Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13581
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Желешка, ситуэйшн канеш сложная, но преодолеваемая. Во первых, поверьте мужу во вторых надо перестать лазить по его электронным девайсам, в третьих перестать нервничать и наслаждаться бер.



Ну или модно же поговорить высказать все претензии и выслушать его аргументы. И все встанет на свои места. ;)


Спасибо огромное!!! Да вы все правы. Перестану лазить и не буду себя накручивать!!! Я верб емую буду да точно наслаждаться бер не накручивать себя! Спасибо огромное!!!
  • 0

#13582
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Желешка добро пожаловать.
Мой вам совет - прекратите лазить по телефонам и историям мужа если не знаете зачем вам это :) ничего кроме нервов вам это не дает, тогда какой смысл?


Да совет стоящий. И большинство из вас так посоветовали! Не булу лазить :dont:
Хотя коммент насчет - не знаю зачем это надо... Хмм . Да не то чтобы не знаб зачем. Просто как то претила мвсль что он может об измене... Вот и лазила... Хотя явныз признаков не было.
Ну в рбщем, спасибо за совет и поддержку!
  • 0

#13583
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[/quote]

Ты для начала, конечно, не расстраивайся! Это все конечно не приятно! Но панику тоже рано поднимать, мне кажется, что это может быть просто от скуки, ну знаешь, виртуально пофлиртовать, но на большее врят ли... Зачем ему рисковать, ставя на одну чашу прекрасную семью, а на другу всего лишь плотские желания. так что,мое мнение, что это виртуальный флирт, так попереписываться. Главное не переживай - чтобы твой ребеночек был спокоен!
[/quote]

Канапушка, ты просто супер!!!!
Да точно ты права думаю даже на все 100.
Виртуально флирт и времяпрепровождение в пятничный вечер, когда мы далеко от него :-)
Спаааасиибо за поддердкууу!!!!!!

[quote name='Канапушка' timestamp='1311502029' post='16940112']
[quote name='NAVIN' timestamp='1311501375' post='16940058']
Желешка добро пожаловать.
Мой вам совет - прекратите лазить по телефонам и историям мужа если не знаете зачем вам это :) ничего кроме нервов вам это не дает, тогда какой смысл?
[/quote]
И вот точно с тобой соласна!!! Никогда не лазила, я еще сама по себе наверное не очень ревнивая,и если мне явный повод не давать, я как-то доверяю. А не лазию, потому что уверенная меньше знаешь - крепче спишь! Ну найдешь ты ченить, потом будешь мучиться как спросить, спросишь, один фиг правду не скажет, ещеи наедет, что проверяешь :)
Один раз в жизни залезла к своему мужу (тогда только только начинали жить вместе еще не женаты были) залезла, ну вот от любопытства, и нашла там сообщениях созданную папку где хранились ну видимо дорогие ему смски, и там же хранились смски о том как его горячо любит его бывшая, смски были старые, но меня таааак разозлило что он их хранит - значит ведь дороги они ему! :mad: Ну накрутила тоже себя,весь день ходила сама не своя, но, когда выходила из сообщения вышла специально так, чтобы было видно, что кто-то смотрел эту папку - чтобы не дать себе обратного ходу - если сама не расскажу, чтобы он понял и спросил меня, ну не удержалась, рассказала, он грит я так и понял почему ты такая весь день, поулыблся,сказал, что давно не заглядывал в эту папку, что это глупая привычка хранить смски, что я могу удалить сама если надо, ну и пр. Но после этого чтоб я еще хоть раз в теефон :dont: :D
[/quote]
да точно!!! Точн точно. Я тоже что то увидела и накрутила и ходила надутая вест день. Видимо как я и сказала у меня просто это в паранойу перешло ...
Но ты права. Абсолютно. Спасибо за поддержку. Не буду больше лазить. Буду помнить слова твои
  • 0

#13584
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мужчины намного проще) мы что то увидев напридумываем всегда всякое, а оказывается все намного проще) у меня всегда так... я тоже какое то время жутко ревновала своего к прошлой его любви...а потом поняла что это пустая трата нервов... Желешка сейчас главное думать о ребеночке, не забивайте голову плохими мыслями....

Девочки тогда и я тоже пожалуюсь :-) подскажите как проучить нашего папочку)))
Уехал он позавчера ночью к другу (ко мне приехали сестры и он решил в нашей однокомнатной не стеснять их ) так вот пропал с концами :faceoff: Телефон отключен (явно зарядка села) со вчерашнего дня ни звоночка не смски (ну не в тундру ж он уехал, да за город, но телефон то у друга есть, можно ведь позвонить узнать как у меня дела) и это кстати не первый раз, я ему столько раз говорила что нельзя так делать..., а он никак не изменится. Хочу проучить, чтоб так не делал больше, может посоветуйте что нибудь


Да, не буду, как и обещала буду верить, не буду наручивать... Ты права в том, что порой все намного проще чем нам казалось :-)
Все будет хорошо

Насчет вашего папочки :-) - да, тоже вроде бы классика. Не знаю что и посоветовать. У меня у самой столько всего в голове сейчас... Хе- хе - хе. Но благодаря вашим советам. Я уже успокоилась и сижу улыбаюсь и довольная... Сейчас звонил. Скащал что едет. И что давайте поедем куда нить на ужин :-)
Поедем в магазин доченьке что нибудь купим а потом в антрекот наверное поиграться и покушать :-)

А вам может тоже съездить к уда нибудь с сестрами. Посидеть . Погулять. Отдохнуть. Поесть сладкого :-). Потратить его денежки. Или пойти на шопинг! В меге до ночи все работает! И тоже не предупредить его. Пусть приедет , не обнаружит вас дома и тже поволнуется где же вы :-). А потом конечно появитесь, с кучей пакетов и. Спокойно сказать " ну вот видишь как я волнуюсь когда ты тоже пропадаешь без вестей..."
Не знаю может глупый совет :D
Но это пока все что пришло в мою заполненную голову :D
  • 0

#13585
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Желешка добро пожаловать.
Мой вам совет - прекратите лазить по телефонам и историям мужа если не знаете зачем вам это :) ничего кроме нервов вам это не дает, тогда какой смысл?


Да совет стоящий. И большинство из вас так посоветовали! Не булу лазить :dont:
Хотя коммент насчет - не знаю зачем это надо... Хмм . Да не то чтобы не знаб зачем. Просто как то претила мвсль что он может об измене... Вот и лазила... Хотя явныз признаков не было.
Ну в рбщем, спасибо за совет и поддержку!

еще до свадьбы залезла на комп к тогда еще БМ и надыбала какую то переписку.
там черным по белому какая то тетя высказывала свое восхищение по поводу прошлой ночи и высказывала предположения когда смогут повторить эти подвиги. у меня слезы, сопли, истерика. по датам получалось что было это за недельку до того как он сделал мне предложение. в ощем злости моей предела не было. часа 2-3 я промывала мозг маме. на что она только смеялась почему то и рассказывала что я сама дурак раз ищу себе головную боль и нервы. мол нафих бы я ему сдалась еси у него где то на стороне чтото стоящее.
вечером настроилась на то как выплюну ему в лицо все что о нем думаю и гордо удалюсь. даже в салон зашла чтобы быть неотразимой.
в ощем значит грю ах подлец и негодяй да как же ты мог наше светлое чувство так растоптать и тд и тп. на что мой благоверный хохотал минут 5. оказалось что шпион из меня никакой и этой переписке лет больше чем мы были знакомы. я конечно не поверила, но потом присмотрелась... на год то я как то невнимательно посмотрела. в общем опозорилась как не знамо кто. неотразимость моя поплыла так как рыдала уже от щастья что так лоханулась.
и мама мне тогда вдолбила крепко крепко, что если мужчина хочет уйти - он уйдет, если мужчина хочет изменить - он изменит.
:)
  • 0

#13586
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Ну я вот тоже увидела, что 3.08 - и думаю, о - мы как раз договариваемся на этот период :-) Так что может еще и встретимся там! :beer:


Мы с Тобой наверное точно встретимся, у меня же КС, я там 5 дней лежать буду, точно Тебя дождусь... :D

Ну тогда точно встретимся! :beer:
А насчет того что лежать, ты не сутки будетшь лежать, в 3-ем через 6 часов после КС уже ляликов приносят. Папе кладут ненадолго потому что палат нет свободных, но если вдруг будет свободная, то кладут и на час и на два!

А с кем моя доня будет эти 6 часов?! :confused: Первые 6 часов её жизни, а мамы рядом нет!!!!!!!!! :weep: У меня такие страхи глупые, всю беременность меня докучают: я боюсь, что при родах малышку уронят или деток перепутают... Мне постоянно ночами такие ужасы снятся, просыпаюсь в поту... Понимаю, что глупо, а все равно так страшно... :faceoff:
  • 0

#13587
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Желешка воти правильно! Вот и молодец!!! Хороший настрой!!! Прекарсного вам с мужей вечера! :beer:





Ну я вот тоже увидела, что 3.08 - и думаю, о - мы как раз договариваемся на этот период :-) Так что может еще и встретимся там! :beer:


Мы с Тобой наверное точно встретимся, у меня же КС, я там 5 дней лежать буду, точно Тебя дождусь... :D

Ну тогда точно встретимся! :beer:
А насчет того что лежать, ты не сутки будетшь лежать, в 3-ем через 6 часов после КС уже ляликов приносят. Папе кладут ненадолго потому что палат нет свободных, но если вдруг будет свободная, то кладут и на час и на два!

А с кем моя доня будет эти 6 часов?! :confused: Первые 6 часов её жизни, а мамы рядом нет!!!!!!!!! :weep: У меня такие страхи глупые, всю беременность меня докучают: я боюсь, что при родах малышку уронят или деток перепутают... Мне постоянно ночами такие ужасы снятся, просыпаюсь в поту... Понимаю, что глупо, а все равно так страшно... :faceoff:

Не переживай,тебе ее после родов покажут, дадут понюхать, потереться щечками, потом папе дадут, при вас оденут бирочку, а там,в РД нам сказали, что если папа один раз посотрел на своего то 70% он его узнает, а если мама - то больше 95% узнает! Так что не перепутаете! И с детками там обращаются конечно хорошо,в стирильные пеленочки укутают, в тепло положат они и уснут, и 6 часов быстро пролетят для вас обоих, и вот уже долгожданная встреча!
Пишу, а у самой слезы наворачиваются от трепетной ситуации. Ох уж эти гармоны :D
  • 0

#13588
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
лежат муж с женой на кровате. после любовных игр. муж смотрит в потолок. задумался. молчит.
жена думает: что то он молчит, наверное что то было не так, наверное разлюбил.
муж: муха на потолке, интересно куда она ползет???

это пример того как работает логика и мышление мужчин и женщин. Женщины могут себе такое накрутить и так завернуть , что потом не развернёшь. а у мужчин все гораздо проще. как говорится "не пойман - не вор". но а если командировки супруга, влекут за собой всякие мысли - негативные, я думаю что вам стоит поговорить, и может поменять место работы супруга, что бы вы находились всегда рядом друг с другом. Мое мнение такое что семья дороже всего. и что бы тут девченки не писали (не искать самой поводы) все равно эти мысли о всяких гадостях будут постоянно лезть в мозг. мне кажеся с этим тяжело жить, постоянно в чем то подозревать.
это мое личное мнение, просто решила его высказать.
  • 0

#13589
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пузыречки, привет!!! Всех с событиями, недельками, удачным допплером. Новеньким добро пожаловать! Мы только что с дачи вернулись, там в горах так хорошо, прохладно, надышались свежим воздухом, отдохнули...так не хотелось в город возвращаться :faceoff: ...тут такое пекло. Хорошо сынульку оставили там у родителей, хоть в прохладе побудет.


У меня дела совсем худо...

Ну потерпи, дорогая, немного же тебе доходить осталось! Молодец, что детишкам все собрала, купила, а я еще сижу ..., мы тоже в школу идем в этом году, вообще никуда еще не ездила :eek:
Еще нескромный вопрос ... перед родами при депиляции полностью удалять будете? :

Ничего Spi4ka, время еще есть, соберешь все что нужно в школу. В Абди мне сказали как раз в августе новый завоз будет, сейчас выбор не очень...но у нас ждать времени уже нет...
По поводу депиляции - обязательно буду все полностью удалять, но я делала на протяжении всей беременности, за исключением периода, когда была угроза и до беременности постоянно делала глубокое бикини. Так что особой разницы в ощущениях не заметила. А вообще не рекомендуют начинать во время Б, если до этого никогда не делали.


всем привет.
а мы молодцы налопались холодной дыней и в итоге простуда, сопли, темпераутра... красота е-мае посреди июля. хорошо уже опыт есть, полоскаю нос, пью и потею. вот же дурында я...

NAVIN, скорейшего выздоровления... и ничего больше холодного не ешь :dont: ...береги себя

А у меня экватор....

Поздравляю с экватором...вроде помню так ждала его, а уже дело к концу подходит :-)

ДД девочки! Какая жара на улице.... Брррррр...
А мы в пятницу купили коляску Bebe Confort Streety Pack, 3 в 1, яяяяяяяярко розового цвета! Как она мне нравится! Еле дождалась пока муж домой занесет, собрала её, разглядела, оч мне нравится, там есть и люлька, и автокресло, и прогулочный, дождевик, сумка для мамы. Радуюсь как будто мне игрушку купили!!!!!!! :-)
Я кстати тоже буду в 3РД рожать, нам КС назначили только на 3 августа, чесно говоря думала, что назначат пораньше, рассчитывала на 25-27 июля, потому что 03.08 у меня будет 39 полных, 40-ая неделя начнется, а КС обычно на 37-38 назначают. Но Татьяна Петровна женщина ну очень принципиальная, сказала раньше августа не рожать... Никаким моим уговорам не поддалась... Девочки, насчет палат с удобствами в платном, сказали их совсем мало, и как я поняла они застолблены за протеже ЭК и ТП. Но я тоже не с кем отдельно не договаривалась, буду оперироваться с дежурной бригадой, хотя каждый раз у меня ТП спрашивает, буду ли я с кем нибудь договариваться, я сказала что не буду.... И так за операцию отдам 127 000, да еще и других расходов там дофига будет... Надеюсь роды в 150 000 уложатся.
Канапушка, давай тоже 3-его августа надумывай рожать... Хоть не скучно будет!!!!!!!!

С покупкой коляски!!! Дождались наконец-то свою Streety Pack... и расцветка классная, прелесть просто...очень рада! И удачи на финишной прямой!

Сообщение отредактировал BOUNTY: 24.07.2011, 19:42:18

  • 0

#13590
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Не переживай,тебе ее после родов покажут, дадут понюхать, потереться щечками, потом папе дадут, при вас оденут бирочку, а там,в РД нам сказали, что если папа один раз посотрел на своего то 70% он его узнает, а если мама - то больше 95% узнает! Так что не перепутаете! И с детками там обращаются конечно хорошо,в стирильные пеленочки укутают, в тепло положат они и уснут, и 6 часов быстро пролетят для вас обоих, и вот уже долгожданная встреча!
Пишу, а у самой слезы наворачиваются от трепетной ситуации. Ох уж эти гармоны :D

Ты так пишешь красиво, что у меня у самой слезы на глаза наворачиваются!!!! Как уже нетерпится увидеть свою доченьку!!!
Ну ничего, нам совсем чуток осталось ждать!!!!!!! ;)
  • 0

#13591
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

С покупкой коляски!!! Дождались наконец-то свою Streety Pack... и расцветка классная, прелесть просто...очень рада! И удачи на финишной прямой!

Спасибо! "Bently" для доченьки готов, теперь осталось саму дочу дождаться!!!!!! :D
  • 0

#13592
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, всем привет!
Новеньким - добро пожаловать! Желешка - так держать!! Девочки тебя (ничего, что на "Ты"? мы тут просто все так между собой) уже настроили правильным курсом, и ты молодчинка, что вняла!! Мне тож кажется, что так будет лучше всего!
Всех со всяческими приятностями, а в том числе и с покупочками! Коляски - это здорово, особенно, когда такие суперские колясочки ;-)

А я все-таки не удержалась, и в последний момент уже согласилась ехать на Капчик. Девочки! Не пожалела ни минуты!! Мы же в аквапарк ездили, там тааак понравилось!! И тенек там, и возле воды не жарко совсем! А пузыречков сколько ходит))) Я, правда, вся в воду не стала все-таки лезть, а только на бортике бассейна ножками побулькала. Но все-равно, удовольствия массу получила :rolleyes:
  • 0

#13593
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Девочки всем привет!!1

может кого заинтересует
http://vse.kz/index....gopid__16941277
для ляликов))))
  • 0

#13594
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, всем приветик!
Svetik_Lana с покупкой!Коляска просто супер!
Bolek_Batyr, с экватором!
Желешка, добро пожаловать! И правильно, что мысли всякие отбросили, кто-то тут анекдот в тему привел про женский мозг.))А женский БЕРЕМЕННЫЙ мозг - это вообще ядерная бомба. Доверяйте друг другу и любите друг друга, а самое главное, цените друг друга, каждый миг и каждое мгновение. Ведь ломать - не строить, разрушить можно за секунды то, что строилось годами...Я вам желаю всего хорошего, и самое главное крепких нервов и здоровья, чтоб выходить и родить здоровенького и счастливого карапуза.
Ёло4ка, молодец, что поехала, я еще вчера хотела написать, что если никакой угрозы нет, то почему бы и не съездить, но потом подумала, что каждый решает для себя как лучше. В любом случае масса положительных эмоций, полученных тобой за сегодняшний день - это просто супер!
А где наша Иринка Landaa, че-то Lino сегодня не видать совсем и Алену Solstiss. Надеюсь, они с пользой проводят свои выходные и завтра нам все расскажут :-)

Девочки, как же отпуск быстро заканчивается...Так неохота на работу ( хотя мне еще полторы недели отдыхать, а все равно теперь думаю надо побольше было дней брать)
  • 0

#13595
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А я все-таки не удержалась, и в последний момент уже согласилась ехать на Капчик. Девочки! Не пожалела ни минуты!! Мы же в аквапарк ездили, там тааак понравилось!! И тенек там, и возле воды не жарко совсем! А пузыречков сколько ходит))) Я, правда, вся в воду не стала все-таки лезть, а только на бортике бассейна ножками побулькала. Но все-равно, удовольствия массу получила :rolleyes:

Ой ну классно, классно! Положительные эмоции есть гуд! Все-таки не зря говорят, что у беременных сильно развита интуиия! :D
  • 0

#13596
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Привет, мои дорогие!

Всех с событиями, перечитать вас просто невозможно! :)
Новоиспеченных мам поздравляю с детишками!

Всем огромное спасибо за поздравления!!! :kiss:

Да, быть мамой - это непросто, приходится выбирать,чем заняться в свободное время (а его совсем немного) : почитать, посидеть в нете, сделать что-то по дому, заняться собой, или поспать. Чаще всего выигрывает последнее. :)
Девочки, скажу вам: ничего не бойтесь, все пройдет хорошо. Главное - настрой. И думать не о себе, и не жалеть себя, а думать о ребенке: что ему нужен кислород, и ему там очень тяжело, это не самом деле очень помогает, и не дает расслабиться.
Я в какой-то момент реально отключилась, все было как в тумане... знала, что надо дышать, и дышала, а муж в это время массировал спину...
Вот так. Это мой вам совет.

Пойду-ка я спать, а то неизвестно, что ждет меня ночью... Надеюсь, она будет спокойной! Всех целую, люблю и скучаю! Не забывайте! :rolleyes:

Зы: а животик мой почти ушел, какой это кааааааайф!!!! Мечтаю одеть каблуки и мини-юбку! :D
  • 0

#13597
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Взяли в центральной аптеке, со скидкой 5% вышла 103500, фотки вставлять не умею, а ссылочка вот, цвет, который второй слева - Dahila Pink http://bebeconfort.c...reety-pack.aspx
Сначала хотела взять Лулу, но она таааааааакая тяжелая, а эта 8,5 кг, все полегче...

Классная коляска :-) .

У меня сразу планировалось КС, и мой АГ поставил дату операции 27.07 (38 недель), вот мы на неё и ориентировались. А ТП сказала, что 27 меня не возьмет, сказала ровно в 39 ложиться... Вот я теперь так переживаю, а вдруг схватки начнутся :confused: Срок то уже доношенный... Чем ближе к дате Х, тем страшнее... Столько переживаний, с кем после операции малышка будет, кто её и чем первый раз покормит, как за ней ухаживать будут... Папе сказале только после операции ненадолго положат, а потом унесут, а я то в реанимации первые сутки буду, так вот с кем малышка будет, переживаю... :(


Канапушка так всё хорошо тебе рассказала, что даже и добавить нечего :-) .

Будь аккуратнее, жара невыносимая, пить с собой обязательно побольше бери воды без газа, ну и надеюсь, Ты не сама за рулем?! :spy:

Стараюсь :-) . Днём кстати не так много было машин. Многие видать повыезжали из города или наоборот на улицу носа не показывают.
Я за рулём. Кондёр врубила сегодня на двоечу и каталась, то к одной подруге, потом у другими в парке погуляли Горького погуляли. Народу там такая тьма. Что-то очень сомнительное удовольствие там гулять в такую жару ((.


Желешка добро пожаловать)). Тебе девочки дали много хороших советов :-) . Если уж ты себя совсем накрутила, то лучше с мужем поговорить об этом и всему найдётся объяснение :-) .
Столько смешных историй прочитала ваших про то как из-за ревности, случайностей, недомолвок напридумываем себе всякую фигню... :laugh: .


Зы: а животик мой почти ушел, какой это кааааааайф!!!! Мечтаю одеть каблуки и мини-юбку!

Классно :) , уже совсем скоро будешь гулять на каблуках и в мини юбке. Эх а нам ещё не скоро...
  • 0

#13598
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Лапочка, спасибо за настройку! Я вот как разбольше всего боюсь именно отключиться или упасть в обморок, настрой то боевой, не раскисать и только работать, работать и еще работать, помогать ребенку, и болевые ощущуения пока не погуают, ну т.е. понятно конечно приятного мало, но все же пройдет, и это того стоит! Но вот именно старшно, что не , а мой организм не справиться и возьмет и сознание потеряет! :spy:

Вам спокойных ночек! Конечно, лучше выбирать сон - здоровый сон залог здоровья! :)
  • 0

#13599
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bolek_Batyr: 25.07.2011, 01:20:58

  • 0

#13600
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, я одна полуночница походу. Самуля Баунти спасибо . Я прям не заметила как пролетели 4,5 месяца бер. Все таки с первым малышом было больше напряга и паники. Сейчас как то по спокойней отношусь, видимо
времени нет на всякие бяки, 1,5
годовалый сын требует заботы ;)

Лапочка спасибо за советы, они настраивают на положительный настрой. Кто то писал что когда первого рожаешь еще не страшно незнаешь что тебя ждет а со ворым страхово, потому что через это проходишь и знаешь каково.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.