Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13541
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки, чет я в этих колясках ничего понять не могу... Если прогулочная коляска - это что значит? Она подходит и на лето и на зиму?

ура! я тоже как раз этим вопросом занимаюсь и тоже никак не могу сообразить :) поняла только что для младенца нужна люлька :) а у зимней желательно крупные резиновые колеса 4 шт
  • 0

#13542
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У нас у первого сына прогулочная коляска chicco. Она довольна таки легкая где то 8 кг и маневренная, но колеса маленькие. Мы прошлую зиму зимовали в Вашингтоне снега не было особого поэтому как то не заметили неудобства. Но как мне кажется по нашим сугробам такие коляски (с маленькими колесами) не очень удобны. Вот ждем второго зимнего в декабре голову ломаю что делать. Вторую коляску покупать в ломы, бум на балконе гулять пока не потеплеет. С первым тоже первые два месяца на балконе тусили.

Девочки, чет я в этих колясках ничего понять не могу... Если прогулочная коляска - это что значит? Она подходит и на лето и на зиму?


  • 0

#13543
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Упс....

Сообщение отредактировал Bolek_Batyr: 23.07.2011, 23:46:40

  • 0

#13544
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Пузатикам приветы..
зашла поздравить родивших с малышами!

а у нас седня как раз ПДР.. :D ..


Бота привет :-) . Прикольно.
Малышка больше двух недель вовсю вас радует, а ПДР только наступил :-/ .

Боже, нам 32я неделя пошла... Страшно смотреть на сайте, сколько процентов пройдено.

А у меня 33я, и 81% :rotate: . Набрала 11 кг :-/ .
Мне кажется 90% пройду и буду уже как то более спокойно ждать рождения ляльки :rolleyes: .


С колясками вообще такие непонятки. На отдали две коляски. ЗАвтра будем разбираться. А то даже муж сказал про одну, что она неподъёмная для меня.

Доброй ночи девочки :-) .
Сегодня весь день мотались по гостям, делам и ещё на дачу пошли. Муж поехал встретиться с другом, чтобы отметить рождение его сына, и млин забыл ключи от квартиры. Короче один фиг разбудит меня сегодня :-/ .
  • 0

#13545
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Малышка больше двух недель вовсю вас радует, а ПДР только наступил :-/ .

Боже, нам 32я неделя пошла... Страшно смотреть на сайте, сколько процентов пройдено.

А у меня 33я, и 81% :rotate: . Набрала 11 кг :-/ .
Мне кажется 90% пройду и буду уже как то более спокойно ждать рождения ляльки

да больше 3хнедель..
у нас седня 100% наконецто сайт показал пройдено.. :D
  • 0

#13546
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А у меня экватор....
  • 0

#13547
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

да больше 3хнедель..

в тем более... :-)

у нас седня 100% наконецто сайт показал пройдено.. :D

поздравляю :laugh:

А у меня экватор....

Поздравляю полпути уже пройдено :) .

Я сначала мечтала о экваторе, потом о 30 неделях, теперь уже жду когда же будет 38 неделек... :rolleyes: , а потом уже денёчки..
  • 0

#13548
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Канапушка, у меня вопросы к тебе по-поводу 3-го рд. Все думаю 3-й или измир. Первую в 3-ем рожала, договаривалась, но врач была на операции, пришла только когда родила, :eek: рожала с дежурными. В принципе нормально. Расскажи, пож-та, весь процесс, когда пошла (на каком сроке), оплатила, знаю, что не во всех палатах одинаковые условия (туалета может не быть), ну и т.д.

Ёло4ка, меня тоже все зовут туда, но я че-то не решаюсь, т.к. жара там не реальная, даже в теньке :faceoff:

Зогатоб, как доча? С ПДРом тебя :lol:

Девочки, чет я в этих колясках ничего понять не могу... Если прогулочная коляска - это что значит? Она подходит и на лето и на зиму?

Прогулочная - облегченная, без люльки, обычно после 6-ти мес.идет, когда ре сидит!

А у меня экватор....

С экватором!
  • 0

#13549
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
С добрым утром, пузыречки! :-)

Сообщение отредактировал Spi4ka: 24.07.2011, 08:06:40

  • 0

#13550
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки красавицы!!!

=)
сегодня самочувствие гораздо лучше, желание творить великие дела :)
Bolek_Batyr поздравляю с экватором. половинка позади:)
мне муж вчера столик для бука купил, сижу не нарадоваюсь, на коленках ничего не греется, чашку чая есть куда поставить, можно не бегать постоянно к компу, в общем довольная как таракан, вообще горизонтальные поверхности в однокомнатных квартирах лишними не бывают :) а еще нарисовали макет комода и ... даже не знаю как эта штука будет в конце концов называться. осталось заказать и мы полностью с обставлением закончим. девчонки, еси сделают как хочу - будет не мебель а мечтааааа т-т-т
у нас закончилась очередная неделька. малышок со своей стороны чета выковыривает, еще не очень жарко.. красота...

аааа кста вчера читала а писать сил не было.
по поводу растительности не нужной. оно в общем то конечно кому как удобней, но я месяца 3 назад начала ходить в салон, чтобы привыкнуть к новым ощущениям, пока все вижу и сама бы справилась, но через месяц это будет нереально а ухоженной то хочется быть всегда :)
крема как то не лю.. даже не знаю почему :)
  • 0

#13551
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
всем доброе утро!
NAVIN умничка. еще пару дней усиленного лечения и будешь, как огурчик))
к вопросу о колясках - для новорожденных не подойдет прогулочная. надо лучше 2 в 1 или 3 в 1 (кому как удобнее) брать. там и люлька и прогулочный блок (и автокресло, если это 3 в 1). а прогулочная коляска для деток с 6-7 мес., когда они уже сидят, а так лялька будет как бы в прогнутом состоянии там лежать и позвоночник портить. хотя, наверное, можно туда чего-нибудь подложить...но я решила не рисковать... :spy:
ЗЫ: с новой неделькой! :D

Bolek_Batyr с экватором!

Сообщение отредактировал Lino: 24.07.2011, 09:39:27

  • 0

#13552
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Девочки, всем доброго дня!!! :rotate:

Канапушка, у меня вопросы к тебе по-поводу 3-го рд. Все думаю 3-й или измир. Первую в 3-ем рожала, договаривалась, но врач была на операции, пришла только когда родила, :eek: рожала с дежурными. В принципе нормально. Расскажи, пож-та, весь процесс, когда пошла (на каком сроке), оплатила, знаю, что не во всех палатах одинаковые условия (туалета может не быть), ну и т.д.

Я тоже между ними выбирала, но в Измире чет по-моему дороже получается... Пришла, принимают каждый день с 10 до 13:00, очереди приличые, поэтому лучше приходить пораньше, нужна обменка, еще порадовались, что КТГ сделала, принимают не раньше 37 недели, принимает врач, думала попасть к ТП (Татьяна Петровна кажется) ее вроде все хвалят, но она все утро была на операциях, поэтому приняла другая, померила давление, посмотрела на кушетке животик, потом медсестра вкратце рассказала, что сумма оплаченная (57 с копейками) это нормальные ЕР, если что-то будет дополнительно, нужно будет доплатить после (КС, эпидуралка, препараты), палаты видела только родовые (они же предродовые) - уютные, небольшие, есть мячики, коврики, арканы, стул с дыркой, туалета нет и ходить не разрешают, только в судно. А вот в послеродовой честно говоря не знаю, вроде как туалет есть, но как-то непонятно это было сказано. Если кто-то остается в палате 500 тг ночь, 1000 тг. сутки. На следующей неделе пойду на прием туда, спрошу обязательно про душ и туалет!

Navin с покупкой! Пусть мебелясделают как ты хочешь и даже лучше!!!

Про коляски, спасибо, но все равно не понимаю - вы говорите, что прогулочные с 6 месяцев, когда Ре.уже сидит,а у меня в описании написано для новорожденных...
Вот такую хочу:
Изображение

это полнофункциональная трехколесная прогулочная коляска с детским автокреслом для новорожденного. Раскладывается одним движением. Удобная, крепкая и комфортная коляска по разумной цене. Предназначена для детей в возрасте с рождения до 3-х лет. Характеристика: Большие колеса, обеспечивающие высокую маневренность и комфортную прогулку даже на труднопроходимой местности. Идеально подходит для перевозки новорожденных. Перекидной капюшон (имитация перекидной ручки). Пятиточечные ремни безопасности. Комфортабельная подкладка. 4 позиции регулирования спинки – возможно положение для сна.

Все описание не стала вставлять. Вот что скажете про такую? Можно ее одну купить?
  • 0

#13553
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Канапушка, спасибо за ответ! Эта коляска не такая прогулочная, как все писали, она более трансформер кажется. У меня у первой тоже чикковская без люльки, типа этой с большими колесами. В ней можно лежать и полностью закрытая, с чехлом для ног. Надо смотреть есть ли функции полностью лежаь, чтобы ре помещался полностью, чтобы закрывалась как люлька, ну и т.д.
Отпишись, потом пож-та, по 3-му рд

Сообщение отредактировал Spi4ka: 24.07.2011, 11:58:31

  • 0

#13554
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Канапушка, у меня вопросы к тебе по-поводу 3-го рд. Все думаю 3-й или измир. Первую в 3-ем рожала, договаривалась, но врач была на операции, пришла только когда родила, :eek: рожала с дежурными. В принципе нормально. Расскажи, пож-та, весь процесс, когда пошла (на каком сроке), оплатила, знаю, что не во всех палатах одинаковые условия (туалета может не быть), ну и т.д.


По поводу палаты. ДЕвочек которые рожают бесплатно ложат после родов в общую палату.
Если платники, то там в самом деле есть палаты только с раковиной и те которые с раковиной и туалетом.
Я ходила на консультацию в платное отделение. Мне сказали, что те кому делают КС, обязательно выдаётся палата с туалетом, если их конечно хватает.
Ну и я поняла те девочки у кого ЕР прошло тяжело тоже в палату с туалетом. Насчёт душа даже и не узнавала((.

Доброе утро :-) .

Вчера с мужем с дуру набрали лысых персиков больше 7кг на Алтыно Орде. И такие удачные. Я разобрала корзину, и всего два персика попались испорченными :-) .
Короче скоро совсем объемся... :(
  • 0

#13555
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

По поводу палаты. ДЕвочек которые рожают бесплатно ложат после родов в общую палату.
Если платники, то там в самом деле есть палаты только с раковиной и те которые с раковиной и туалетом.
Я ходила на консультацию в платное отделение. Мне сказали, что те кому делают КС, обязательно выдаётся палата с туалетом, если их конечно хватает.
Ну и я поняла те девочки у кого ЕР прошло тяжело тоже в палату с туалетом. Насчёт душа даже и не узнавала((.

Вот и я читала, что палаты разные. Без туалета уж очень тяжко :-( , без душа можно выдержать, а вот общий туалет это капец :eek: .
  • 0

#13556
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД девочки! Какая жара на улице.... Брррррр...
А мы в пятницу купили коляску Bebe Confort Streety Pack, 3 в 1, яяяяяяяярко розового цвета! Как она мне нравится! Еле дождалась пока муж домой занесет, собрала её, разглядела, оч мне нравится, там есть и люлька, и автокресло, и прогулочный, дождевик, сумка для мамы. Радуюсь как будто мне игрушку купили!!!!!!! :-)
Я кстати тоже буду в 3РД рожать, нам КС назначили только на 3 августа, чесно говоря думала, что назначат пораньше, рассчитывала на 25-27 июля, потому что 03.08 у меня будет 39 полных, 40-ая неделя начнется, а КС обычно на 37-38 назначают. Но Татьяна Петровна женщина ну очень принципиальная, сказала раньше августа не рожать... Никаким моим уговорам не поддалась... Девочки, насчет палат с удобствами в платном, сказали их совсем мало, и как я поняла они застолблены за протеже ЭК и ТП. Но я тоже не с кем отдельно не договаривалась, буду оперироваться с дежурной бригадой, хотя каждый раз у меня ТП спрашивает, буду ли я с кем нибудь договариваться, я сказала что не буду.... И так за операцию отдам 127 000, да еще и других расходов там дофига будет... Надеюсь роды в 150 000 уложатся.
Канапушка, давай тоже 3-его августа надумывай рожать... Хоть не скучно будет!!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 24.07.2011, 12:29:49

  • 0

#13557
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ДД девочки! Какая жара на улице.... Брррррр...
А мы в пятницу купили коляску Bebe Confort Streety Pack, 3 в 1, яяяяяяяярко розового цвета! Как она мне нравится! Еле дождалась пока муж домой занесет, собрала её, разглядела, оч мне нравится, там есть и люлька, и автокресло, и прогулочный, дождевик, сумка для мамы. Радуюсь как будто мне игрушку купили!!!!!!! :-)

А сколько стоит и фоты можешь выложить :-) ?


Я кстати тоже буду в 3РД рожать, нам КС назначили только на 3 августа, чесно говоря думала, что назначат пораньше, рассчитывала на 25-27 июля, потому что 03.08 у меня будет 39 полных, 40-ая неделя начнется, а КС обычно на 37-38 назначают. Но Татьяна Петровна женщина ну очень принципиальная, сказала раньше августа не рожать... Никаким моим уговорам не поддалась...

А у тебя же ПДР 27 июля, в теме ПДР видела :confused: .
КС назначают после 38 й недели, притом мне сказали в 3м РД, что если будут делать КС, то буду ориентироваться на срок по УЗИ.
У меня поначалу срок по узи был больше. Потом сравнялось. А теперь ставят немного меньше срок по узи.

Какая жара на улице.... Брррррр...

А я сейчас в гости поеду :-/ .

Сообщение отредактировал Gukonya: 24.07.2011, 12:50:39

  • 0

#13558
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ДД девочки! Какая жара на улице.... Брррррр...
А мы в пятницу купили коляску Bebe Confort Streety Pack, 3 в 1, яяяяяяяярко розового цвета! Как она мне нравится! Еле дождалась пока муж домой занесет, собрала её, разглядела, оч мне нравится, там есть и люлька, и автокресло, и прогулочный, дождевик, сумка для мамы. Радуюсь как будто мне игрушку купили!!!!!!! :-)
Я кстати тоже буду в 3РД рожать, нам КС назначили только на 3 августа, чесно говоря думала, что назначат пораньше, рассчитывала на 25-27 июля, потому что 03.08 у меня будет 39 полных, 40-ая неделя начнется, а КС обычно на 37-38 назначают. Но Татьяна Петровна женщина ну очень принципиальная, сказала раньше августа не рожать... Никаким моим уговорам не поддалась... Девочки, насчет палат с удобствами в платном, сказали их совсем мало, и как я поняла они застолблены за протеже ЭК и ТП. Но я тоже не с кем отдельно не договаривалась, буду оперироваться с дежурной бригадой, хотя каждый раз у меня ТП спрашивает, буду ли я с кем нибудь договариваться, я сказала что не буду.... И так за операцию отдам 127 000, да еще и других расходов там дофига будет... Надеюсь роды в 150 000 уложатся.
Канапушка, давай тоже 3-его августа надумывай рожать... Хоть не скучно будет!!!!!!!! :D

Супер! Классная коляска, вот сижу тут читаю про нее. А если не секрет за сколько взяли?
Ну я вот тоже увидела, что 3.08 - и думаю, о - мы как раз договариваемся на этот период :-) Так что может еще и встретимся там! :beer:
  • 0

#13559
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дд всем пузырькам. Я тоже в впших рядах. Нам 35 недела вот седня заканчивается. :-)
Все в принципе ок
  • 0

#13560
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Насчет коляски - прогулочной называется , кажись , любая, котрая трансформируется из лежачего в сидячее и наоборот... Так я онимала по крайней мере :confused:

У нас с первым ре тоже была чиковская прогулочная. Плюс в том, что она реально легкая и маневренная. Мы тогда на 5 этаже совесткой этажки жили и лифт был малипусенький. И там постоянно вонялоисакой почему то :o поэтому хотелось побыстрее выйти... Она тогда ок была. Минус в том что она на 360 гр не откидывалась, тольо на 270 гр. Поэтому ре спал в таом полодении. Колеса маленькие были и зимой туговато было ее таранить... По снегу... Но я таранила. По балкону не хотелось тусить... Хотелось и самой погулять. Она тоже зимняя ьыла у мкня.

Потом у нас роиась пелемяшка и мы передарили нашу коляску им. Так как стали дить в той пятижтадке откуда мы съехали :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.