Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13801
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Возрождение как ваш котик??.... :spy: и как предпринимательские способности сына?? :D за что-нибудь еще штраф снимался?))
  • 0

#13802
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

а я покупные манты не пробовала никогда1 муж все просит а я не могу смотреть на мясо или фарш... еще запах. может тоже готовое состряпать? вкусно вообще?

п.с. сварила вчера мисо-суп! ням-нямка

а я не могу на манты тесто приготовитть сама, позор :faceoff: У Бекккреа всё вкусно, только у них всё берём, колбасную продукцию тоже!

да да я так и поняла что ник связан с предками думала может сына так зовут :)

мисо суп (чтобы не был офф топом оговорюсь, что полезный и важный рецепт для беременшек, так как в нашем положении не все кушается и готовится легко)

в тц "мое" на мендикулова-бектурова есть корейский магазинчик. я там купила и приготовила по след.рецепту:

рыбный бульон даши сухой анчоусовый -1 столовая ложка
соевая паста мисо темная - 2 столовые ложки
тофу - 2 столовые ложки
водоросли ваккамэ - 2 столовые ложки
ростки сои - 3 столовые ложки
грибы шиитаке - 4 штуки
креветки - 1 по вкусу
лук-порей - 2 столовые ложки
спаржа по-корейски - 2 литра
вода

Приготовление:

Столовую ложку бульона даши растворите в 500 мл кипятка, добавьте столовую ложку темной пасты мисо, также растворите. Сыр тофу порежьте кубиками, добавьте в бульон.

Затем насыпьте 2 столовые ложки сухих водорослей ваккамэ

Необходимо обдать кипятком ростки сои, и затем сразу же бросить их в бульон. Грибы шиитаке нужно за полчаса до приготовления рецепта положить в кипяток, и после того как они разбухнут положить в суп. Креветки не стоит варить - просто обдать кипятком, очистить и добавить в кастрюлю.

Лук-порей нарезанный кольцами и 2 ст. л. салата спаржа по-корейски (продается в каждом супер-маркете), также кладем в суп. После дайте настояться несколько минут и суп готов. При этом варить ничего не надо (и пасту мисо и бульон даши тоже не нужно варить,- просто растворить в кипятке).

п.с. самая тема что ничего варить не надо! просто набрали в кастрюльку кипятка и все растворяете и все! а как вкуууусно получилось!


надо попробовать! спс за рецепт!

Ерсултан :) ну или созвучно - Арслан, Нурислам, Еркебулан, Бекарыс... и тд ща пойду еще подумаю...


Мне тоже как и Лино понравилось больше Арслан!


ой только что в журнале для беременяшек прочла что 8-10 сентября во дворце спорта на космонавтов-абая будет выставка детских принадлежностей и вещичек! с 10 до 18 часов

ух ты, надо запомнить и сходить!
  • 0

#13803
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Возрождение как ваш котик??.... :spy: и как предпринимательские способности сына?? :D за что-нибудь еще штраф снимался?))

Котик наш чудесно, на лапку уже наступает, но видно ещё что прихрамывает. Способности сына(а точнее аппетит) растут не по дням, а по часам, штраф выставляется регулярно, причем в ин.валюте и всегда минимум три нолика. Думаю к старости мы ему задолжаем прилично :D :D :D Вот теперь думаю такую же систему штрафов выстроить за учёбу, глядишь и произойдёт реструктуризация долгов :lol: :lol: :lol:
  • 0

#13804
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Возрождение как ваш котик??.... :spy: и как предпринимательские способности сына?? за что-нибудь еще штраф снимался?))

Котик наш чудесно, на лапку уже наступает, но видно ещё что прихрамывает. Способности сына(а точнее аппетит) растут не по дням, а по часам, штраф выставляется регулярно, причем в ин.валюте и всегда минимум три нолика. Думаю к старости мы ему задолжаем прилично Вот теперь думаю такую же систему штрафов выстроить за учёбу, глядишь и произойдёт реструктуризация долгов

:lol: :lol: :lol: ТТТ! пусть уж лучше по учебе вы в минус уйдете!))) ох, а ре к школе приготовить стоооолько денег :faceoff: у меня сестра племянницу собирает в 1 класс. пипец. одна форма штук 60
  • 0

#13805
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем добрый день! Кто на новенького? :D

У нас идет 13 неделька, кто наши ровесники? :-) Насколько я помню lady.b, Tutta Larcen, <Tiny> примерно в нашей возрастной категории :D
Если кого забыла, обозначьтесь :-)

Ну и всех с событиями, как тут принято говорить :D
:beer:

У меня только 7-ая )))))
  • 0

#13806
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ой только что в журнале для беременяшек прочла что 8-10 сентября во дворце спорта на космонавтов-абая будет выставка детских принадлежностей и вещичек! с 10 до 18 часов

фррррр, у меня на 08.09 уже ПДР назначен! А давайте пораньше пусть выставка будет, а? ;-)

Спасибо, я то же от них прям балдею... Мы на одну стену, которая напротив входной двери наклеим медведей, на остальные стены обои почти без рисунка, они в комплекте к медведям идут и по этим стенам посередине бордюр пустим то же из комплекта. Короче будет классно!

Нуууу, ты теперь просто обязана нам фотки светануть, когда сделаете эту красотень!!!
  • 0

#13807
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Досиживаю последние дни на работе, прям скучно,
я как та отличница, все дела передала, отчеты написала, ну всё сделала заранее,
теперь сижу и страдаю- делать то нефиг.
А есть кто- нибудь мои ровесницы- ну я имею виду 30 неделек?
  • 0

#13808
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у меня сестра племянницу собирает в 1 класс. пипец. одна форма штук 60

если только форма от Жанфранко Ферре :-/
комплект стоит в среднем 13-18 тыщ, мы сыну купили на той неделе, форма с тремя рубахами - 20 тыщ ;-)
  • 0

#13809
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


у меня сестра племянницу собирает в 1 класс. пипец. одна форма штук 60

если только форма от Жанфранко Ферре :-/
комплект стоит в среднем 13-18 тыщ, мы сыну купили на той неделе, форма с тремя рубахами - 20 тыщ ;-)

нет-нет, там короче все входит - сарафан, одна рубашка с коротким, одна с длинным, брюки, пиджак, жилетка...вроде так. и водолазку, по-моему, отдельно брали
  • 0

#13810
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
не выдержала я голода и заказала себе суши... ничего не могу есть прям. тошнотики... без рвотиков... просто тошнотики не дают поесть... а если с утра до вечера есть суши? ппц обанкротиться можно...
  • 0

#13811
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


у меня сестра племянницу собирает в 1 класс. пипец. одна форма штук 60

если только форма от Жанфранко Ферре :-/
комплект стоит в среднем 13-18 тыщ, мы сыну купили на той неделе, форма с тремя рубахами - 20 тыщ ;-)

Ну мож 60 тыс конечно не выйдет, но мы в Адеме смотрели сыну форму: на мальчиков, Турция, 18-22 тыс. Мы еще поохали, что дорого, а продавец говорит, радуйтесь, что у вас мальчик, на девочку комплект вообще 32 штуки выходит :eek:
  • 0

#13812
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений



у меня сестра племянницу собирает в 1 класс. пипец. одна форма штук 60

если только форма от Жанфранко Ферре :-/
комплект стоит в среднем 13-18 тыщ, мы сыну купили на той неделе, форма с тремя рубахами - 20 тыщ ;-)

Ну мож 60 тыс конечно не выйдет, но мы в Адеме смотрели сыну форму: на мальчиков, Турция, 18-22 тыс. Мы еще поохали, что дорого, а продавец говорит, радуйтесь, что у вас мальчик, на девочку комплект вообще 32 штуки выходит :eek:

да? :-/ ну значит либо она мне приукрасила, либо это ей все вместе обошлось
  • 0

#13813
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ну мож 60 тыс конечно не выйдет, но мы в Адеме смотрели сыну форму: на мальчиков, Турция, 18-22 тыс. Мы еще поохали, что дорого, а продавец говорит, радуйтесь, что у вас мальчик, на девочку комплект вообще 32 штуки выходит :eek:

наша школа просто на откатах от Ангельхер, поэтому отправляют туда, ну там вот такие цены :-/
  • 0

#13814
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Ну мож 60 тыс конечно не выйдет, но мы в Адеме смотрели сыну форму: на мальчиков, Турция, 18-22 тыс. Мы еще поохали, что дорого, а продавец говорит, радуйтесь, что у вас мальчик, на девочку комплект вообще 32 штуки выходит :eek:

наша школа просто на откатах от Ангельхер, поэтому отправляют туда, ну там вот такие цены :-/

Наша школа то же на откатах от Ангельхер, но я про это прямо на собрании сказала. Нас каждый год заставляют подписывать вопросник "будем ли мы новую форму покупать или эту донашивать" Так вот по их данным у меня сына как в первый класс пошёл в форме так и носит, уже в пятый идёт :lol: А форму я покупаю российскую на барахолке, если учесть что ему на сезон их две надо, плюс растёт быстро я бы только на Ангельхер и работала. А директриса кстати, как только начала пропихивать нам Ангельхер сразу автомобильчик поменяла на покруче. Может и совпадение, но не верю я в подобные совпадения в нашем государстве.

Сообщение отредактировал Возрождение: 26.07.2011, 17:58:45

  • 0

#13815
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ЗЫ: как новости с коляской?? она уже в пути?

Наверное, да... Свекровь это дело ведет. =) По-любому нам раньше сентября она не достанется, но как только - так сразу фото покажу. =)

прикипела я к нашему Голентовскому! :lol: хорошо говорит, черт! и на 3Д к нему пойду, уже жду не дождусь.

Уже скоро!!!! Я тоже в нетерпении! :beer:

Не, не пузырик! Прям между ножек как пальчик длинный )))
Муж мой гордо пересматривает на айфоне видео и каждый раз говорит: "Эх, размерчик-то по ходу нормальный!". Вот пойдем скоро на УЗИ, посмотрю как этот "пальчик" на 30 неделе выглядит!

Все ясно, спасибо. =) А я думала, мошонка больше видна... Мда, мужчины, их размеры и отношение к ним - это отдельная тема... :lol:


Помню в бытность с первым в животике ездила в универ на автобусе так хоть кто бы место уступил. И главное сидят одни молодые мужики дело было не в час пик. Или как я помню я на 5 месяце уступала место бер девушке на восьмом месяце бер ;) больше некому.

У меня с первым также было. Когда муж не мог меня куда-то отвезти, приходилось на общественном транспорте ездить. Захожу в автобус, восьмой месяц, все сразу чем-то за окошком активно заинтересовались, отвернулись :D ... Правда у меня первая Б легко протекала и мне постоять не проблема была. ..

Я везучее, что ли? :rolleyes: Ни разу не стояла в автобусе, и всего 1 раз уступила на 4м месяце. Всегда находится место, даже женщины за 50 и с сумками уступают, мужчины и парни так просто взлетают, если не сами, то по команде какой-нибудь активной бабули... ;)
  • 0

#13816
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Досиживаю последние дни на работе, прям скучно,
я как та отличница, все дела передала, отчеты написала, ну всё сделала заранее,
теперь сижу и страдаю- делать то нефиг.
А есть кто- нибудь мои ровесницы- ну я имею виду 30 неделек?


Нам 27 неделек :hi: И я тоже послдение дни на работе, т.к. перед декретом беру отпуск трудовой!
  • 0

#13817
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Мне интересно кто мой ровесник по сроку. У меня 21 эмбриональная неделя. Еще интересно кого сейчас больше мальчиков или девочек? Я имею ввиду у пузырьков в животике :) о Ужс пока выразилась вспотела. :)))

У меня 22 неделя по УЗИ, а по месячным 24. Вроде ровесники. Еще ПрЯная вроде тоже почти рядышком с нами.Только вот в ПДР с тобой у нас такая разница почему-то???? :confused: ( у меня ПДР по мес.)

Всем привет!
КисаГ ,быстрого тебе родоразрешения!
Всех с событиями!

Сообщение отредактировал Samulya: 26.07.2011, 19:14:24

  • 0

#13818
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я вот свой ПДР по мескам незнаю не дождалась я их :) на фоне гв заб. Срок поставили в жк на основании первого узи. Позже Голентовмкий сдвинул пдр на первое декабря. Так что я незнаю когда у меня ПДР. ;)


Мне интересно кто мой ровесник по сроку. У меня 21 эмбриональная неделя. Еще интересно кого сейчас больше мальчиков или девочек? Я имею ввиду у пузырьков в животике :) о Ужс пока выразилась вспотела. :)))

У меня 22 неделя по УЗИ, а по месячным 24. Вроде ровесники. Еще ПрЯная вроде тоже почти рядышком с нами.Только вот в ПДР с тобой у нас такая разница почему-то???? :confused: ( у меня ПДР по мес.)

Всем привет!
КисаГ ,быстрого тебе родоразрешения!
Всех с событиями!


  • 0

#13819
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Сегодня была в Меге, заходила в Зару, там такие милые вещички для детишек, но правда только с 3 месяцев. На девочек выбор по-больше чем на мальчуганов. И цены...кхе-кхе...платьишко на девочку от 3 до 6 мес например около 5000...чет как-то жалко, хотя оч красииииво.
Но это так, как один из вариантов мест отоваривания :)
  • 0

#13820
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем привет-привет)))
Читаю-читаю вас,а писать лень :faceoff:
Вот своими новостями поделиться хочу)))Вчера сходила в РД,договорилась в врачом :-) Сказала прийти дней через 10,посмотрит меня на кресле,нам как раз 38 неделек будет уже)Еще прописала "мужетерапию"...Девочки,вы не знаете можно ли эту саму терапию заменить чем-нибудь другим? :confused:А еще там рожают на кроватях(((а я со страха и забыла спросить можно на кресле :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.