Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13181
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Вика спасибо, дорогая. я тож чет передумала про этот манеж.... :rolleyes: начиталась отзывов отрицательных про него, что один ре выпал из него, другой упал и ударился о железные перекладины :faceoff: жесть. зачем тогда вообще производить такие модели. я вот нашла здесь на форуме девушка такая приятная занимается продажей манежиков, игрушек и др.детских товаров. так вот у нее все же деревянный заказала...и матрасик кокосовый :D начиталась, что они самые айс!

у Ларисы? Тоже смотрела ее кроватки, писала, Т-девка у нее вроде тоже заказала
но че-то не встало у меня в итоге

да у Ларисы. знаешь, я тоже думала сначала, что кровати простоваты. а потом прикинула, они есть в ореховом цвете...и так приколько будет смотреться темная кроватка...ну не знаю. и цена устроила. в армаде такую, как у нее в пределах 25000 видела не дешевле 50 000
  • 0

#13182
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
всем приветики,

всех со всеми событиями, как всегда, с покупакми!!

Девочки кто на старте или точнее на финише :rolleyes: вам удачи, удачи, удачи, терпения, и главное не паниковать, все время думать о малышике!!!!!

А я бегаю по врачам с обменкой, мои анализы не порадовлаи терапевта, у меня повышен билирубин, а это значит желчный с ума сошел, никогда не болел и не было проблем ни с ним ни с печенью. теперь на диете по 5-му столу и через неделю повторная сдачап и еще на гепатит проверка :faceoff: только этого мне не хватало(((((


Че то блин этот токс мен доканывает, прописали таблетки от тошноты а там в инструкции что в первых двух триместрах нельзя, точнее можно толкьо если ест угроза жизни матери :faceoff: я решила что уж лучше потерплю....

Пошла арбузиком настр поправлять )))
  • 0

#13183
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А я бегаю по врачам с обменкой, мои анализы не порадовлаи терапевта, у меня повышен билирубин, а это значит желчный с ума сошел, никогда не болел и не было проблем ни с ним ни с печенью. теперь на диете по 5-му столу и через неделю повторная сдачап и еще на гепатит проверка :faceoff: только этого мне не хватало(((((

у меня к повышенному билирубину добавился на твоем сроке еще и повышенный АЛТ и АСТ, были те же направления на сдачу на геппатиты и прочая хрень. Прописали мне какие-то жуткие лекарства, я ничего не стала пить и решила дождаться конца токсикозного периода. Собственно, моя гипотеза подтвердилась - печень дала сбой на фоте токса, последующие анализы оказались отличными!
не переживай, но для успокоения души перепроверь циферки в другой лаборатории, потому что я из-за этих косяков ооень сильно нервничала, и как оказалось, зря ;-)
  • 0

#13184
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Держите в курсе, Вы написали прям как про меня, тож самое сегодня, воды отошли, а схваток нет;-(, оставили ждать. Удачи вам, надеюсь все пройдет хорошо и естественно:-)

Девочки привет я в РД.НОчью начали отходить воды.Сходила по маленькому часа в 3 ночи и по дороге в спальню начало капать. немного. Муж уперся говорит это не воды понюхал даже говорит моча иди спать.Ну говорю да теперь у меня недержание еще.Легла а сна нет.Встали и начали в Инете читать про начинающиеся роды.Вроде почитали успокоились,думаю надо схваток ждать.Утром встали позавтракали поехали в РД.Муж опять на своем сумки брать не будем еще рано тебе рожать.Ну я такая при параде думаю после обеда в Мегу еще сгоняю на распродажи.Врач меня посмотрела воды еще больше пошли но схваток нет шейка не до конца зрелая так что оставили меня здесь завтра до 6 утра будут ждать если схватки не начнутся будут стимулировать или еще что пока не знаю.Оформляют долго у них по 5-6 журналов куда все записывают.Воды вон еще отходят все шорты мокрые.Муж поехал за сумками моими.Сижу пока на кушетке в чьем-то халате с градусником под мышкой,жду вещи.Надеюсь что схватки в ближайшее время начнутся,а то уже настроилась на ЕР.


  • 0

#13185
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Вика я вот нашла здесь на форуме девушка такая приятная занимается продажей манежиков, игрушек и др.детских товаров. так вот у нее все же деревянный заказала...и матрасик кокосовый :D начиталась, что они самые айс!

у Ларисы? Тоже смотрела ее кроватки, писала, Т-девка у нее вроде тоже заказала
но че-то не встало у меня в итоге

да у Ларисы. знаешь, я тоже думала сначала, что кровати простоваты. а потом прикинула, они есть в ореховом цвете...и так приколько будет смотреться темная кроватка...ну не знаю. и цена устроила. в армаде такую, как у нее в пределах 25000 видела не дешевле 50 000


Я вот тоже сегодня только смотрела манежики, которые она предлагает. Вроде, нравятся. Но меня смущает, смоуг ли я потмо найти комод подходящий....
Что-то не подумала у неё спросить! Пойду почитаю, может, комод тожде закажут.
  • 0

#13186
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки, что-то на меня уже 3 день жестокий депрессняк навалился, обижаюсь на каждое слово родственников, не адекватно реагирую, аж сама себе поражаюсь :cry:
Понятно, бывает и послеродовая депрессия, и у беременных гормоны шалят, но что-то у меня это как-то неожиданно на 35 неделе вылезло, да еще так сильно :confused:
Валерианки что-ли попить, или она депрессию не лечит?

У меня также послед.время, все раздражают! :spy: Еще и дел столько, а ничего не делается :mad:

А я лежу со свечкой *опе и ношпой, мои болезененные "брекстоны" оказались тонусом и угрозой, эту неделю велели лежать и "бытовой и половой покой" соблюдать.

И правльно делаешь! Отдыхай и думай только о хорошем!

всем привет!
Всю ночь треники были, наконец то...
Техно, так ты уже на старте! Удачи тебе! Когда же моя пробка покажется?

Удачи! Уже чуть-чуть осталось до встречи! У меня пробка только в больнице отошла, когда уже конкретные схватки были! :faceoff:

Девочки привет я в РД.НОчью начали отходить воды.

Удачи! Легких родов!

Всем привет!
Всем с хорошими новостями,с событиями,покупками,рождением деток!!!
А я вот только из больницы вышла,вчера.Увезли в среду,ближе к ночи с отравлением в 5-й роддом(по месту жительства).Еще и в бесплатное отделение :faceoff:

Восстанавливайся быстрее и больше не травись!


буквально вчера купила манеж, в аккурат такой, какой хотела привезти из Дойчляндии, но купила тут, на Мерее, за 35 тыщ. Китайский... Но не такой китай, как за 15-18 тыщ на Барысе! Перерыла всю сеть, уже решила было остановиться на Красной звезде, российском заводе, а тут случайно набрела на этот.. Белый, тоже деревянный, дизайн суперский, плюс ко всему в комплекте идут бортики, балдахин и палка к нему. И конечно, очновной мой критерий, никаких посторонних запахов :-/

С покупкой!
  • 0

#13187
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Lino,Gukonya, Возрождение спасибо за теплый прием.
Мы с семьей сейчас в Атырау(муж на практике) здесь просто умопомрачительная жара +45 и ветер горячий. Ужас. Сын в алмате привык гулять с утра подолгу, сейчас не выхожу, так он мне мозг выносит. Вообще стала такая раздражительная, срываюсь постояно.
Приехали сюда на два месяца, встала на учет в местную поликлинику, вроде ниче так. Скоро надо на узи , буду искать нормального узиста.
Девочки-пузырьки у которых есть маленькие детки уже вы поднимаете их!? Муж меня ругает говорит не поднимай, а как не роднимого если кричит??
  • 0

#13188
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо за поддержку.Определили меня наконец в палату а то обедать пришлось прям в коридоре.Здесь все со своей посудой давали борщ и плов компот хлеб.Поела только первое.Не знаю интересно а послеродовым наверное другое меню положено а то представляю что будет с малышом и его животиком после борща.В палате у нас 5 человек прехаживают по 42 недели у некоторых.На завтра еще одной девочке назначили окситоцин и потом если после определенного времени не начнутся схватки делают КС. Надеюсь у меня до утра начнутся схватки.Вот тут девочка одна ходит со схватками и болями в пояснице.Сказали памперсы для себя принести лучше чем прокладки.В принципе наверное правильно потому что у меня с этими водами ночные прокладки не справляются уже второй комплект белья меняю.
  • 0

#13189
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Про крики во время родов: я во время первых не кричала, но рычала прям реальный рык такой, звериный ;) весь роддом наверное был в шоке. Так что незнаешь как себя поведешь в родах. У меня на затворках сознания была мысль что это когда нить кончится и все будет хорошо.
Так что девочки кто вот вот станет мамами удачи, терпения вам.
  • 0

#13190
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Спасибо за поддержку.Определили меня наконец в палату а то обедать пришлось прям в коридоре.Здесь все со своей посудой давали борщ и плов компот хлеб.Поела только первое.Не знаю интересно а послеродовым наверное другое меню положено а то представляю что будет с малышом и его животиком после борща.В палате у нас 5 человек прехаживают по 42 недели у некоторых.На завтра еще одной девочке назначили окситоцин и потом если после определенного времени не начнутся схватки делают КС. Надеюсь у меня до утра начнутся схватки.Вот тут девочка одна ходит со схватками и болями в пояснице.Сказали памперсы для себя принести лучше чем прокладки.В принципе наверное правильно потому что у меня с этими водами ночные прокладки не справляются уже второй комплект белья меняю.

даже слегка жутковато читать прям с места событий :)
  • 0

#13191
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А еще забыла спросить: чёто у меня в оам лейкоциты 18-20 это же полохо да?? Просто раньше всегда было до 4 а здесь сдала высокий показатель. Начиталась в тырнете что это признак пиелонефрита. У кого нить так было?? Седня решила пересдать, а завтра уже в гинекологу на прием. Но на душе что то не спокойно.
Ладно я закругляюсь а то расписалась прям.
  • 0

#13192
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Спасибо за поддержку.Определили меня наконец в палату а то обедать пришлось прям в коридоре.Здесь все со своей посудой давали борщ и плов компот хлеб.Поела только первое.Не знаю интересно а послеродовым наверное другое меню положено а то представляю что будет с малышом и его животиком после борща.В палате у нас 5 человек прехаживают по 42 недели у некоторых.На завтра еще одной девочке назначили окситоцин и потом если после определенного времени не начнутся схватки делают КС. Надеюсь у меня до утра начнутся схватки.Вот тут девочка одна ходит со схватками и болями в пояснице.Сказали памперсы для себя принести лучше чем прокладки.В принципе наверное правильно потому что у меня с этими водами ночные прокладки не справляются уже второй комплект белья меняю.

даже слегка жутковато читать прям с места событий :)

ага можно сказать прямой эфир :D
  • 0

#13193
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Спасибо за поддержку.Определили меня наконец в палату а то обедать пришлось прям в коридоре.Здесь все со своей посудой давали борщ и плов компот хлеб.Поела только первое.Не знаю интересно а послеродовым наверное другое меню положено а то представляю что будет с малышом и его животиком после борща.В палате у нас 5 человек прехаживают по 42 недели у некоторых.На завтра еще одной девочке назначили окситоцин и потом если после определенного времени не начнутся схватки делают КС. Надеюсь у меня до утра начнутся схватки.Вот тут девочка одна ходит со схватками и болями в пояснице.Сказали памперсы для себя принести лучше чем прокладки.В принципе наверное правильно потому что у меня с этими водами ночные прокладки не справляются уже второй комплект белья меняю.

даже слегка жутковато читать прям с места событий :)

можно сказать прямой эфир :D
  • 0

#13194
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Держите в курсе, Вы написали прям как про меня, тож самое сегодня, воды отошли, а схваток нет;-(, оставили ждать. Удачи вам, надеюсь все пройдет хорошо и естественно:-)

вам тоже удачи!!!! пусть все пройдет как по маслу! :D

Я вот тоже сегодня только смотрела манежики, которые она предлагает. Вроде, нравятся. Но меня смущает, смоуг ли я потмо найти комод подходящий....
Что-то не подумала у неё спросить! Пойду почитаю, может, комод тожде закажут.

угу, я тебя видела в этой темке))) ну мне честно понравились кроватки. и матрасик я у нее же заказала кокосовый. так что я довольна. теперь буду ждать, когда это все к нам в алмату прикатит ) знаешь, мне кажется, что труда тебе не доставит подобрать к манежику такому комодик. ты какого цвета ищешь? в принципе, манежики все в классическом стиле...

Спасибо за поддержку.Определили меня наконец в палату а то обедать пришлось прям в коридоре.Здесь все со своей посудой давали борщ и плов компот хлеб.Поела только первое.Не знаю интересно а послеродовым наверное другое меню положено а то представляю что будет с малышом и его животиком после борща.В палате у нас 5 человек прехаживают по 42 недели у некоторых.На завтра еще одной девочке назначили окситоцин и потом если после определенного времени не начнутся схватки делают КС. Надеюсь у меня до утра начнутся схватки.Вот тут девочка одна ходит со схватками и болями в пояснице.Сказали памперсы для себя принести лучше чем прокладки.В принципе наверное правильно потому что у меня с этими водами ночные прокладки не справляются уже второй комплект белья меняю.

оохххх, как волнительно! :-) а ты разве не в одиночной палате? ты же в платном? или я чего-то не понимаю...))

Про крики во время родов: я во время первых не кричала, но рычала прям реальный рык такой, звериный ;) весь роддом наверное был в шоке. Так что незнаешь как себя поведешь в родах. У меня на затворках сознания была мысль что это когда нить кончится и все будет хорошо.
Так что девочки кто вот вот станет мамами удачи, терпения вам.

про рык я тоже знаю! что многие женщины во время схваток издают оочень низкий как рык прям из глубины души. первобытный инстинкт! потом сами удивляются, что они такие звуки могли произносить. но вот крик, а бывают некоторые прям визжат как поросята...ну зачем это...все говорят, что так еще больнее будет. все зажато, напряжено.

А еще забыла спросить: чёто у меня в оам лейкоциты 18-20 это же полохо да?? Просто раньше всегда было до 4 а здесь сдала высокий показатель. Начиталась в тырнете что это признак пиелонефрита. У кого нить так было?? Седня решила пересдать, а завтра уже в гинекологу на прием. Но на душе что то не спокойно.
Ладно я закругляюсь а то расписалась прям.

пересдай и обязательно у АГ проконсультируйся! и не переживай! в наше время все исправляется и все лечится
  • 0

#13195
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Держите в курсе, Вы написали прям как про меня, тож самое сегодня, воды отошли, а схваток нет;-(, оставили ждать. Удачи вам, надеюсь все пройдет хорошо и естественно:-)



Тоже удачи, легких родов!


Девочки, как же мне лежать то надоело, уже все бока отлежала... Скоро светит декрет, это же такая скукота ничего не делать. У вас хоть развлечение - покупки для малыша, а мы решили потом купить, когда родим уже.

MAclaren, по поводу еды в роддоме, мне кажется не отличается еда для родивших и еще не родивших, по крайней мере, в 3 р. еда для всех одинаковая, а еще есть "чепок" для вечно-голодных, и ожидающих родственников.

Сообщение отредактировал Enjoya: 20.07.2011, 15:08:05

  • 0

#13196
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Спасибо за поддержку.Определили меня наконец в палату а то обедать пришлось прям в коридоре.Здесь все со своей посудой давали борщ и плов компот хлеб.Поела только первое.Не знаю интересно а послеродовым наверное другое меню положено а то представляю что будет с малышом и его животиком после борща.В палате у нас 5 человек прехаживают по 42 недели у некоторых.На завтра еще одной девочке назначили окситоцин и потом если после определенного времени не начнутся схватки делают КС. Надеюсь у меня до утра начнутся схватки.Вот тут девочка одна ходит со схватками и болями в пояснице.Сказали памперсы для себя принести лучше чем прокладки.В принципе наверное правильно потому что у меня с этими водами ночные прокладки не справляются уже второй комплект белья меняю.

даже слегка жутковато читать прям с места событий :)

можно сказать прямой эфир :D

новости с передовой... :lol:
  • 0

#13197
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ира, Samulya, ты спрашивала про фирмы масла и присыпки, которые не тестируют продукцию на животных... Я пока не смотрела внимательно, но есть такой вот список компаний, буду по нему ориентироваться... =)

Maclaren Techno , удачи тебе!!! =)

Landaa, да, я про имя только после родов скажу, скорее всего. Но оно достаточно простое, ничего необычного вроде наших июньско-июльских девчонок... =)

Хвастану слипиком, от которого балдю до сих пор:
Изображение
Называется "долой стереотипы"!!!! =)

Liska , ты аккуратнее с депрессией... Кажется, можно какой-то травяной сбор, типа УСПОКОЙ, чтоли... Не уверена. Для меня лучшее средство от раздражительности - сладкий сон... =) И покой, чтобы не трогал никто.
  • 0

#13198
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девченочки может кому надо, пособие для легких родов, чтобы родить за 3 потуга :)
Дыхание для рождения

Тема: Роды / Легкие роды
Правильно организованное дыхание во время родов уменьшает болевые ощущения, облегчает течение родов, обеспечивает адекватное снабжение кислородом малыша. Речь идет о дыхании с определенной частотой и глубиной. Освоив предлагаемые дыхательные упражнения до родов, приспособившись, вы, несомненно, выберете для себя наилучший способ дыхания во время появления младенца на свет.
Дыхание беременной женщины
Полезно знать, что дыхание во время беременности имеет некоторые особенности:
А) Растущая матка смещает органы брюшной полости и диафрагму вверх, что приводит к уменьшению объема легких.
Б) Грудная клетка расширяется, возрастает минутный объем дыхания.
В) Потребность в кислороде возрастает после 24-й недели беременности.
Г) Характерно более частое и поверхностное дыхание (так наз. физиологическая гипервентиляция)
Внимание! Длительность дыхательной гимнастики не должна превышать 10 мин. в день. Более частые и длительные дыхательные упражнения могут вызвать снижение концентрации углекислого газа в крови и головокружение.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД РОДОВ (раскрытие шейки матки)
1) Медленное дыхание
В ранней стадии родов лучше всего дышать медленно и продолжать так дышать, пока это помогает. Некоторым женщинам такой тип дыхания больше всего подходит и для всего периода родов.
В любом случае, вы можете дышать медленно, пока это «работает», вплоть до интенсивных схваток.
Как применять данный метод в родах:
С началом схватки глубоко вдохните. Сбросьте все напряжение при выдохе.
Медленно вдохните через нос (или, если это затруднительно, через рот) и полностью выдохните ртом. Задержите дыхание на сколько сможете. Дышите с частотой 6-10 раз в минуту. Это примерно в два раза медленнее, чем обычно.
Спокойно, но с шумом вдохните, оставляя при этом рот слегка приоткрытым. Звук должен быть таким же, как и при расслабленном вздохе.
Теперь постарайтесь просто расслабиться: расслабьте мышцы груди и живота.
Когда схватка закончится, сделайте полный расслабляющий выдох. Затем вдохните, как будто вздыхаете. Финалом самого упражнения на дыхание может быть и приятный зевок.
Расслабьтесь, поменяйте положение тела, если Вам этого хочется.
Примечание: тренируясь во время беременности, попробуйте дышать в различных положениях: сидя, лёжа, стоя, на четвереньках. При каждом выходе обращайте внимание на расслабление различных частей тела – таким образом, Вы расслабите все нужные мышцы.
2) Легкое (ускоренное) дыхание
Если схватки уже явно интенсивны, и Вы чувствуете, что медленное дыхание уже не приносит облегчения, переходите на ускоренное дыхание.
Чтобы освоить легкое дыхание (репетируем):
Вдыхайте и выдыхайте быстро через рот с частотой примерно 1 раз в секунду.
Возможны изменения частоты дыхания от 2-х раз в секунду до 1 раза в 2 секунды.
Попробуйте дышать с различной частотой, как Вам удобнее.
!!! Примечание!!! Лучший способ подсчета частоты дыхания – это подсчет дыхательных циклов (вдох + выдох) за 10 секунд. Если Вы насчитали от 5 до 20 циклов, Вы дышите правильно.
Дыхание должно быть поверхностным
Вдыхать нужно тихо, а выдыхать с шумом.
А теперь – комбинируем!
Если в течение 1-2 минут у Вас получается установить верный ритм легкого дыхания, Вы вполне готовы комбинировать его с медленным дыханием.
С началом схватки нужно дышать медленно, затем постепенно ускорять (делая более поверхностным) и дышать ускоренно 30-60 секунд. С уменьшением интенсивности схватки вновь замедляйте дыхание.
Маленькие секреты
Если Вы дышите ртом, это почти всегда вызывает сухость во рту. Чтобы помочь себе, делайте следующее:
А) Во время дыхания трогайте кончиком языка нёбо сразу позади зубов. Это увлажнит вдыхаемый воздух.
Б) Ладонями с раскрытыми пальцами слегка прикройте нос и рот во время дыхания, ладони будут задерживать влагу.
Конечно, дома, во время тренировок, вы можете периодически полоскать рот или выпить воды. В родильном доме поднести воды сможет ваш партнер (в случае совместных родов) или медперсонал (в случае возможности или договоренности). В противном случае, во время родов доступными окажутся первые два способа.
Как применять данный метод в родах:
С началом схватки, на выдохе, сбросьте всё напряжение.
Вдыхайте носом и выдыхайте ртом, постепенно ускоряя дыхание. Вами будет руководить интенсивность схватки.
Если схватка быстро достигает пика, к ускоренному дыханию следует перейти раньше.
Если схватка достигает пика постепенно, ускоряйте ритм дыхания постепенно.
При уменьшении интенсивности схватки постепенно переходите к медленному дыханию. Вдыхайте носом и выдыхайте ртом.
Схватка закончилась – закончите дыхание глубоким вдохом.
Между схватками постарайтесь расслабиться, поменять положение.
3) Переменное дыхание
Его можно считать вариантом легкого дыхания. Оно сочетает в себе:
- легкое дыхание
- длительные, шумные выдохи
Этот тип дыхания может помочь, если Вы устали, не можете расслабиться, уже с трудом боретесь со схватками.
Итак, пока репетируем:
Переменное дыхание начинается с быстрого дыхания. За ним следует легкое дыхание быстрое дыхание с частотой от 2-х раз в секунду до 1 раза каждые 2 секунды (как при легком дыхании).
После каждых пяти циклов глубоко, медленно вдохните.
Старайтесь периодически менять положение тела.
Так как попеременное дыхание используется в период самых интенсивных схваток (такие схватки могут доиться до 2-х минут и почти не иметь интервалов). Поэтому потренируйтесь расслабляться не более чем на 30 секунд.
Как применять данный метод в родах:
В начале схватки, на выдохе, постарайтесь сбросить напряжение.
В течение схватки дышите ртом поверхностно. Частота дыхания: 5-20 циклов за 10 секунд.
После каждого третьего, четвертого или пятого цикла медленно выдохните, можете это сделать со звуком.
Конец схватки – делайте 1-2 расслабляющих выдоха.
Теперь совершенно расслабьтесь
Если Вам очень трудно в течение интенсивных схваток, попробуйте, например, подумать о том, как сейчас тяжело и вашему малышу. Мысли о помощи ребенку придают дополнительные силы:
- При каждом сокращении матки его пульс мгновенно подскакивает от 140 до 180 ударом в минуту.
- На пике схватки плацента сжимается, сокращается приток крови к мозгу ребенка, несколько секунд кроха вообще ничего не чувствует. Как только давление, обусловленное схваткой, спадает, кровоснабжение снова нормализуется.
ВТОРОЙ ПЕРИОД РОДОВ
Сейчас головка плода опускается в полость малого таза. Возникает желание тужиться, но еще рано во избежание разрывов мягких тканей родовых путей.
Продолжительность этого периода - около 15 минут, но схватки могут быть очень интенсивными, длиться от минуты до двух.
Самое время сосредоточиться на дыхании, ведь Вы уже так много сделали!
С началом схватки делайте полный выдох, затем глубокий вдох.
Теперь – три частых поверхностных вдоха с короткими выдохами (резко выдуйте воздух сквозь вытянутые в трубочку губы).
Мысленно считайте: Раз, Два, Три – выдох. Раз, Два, Три – выдох.
Когда врач разрешил тужиться - делайте это с полной отдачей! Потуга длится около минуты. Тужиться нужно:
- На полном вдохе, как бы надавливая на матку всем объемом воздуха в легких.
- Если чувствуете, что дыхания не хватает, надо сделать выдох тут же. Теперь – новый вдох, и снова тужимся.
Здесь хочу добавить от себя: во время собственных родов я родила малыша за три потуги. Начало схватки – набираю по команде врача воздух и со всех сил тужусь как бы «на блокировку схватки». Тужиться абсолютно не было больно, наоборот – природа все продумала. Тужишься правильно - и схватка практически не чувствуется. Главное – во всем слушаться врача и акушерку. Мне совсем не хотелось тужиться, к примеру в «щеки». На момент потуг схватки были крайне интенсивными, и возможность потужиться была просто спасением!
Пока есть время до родов, важно освоить все стадии дыхания. На первый взгляд это кажется трудным. Но если тренировать навыки каждый день, то к родам выработается автоматизм, и Вы сможете правильно дышать, не задумываясь над этим.
Счастливых Вам родов!

  • 0

#13199
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Пока писала стерлось все:( Да пока есть время слушаю рассказы и вам пишу. Тут сейчас выписка была выписали 3 девочки и 4 мальчика все в конвертиках и одеяльцах с ленточками. Родители приходили принесли целый пакет с едой газетами журналами памперсами (боже какие они огромные)а у меня и без того два огромных пакета все и так смеются говорят вы сюда переехать собрались.
Лино я пока в предродовой впятером а потом после родов втроем или вдвоем буду уже по договоренности .Здесь из за ремонта все объединили и мест не хватает..Вот сейчас перфоратор под окном долбит :)
  • 0

#13200
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я лежу со свечкой *опе и ношпой, мои болезененные "брекстоны" оказались тонусом и угрозой, эту неделю велели лежать и "бытовой и половой покой" соблюдать.

Сочувствую... А какой срок? Угроза преждевременных?

Всю ночь треники были, наконец то...

Поздрям!!!! Еще чуток! Мы с тобой! =)

Девочки а когда вы начали ходить по врачам, терапевтам там , окулистам? что то меня пока никуда не направляют... :-)

Вот на неделе следующей хочу пойти... Хотя нужно раньше. =))) До 30й примерно, в идеале.

ВикулькаЯ , с покупкой манежа! =) Фотку покажешь???
А мне мама будет шить небольшой матрасик отдельный для ляльки, ищем вот материалы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.