Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13361
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Я вот тоже у Аимбетовой же наблюдаюсь, а про роды с ней ни разу ещё не говорили. На следующем приеме обсужу. Она супер спокойная женщина, роды, наверное, с ней протекают более спокойно и уверенно.
У меня подружка как-то договаривалась с известным нам с тобой врачом с ИММа, Викуль ))) Так она приехала, когда та уже родила и даже не зашла проведать!

очень на нее похоже :-/
а я когда в первый раз пришла к АР, она меня спросила, где я собираюсь рожать. Я уверенно сказала, что в 3м.. видимо, она для себя это отметила уже.. В эту субботу у меня прием, думаю, спрошу тоже!
Айка, ты даже не представляешь себе, как я ей благодарна за ее отношение человеческое, как же не хватает таких врачей в наших больничках!! Когда есть, с чем сравнивать, такие вещи очень сильно начинаешь ценить! Думаю, нам с тобой повезло :-/


Когда приехала в 4 роддом на дежурстве была врач зверь. Она с нами не сюсюкулась ))) Хотя кому как - возможно есть люди, которые ее считают великолепным специалистом. Я просто кричу когда мне больно, а она не терпела когда кричат - прямо строго просила не надрываться. Ну думаю все - попала. Но так как родить мне в течении часа не удалось - с утра пришла на смену другой врач - к моему стыду я даже не запомнила как ее зовут - она супер. Как говорится рожать одно удовольствие - если так можно сказать вообще )))) Родила за 10 минут, но я и первых двух рожала не больше 10 минут в кресле.

Но большое НО, какой бы врач хороший не был - если вы не будете делать то, что она вам говорит , то все может пройти не так гладко. У меня голова РЕ застряла прямо на выходе и схватка исчезла - какое было огромное желание выдавить все наружу - но врач сказала, что терпеть, ни в коем случае не тужится и ТТТТ все прошло ОК. Девушка, которая рожала зп мной следом у моего же врача - порвалась прилично - потому, что от боли, даже не прислушивалась к тому, что ей говорят. Мы лежали в одной палате.

И вообще мне кажется по поводу понятия плохие врачи... ну просто мамаши сами не слушают, что ей врач говорит, что приводит к каким то последствиям, а потом разговоры, что рожали у плохого врача.

Строгого то понятия нету "плохой врач" - просто есть врач, который не подходит вам.
  • 0

#13362
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сейчас спит сладко пососал грудь и спит.Пока не придумал наш папа как нас зовут надеюсь до утра придумает.Мне после родов реально помогли памперсы взрослые так как лилось несщадно и до сих пор.Завтра перейду на урологические прокладки.Обычные найт мне на полчаса хватало и все равно протекало местами а в памперсе было удобно.Обрабатываюсь слабым раствором марганцовки.Живот почти сдутый как на 3 месяце выглядит.
  • 0

#13363
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем спасибо за поздравления!Еще что интересное вспомню напишу :)
  • 0

#13364
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки, еще хотела спросить - начала читать книгу "Я воспитываю ребенка", там написано, что купать ребенка нужно после 2 недель от рождения, когда пупок уже подживет..Вот у мну вопрос - я думала, что Ре сразу купают ( ну там когда домой попадешь после РД)...??? :confused:


купают сразу

только пока не зажил пупок нужно воду кипятить и остужать до нужной температуры. В этот раз врачи не советовали, но я по старинке добавляю слабый раствор марганцовки.
  • 0

#13365
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Maclaren Techno, поздравляю! Растите большими! А как ты с капельницей ходила? Уже молоко есть или молозиво пока?

Сообщение отредактировал Liska: 21.07.2011, 22:50:27

  • 0

#13366
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Девочки, еще хотела спросить - начала читать книгу "Я воспитываю ребенка", там написано, что купать ребенка нужно после 2 недель от рождения, когда пупок уже подживет..Вот у мну вопрос - я думала, что Ре сразу купают ( ну там когда домой попадешь после РД)...??? :confused:

я вообще слышала (и Комаровский говорит! :D ) что в первый день после РД надо 5 минут купать. и дальше больше. покапала, аккуратненько вытерла. пупочек спиртом и зеленочкой обработала, попочку присыпочкой присыпалаи УОАЛЯ! :D как новенький!)))


девочки каким спиртом? это что то новенькое для меня.
пупок просушить пеленочкой или перекисью и зеленочкой.
и присыпку не на попочку, а в складочки на теле ребенка во все при чем. Но я присыпку делала не больше недели - потом просто раскрывала складочки и прикладывала туда на минутку пеленочку, чтобы влага вся ушла.
  • 0

#13367
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Строгого то понятия нету "плохой врач" - просто есть врач, который не подходит вам.

А есть врачи, которые не подходят к вам :-/ То есть у вас роды в разгаре, потуги, а все мимо ходят и всем плевать. Вспомнились что-то мои первые роды :faceoff: Может это были и не "плохие врачи", но хороших слов у меня потом про них не нашлось.
  • 0

#13368
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Samulya, с удовольствием присоединюсь, щас посмотрим, куда девочки намылятся :)
mirina, а твой ПДР сразу посмотрела, поэтому в число вопрошаемых ты и не попала :D

Вик, ты своего сынулю купала сразу после РД?? пупок обрабатывала??
что за мода сейчас ниче не понимаю! как так пупок не обрабатывают??!! совсем сдурели!

Я вот тож про это думаю, поэтому хочу все-равно с собой в РД зеленку брать. Кто-то же из девочек писал, что в РД не обрабатывали сначала, а в пупочке воспаление началось!! И она сама стала обрабатывать! Вот и думаю - на фиг-на фиг, лучше до такого не доводить!


девочки в роддоме пупок обработают марганцовкой - этой обработки вам хватит до выписки.
а дома уже можете зеленкой - у моего воспаления не было, но я все равно раза два зеленочкой сделала ))) - лишним не будет.
а в роддоме не дадут или отругают мне кажется.
  • 0

#13369
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
С капельницей я и во время родов была.Получается около 3 часов.Катетер поставили выше кисти чтобы ходить можно было вот я с этой палкой и гоняла.Когда схватки были опиралась на нее.Потом вспомнила как раньше рожали стоя опершись на палку в степи :)
  • 0

#13370
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Не, не секрет)) Планирую к Дмитрию Александровичу податься. Уже его телепончик взяла. Вот на доплер схожу в субботу, и на той неделе пойду к ДА общаццо)))
Я про него отзывы читала - хвалят его девочки. Вот и miss_Bond у него сынульку рожала в июне. Тоже довольна осталась. А моя сестренка у него еще года 3-4 назад рожала, тож понрав..



Спасибо. А мне вот сегодня посоветовали Ольгу Викторовну, говорят тоже очень внимательная. Ну буду думать. Уже есть 2 врача на примете ;-)


Девочки кажется Ольга Викторовна и есть врач, который принимала у меня роды. - если это она - то просто супер. она очень внимательная, спокойная, так отвлекает хорошо )))
  • 0

#13371
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки всем привет! Опять недавно проснулась :)

Кому интересно - у меня сейчас подруга в первом на сохранении, говорит 4-й то ли на мойке, то ли на ремонте, в общем всех от туда перевели в 1-ый - говорит самая маленькая палата - это 4 человека, а так 6-8.

Про курсы, девочки, если собираетесь в 3-ий на курсы, то лучше идти уже ближе к родам, потому что там подготавливают именно больше к родам, а на остальных курсах рассказывают про всякие там изменения в организме, питание - мне это было уже не интересно на этом сроке.



палаты в первом огромные
  • 0

#13372
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Правда когда просто прилегла во время схватки крутилась на кровати и игла вырвалась и все кровью залило потом назад поставили.Мне кстати врачи до последнего сомневались что сама рожу и шейка медленно открывалась и лоно узкое и копчик загнутый.Но потом подумала схватки 2 часа терпела что родить сама ее смогу смогу.и смогла :)
  • 0

#13373
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Молока пока нет есть молозиво т.к. малыш сосет активно.Завтра буду пить чай для лактации а сейчас пью говяжий бульон с морской капустой чтобы матка сокращалась.Она конкретно сокращается чувствуется как будто начальные схватки.
  • 0

#13374
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Zhiva спасибо за рассказ! А в чем/на чем ребенок лежит? Прозрачная пластиковая каталка? Там матрасик? Простынок не дают? Я просто предпочитаю в жару ребенка без памперса держать, это же никаких пеленок с собой не напасешься. Ты с мужем рожала, да? С дежурной бригадой или с конкретным врачом? Врачи все женщины или мужики тоже есть?
  • 0

#13375
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Канапушка во-во! то что нужно! подскажи плиииз, сколько 5 дней стоят? :rolleyes: и можно телефончик в студию? :D девочки говорили, что ведет курсы какая-то девушка очень хорошая, которая потом обменивается телефонами с желающими и когда родишь ей можно набрать и она к тебе в палату зайдет и все расскажет, со всем поможет...это так?? и по сколько времени длятся занятия? есть утренние?


Девочки, я конечно на такие курсы не ходила, может там и классно - но я смотрела "Человек и закон" на первом, которая была посвящена таким курсам. Я с ними полностью согласна. Курсы проводят люди, которые просто берут какую нить книжку за основу и пересказывают ее беременным женщинам.

Но каким советам вам поможет девушка , которая сама не рожала или родила максимум одного ребенка?? Откуда она может знать, что если так сделать, то порвешься, а если вот так , то нет?? Что если дышать в два раза чаще, то легче схватки?

как не дыши - все равно больно. Просто болевой порог у всех разный - кто то может выдержать и сильнейшую боль , а кому то и царапина приносит ужасные мучения.
А вот тужиться надо правильно - иначе геморрой получишь ) И останавливаться тужиться по просьбе врача сразу, иначе порвешься.

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 21.07.2011, 23:26:25

  • 0

#13376
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Maclaren Techno, поздравляю от всей души! Растите здоровенькими, большими, счастливыми!

Как интересно и волнительно читать рассказы прямо с места событий.
  • 0

#13377
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


ты на какое число предпологала?

Я предполагала что ты мне сделаешь подарок на ДР и родишь 22-го


По поводу даты родов
в первый раз что то делали по дому и я по лестнице раз 10 проходила вверх и вних - в тот же день родила - до срока 3 недели
во второй раз 9 мая пошли в парк - каталась со старшим на самых детских качелях - вечером поехала рожать
в третий раз - смотрела на своих деток как они играли в настольный теннис и решила выпендриться - когда то хорошо играла. Поиграла минут 5 - и вечером в роддом - до срока 6 дней ))

Все три раза были абсолютно случайно.

НО вот таким не хитрым способом можно родить в нужную дату ))
  • 0

#13378
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вот и не думай ни о чем! думай о безболезненных легких родах и о сынуле! :kiss: у тебя мама с братом за тебя уже все придумали - поверь!))

Тоже так хочется самой хоть что-нибудь сделать)))

Девочки привет мы родились сегодня в 11:10 мальчик вес 2800 рост 49 см родила сама разрывы совсем небольшие.

Поздравляю от всей души!!!Растите крепкими и здоровыми!!Побольше молочка!!!
Еще спасибо большое за советы с места события ;)
  • 0

#13379
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ух ты сколько полезной инфы! Девочки, вы какие-нибудь чаи для профилактики отеков пьете?


мне советовали пить компот из сухофруктов и только его. Правда не знаю помогает или нет, у меня отеков никогда не было
  • 0

#13380
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девченочки, кто-нибудь делает какую-нибудь зарядку, поделитесь опытом и ссылкой :)

Неа, ничего не делаю :faceoff: Пытаюсь дать себе того самого волшебного пенделя, но увы...

Девы,а вы какими памперсами планируете пользоваться? :confused:

Детёнышу имеешь в виду? Я прикупила Хаггис Ньюборн, его вроде больше других хвалят. Хотя многие советуют и несколько видом маленькими фасовками взять, чтоб подобрать наиболее подходящий..

вот сижу корретирую список...девочки, кто будет выписываться в холодное время года (осень, зима, начало весны)...что можно прикупить на выписку? и вообще что из теплой одежды может понадобиться, как вы думаете?

А я недавно где-то слышала (уже только не помню где), что в промежуточный момент (когда уже на ульке прохладно, а отопление еще не включили) если в РД оказываешься, то там прохладно и надо че-нить тепленькое брать с собой для ре

Девочки, а какие тапки нужны? Обязательно кожаные? И вроде в первом душа нету, значит и душевых тапок не нужно брать? // у меня семью очень суеверная, не разрешают покупать вещи ребенку. Я вот думаю, а после родов, я во что малыша одену? Первые роды поэтому ничего пока незнаю, расскажите что к чему. . . И насчет прокладок, какие лучше? А то на олвейс у меня раздражение. Были же какие то ватные вроде. Как хлопок. . . За 9 месяцев я название забыла, пошла сегодня в аптеку, а там столько видов и все похожие друг на друга. . . :( Очень жду ваших ответов.

Я подумываю взять парочку тапочек - одни сланцы резиновые (на роды, чтоб можно было легко помыть потом) и одни обычные (на потом)

Девочки привет мы родились сегодня в 11:10 мальчик вес 2800 рост 49 см родила сама разрывы совсем небольшие.

Поздравляю!!!! Молодчинка! Всего-всего вам с сынишкой!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.