Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13781
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Babylove а что это была за поликлиника?
  • 0

#13782
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Болек Батыр (кстати симпатичный ник, что он значит?) - мисо ваще оказалось проще простого! и занимает всего 15 минут! интересно это не офф топ будет если я тут рецептик напишу? и где покупать продукты к нему бы написала... или в лс лучше? а поликлинника та что на гоголя... №1 кажется. что-то я там была всего-то пару раз и даже номер свой бывший не знаю...

Сообщение отредактировал Babylove*: 26.07.2011, 14:46:43

  • -1

#13783
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Правильно муж говорит. Я тож так считаю и всегда относилась к бер с уважением. Помню в бытность с первым в животике ездила в универ на автобусе так хоть кто бы место уступил. И главное сидят одни молодые мужики дело было не в час пик. Или как я помню я на 5 месяце уступала место бер девушке на восьмом месяце бер ;) больше некому. А отношение в очередях это что то (не могу поставить смайлик где за голову хватается)


Ёлочка - дай нам всем Боженька чтобы нам по-меньше встречались грубияны и моральные уроды для которых беременная женщина не представляет ничего особенного. Мой муж говорит, что беременных надо как бы на время причислять к святым. Чтобы было официально запрещено им грубить, хамить, проявлять пренебрежение и тем более вредить. Например у всех охотников любой нации есть поверье что стрелять беременную самку нельзя :dont: что это чревато потом в судьбе. Этим только бездушные и аморальные браконьеры занимаются. Вот и у людей надо причислять таких придурков к браконьерам и наказывать... вот как считает мой муж :D


  • 0

#13784
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я незнаю офф или нет сама недавно здесь. Ну я думаю многим будет интересно. ;)
Ник мужа, он давнишний, мне чет в лом регится. Означает его какого то
супер предка :))

Болек Батыр (кстати симпатичный ник, что он значит?) - мисо ваще оказалось проще простого! и занимает всего 15 минут! интересно это не офф топ будет если я тут рецептик напишу? и где покупать продукты к нему бы написала... или в лс лучше? а поликлинника та что на гоголя... №1 кажется. что-то я там была всего-то пару раз и даже номер свой бывший не знаю...


  • 0

#13785
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Смотрела темку ПДР: август у нас такой плодовитый :) только летом наверное тяжко ходить на большом сроке

А в декабре на чет мало. Никто не хочет рожать зимой ;)
  • 0

#13786
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да да я так и поняла что ник связан с предками думала может сына так зовут :)

мисо суп (чтобы не был офф топом оговорюсь, что полезный и важный рецепт для беременшек, так как в нашем положении не все кушается и готовится легко)

в тц "мое" на мендикулова-бектурова есть корейский магазинчик. я там купила и приготовила по след.рецепту:

рыбный бульон даши сухой анчоусовый -1 столовая ложка
соевая паста мисо темная - 2 столовые ложки
тофу - 2 столовые ложки
водоросли ваккамэ - 2 столовые ложки
ростки сои - 3 столовые ложки
грибы шиитаке - 4 штуки
креветки - 1 по вкусу
лук-порей - 2 столовые ложки
спаржа по-корейски - 2 литра
вода

Приготовление:

Столовую ложку бульона даши растворите в 500 мл кипятка, добавьте столовую ложку темной пасты мисо, также растворите. Сыр тофу порежьте кубиками, добавьте в бульон.

Затем насыпьте 2 столовые ложки сухих водорослей ваккамэ

Необходимо обдать кипятком ростки сои, и затем сразу же бросить их в бульон. Грибы шиитаке нужно за полчаса до приготовления рецепта положить в кипяток, и после того как они разбухнут положить в суп. Креветки не стоит варить - просто обдать кипятком, очистить и добавить в кастрюлю.

Лук-порей нарезанный кольцами и 2 ст. л. салата спаржа по-корейски (продается в каждом супер-маркете), также кладем в суп. После дайте настояться несколько минут и суп готов. При этом варить ничего не надо (и пасту мисо и бульон даши тоже не нужно варить,- просто растворить в кипятке).

п.с. самая тема что ничего варить не надо! просто набрали в кастрюльку кипятка и все растворяете и все! а как вкуууусно получилось!
  • -1

#13787
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Правильно муж говорит. Я тож так считаю и всегда относилась к бер с уважением. Помню в бытность с первым в животике ездила в универ на автобусе так хоть кто бы место уступил. И главное сидят одни молодые мужики дело было не в час пик. Или как я помню я на 5 месяце уступала место бер девушке на восьмом месяце бер ;) больше некому. А отношение в очередях это что то (не могу поставить смайлик где за голову хватается)

У меня с первым также было. Когда муж не мог меня куда-то отвезти, приходилось на общественном транспорте ездить. Захожу в автобус, восьмой месяц, все сразу чем-то за окошком активно заинтересовались, отвернулись :D ... Правда у меня первая Б легко протекала и мне постоять не проблема была. ..
А вот недавно в ЦОНе была по делам, нужно было срочно к нотариусу, я заглянула спросить только, делают ли они нотариально заверенные копии, так один молодой человек чуть в драку со мной не полез...девушка, кричит, здесь очередь, занимайте, потом спрашивайте :spy:.. . так и не пропустил меня, пришлось другого нотариуса искать.
  • 0

#13788
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
фуууф какие придурки нас окружают... я канеш понимаю что никто нам ничего не обязан, но ведь это элементарная бесчеловечность... так хочется быть защищенной...
как в камеди - было установлено что общество опасно для Жорика и его отправили на принудительное лечение в Монте-Карло :D (с) Мартиросян
  • -1

#13789
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Приветик всем! Фух еле дочитала вас! Какая сегодня погода чудесная, не жарко и дишится намного легче, вот бы так всё лето было...А девушка моя сегодня на погоду вялая и вальяжная, лежит себе и томно потягивается изредка, ну вся в маму :D

Я тоже мишек на голубом фоне поклеила, эти обои качели называются, они? Почем берешь? Нам капельку не хватило, я потом их в других местах смотрела, но дороже было.


Нет мои мишки вот такие мишки И нам вчера подтвердили что ждать их ещё неделю как минимум. Но я так загорелась ими, что другие теперь не хочу, так что будем ждать.

всем привет!
Меня не теряйте, я легла в измир. Шейка готова, теперь ждём когда малышка будет готова.

Держим за тебя кулачки! Удачи!

от собственной беспомощности хочется бить посуду. лето-июль-отпуск со след. понедельника а у меня бронхит... какие только мысли в голове не крутятся. и по животному страшно.не дай Аллах что то не так будет..

Навин поправляйся скорей. Сходи к терапевту обязательно и не переживай. Помнишь Ботагоз то же болела сильно и ничего всё нормально было. Береги себя и малышонка.

Пузыречки, привет! У нас сегодня ровно 38 недель :rolleyes: ...осталось чуток.

Ой как классно, прямо финишная прямая, будем и за тебя держать кулачки!

Всем добрый день! Кто на новенького? :D

Добро пожаловать!!!

Кстати, вопрос: я вот не знаю накрывать стол по поводу декрета или нет.

У нас декрет не отмечается, по факту рождения планирую на работу тортик передать. Но если ты говоришь, что народ ждёт, то самое оптимальное проставится тортиком.

кстати вчера была на узи - у нас мальчик!!! :bow:

Поздравляю с мальчишечкой!!!
  • 0

#13790
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Bounty, во во или к окошку отвернутся или в книжки бумажки уткнутся.
Куда подевались мужики джентельмены??? Неужели их так воспитывают??
Babylove, спасибо за рецептик так вкусно написала, но эт ж надо за ингридиентами идти, у нас в колхозе их и найдешь наверное :)
Первого сына кстати назвали Бексултан, со вторым чет голову ломаем. У первого сына имя тяжеловатое трудно подобрать к нему созвучное и хотелось бы какое нить и с нашими именами созвучное. Вощем незнаю уже что и придумать ;)
  • 0

#13791
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Упс...Инет гонит

Сообщение отредактировал Bolek_Batyr: 26.07.2011, 15:09:07

  • 0

#13792
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ерсултан :) ну или созвучно - Арслан, Нурислам, Еркебулан, Бекарыс... и тд ща пойду еще подумаю...

Сообщение отредактировал Babylove*: 26.07.2011, 15:08:10

  • 0

#13793
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кстати девочки, про японские подгузники. Вчера смотрела "утро" по ОРТ и там тестировали японские подгузники вот ссылка http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p35498 Для себя решила, что с японскими точно поостерегусь.
  • 0

#13794
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ёлочка - дай нам всем Боженька чтобы нам по-меньше встречались грубияны и моральные уроды для которых беременная женщина не представляет ничего особенного. Мой муж говорит, что беременных надо как бы на время причислять к святым. Чтобы было официально запрещено им грубить, хамить, проявлять пренебрежение и тем более вредить. Например у всех охотников любой нации есть поверье что стрелять беременную самку нельзя :dont: что это чревато потом в судьбе. Этим только бездушные и аморальные браконьеры занимаются. Вот и у людей надо причислять таких придурков к браконьерам и наказывать... вот как считает мой муж :D

Вот если бы все так считали!!!

У меня с первым также было. Когда муж не мог меня куда-то отвезти, приходилось на общественном транспорте ездить. Захожу в автобус, восьмой месяц, все сразу чем-то за окошком активно заинтересовались, отвернулись :D ... Правда у меня первая Б легко протекала и мне постоять не проблема была. ..
А вот недавно в ЦОНе была по делам, нужно было срочно к нотариусу, я заглянула спросить только, делают ли они нотариально заверенные копии, так один молодой человек чуть в драку со мной не полез...девушка, кричит, здесь очередь, занимайте, потом спрашивайте :spy:.. . так и не пропустил меня, пришлось другого нотариуса искать.

Мммдааааа, вот интересно, неужели такие люди не понимают, что весь подобный негатив всегда возвращается :confused: Как будто у него нет девушки или жены, или сестры..
Мне все-таки как-то везет пока чаще в этом смысле: утром-то в поликлинику муж возит, а оттуда приходится на автобусе, но там либо места есть, либо уступают :rolleyes: Так что хорошие люди тож не перевелись! :D

Нет мои мишки вот такие мишки И нам вчера подтвердили что ждать их ещё неделю как минимум. Но я так загорелась ими, что другие теперь не хочу, так что будем ждать.

Ой, какие мишки суперские!!! Прям прелесть! Таких и подождать не грех))
  • 0

#13795
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ерсултан :) ну или созвучно - Арслан, Нурислам, Еркебулан, Бекарыс...
и тд ща пойду еще подумаю..

Нее султанов достаточно :)) уже не хочу с таким окончанием. Хочу какое нить интернациональное (сама метиска). Давай подумай, я прям нуждаюсь в свежих идеях ;)
  • 0

#13796
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кстати девочки, про японские подгузники. Вчера смотрела "утро" по ОРТ и там тестировали японские
подгузники вот ссылка http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p35498 Для себя решила, что с
точно поостерегусь.

Мы пользуемся продукцией haggies нам нравится япошек чет и не пробовали даже. Думала со вторым попробую видимо не судьба
  • 0

#13797
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ой только что в журнале для беременяшек прочла что 8-10 сентября во дворце спорта на космонавтов-абая будет выставка детских принадлежностей и вещичек! с 10 до 18 часов
  • 0

#13798
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ой, какие мишки суперские!!! Прям прелесть! Таких и подождать не грех))


Спасибо, я то же от них прям балдею... Мы на одну стену, которая напротив входной двери наклеим медведей, на остальные стены обои почти без рисунка, они в комплекте к медведям идут и по этим стенам посередине бордюр пустим то же из комплекта. Короче будет классно!
  • 0

#13799
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ну девчонки!!!! еле прочла!!!! как хорошо, когда в нашей темке беседа оживленная!


BOUNTY я вот вас, девчонки, готова хоть всю жизнь поддерживать и приободрять! а сама сЦыкун еще тот!
но я так по доброму завидую мамулям, которые на финише! скоро фигурка в форму вернется и каблучки оденете. такие мамули секси!
спасибо за ссылку. все так, правда, не просто ну хорошо, что уж на 3Д узи точно все видно 100%!...

Ничего Lino, чем больше срок, тем быстрее время идет. Так что не успеешь оглянуться, тоже уже последние денечки считать будешь... а мы будем заглядывать и в свою очередь вас поддерживать морально

спасибо большое, дорогая! :kiss: ТТТ ТТТ ТТТ! да! вы уж про нас не забывайте и пишите! :D

опытный врач + хорошая аппаратура без проблем определяет пол. вчера сама убедилась. на мониторе реально видно было писюнчик еще и увеличенный зумом

2Инджойа - пасибки большое! кажись наконец-то волна мужская пошла да?

да, давайте нам женихов побольше!...у нас миледи много )


прЯНАя спасибо, Яночка! :kiss:


спешл фо ю дорогая - http://detki.kz/cata...alogue_22.html- это Dpam
http://vkontakte.ru/...24604_125130176 - хорошая одежка на заказ
http://vkontakte.ru/...29616_137891148 - одежка из США на заказ и в наличии.

Если нужно будет, ещё дам, проверено, заказывала!

оооуууу сэнк ю май дарлинг соу мач! :D сейчас буду изучать.


BOUNTY я вот вас, девчонки, готова хоть всю жизнь поддерживать и приободрять! а сама сЦыкун еще тот!
но я так по доброму завидую мамулям, которые на финише! скоро фигурка в форму вернется и каблучки оденете. такие мамули секси!
спасибо за ссылку. все так, правда, не просто ну хорошо, что уж на 3Д узи точно все видно 100%!

девчонки, кто знает, как у КЛМ дела, где Эneska??

а мне тоже сыкотно, у меня вообще голова кругом, от того что где купить и чтобы не так дорого,
потому что во первых быстро растет, во вторых финансовое положение не всегда стабильное,
ну и потом вские названия аж путаюсь в них слинги, бодики, слипы и т.д. и т.п.

вот я с тобой согласна. растут малышня быстро. я на первый месяц набрала многое на АХБК. вот только несколько таких клевых вещей в магазинах буду покупать. ну там мало ли что. на прием к врачу. или сходить посидеть где-нибудь. чтобы ребенок, как куколка выглядел!
  • 0

#13800
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

да девочки наверное вы правы...подожду еще месяцев так 3-4 и выйду в декрет и кааааааак оторвусь! как раз будут рождественские распродажи

молодец. в распродажи можно такие вещи урвать по минимальной цене!!! особенно в рождественские. наберешь своему королю тонну одежды и будешь спокойна до самых родов! и в РД лежать будешь спокойно, не дергаясь, что что-то не то возьмут. а возьмут же обязательно какую-нибудь лажу! :faceoff: я вот только по этой причине не хочу все на произвол пускать....

У меня родители мужа улетели в Париж, к доче своей, я им заказала столько всего, для себя - бельё для кормления, мамскую сумку,утягивающее белье послеродовое, а для малыша , вот как приедут буду хвастаться :rolleyes:

везет тебе, матрешка!))) нет. ну правда! вот у меня бы хоть какой-нибудь родственичек в париже жил!!! мамадарагая я бы всего оттуда заказала! у них же там еще цены такие нормуль на вещи, которые у нас в 10 раз накручивают на цену!


а я покупные манты не пробовала никогда1 муж все просит а я не могу смотреть на мясо или фарш... еще запах. может тоже готовое состряпать? вкусно вообще?

п.с. сварила вчера мисо-суп! ням-нямка

аааааа!!!!!! хочу мисо-суп!!!!!! :weep: такая вкуснятина! ну все! :faceoff: отныне поиски мисо-супа и его добыча станут смыслом моего существования :faceoff: надо в ваш магазин на мендекулова глянуть

Ёлочка - дай нам всем Боженька чтобы нам по-меньше встречались грубияны и моральные уроды для которых беременная женщина не представляет ничего особенного. Мой муж говорит, что беременных надо как бы на время причислять к святым. Чтобы было официально запрещено им грубить, хамить, проявлять пренебрежение и тем более вредить. Например у всех охотников любой нации есть поверье что стрелять беременную самку нельзя что это чревато потом в судьбе. Этим только бездушные и аморальные браконьеры занимаются. Вот и у людей надо причислять таких придурков к браконьерам и наказывать... вот как считает мой муж :D

ТТТ у тебя муж классный. побольше бы мужиков таких! настоящих! а не то, что сейчас по большому счету. ТТТ на вас!!!

Ерсултан ну или созвучно - Арслан, Нурислам, Еркебулан, Бекарыс... и тд ща пойду еще подумаю...

мне Арслан нравится имя! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.