Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#13001
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Пью Магний Б6 почти всю беременность из-за сложностей со здоровьем, угрозами и тд, поэтому много про него знаю. Препарат ну очень хороший, самое важное его свойство - он расслабляет стенки матки, т.е. у кого тонусы, угрозы, судороги он хорошо помогает (а еще с ним в туалет ходишь как по расписанию, наверное там он тоже все расслабляет :rolleyes: ), а еще он как успокоительное действует. НО после 35 недели его пить НЕЛЬЗЯ, потому что он расслабляет мышцы матки, а они должны тренироваться перед родами, у меня плановое КС, поэтому мне его пить можно у меня 37 недель, а Брекстонов почти нет, он тормозит мышечную деятельность матки, а кто рожает сам, им пить нельзя! От судорог конечно нужен Кальций, но на Вашем сроке опять же нельзя, думаю Ваш врач ну очень прав, если советует Вам просто есть больше молочных продуктов и... терпеть... :-/

интересно, сколько я не пила магний за всю беременность (а пила я его прилично) - у меня всё равно то тонус был, то брэкстоны постоянные, в общем, особо он ничего мне там не расслаблял :)


Девочки, в каком банке лучше счет открыть для получения пособия? :rolleyes:

Я открывала в ККБ, быстро, без комиссий, условия хорошие, и при открытии счета Вам сразу дадут справку в ГЦВП о наличии счета.

я тоже в ККБ открыла за 10 минут :) я вообще люблю этот банк, и то что хоумбанк есть очень удобно - сразу видно упали ли денежки на счет.

у меня продолжилась эпопея с кондером на кухне - если кто помнит - я жаловалась сначала, что установщики не пришли. потом они пришли, установили, но накосячили че-то, и кондер не холодил. пришел по гарантии от них ремонтировать техник, вроде нашел утечку, заправил фрионом, кондер похолодил чуток - и опять не холодит. сегодня уже второй приходил, опять обнаружил утечку (на этот раз в другом месте :confused: ), опять заправил фрионом и ушел. вот сижу и думаю - эпопея закончилась или еще чё случится с кондером за 90 штук от Технодома? :laugh:
  • 0

#13002
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
блин, понаписали вы)))) сейчас быстро начиркаю и пойду читать
Spi4ka кто сколько даст. сумма то не официальная)) короче, мне моя АГ (она баба такая мировая и знает всех в 3-ем) сказала, что ЭК радуется даже 50 000 тг., ну а ТП - зам. так что и благодарность поменьше. ИМХО я буду платить за платную палату, в хоз.расчетном сейчас где-то 55 000, и +благодарность не больше 40 000 тг. жирно будет. а вообще как врач она классная. строгая, но свое дело знает.
  • 0

#13003
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Людоедка Эллочка
:faceoff: твоим установщикам бы руки поотрывать...ты в РД когда идешь на осмотр?? ты ж у Кадыровой? сегодня вторник уже....завтра ты будешь мамулей или после завтра?? :-)
  • 0

#13004
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Людоедка Эллочка
:faceoff: твоим установщикам бы руки поотрывать...ты в РД когда идешь на осмотр?? ты ж у Кадыровой? сегодня вторник уже....завтра ты будешь мамулей или после завтра?? :-)

завтра ложусь в больничку, послезавтра становлюсь мамочкой :) у Кадырбаевой была уже вчера...
  • 0

#13005
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Всем приветики!

Девочки привет всем. нам вот уже 30 неделек скоро. хочу на курсы пойти,никто компанию не составит?


а ты куда надумала идти? нам 25 неделек, но меня тут Солтисс сбила с толку))) и я тоже думаю на курсы уже походить


Я с удовольствием! Планирую в Карапуз (наверное) в начале-середине августа! Как вам такие сроки, девочки?


Девочки, самый важный вопрос: я до сих пор не определилась в каком роддоме рожать, с кем договариваться! :eek: :faceoff: Выбор стоит между: 3-й, Институт, 1-й, ну и 5-й по месту ж-ва. Кто, где, с кем будет, может поделитесь? :rolleyes:

у меня неплохое впечатление с сыном осталось о Перинатальном, была глубоко убеждена, что рожать иду туда.
До тех пор, пока не родила Зогатоб в Измире у АР Аимбетовой! Все до единой фибры моей души зовут меня теперь к ней :-/


Я вот тоже у Аимбетовой же наблюдаюсь, а про роды с ней ни разу ещё не говорили. На следующем приеме обсужу. Она супер спокойная женщина, роды, наверное, с ней протекают более спокойно и уверенно.
У меня подружка как-то договаривалась с известным нам с тобой врачом с ИММа, Викуль ))) Так она приехала, когда та уже родила и даже не зашла проведать!

Landа, Spi4ka - фото супер!!! Молодцы что показываете, вот и я решилась :rolleyes:
Только я до завтра, потом уберу их!
на фото 22 недельки!


Я тебя сто лет не видела! Красотка!!!

А я только приехала на работу и сразу вас читать! Хоть меня с утра и штормило страшно, я сделала уже кучу дел: получила новый РНН, оттуда пошла в ГЦВП, поменяла СИК. Теперь осталось только в пенсионный фонд! ууууууф! так хорошо от мысли, что я это сделала! :lol:
А ещё наблюдала такую картину в ГЦВП: было 3-4 пары - мамы сдавали документы, бегали от окошка к окошку, а на улице стояли папы с маааааленькими детьми на руках! Видимо, оформляли пособие девочки! Но это тааааак трогательно выглядело!
  • 0

#13006
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я вот тоже у Аимбетовой же наблюдаюсь, а про роды с ней ни разу ещё не говорили. На следующем приеме обсужу. Она супер спокойная женщина, роды, наверное, с ней протекают более спокойно и уверенно.
У меня подружка как-то договаривалась с известным нам с тобой врачом с ИММа, Викуль ))) Так она приехала, когда та уже родила и даже не зашла проведать!

очень на нее похоже :-/
а я когда в первый раз пришла к АР, она меня спросила, где я собираюсь рожать. Я уверенно сказала, что в 3м.. видимо, она для себя это отметила уже.. В эту субботу у меня прием, думаю, спрошу тоже!
Айка, ты даже не представляешь себе, как я ей благодарна за ее отношение человеческое, как же не хватает таких врачей в наших больничках!! Когда есть, с чем сравнивать, такие вещи очень сильно начинаешь ценить! Думаю, нам с тобой повезло :-/
  • 0

#13007
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Людоедка Эллочка ооох!! как волнительно!!!!...вот и уходишь ты от нас....как быстро они растут...... :faceoff: ))) удачи, дорогая! все будет супер!
ЖДУ СМС! :dont:

*Aika*
а какие в Карапузе цены и по каким дням? я вот не знаю...рожать то в 3 РД....
ураааааа! поздравляю тебя! ты умничка уже столько дел переделала! а я не могу себя заставить в доме прибраться. срач такой :faceoff:
  • 0

#13008
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Aika я даж не знаю..а карапуз это где? и сколько там стоит.. ? и вообще на каких сроках то идти надо на курсы))
Нам с Вероничкой вроде в 3 й ближе)))) но это как она хочет впринципе
  • 0

#13009
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Aika я даж не знаю..а карапуз это где? и сколько там стоит.. ? и вообще на каких сроках то идти надо на курсы))
Нам с Вероничкой вроде в 3 й ближе)))) но это как она хочет впринципе

да 3 РД и ближе и раз рожать там, может заодно узнать врачей кто там.
кто когда собирается?? Айка в середине августа, а ты, Ян??
  • 0

#13010
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
ну мне бы лучше через недельку -2.. в начале августа то бишь))
  • 0

#13011
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Айка, Лино, девочки, а почему вы так рано решили на курсы? Я для себя прикинула, что в начале-середине сентября пойду.. Почему думаете, что уже пора?
  • 0

#13012
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Извиняюсь, что вмешиваюсь, я планирую на курсы в сентябре. Кто присоединится?
Ой, ВикулькаЯ, уже меня опередила)))Если что - вместе ходить бум!

Сообщение отредактировал Samulya: 19.07.2011, 13:27:23

  • 0

#13013
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
ВикулькаЯ))) мне к концу сентября рожать ужо)
  • 0

#13014
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Я вот тоже у Аимбетовой же наблюдаюсь, а про роды с ней ни разу ещё не говорили. На следующем приеме обсужу. Она супер спокойная женщина, роды, наверное, с ней

Айка, ты даже не представляешь себе, как я ей благодарна за ее отношение человеческое, как же не хватает таких врачей в наших больничках!! Когда есть, с чем сравнивать, такие вещи очень сильно начинаешь ценить! Думаю, нам с тобой повезло :-/


Это точно! Хорошо, что мы обе в итоге у неё оказались! Я после примов выхожу прям такая уверенная, что всё хорошо! Ещё каждый раз прихожу, достаю свой списочек и задаю по нему вопросы наболевшие :lol:

Aika я даж не знаю..а карапуз это где? и сколько там стоит.. ? и вообще на каких сроках то идти надо на курсы))
Нам с Вероничкой вроде в 3 й ближе)))) но это как она хочет впринципе



Aika я даж не знаю..а карапуз это где? и сколько там стоит.. ? и вообще на каких сроках то идти надо на курсы))
Нам с Вероничкой вроде в 3 й ближе)))) но это как она хочет впринципе

да 3 РД и ближе и раз рожать там, может заодно узнать врачей кто там.
кто когда собирается?? Айка в середине августа, а ты, Ян??


Я сейчас по Карапузу ещё поищу инфу и выложу Мне в 3-ий тоже близко относительно, просто все так хвалили Карапуз, что там преподаватель дает хороший настрой на роды и всё такое. А в 3-м сколько стоит?
  • 0

#13015
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Айка, Лино, девочки, а почему вы так рано решили на курсы? Я для себя прикинула, что в начале-середине сентября пойду.. Почему думаете, что уже пора?


У меня к середине августа будет примерно 28-29 неделек.
Так что самое время. А потом боюсь, что я с пузом не смогу себя заствлять каждый день таскаться куда-то :faceoff:
  • 0

#13016
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, еще хотела спросить - начала читать книгу "Я воспитываю ребенка", там написано, что купать ребенка нужно после 2 недель от рождения, когда пупок уже подживет..Вот у мну вопрос - я думала, что Ре сразу купают ( ну там когда домой попадешь после РД)...??? :confused:
  • 0

#13017
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девчонки, в общем, кто что найдет - выложите сюда пожалуйста инфу. у меня эпидемия лени)))) я не знаю заставлю ли я себя вообще на курсы ходить :lol: Вик, ты думаешь лучше попозже? Алена тоже говорила, что лучше в сентябре где-то, так больше всего в памяти останется ) хотя с моей памятью..... :faceoff: я через 20 минут стала забывать информацию. без шуток. это уже меня начинает пугать. вроде пью актовегин...надо еще раз Магни В6 взять...если меня еще что-то спасти может))))
  • 0

#13018
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Людоедка Эллочка ооох!! как волнительно!!!!...вот и уходишь ты от нас....как быстро они растут...... :faceoff: ))) удачи, дорогая! все будет супер!
ЖДУ СМС! :dont:

*Aika*
а какие в Карапузе цены и по каким дням? я вот не знаю...рожать то в 3 РД....
ураааааа! поздравляю тебя! ты умничка уже столько дел переделала! а я не могу себя заставить в доме прибраться. срач такой :faceoff:

спасибо Вероничка! обязательно отпишусь как сотовый в руки попадет :)
а насчет курсов - я пошла неделе на 25-й на курсы, ходили вместе с Madeline, Мексиканской бабкой и Данусиком в Мама Плюс. там тоже очень хороший преподаватель, опытная акушер-гинеколог, но все почему-то только о Карапузе и говорят, раскручен он больше, что ли?
  • 0

#13019
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Samulya, с удовольствием присоединюсь, щас посмотрим, куда девочки намылятся :)
mirina, а твой ПДР сразу посмотрела, поэтому в число вопрошаемых ты и не попала :D
  • 0

#13020
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки, еще хотела спросить - начала читать книгу "Я воспитываю ребенка", там написано, что купать ребенка нужно после 2 недель от рождения, когда пупок уже подживет..Вот у мну вопрос - я думала, что Ре сразу купают ( ну там когда домой попадешь после РД)...??? :confused:

я вообще слышала (и Комаровский говорит! :D ) что в первый день после РД надо 5 минут купать. и дальше больше. покапала, аккуратненько вытерла. пупочек спиртом и зеленочкой обработала, попочку присыпочкой присыпалаи УОАЛЯ! :D как новенький!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.