Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13401
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ну передача "человек и закон" уже давно известна тем что ищет сенсации или из ничего их лепит.... Поэтому у них такой же авторитет как у других подобных передач.
Я хожу на курсы в 3 й роддом, у нашего преподавателя двое детей. Помимо этого она сама постоянно ходит на роды. ДЕвочки ходили в другие школы, так там воообще практикующие врачи. Поэтому они могут знать что делать...
Абсолютно не жалею, что посетила курсы :-) .

+1000000, еще ни от кого не слышала, что курсы не понравились, ноборот, все пишут, что вспоминали и про дыхание и практические советы, которые на курсах им давали, и что все знания им очень пригодились. К тому же не думаю, что эти занятия ведут непрофессионалы," у которых один ребенок на счету" а как правило преподают практикующие врачи, имеющие бесценный опыт и передающий его таким вот молодым мамочкам, как мы
  • 3

#13402
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?

Я виню себя. что сплю на спине и на правом боку по ночам, просыпаюсь и быстренько на левый переворачиваюсь.

Сижу еле-еле. Наверное, отпрошусь я, полежу дома....

Конечно отпрасись и полежи.
Моно спросить, а что на правом боку нельзя что ли спать, строго только на левом что ли?
  • 0

#13403
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?

Я виню себя. что сплю на спине и на правом боку по ночам, просыпаюсь и быстренько на левый переворачиваюсь.

Сижу еле-еле. Наверное, отпрошусь я, полежу дома....

Конечно отпрасись и полежи.
Моно спросить, а что на правом боку нельзя что ли спать, строго только на левом что ли?


Я читала давно ещё, а сейчас кинулась читать причины головокружений, ещё раз убедилась.
  • 0

#13404
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?

Я виню себя. что сплю на спине и на правом боку по ночам, просыпаюсь и быстренько на левый переворачиваюсь.

Сижу еле-еле. Наверное, отпрошусь я, полежу дома....


Бегом домой) Только может если плохо, одной ехать не стоит, может кто забрать сможет...

А я гдето читала что спать на правом боку при беременности идеально...странно, как все таки правильно, я вот думала что ваще правильнее на правом, потому что когда на левом лежишь на сердце как бы давишь
  • 0

#13405
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

А я гдето читала что спать на правом боку при беременности идеально...странно, как все таки правильно, я вот думала что ваще правильнее на правом, потому что когда на левом лежишь на сердце как бы давишь

Да, тоже так слышала. Поэтому и удивляюсь. А вообще все спят кому как удобно.
'lady.b, мы с тобой самые маленькие значит. Нам уже почти конец 6-й недели. А у Вас сколько? ))))
  • 0

#13406
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да говорят аквааэробика для беременных это вещь клевая. Легко при родах будет. Тоже потом обязательно пойду.

И поясница хоть будет расслабляться.
На последних месяцах на неё будет большая нагрузка, а на акваэробике она хоть будет "отдыхать" :-) .

Я бы поостереглась писать здесь такие однозначные заявления, не будучи ни врачом, ни как-то связанным с акушерством и гинекологией или узи-исследованиями (даже врачи-специалисты не всегда такие диагнозы ставят, а вы такими фразами раскидываетесь!).Девочки все здесь впечатлительные и, что естественно, беспокоящиеся о своем здоровье и здоровье малыша, а вы тут такое заявляете. Что было у вас - не факт, что точно также должно быть и у других, а вы только панику сеяте.


+100. Согласна никаких однозначных ответов в подобных ситуациях быть не может!!! Ибо как раз специалисты могут с десяток назвать вариантов из-за чего ребёнок пинается, и уж никак не связанных с кислородным голоданием!

девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?


У меня вчера тоже так было, но думаю просто от духоты.... :(
  • 0

#13407
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

'lady.b, мы с тобой самые маленькие значит. Нам уже почти конец 6-й недели. А у Вас сколько? ))))


мы старше немного) сейчас нам 13-14 недель примерно) если так подумать уже скоро 4 месяц... а я сегодня в платье облегающем, и совсем ничего не видно)))
  • 0

#13408
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


'lady.b, мы с тобой самые маленькие значит. Нам уже почти конец 6-й недели. А у Вас сколько? ))))


мы старше немного) сейчас нам 13-14 недель примерно) если так подумать уже скоро 4 месяц... а я сегодня в платье облегающем, и совсем ничего не видно)))

Здорово! А ты я посмотрю стройняшка )))) А у меня уже пузо начинает надуваться и уже не втягивается нифига. А груди огого какие стали :rolleyes:
  • 0

#13409
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Да говорят аквааэробика для беременных это вещь клевая. Легко при родах будет. Тоже потом обязательно пойду.

И поясница хоть будет расслабляться.
На последних месяцах на неё будет большая нагрузка, а на акваэробике она хоть будет "отдыхать" :-) .


Это точно! Девочки на собственном опыте убедилась, бывает находишься за день, уставшая такая, поясница отваливается и ноги гудят, а в бассейн схожу, просто поплаваю (даже не аквааэробика), и всю усталость как рукой снимает, таким бодрячком себя чувствуешь, и спина вообще не болит


девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?

Aika, ты давай отлежись!И давление померяй, может просто организм на смену погоды реагирует
  • 0

#13410
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Здорово! А ты я посмотрю стройняшка )))) А у меня уже пузо начинает надуваться и уже не втягивается нифига. А груди огого какие стали :rolleyes:


да мы сами по себе маленькие и худенькие... а я уже пузо хочу)))


Это точно! Девочки на собственном опыте убедилась, бывает находишься за день, уставшая такая, поясница отваливается и ноги гудят, а в бассейн схожу, просто поплаваю (даже не аквааэробика), и всю усталость как рукой снимает, таким бодрячком себя чувствуешь, и спина вообще не болит


ой тоже хочу!! вот выйду в декрет, обязательно запишусь)
  • 0

#13411
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Кисаг ещё здесь :-) .
Мы уже настроились поздравлять... :-)
  • 0

#13412
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всем приветик! Я еще здесь... Прошла 5- дневный курс физио терапии на лоно, стало немного легче. Съездила сегодня в ИЗМиР, посмотрели меня на кресле, сказали, что головка уже совсем низко, а шейка не готова. :-/ Если за выходные ничего не изменится, в понедельник иду сдаваться, будут шейку готовить.
Никто не знает как ее готовить будут? :spy:

По поводу даты родов
в первый раз что то делали по дому и я по лестнице раз 10 проходила вверх и вних - в тот же день родила - до срока 3 недели
во второй раз 9 мая пошли в парк - каталась со старшим на самых детских качелях - вечером поехала рожать
в третий раз - смотрела на своих деток как они играли в настольный теннис и решила выпендриться - когда то хорошо играла. Поиграла минут 5 - и вечером в роддом - до срока 6 дней ))

Все три раза были абсолютно случайно.

НО вот таким не хитрым способом можно родить в нужную дату ))

спасибо за советы! :kiss:

Всем огромное спасибо! КисаГ КС назначили из-за гипоксии, обвития и еще от того что большой плод он не мог никак спуститься в таз, таз оказался намного уже моего сынули. В отдельной темке отпишусь как все было, только позже! Всем удачи и кто на подходе легких родов

Спасибо за то, что не оставила вез внимания... меня это беспокоит потому что тоже сказали плод крупный.

девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?

Я виню себя. что сплю на спине и на правом боку по ночам, просыпаюсь и быстренько на левый переворачиваюсь.

Сижу еле-еле. Наверное, отпрошусь я, полежу дома....

может давление? может гемоглобин упал? может так токсикоз проявляется? Вариантов много, диагноз один- беременность! ;-)

МТехно
, отдельное тебе спасибо, за новости с места событий! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#13413
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Посмотрела в интернете фотки на 13-14 недели, у некоторых тааааакое пузо уже, а у нас просто как после вкусного ужина :-)
  • 0

#13414
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

девчонки, всем доброе утро, красавицы!
я вот собираюсь за своими результатами анализа. что мне на этот выдаст 17КС))) в любом случае решила уже не париться, а просто по 1/4 дексаметазона продолжать пить.
Elenka_24 когда я интересовалась этими эмиратовскими подгузами, мне одна мамуля написала, что они вообще отсТой :spy: что у ре все попочка была красная они на ножках большие и все (пардон) вытекало из них. надо вообще по пачке взять Хаггис, япошки и памперс премиум care и попробовать. потому что каждому ре свое. кому что подойдет.

Lino,как анализ?

Привет, девочки!!
Про арабские я тоже слышала негативные отзывы... А про японские - отзывы-то хорошие, но в связи с последними событиями каждую пачку счетчиком Гейгера проверять надо! Хотя, здесь на ВВ, вроде есть темка, где памы-япошки с доставкой и прям при тебе проверяют вроде, но все-таки как-то..... :spy:


Будем выбирать методом проб и ошибок)))Главное что б малыш не сильно пострадал от маминых экспериментов с подгузами :D

Доброе утро, девочки!!!
Я бы поостереглась писать здесь такие однозначные заявления, не будучи ни врачом, ни как-то связанным с акушерством и гинекологией или узи-исследованиями (даже врачи-специалисты не всегда такие диагнозы ставят, а вы такими фразами раскидываетесь!).Девочки все здесь впечатлительные и, что естественно, беспокоящиеся о своем здоровье и здоровье малыша, а вы тут такое заявляете. Что было у вас - не факт, что точно также должно быть и у других, а вы только панику сеяте.

У меня тоже почему-то гиперактивный мальчик растет))Как будто и боесер и футболист в одном лице :D Но и УЗИ,и доплер,и КТГ никаких отклонений или гипоксии не выявили...Мы еще недельки две назад закончили актовегин капать и пить.
Так что я думаю,что это просто малыш такой...Не надо всякие старшилки рассказывать...Самуля правильно говорит,что все здесь очень впечатлительные...

Доброе утро всем!!!
  • 0

#13415
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, я конечно на такие курсы не ходила, может там и классно - но я смотрела "Человек и закон" на первом, которая была посвящена таким курсам. Я с ними полностью согласна. Курсы проводят люди, которые просто берут какую нить книжку за основу и пересказывают ее беременным женщинам.

Но каким советам вам поможет девушка , которая сама не рожала или родила максимум одного ребенка?? Откуда она может знать, что если так сделать, то порвешься, а если вот так , то нет?? Что если дышать в два раза чаще, то легче схватки?

как не дыши - все равно больно. Просто болевой порог у всех разный - кто то может выдержать и сильнейшую боль , а кому то и царапина приносит ужасные мучения.
А вот тужиться надо правильно - иначе геморрой получишь ) И останавливаться тужиться по просьбе врача сразу, иначе порвешься.


Курсы вещь полезная,может ты и забудешь про технику дыхания, безусловно, инстинкт возьмет свое и подскажет как дышать, но самое главное, ты знаешь чего ждать, появляется уверенность... А потом, как сказала, Gukonya , у преподавателя 2 детей, она родила их сама, без разрывов, но она и не дает гарантий никаких, что тебе не будет больно, или что ты не порвешься, просто она объясняет с физиологической точки зрения, что происходит с организмом Ре. и твоим, и именно почему нельзя кричать, а не просто нельзя и все, или почему в конкретный период нужно дышать именно так, а никак-то иначе.

А про то что тужится надо правильно - это не из-за гемморая никак, а для того чтобы Ре. не зажать и травм ему не нанести, гемморой у меня пардон и без родов вылез - и это как не жаль норма, после все встанет на свои места - просто нагрузка на попусик большая.

Gukonya Дааа, все никак не поболтаем - жара такая... Отекать опять стала, устаю после курсов :) Разбегаемся побыстрому :)

Маккларен поздрвляю!!!!!!! Так интересно пишешь,так сказать свежие ощущения ичувства! Очень нам полезно!

Вчера получила визу в третий! На кресле не смотрели, сказали прийти через неделю еще разок. А еще сказала :"Половой жизнью живете?" я грю "Да" она "Каждый день?" я грю "Нет" она грит "А НАДО КАЖДЫЙ! Ясно?!" :D Муж со мной был - ему тоже повторили :)

Еще вчера была на КТГ - это оказца 40 минут длится!
  • 0

#13416
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, кто сдавал гемостазиограмму? Сказали ее сдать, а еще сейчас пью актовегин, малышка даже поспокойнее стала, скорее всего это на пользу. Через 2 нед. пойду доплер проходить, хочу к М.Голентовскому попасть.
  • 0

#13417
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Посмотрела в интернете фотки на 13-14 недели, у некоторых тааааакое пузо уже, а у нас просто как после вкусного ужина :-)

Ой, если пролестнуть n-ое количество страниц назад, я девченкам тоже плакалась, что и пузика у меня нет, и вес не прибавляется))))А теперь вот все встало на свои места. И животик у меня тока-тока набирает обороты ( наверно потому что жру как лошадь ем и ни в чем себе не отказываю)))) Так что все придет и глазом не моргнешь. Мне раньше казалось - как мне еще далнко до родов! А тут уж последний месяц лета на подходе, и время летит так, что мамадарагая просто не успеваешь, и пакника такая, что ничего не успеешь (вернее, что еще вообще ничем не начинала даже заниматься).

А у нас тут прохладно так, уже второй день, никакой жары нет

Девочки, напомните, актовегин зачем назначают?

Сообщение отредактировал Samulya: 22.07.2011, 12:21:01

  • 1

#13418
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Всем привет! Еле дочитала вас! Вчера в обед с работы отпросилась так и проносилась до 9-ти вечера, к вечеру ваще никакая была.

Наконец-то я добралась до интернета, все никак, а так хочется с ваши поделиться своей радостью... :)

Ещё раз поздравляю! Нюхай свою радость, как же они сладко пахнут ммм-ммм-ммммм.....

Naruto-san Добро пожаловать!


Возрождение, очень желательно котика заранее с манежем и детскими вещами познакомить (в отсутствии мужа). Любопытство будет обязательно, но оно быстро проходит. Мои двое уже не лезут в манеж, охладели. Да и гораздо удобнее самой все купить, приготовить, поставить, чем потом муж и родители будут с выпученными глазами за 3 дня все покупать, мыть, стирать, гладить...

Лиска спасибо за совет. Но не получится, я мозгом всё понимаю, но с собой ничего поделать не могу. Мне эта беременность очень тяжело далась, пугать никого не хочу, просто это пятая по счёту беременность, а сын у меня один, и абортов я никогда не делала. Так что заранее ничего не покупаю, не стригусь и это мои мухи и тараканы. А с котом я думаю как-нибудь уживёмся, муж в принципе не деспот, кота то же в глубине души любит(а потом это сыночки кот и он его в обиду не даст), так что будем искать возможности симбиоза. Думаю всё получится.

Девочки привет мы родились сегодня в 11:10 мальчик вес 2800 рост 49 см родила сама разрывы совсем небольшие.

УРА! Поздравляю с рождением сынульки! Здоровья вам побольше и вкусного молочка!!!

А япошки?Не слышала про Комфи арабские кажется и Киндер мне посоветовали... :confused:


Я вот то же про японские слышала, но кто-то ляпнул про последние события, и типа не боимся ли мы радиации. И всё как засело в голове... Вообщем будем искать, методом проб и ошибок.

Поздравляю! Мы тоже вчера в 23 с минутами родились, все у нас тоже хорошо!!!

Поздравляю! Кто родился? Рост?Вес? Хорошо что всё хорошо!!!

А про японские - отзывы-то хорошие, но в связи с последними событиями каждую пачку счетчиком Гейгера проверять надо! Хотя, здесь на ВВ, вроде есть темка, где памы-япошки с доставкой и прям при тебе проверяют вроде, но все-таки как-то..... :spy:

Воот... и я слышала, что они классные, но последние события напрягают.

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?
Сижу еле-еле. Наверное, отпрошусь я, полежу дома....

Конечно лучше отпросись и полежи. А голова и на смену погоды может кружится. Я так вообще гипотоник, иногда так и хожу как космонавт "земля в иллюминаторе".
  • 0

#13419
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, кто сдавал гемостазиограмму?


Я её сдаю каждые 3 недели, у меня проблемы со свёртываемостью. Всю беременность пью тромбо асс, и даже проходила курс уколов Фраксипарином.
  • 0

#13420
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
быстренько про себя отпишусь!)) деееевочки! у меня 17КС в норму пришел!!! 6,0 мг/сут из нормы 5-7 мг/сут.
я такая счастливая :D прям, как камень с души! а то поначиталась столько всего про этот 17Кс и последствия....мамадарагая :faceoff: но! все ок! Уря! ))

Я бы поостереглась писать здесь такие однозначные заявления, не будучи ни врачом, ни как-то связанным с акушерством и гинекологией или узи-исследованиями (даже врачи-специалисты не всегда такие диагнозы ставят, а вы такими фразами раскидываетесь!).Девочки все здесь впечатлительные и, что естественно, беспокоящиеся о своем здоровье и здоровье малыша, а вы тут такое заявляете. Что было у вас - не факт, что точно также должно быть и у других, а вы только панику сеяте.

+10000 дорогая, это я тебе совершенно случайно минус на этот пост поставила! хотела плюсануть и рука соскочила. зато я тебе на 2 других по + поставила :D
я полностью тебя поддерживаю. вчера вечером еще прочла это...и как-то не по себе стало. зачем вообще такое говорить. ниче это ни о какой гипоксии не говорит! что за чушь. к чему эти однозначные диагнозы??? я по себе знаю - чего услышу...все! туши свет! я всех вокруг достану потом вопросами что да как! бегу к врачу, все узнаю, читаю. ну в общем, я перестала в нете искать инфу, прям легче жить стало! мне, кстати, сегодня даже сон приснился, что Samulya прям вот также ответила!!)))) серьезно! прямо во сне сижу читаю темку и ты вот так же отвечаешь. в общем - а полностью за тебя! нифига не гипоксия. каждая беременность индивидуальна. что было у других - у тебя не будет.

девочки, всем доброе утро!

Ой, мне плохо.... Уже втрой день по утрам кружится голова... Что это может быть?

Я виню себя. что сплю на спине и на правом боку по ночам, просыпаюсь и быстренько на левый переворачиваюсь.

Сижу еле-еле. Наверное, отпрошусь я, полежу дома....

а ну бегом домой! а то я уже помню, как прЯНАя в обморок упала, когда с сынулей гуляла! ТТТ! бедненькая...и ты туда же! :dont: если тебе удобно спать на спине - значит все у тебя ок! потому что, когда зажимает полую вену...это знаешь на что похоже....такое состояние, что тебе воздух перекрыли. как будто вся кровь в мозг хлынула) вот у меня такое, поэтому просто волей неволей ты при таких ощущениях не уснешь на спине. а если не беспокоит - это не от этого. во первых погода у нас какая, давление скачет, опять жару обещают.

Вчера получила визу в третий! На кресле не смотрели, сказали прийти через неделю еще разок. А еще сказала :"Половой жизнью живете?" я грю "Да" она "Каждый день?" я грю "Нет" она грит "А НАДО КАЖДЫЙ! Ясно?!" :D Муж со мной был - ему тоже повторили :)

Еще вчера была на КТГ - это оказца 40 минут длится!

урааа! поздравляю с визой!!! :beer: еще немногооо еще чуть-чуть! :D

Девочки, кто сдавал гемостазиограмму? Сказали ее сдать, а еще сейчас пью актовегин, малышка даже поспокойнее стала, скорее всего это на пользу. Через 2 нед. пойду доплер проходить, хочу к М.Голентовскому попасть.

я тоже уже около месяца пью актовегин - малышке прям как-то комфортнее что ли. абсолютно нормальные шевелюшки. воздуха ей хватает. спит там много))) ох, вся в мамочку!)))))


Посмотрела в интернете фотки на 13-14 недели, у некоторых тааааакое пузо уже, а у нас просто как после вкусного ужина :-)

Ой, если пролестнуть n-ое количество страниц назад, я девченкам тоже плакалась, что и пузика у меня нет, и вес не прибавляется))))А теперь вот все встало на свои места. И животик у меня тока-тока набирает обороты ( наверно потому что жру как лошадь ем и ни в чем себе не отказываю. Так что все придет и глазом не моргнешь. Мне раньше казалось - как мне еще далнко до родов! А тут уж последний месяц лета на подходе, и время летит так, что мамадарагая просто не успеваешь, и пакника такая, что ничего не успеешь (вернее, что еще вообще ничем не начинала даже заниматься).

А у нас тут прохладно так, уже второй день, никакой жары нет

Девочки, напомните, актовегин зачем назначают?

Показания к применению:
Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения); черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного); ангиопатии (нарушение тонуса сосудов); трофические нарушения (нарушения питания кожи) при варикозном расширении вен нижних конечностей (изменениях вен, характеризующихся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата); язвы различного происхождения; пролежни (омертвение тканей, вызванное длительным давлением на них вследствие лежания); ожоги; профилактика и лечение лучевых поражений.

Повреждения роговицы (прозрачной оболочки глаза) и склеры (непрозрачной оболочки глаза): ожог роговицы (кислотами, щелочью, известью); язвы роговицы различного происхождения; кератит (воспаление роговицы), в том числе после трансплантации (пересадке) роговицы; потертости роговицы у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими процессами в роговице (для применения глазного желе), а также для ускорения заживления трофических язв (медленно заживающих дефектов кожи), пролежней (омертвения тканей, вызванного длительным давлением на них вследствие лежания), ожогов, лучевых поражений кожи и др.

короче, чтобы в крови кислорода было больше для твоей маськи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.