Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12961
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Девочки, я вот чет не знаю в чем в начале августа ляля выписывать? :rolleyes: В нэте почитала... Там все так кутают своих детей! Явот не пойму, что действительно так надо? Они одевают например бодики с длинными рукавами, сверху еще костюмчик (комбезик) велюровый и еще и в покрывало кутают... Или там распашонка, носки, чепчик, слип и одеяло...А в такую жару ему жарко не будет???


ну это уже слишком :eek:
я бы так выписывалась, бодик с коротким рукавом, носочки, ну может быть чепчик одела, и в очень лёгкое какое-нибудь одеяло-пледик (просто чтоб прикрыть чтоб не видел никто). что кутать то в такую жару, сами так пробовали так одеться эти родители :mad:

вот я так и планирую выписываться, зачем же ребенка так мучить, чтобы семь одежек летом надевать???

Всем добрый вечер
мы выписывались в сентябре.
были в тоненькой распашонке, ползунках, трикотажную шапочку без завязочек и в одеяло тоненькое. Мне кажется боди так трудно одеть ляле и страшновато все таки, а если который с кнопками во весь рост - то давить может. В машине одеяло открывали, поэтому и шапочка.
Все равно на ребенка никто смотреть не будет - максимум глянут на личико. ;)
  • 0

#12962
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Landaa дорогая, держим за тебя кулачки! :kiss:
ты по списку все собирала? а можешь, пожалуйста, списочек потом показать? что именно тебе в РД понадобиться

а что за церковь на фоне? что-то не пойму никак

Ооочень надеюсь просидеть с вами до середины августа.
Пока готов один пакет, второй пакет с одеждой еще не собрала, т.к. не стирала. Не купила тока памперсы для ре, чай для лактации и пурелан.

• Уд.л., обменка, ксерокопии
• Сорочка, халат, тапочки резиновые, носки х/б - 2-3 пары
• Плавки х/б
• Пакеты целофановые
• Прокладки
• Памперсы для себя
• Для попок: ЦинкОлив
• Тарелку, вилку, ложку, что-нибудь поесть (сушки, печенье). Вода без газа 2 шт.
• Салфетки простые белые. Бумажные полотенца
• Зубн. паста, щетка, шампунь, расческа, заколки, крем для лица, зеркало, косметичку
• 2 шт. мыло детское + мыльница. Жидкое мыло для ре.
• Памперсы для НОВОРОЖДЕННЫХ
• палочки ушные
• Крем для сосков Пурелан
• Бепантен
• Полотенца - одно для лица и тела, другое для промежности. Одно для ребенка
• Постельное белье (не знаю пока нужно ли)
• Лифчик для кормящих
• Бандаж послеродовой
• Фотоаппарат заряженный с новыми батарейками
• Распашенки, ползунки, бодики, пеленки, носочки, антицарапки, шапочки
• ткань, чтобы вытирать, если ребенок срыгнул.
• Зарядка для сотового
• Вата, зеленка, перекись
• Марганцовка
• Прокладки для груди
• Дезодорант
• Маникюрные ножницы
• Чай для лактации
Но я еще бывает че-нить закидываю типа веера или еще какой мелочи... Списки других девочек смотрю, может еще что добавится

Такой список ) даже не верится, что я тоже столько брала)
по поводу : Вата, зеленка, перекись, Марганцовка . По крайней мере нам пупок ничем не обрабатывали и потом по выходу из больницы сказали ничего с пупком не делать. Поэтому по крайней мере в больнице мне кажется не пригодится. А марганцовку так вообще искали всем миром, потому что в аптеках ее запретили к продаже, как легковоспламеняющийся товар.
чай для лактации : ребенок в основном спит и есть мало - так что в основном я занималась тем что сцеживала молоко, которого хватало выше крыши, так что актуальней молокотсос, мне кажется а не чай )). Я первые дни не сцеживала, так у меня молоко так много пришло , что потом три дня делала массаж специальный и ужасно больнючий, чтобы не заработать мастит.
Крем против трещин для сосков : когда рожала первые два раза - трешины были и боли и мучения. В это раз приложила грудь ребенку правильно - прямо насильно засовывала поглубже - ТТТТ - вообще трещин не было.

Эспумизан - сколько не давала - как орал громче всех в больнице так и проорал все 5 дней. Помогал только массаж, который делала нам педиатр. После выписки прочитала где то , что эспумизаны и тп они не помогают, а только на чуток отодвигают колики. То есть желудок как не умел, так и не учиться справляться с проблемой. Наоборот лучше вообще не принимать эти средства, а массаж, теплая пеленка, ножки к животу, поза лягушки - дня три -четыре промучилась - и вуаля - научился пукать , а с ними и газы выходили, и боли в животе. Я просто поняла, что Бепантен - это что то типа эспумизана, вот к чему стала писать о коликах. А стоит ли его покупать сразу - в палате нас было трое - колики были только у моего сыночки.

Уд.л., обменка, ксерокопии - нас сразу предложили сделать метрику, поэтому если вы хотите тоже уже в роддоме сделать, то понадобиться еще ксерокопия удостоверения мужа.

Вода без газа 2 шт. - тоже брала 1 литр )) но когда начались схватки - млин ну вообще не до воды )) - пила уже после родов )

кружку не написали

2 шт. мыло детское + мыльница. Жидкое мыло для ре. - мы пользовались влажными салфетками. И присыпки нету, и крема против опрелостей для памперсов - кажется так называется )))

Еще для меня было актуально - у моего был забит носик - и вот нужны были капли, которые прочищали носовой проход. В больнице был только детский називин - нам им заливали - а от него только на время легче, и потом прочитала, что у него столько противопоказаний - нельзя делать часто и много, как они мне. так что мне кажется можно поинтересоваться какие капли правильные в таких случаях, чтобы потом если будет необходимость быстро их купить.

так же у ребенка в палате загноились глазки - тоже какие то капли они покупали. - Можно мне кажется тоже просто узнать, что медицина предлагает по этому поводу.

Вообще почему то в голове, что мне не все разрешили взять с собой в родовой блок, что то отправили с мужем, ну и сказали, что можно все это принести уже после того как рожу. Хм...завтра спрошу у него.


Рожала третьего - думала поеду - помучаюсь часок .....ой мама родная - 12 часов прыганья на этом фитболе, и чем он помогает не знаю. Еще одно нововеденье ( по крайней мере в прошлый раз не было ) - проверяют сердцебиенье малыша каждые 15 минут вроде, проверяют открытие именно когда идут схватки и просят лежать и не шевелиться при этом .. ой мама родная. лежишь на кровати пока голова не начинает вылазить и после бежишь на кресло , врач на хочу одевается....млин дурдом....но зато после...когда лялю ложат тебе на живот...все все сразу забывается.
  • 0

#12963
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки, добрый вечер всем! Всех с приятностями, пока все прочитала уже отвечать неактуально.
Я сегодня была у врача, с которым рожать буду. Он меня посмотрел, сказал еще ничего не готово, недельки две точно прохожу. И почему-то сказал, что малыш не крупный будет :spy: ...хотя первый родился 4200 кг. Всегда же наоборот бывает, следующий крупнее первого. Вот загрузилась теперь...вроде прибавка в весе нормальная, почему малыш маленький :confused:...сижу инфу в нете читаю.
Данусик, скопировала твои списки с темки про 1-й роддом, я тоже туда собираюсь, так что спасибо огромное...очень важная инфромация :-)


На третьего начала беременоость 74 кг - к концу была 75 кг. сколько переживаний - и все без повода. Родился 3500 кг.
у подружки третий родился 4600 - ей 4 го запретили рожать, так как по общеизвестной формуле, каждый следующий еще больше, но нет - 4 ый ребенок родился 3500.

а вот по поводу врачей - сколько моих знакомых не договаривались - обычно рожали с теми, в чью смену они попадали - ведь это нельзя запрограммировать. А если вам рожать, а ваш врач вышел со смены и спит дома? Дочу рожала 9 мая в первом тоже - был один врач - и столько рожениц - она бедная чуть не плакала - говорит, вы что все договорились рожать именно в сегодняшний день - мдя - тогда нас в одной палате было 11 человек - не знаю может с тех пор палаты сделали поменьше. Но когда 11 реально не до сна, но правда зато весело - всегда есть о чем поговорить и обсудить.

Третьего рожала в 4 роддоме - все очень понравилось - во первых в палате 3 человек, врачи супер, педиатры вообще милейшие.
  • 0

#12964
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Я вот боюсь что в машине будут сквозняки от кондёра или открытых окон. Тоже не знаю что и делать...


один раз потерпеть можно )) - мы ехали с закрытыми окнами и без кондера. Новоиспеченная мамочка ведь тоже может на сквозняке заболеть.
  • 0

#12965
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пузыречки, всем доброе утро! Сегодня встала утром, в шоке была - на ногах отеков нет, а руки...мама родная :eek: ...пальцы как сардельки, кое-как сгинаются...никогда в жизни у меня руки не отекали.

...Дочу рожала 9 мая в первом тоже - был один врач - и столько рожениц - она бедная чуть не плакала - говорит, вы что все договорились рожать именно в сегодняшний день - мдя - тогда нас в одной палате было 11 человек - не знаю может с тех пор палаты сделали поменьше. Но когда 11 реально не до сна, но правда зато весело - всегда есть о чем поговорить и обсудить.

Это как это 11 человек? Я вчера уточняла, сказали партнерские у них разрешены, значит родовые палаты должны быть на 1 человека, иначе о каком присутствии партнера может идти речь :confused: ...Или это в послеродовой было 11 человек? Тоже финиш полный :spy:
  • 0

#12966
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Доброе утречко!!!!! :-)

я сегодня рано проснулась, мужа проводила на работу и спать больше не хочу :spy: думала пока здесь посижу, а тут тишина!
просыпаемся народ :super:
сегодня чудесная погодка, сейчас самая любимая для меня :-)

Прикреплённые изображения:

  • 04.gif

  • 0

#12967
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Пузыречки, всем доброе утро! Сегодня встала утром, в шоке была - на ногах отеков нет, а руки...мама родная :eek: ...пальцы как сардельки, кое-как сгинаются...никогда в жизни у меня руки не отекали.


...Дочу рожала 9 мая в первом тоже - был один врач - и столько рожениц - она бедная чуть не плакала - говорит, вы что все договорились рожать именно в сегодняшний день - мдя - тогда нас в одной палате было 11 человек - не знаю может с тех пор палаты сделали поменьше. Но когда 11 реально не до сна, но правда зато весело - всегда есть о чем поговорить и обсудить.

Это как это 11 человек? Я вчера уточняла, сказали партнерские у них разрешены, значит родовые палаты должны быть на 1 человека, иначе о каком присутствии партнера может идти речь :confused: ...Или это в послеродовой было 11 человек? Тоже финиш полный :spy:



ничего себе 11 человек в палате, такое вообще может быть?????? :eek:
  • 0

#12968
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ого! сколько нас уже здесь))) и всем не спится)) я вообще в 7 встала, но не стала заходить, думаю все еще спят, а тут оказывается уже вовсю болтают!
Всем доброе утречко, дорогие!!!
Погода Супер!!! :beer:

Лапочку с дочуркой! Желаю им здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!
Всех девочек, кто на подходе легких вам родов!
Всем остальным, желаю легкой беременности, доходить до конца без проблем и отеков!

Спасибо большое, Мадина. и вам с малышечкой всего только самого наилучшего!

Девочки, самый важный вопрос: я до сих пор не определилась в каком роддоме рожать, с кем договариваться! Выбор стоит между: 3-й, Институт, 1-й, ну и 5-й по месту ж-ва. Кто, где, с кем будет, может поделитесь?

я (пока что) собираюсь в 3РД рожать с Татьяной Петровной

Всем привет!!! Я вот думала, что пока буду в отпуске - буду активнее общаться...эхххх, как же я ошибалась. Даже читать вас теперь получается только по диагонали пока муж сына укладывает
По поводу актуальных тем:
Lino - пора открывать клуб любителей вашей аватарки - кошечки. Мой тоже от нее прям тащится. Только в его версии она не зевает, а кричит, каждый раз разное. В последнем варианте "ХОЧУ МУУУУЛЬТИК!" :D
Про бюстики для кормления - на мой взгляд и опыт, самые удобные - Мазеркеровские, те, у которых ПОЛНОСТЬЮ отстегивается чашечка, а не просто оголяется сосок. Так и малышу удобнее и ощущения...приятнее, что ли.

:lol: :lol: :lol: да вы ж мои хорошие!!! ттт!!! такие детки шладкие. все! открываю садик на дому буду Мерри Поппинс! :D


глюк...

ого! красотка! плюсик тебе за фотки! :-)
  • 0

#12969
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ну вот все и разбежались.... :rolleyes: сама с собой пообщаюсь :lol:
  • 0

#12970
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Доброе утречко!
Девченочки вы просто молодцы, выкладывайте побольше фоток, очень интересно. Мне пока выкладывать нечего, нам всего пошла 6 неделька :D
  • 0

#12971
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Доброе утречко!
Девченочки вы просто молодцы, выкладывайте побольше фоток, очень интересно. Мне пока выкладывать нечего, нам всего пошла 6 неделька :D


доброе :-)
спасибо, не заметишь как вырастит пузик и тоже будешь показывать!

я фото не надолго выложила, потом уберу, после обеда :rolleyes:
  • 0

#12972
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

ну вот все и разбежались.... :rolleyes: сама с собой пообщаюсь :lol:

я тут дорогая :-)
  • 0

#12973
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
:D
  • 0

#12974
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


ну вот все и разбежались.... :rolleyes: сама с собой пообщаюсь :lol:

я тут дорогая :-)

Ян, ты уже со списками более менее разобралась??
  • 0

#12975
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений



ну вот все и разбежались.... :rolleyes: сама с собой пообщаюсь :lol:

я тут дорогая :-)

Ян, ты уже со списками более менее разобралась??


прям, я просто в свой список ваши добавляю, потом буду к родам ближе корректировать. Буду вспоминать, что точно пригодилось, а что было не нужным.
И ещё, сразу всё не буду брать ( а то очень большой баул получается) , только то что на роды и первый день, а после муж довезёт.

Сообщение отредактировал прЯНАя: 19.07.2011, 09:53:46

  • 0

#12976
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

неа, сама не в курсе еще
Бота писала, что отдала за КС 217 тыщ, кажется, в итоге

Да цена там сильно выросла, меня больше интересует размер благодарности :rolleyes:? Читала соседнюю темку, хвалят Полину Алексеевну (акушерка), вот в раздумьях...

из 4-х я бы выбрала Измир конечно!!!! врачи там все хорошие, хоть с дежурной бригадой рожать можно!

спасибо за совет, а первого там рожала?

я отдала в измире за роды 59860(ЕР, три дня там пролежала.)
нам седня три недельки, малой растет и нас радует уже держит голдовк уи водит за дочей ей)))

что-то мало, девочки писали где-то около 150тыс. выходит

а вот по поводу врачей - сколько моих знакомых не договаривались - обычно рожали с теми, в чью смену они попадали - ведь это нельзя запрограммировать. А если вам рожать, а ваш врач вышел со смены и спит дома?

Вот я тоже с первой договаривалась, а рожала с дежурной бригадой :spy: Вот теперь и не знаю есть ли смысл договариваться, а если врач на операции... :eek: С др.стороны страшновато как-то совсем без никого :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 19.07.2011, 09:58:52

  • 0

#12977
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброе утречко!
Всем удачного дня! Погода классная, не холодно, не жарко...гулять в самый раз...а мне на работе сидеть :-( эээх скорее бы отпуск и декрет тоде :-)
  • 0

#12978
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я (пока что) собираюсь в 3РД рожать с Татьяной Петровной

Да, в третьем хвалят Занилову и ЭК! Не в курсе ск-ко у ни выйдет? :rolleyes:

Лапочку с дочуркой! Желаю им здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!
Всех девочек, кто на подходе легких вам родов!
Всем остальным, желаю легкой беременности, доходить до конца без проблем и отеков!

Спасибо, Мадина. Здоровья Вам, растите красивыми и умными! Как малышка?

Про бюстики для кормления - на мой взгляд и опыт, самые удобные - Мазеркеровские, те, у которых ПОЛНОСТЬЮ отстегивается чашечка, а не просто оголяется сосок. Так и малышу удобнее и ощущения...приятнее, что ли.

была в мазере, остались только большие размеры, да и расцветки не фонтан :(

Пряная, красотка!
  • 0

#12979
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Доброе утро. Пишу с сотки в 1 й раз)).


первую тоже рожала в 3-ем, думала, что тоже туда пойду :rolleyes:
А какие расценки в измире, если в курсе?

неа, сама не в курсе еще
Бота писала, что отдала за КС 217 тыщ, кажется, в итоге

так Бота после КС по моему только 2 суток лежала в отдельной палате с помощницей. А потом уже с другой роженницей в одной палате. В общем там за отдельное место в отдельной палате платишь как за роженницу в сутки с малышом. Вот и 5 дней при КС выходят примерно 250 000. Для меня очень важно лежать в отдельной палате с близким человеком, или я там просто не буду спать все эти сутки. А в 3м роддоме КС в платном отделении стоит 127 000тенге с отдельной палатой. При КС палата с туалетом. За помощника доплачиваешь 1000 тенге в сутки. Про ЕР я не спрашивала
  • 0

#12980
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Про бюстики для кормления - на мой взгляд и опыт, самые удобные - Мазеркеровские, те, у которых ПОЛНОСТЬЮ отстегивается чашечка, а не просто оголяется сосок. Так и малышу удобнее и ощущения...приятнее, что ли.

в Тонус Эласте чашки бюстиков тоже полностью отстегиваются.


первую тоже рожала в 3-ем, думала, что тоже туда пойду :rolleyes:
А какие расценки в измире, если в курсе?

неа, сама не в курсе еще
Бота писала, что отдала за КС 217 тыщ, кажется, в итоге

в 3 роддоме где-то тыщ 130 щас КС

из 4-х я бы выбрала Измир конечно!!!! врачи там все хорошие, хоть с дежурной бригадой рожать можно!

а ты думаешь в 3 роддоме врачи не хорошие? :) нам на курсах вообще говорили, что год практики в 3 роддоме равен нескольким годам практики в Измире, потому что поток в 3-ем несравнимо бОльший.

всем доброе утро! ура, неужели прохладненько?! надеюсь, на этой неделе погодка порадует прохладой... :rolleyes:

Пряная, Landaa, красавишны девочки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.