел если не ел. пробовала накладки силиконовые - фигня! так же больно практически. И еще насчет этих накладок, девочки, хочу предупредить как меня предупредила медсестра детская- она говорит что эти накладки - прямо бич современный. все их используют, а потом проблемы с грудью - застой молока, комочки внутри, и тд, поскольку из-за накладок ребенок глубоко молоко не высасывает, только то что ближе. поэтому очень много проблем с застоем молока. и действительно, как только я накладки сняла - он мне грудь рассосал отлично! без комочков, тьфу-тьфу, всё мягкое.

насчет распашонок ползунков - мне не понравилось. распашонки вечно где-то в районе головы - задираются - он крутится как сумасшедший и все пузо и грудь голые, что заправляй распашонку в ползунки, что не заправляй. так что бодики - это наше всё!

если что еще вспомню - напишу :)
  • 1

#13862
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Неа, в 3-м не такие - там обычные кровати, я смотрела, кресел тоже нет, одно только, но на него отправляют только если врач решит что по другому никак, ну и занято оно может быть.

Эээхх...Ну.ладно))))Мне кажется,что самое главное-это настрой)))


Точно-точно! Да и когда все начнется и будет в разгаре - тебе не трансформеров будет! Задача будет одна :D
У тебя предвестники каки-нибудь появились?
  • 0

#13863
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Неа, в 3-м не такие - там обычные кровати, я смотрела, кресел тоже нет, одно только, но на него отправляют только если врач решит что по другому никак, ну и занято оно может быть.

Эээхх...Ну.ладно))))Мне кажется,что самое главное-это настрой)))


Точно-точно! Да и когда все начнется и будет в разгаре - тебе не трансформеров будет! Задача будет одна :D
У тебя предвестники каки-нибудь появились?

Неее...Вообще ничего нет...Только иногда как будто головкой вниз тыкается и по влагалищу как ток проходит и чуть-чуть поясницу как при мес тянет.И то это все редко-редко бывает....У меня и тренировочных не было вообще....

Людоедка Эллочка,терпения тебе!Молочка побольше!
  • 0

#13864
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки-беремяшки, никому примула не нужна? Осталось 18 капсул. Отдам. Сатпаева - Чапаева.

Он вам помог? Я последнюю неделю ищу-не могу найти. Если еще не отдали-можно мне забрать? Напишите контакты в личку пожалуйста)
  • 0

#13865
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


У тебя предвестники каки-нибудь появились?

Неее...Вообще ничего нет...Только иногда как будто головкой вниз тыкается и по влагалищу как ток проходит и чуть-чуть поясницу как при мес тянет.И то это все редко-редко бывает....У меня и тренировочных не было вообще....

Людоедка Эллочка,терпения тебе!Молочка побольше!

Тоже самое :) Только треники есть, но они у меня у меня наоборот ооочень рано начались, сейчас уже не вспомню точно, но где-то с 23-25 недель... Так что предвестниками не назовешь...

Людоедка Эллочка, спасибо за рассказ! Спокойных ночек вам с малышкой! Скоро все нормализуется!
  • 0

#13866
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Девочки привет!!! Наконец добралась до компа, выписалась в понедельник, вчера адаптировалась (дома прям как не родная первое время себя чувствовала).
Спасибо всем большое за поздравления и отдельно Веронике за то, что была связной :)


Дана привет!!!
КАк хорошо что ты уже очухалась... :-) .
Ещё раз поздравляю и желаю хорошего самочувствия вам обоим)). Быстрее втягивайся в процесс, ты теперь МАМА :rotate: .

После онлайнсообщений от Готочки :fie: не хотелось тебя лишнй раз беспокоить :-) .


Новенькие девочки добро пожаловать :) . Всех с недельками , узишками и другими радостями...))

Про себя - почему не захожу 2 дня - пироги пеку, пробило меня,к чему бы это То за 9 месяцев к плите ни разу не подошла, а тут муж от кулинарных изысков не знает с чего начинать

такая молодец))., скоро пойдёт процесс.... я своему обещаю уже пару дней... думала сегодня испеку если будет погода как вчера... Но сегодня жарковато и в общем передумала :faceoff: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 27.07.2011, 13:44:29

  • 0

#13867
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Людоедка Эллочка абсолютно не за что, дорогая. давай набирайся сил и терпения, молочка побольше и здоровья Илюшке!
прости, что на твое последнее смс не ответила. баланс закончился, а потом как-то уже не в тему было :faceoff:
почитала тебя по поводу эпидуралки....вот и думай. что лучше. мне бб лучше тогда перетерпеть. ну при ЕР. чем так. я тогда вообще помру. больше конечно от паники))))
  • 0

#13868
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Дана привет!!!
КАк хорошо что ты уже очухалась... :-) .
Ещё раз поздравляю и желаю хорошего самочувствия вам обоим)). Быстрее втягивайся в процесс, ты теперь МАМА :rotate: .

спасибо Гуконя! оказывается ты опередила Lino с новостью - только что прочитала :lol:
как в норму приду созвонимся, поделюсь накапливающимся опытом :)
  • 0

#13869
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
а я сегодня чет не могу себе места найти. спина и мышцы пипец болят :faceoff: ощущение, как с кукурузных полей вернулась. вот что значит спину до Б не качала! все вот-вот завтра-завтра! :faceoff:
  • 0

#13870
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Дана привет!!!
КАк хорошо что ты уже очухалась... :-) .
Ещё раз поздравляю и желаю хорошего самочувствия вам обоим)). Быстрее втягивайся в процесс, ты теперь МАМА :rotate: .

спасибо Гуконя! оказывается ты опередила Lino с новостью - только что прочитала :lol:
как в норму приду созвонимся, поделюсь накапливающимся опытом :)

да, я про тебя, когда на дочки-сыночки писала, сказала, что Gukonya к нам с отличной новостью, что ты родила )
  • 0

#13871
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки привет!!! Наконец добралась до компа, выписалась в понедельник, вчера адаптировалась (дома прям как не родная первое время себя чувствовала).
...
если что еще вспомню - напишу :)

:) мы очень рады за вас! пишите вести с передовой :) как там - по ту сторону рождения :)
  • 0

#13872
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Людоедка Эллочка абсолютно не за что, дорогая. давай набирайся сил и терпения, молочка побольше и здоровья Илюшке!
прости, что на твое последнее смс не ответила. баланс закончился, а потом как-то уже не в тему было :faceoff:
почитала тебя по поводу эпидуралки....вот и думай. что лучше. мне бб лучше тогда перетерпеть. ну при ЕР. чем так. я тогда вообще помру. больше конечно от паники))))

я думаю, что при КС ми при ЕР дозы наркоза разные, и каждый индивидуально всё переносит, так что наверно сравнивать не стоит :)
  • 0

#13873
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Людоедка Эллочка абсолютно не за что, дорогая. давай набирайся сил и терпения, молочка побольше и здоровья Илюшке!
прости, что на твое последнее смс не ответила. баланс закончился, а потом как-то уже не в тему было :faceoff:
почитала тебя по поводу эпидуралки....вот и думай. что лучше. мне бб лучше тогда перетерпеть. ну при ЕР. чем так. я тогда вообще помру. больше конечно от паники))))

я думаю, что при КС ми при ЕР дозы наркоза разные, и каждый индивидуально всё переносит, так что наверно сравнивать не стоит :)

все равно, чёт я очкую, Славик :D
  • 0

#13874
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Samulya- как дела, как отдыхаешь? вижу тебя, но что то не пишишь?

Привет-привет! Сегодня уже прилетаем в алмату....чет так неохота.... :-( время пролетело, как одно мгновенье...Одно радует - декрет не за горами)))(как же я давно его жду!)

Babylove* а тебе, представляешь, еще сколько этой крови сдавать! :faceoff: я вчера тоже в ЖК была. сдала на тромбоциты кровь. в пятницу к АГ поеду, посмотрим, что скажет.Возрождение удачи. потом расскажи, как и что там делать надо. девчонки здесь писали, что нужно с каждым шевелением ре на кнопку жать...а если он дрыхнет... :spy: моя вот вчера и позавчера так вальяжно потягивалась, покрутилась. сегодня ТТТ ТТТ ТТТ зато наглеет )) а вообще мы ночью любим активничать. зачем матери спать, что за глупости!!! :faceoff: NAVIN ты вообще бодрячок. молодец. так держать! ттт на тебя и чтоб простуда тебя больше никогда не мучила! :dont:

Девочки, чет вы такие анализы сдаете, я про такие и слыхом не слыхивала, мне такое вообще не назначали.. :confused: Я кроме скрининга и ОАК иОАМ ниче не сдавала больше...

А КТГ на каком сроке назначают?

Ктати, у меня малышонок тоже по ночам поактивничать любит)))
  • 0

#13875
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, чет вы такие анализы сдаете, я про такие и слыхом не слыхивала, мне такое вообще не назначали.. :confused: Я кроме скрининга и ОАК иОАМ ниче не сдавала больше...

А КТГ на каком сроке назначают?

Ктати, у меня малышонок тоже по ночам поактивничать любит)))


вот у меня тоже это брали, ну еще на гормон щитовидки и 17 кс
  • 0

#13876
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я в океяне, помню тебя со свадебной ветки, помню очень понравились твои фотки свадебные :-)
А какой срок у тебя?


Ой здорово, спасибо! У меня 21 неделя, у тебя сколько? ;)

Людоедка Эллочка , спасибо за такой рассказ, терпения тебе и спокойных ночек!!! И молочка конечно же самого вкусного и чтоб не застаивалось!
  • 0

#13877
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

спасибо Гуконя! оказывается ты опередила Lino с новостью - только что прочитала :lol:
как в норму приду созвонимся, поделюсь накапливающимся опытом :)


Ну, они то почти сразу списались :-) . Ну думала пока ты до сотки доберёшься :rolleyes: всем же интересно...
Я вес и другие подробности не сообщала :D . И потом ебе ещё расскажу про имя... :lol: , только вчера узнала что назвали Иьёй, с пятницы я думала по другому назвали....

Ктати, у меня малышонок тоже по ночам поактивничать любит)))

Мою тоже вечером не слыхать, не видать... А как спать ложусь начинается... :-)
  • 0

#13878
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Я в океяне, помню тебя со свадебной ветки, помню очень понравились твои фотки свадебные :-)
А какой срок у тебя?


Ой здорово, спасибо! У меня 21 неделя, у тебя сколько? ;)


Мы чуток помладше, нам 13 :-)
Я кстати бываю у Вас там на свадебном, так понравился твой дневничок, такой милый :rolleyes: очень похожи ощущения наши :beer:
И еще я тоже у АТ стою на учете ;-)
  • 0

#13879
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Про себя - почему не захожу 2 дня - пироги пеку, пробило меня,к чему бы это То за 9 месяцев к плите ни разу не подошла, а тут муж от кулинарных изысков не знает с чего начинать

такая молодец))., скоро пойдёт процесс.... я своему обещаю уже пару дней... думала сегодня испеку если будет погода как вчера... Но сегодня жарковато и в общем передумала :faceoff: .


Да ладно, не переживай - это знаешь должно накатить! Я зато до этого всю Б. ничего не делала, а ты вон котлеты рыбные жарила тазами :D

А КТГ на каком сроке назначают?

После 33-34 недели. Мне вот на 37 назначили.
  • 0

#13880
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Девочки, чет вы такие анализы сдаете, я про такие и слыхом не слыхивала, мне такое вообще не назначали.. :confused: Я кроме скрининга и ОАК иОАМ ниче не сдавала больше...

А КТГ на каком сроке назначают?

Ктати, у меня малышонок тоже по ночам поактивничать любит)))


вот у меня тоже это брали, ну еще на гормон щитовидки и 17 кс

Samulya ничего! у тебя же декрет скоро! вот и будешь отдыхать! :-) удачного полета!!! ждем тебя в нашей африке :faceoff:

я тоже 17 КС контролирую. у тебя он сколько?? у меня полтора мес назад был 10,4 из нормы от 7-9. а вот недавно сдала в ИММ. 6 из нормы от 5 до 7 мг/сут. ТТТ! тебе дексаметазон прописывали?? я его пить даже сейчас не бросила (перебдю лучше :spy: ) просто до 1/4 таб. уменьшила с 1/2 на ночь. и так недельки до 30 думаю попить. ну еще спрошу в ЖК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.