Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13041
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки всем привет! Опять недавно проснулась :)

Кому интересно - у меня сейчас подруга в первом на сохранении, говорит 4-й то ли на мойке, то ли на ремонте, в общем всех от туда перевели в 1-ый - говорит самая маленькая палата - это 4 человека, а так 6-8.

Про курсы, девочки, если собираетесь в 3-ий на курсы, то лучше идти уже ближе к родам, потому что там подготавливают именно больше к родам, а на остальных курсах рассказывают про всякие там изменения в организме, питание - мне это было уже не интересно на этом сроке.

вот мне тоже это не интересно честно говоря.... :faceoff: мне бы про дыхание, про позы удобные, про схватки и как тужиться, чтобы не порваться!!!!
  • 0

#13042
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки всем привет!
Кое-как вас дочитала, вроде бы вчера утром заходила сюда а вы уже столько всего написали.
ПрЯНАя, Landa, Solstis, Ёлочка такие хорошенькие, просто персики на фотках.
Ёлочка к тебе отдельно вопросик. В темке ПДР ты написала что планируешь рожать в 4-м РД. Если ни секрет то у кого? Просто тоже начала искать РД и как вариант рассматриваем 4-й хотелось бы про врачей тамашних узнать.

Можно я отвечу тоже про 4-й роддом. Мне хоть и далеко до него, но я тоже там собралась рожать. 2 года назад у меня там рожала сноха, ей делали кесерево. Врач окушер-гениколог супер, мне удалось после операции с ней познакомиться лично и даже довезти домой. Это было 2 часа ночи. И с тех пор у меня остались ее контакты, может кому пригодится Гульжан Мерекеевна 87012089179. Ей примерно сейчас около 40 лет. Очень приятная женщина.
  • 0

#13043
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

про 1-ый и Смалькова, условия у них коечно не ахти, советский союз!!!! Смальков - как специалист оч. хороший, была у него как то, случалось,мой муж с ним хорошо знаком, ну так вот, ему просто нельзя верить, пообещать может много чего, а на самом деле всё забудет! знаю много случаев про него, да и он сам рассказывал, что выпьет и тяжко ехать на роды, вот так! Короче,не без греха товариЩь!!!
И знаю что он много берёт, могу уточнить точно сколько, что то от 500-1000$.

Спасибо, Пряная! Капец, тоже слышала, что не обязательный мужик и дорого у него сейчас, жаль :-( , тогда конечно отпадает!
А с кем в институте договаривалась: с Ракишевой или Полиной А.? И можно, если не секрет, во ск-ко обошлось? Ниче, что на ты? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 19.07.2011, 14:46:21

  • 0

#13044
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, сижу смотрю видео "Как успокоить плачущего ребенка". Прям расплакалась от вида малышей! Сентиментальная, блин, стала такая! ))

http://video.yandex....ew/1/?ncrnd=645 как успокоить плачущего ребенка


гыгыыы, сколько ты ещё наревёшься дорогая!!!!! особенно за первый год!!! а что делать, такие мы :-)
  • 0

#13045
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вот мне тоже это не интересно честно говоря.... :faceoff: мне бы про дыхание, про позы удобные, про схватки и как тужиться, чтобы не порваться!!!!

тож хочу только к родам приготовиться. Как в 3-ем курсы , кто-нить знает?
  • 0

#13046
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


про 1-ый и Смалькова, условия у них коечно не ахти, советский союз!!!! Смальков - как специалист оч. хороший, была у него как то, случалось,мой муж с ним хорошо знаком, ну так вот, ему просто нельзя верить, пообещать может много чего, а на самом деле всё забудет! знаю много случаев про него, да и он сам рассказывал, что выпьет и тяжко ехать на роды, вот так! Короче,не без греха товариЩь!!!
И знаю что он много берёт, могу уточнить точно сколько, что то от 500-1000$.

Спасибо, Пряная! Капец, тоже слышала, что не обязательный мужик и дорого у него сейчас, жаль :-( , тогда конечно отпадает!
А с кем в институте договаривалась: с Ракишевой или Полиной А.? И можно, если не секрет, во ск-ко обошлось? Ниче, что на ты? :rolleyes:


Я ещё в раздумьях где рожать, я за Измир, муж за Керуен!

я тебе в лс напишу, про них, а то тут как то не удобно об этом :-)
  • 0

#13047
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Девочки всем привет! Опять недавно проснулась :)

Кому интересно - у меня сейчас подруга в первом на сохранении, говорит 4-й то ли на мойке, то ли на ремонте, в общем всех от туда перевели в 1-ый - говорит самая маленькая палата - это 4 человека, а так 6-8.

Про курсы, девочки, если собираетесь в 3-ий на курсы, то лучше идти уже ближе к родам, потому что там подготавливают именно больше к родам, а на остальных курсах рассказывают про всякие там изменения в организме, питание - мне это было уже не интересно на этом сроке.

вот мне тоже это не интересно честно говоря.... :faceoff: мне бы про дыхание, про позы удобные, про схватки и как тужиться, чтобы не порваться!!!!


Дааа, я как раз же на 36 неделе пошла - мне самое главное роды было. Там первое занятие - знакомство и то что происходит в организме женщины перед родами, за счет чего и когда начинается родовая деятельность, что важно знать, второе - дыхание, зачем вообще оно нужно, как помогает детке, на каком этапе какое, третье - позы в родах, четвертое - КС, в каких случаях, когда экстренное, пятое - ГВ, новорожденные. Самое главное, что они не только информативные, но еще и психологические, т.е. с тобой разговаривают, открывают такие твои страхи, и переживания. Вот как-то так :)
  • 0

#13048
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Канапушка во-во! то что нужно! подскажи плиииз, сколько 5 дней стоят? :rolleyes: и можно телефончик в студию? :D девочки говорили, что ведет курсы какая-то девушка очень хорошая, которая потом обменивается телефонами с желающими и когда родишь ей можно набрать и она к тебе в палату зайдет и все расскажет, со всем поможет...это так?? и по сколько времени длятся занятия? есть утренние?
  • 0

#13049
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Девочки, сижу смотрю видео "Как успокоить плачущего ребенка". Прям расплакалась от вида малышей! Сентиментальная, блин, стала такая! ))

http://video.yandex....ew/1/?ncrnd=645 как успокоить плачущего ребенка


гыгыыы, сколько ты ещё наревёшься дорогая!!!!! особенно за первый год!!! а что делать, такие мы :-)

Яна уже сразу на позитиФФ настраивает!!! :lol:
  • 0

#13050
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений



Девочки, сижу смотрю видео "Как успокоить плачущего ребенка". Прям расплакалась от вида малышей! Сентиментальная, блин, стала такая! ))

http://video.yandex....ew/1/?ncrnd=645 как успокоить плачущего ребенка


гыгыыы, сколько ты ещё наревёшься дорогая!!!!! особенно за первый год!!! а что делать, такие мы :-)

Яна уже сразу на позитиФФ настраивает!!! :lol:


ага! :rolleyes:
скажу про себя, роды я перенесла легко, впечатления хорошие остались в целом, а вот потом мне было очень тяжело (ревела часто), многое не получалось,не успевала, уставала сильно, но с каждым месяцем становилось всё легче и легче :-) а щас так вообще лафа, шучу :D
  • 0

#13051
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, а вы хотите на утренние занятия или вечерние, мне просто только на вечер удобно, муж будет с сыном :rolleyes:
  • 0

#13052
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка во-во! то что нужно! подскажи плиииз, сколько 5 дней стоят? :rolleyes: и можно телефончик в студию? :D девочки говорили, что ведет курсы какая-то девушка очень хорошая, которая потом обменивается телефонами с желающими и когда родишь ей можно набрать и она к тебе в палату зайдет и все расскажет, со всем поможет...это так?? и по сколько времени длятся занятия? есть утренние?


Проверяй ЛС ;-)
  • 0

#13053
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Не, не секрет)) Планирую к Дмитрию Александровичу податься. Уже его телепончик взяла. Вот на доплер схожу в субботу, и на той неделе пойду к ДА общаццо)))
Я про него отзывы читала - хвалят его девочки. Вот и miss_Bond у него сынульку рожала в июне. Тоже довольна осталась. А моя сестренка у него еще года 3-4 назад рожала, тож понрав..

А моно телефончик в студию Дмитрия Александровича пожалуйста?
  • 0

#13054
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Канапушка во-во! то что нужно! подскажи плиииз, сколько 5 дней стоят? :rolleyes: и можно телефончик в студию? :D девочки говорили, что ведет курсы какая-то девушка очень хорошая, которая потом обменивается телефонами с желающими и когда родишь ей можно набрать и она к тебе в палату зайдет и все расскажет, со всем поможет...это так?? и по сколько времени длятся занятия? есть утренние?


Проверяй ЛС ;-)

мерси, дорогая! :D

ну можно и на вечерние занятия. главное, чтобы не так жарко было
  • 0

#13055
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


А какие расценки в измире, если в курсе?

Бота писала, что отдала за КС 217 тыщ, кажется, в итоге

я отдала в измире за роды 59860(ЕР, три дня там пролежала.)

я отдала много- потому что отдельно кроме оплаты 5 суток за себя( толи 10 толи 12 тыс в сутки не помню), 5суток за реб(день по 4500 тг), котор при ЕР тоже платятся- надо было платить еще за КС , сутки в реаним (30тыс помню), 2 суток помощницы- по 5900 в сутки, анестези (кажись около 70 тыс)я тоже отдельно- кажется 46тыс общая стоит, и узи..
При ЕР не надо все эти доп.расходы- ну если только за эпидуралку, стимулирвание тоже отдельно, если эпизиотомия и любые доп.манипуляции ..
поэтому я уже благодарн небольшую дала- и АР даже ее принимать не хотела, я уже выписывалась и умоляла ее подняться ко мне, а она поднялась и еще так мило погрили что и как после КС и мне пришлось прямо всучить насильно ей конв..

завтра ложусь в больничку, послезавтра становлюсь мамочкой :) у Кадырбаевой была уже вчера...

удачи! у тебя какая анестезия планируется??

Девочки, еще хотела спросить - начала читать книгу "Я воспитываю ребенка", там написано, что купать ребенка нужно после 2 недель от рождения, когда пупок уже подживет..Вот у мну вопрос - я думала, что Ре сразу купают ( ну там когда домой попадешь после РД)...??? :confused:

у нас отпал в день выписки, и мы на друг день купали.
обработка- в РД показали что надо капать перекись, а потом подсушить спиртом сразу.а в РД нам мс пару раз обработала псле замечаний педика. а еще она малышку прямо под краном мылом детским искупала - обычной водою всегда там так моют.. моя была в шоке.. а дома мы вначале воду кипятили пока мамочки с нашей темки мне не сказали что так не делают.. мы тоже теперь просто купаем.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 19.07.2011, 15:42:56

  • 0

#13056
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

про 1-ый и Смалькова, условия у них коечно не ахти, советский союз!!!! Смальков - как специалист оч. хороший, была у него как то, случалось,мой муж с ним хорошо знаком, ну так вот, ему просто нельзя верить, пообещать может много чего, а на самом деле всё забудет! знаю много случаев про него, да и он сам рассказывал, что выпьет и тяжко ехать на роды, вот так! Короче,не без греха товариЩь!!!
И знаю что он много берёт, могу уточнить точно сколько, что то от 500-1000$.

ага, я тоже про Смалькова слышала, что выпить любит мужик. А раз так - то это считай что не договарился с ним.
  • 0

#13057
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

удачи! у тебя какая анестезия планируется??

спасибо! планируется эпидуралка. я даже аллерготест сдавала на обезболивающее, тк аллергик, слава Богу лекарство подходит.
  • 0

#13058
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
У нас прям аншлаг сегодня, народу много, радует!

Зогатоб, эпидуралка не дорогая, помню около 13 тысяч стоит, а вот что такая анестезия дорогая первый раз узнала.

Spi4ka - проверяй ЛС.

Сообщение отредактировал прЯНАя: 19.07.2011, 15:45:30

  • 0

#13059
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
погода отличная!! надо идти гулять!!! :D
  • 0

#13060
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
опс, дождик пошел. ну ладно, позже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.