Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12921
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я уже настроилась на КС, и начала узнавать какие где цены. Я хочу в отдельной палате лежать и чтобы мама там была постоянно. Вот в Измире отдельная платная палата и чтобы разрешили маме там ночевать выходит дорого. Просто я такой человек, я очень тяжело сплю если со мной в комнате находится ктото чужой. Вот и уверена что в общей палате промучаюсь бессоницей :( . В общем для меня это имеет большое значение.

Уже :-) . Данка бум за тебя кулачки держать)).

Спасибо!
как тебе курсы?
да, я вот тоже поэтому в платное отделение попросилась в 3-ем, хотя есть возможность туда и бесплатно лечь. но после операции мне кажется тяжко без помощника. так что тоже маму попросила поночевать со мной. ну или муж в какую-нибудь ночь пусть останется. хотя он ничего и не умеет (как и я) - но хоть встать ребенка подать для кормления сможет я думаю.
  • 0

#12922
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девочки, я вот чет не знаю в чем в начале августа ляля выписывать? :rolleyes: В нэте почитала... Там все так кутают своих детей! Явот не пойму, что действительно так надо? Они одевают например бодики с длинными рукавами, сверху еще костюмчик (комбезик) велюровый и еще и в покрывало кутают... Или там распашонка, носки, чепчик, слип и одеяло...А в такую жару ему жарко не будет???


ну это уже слишком :eek:
я бы так выписывалась, бодик с коротким рукавом, носочки, ну может быть чепчик одела, и в очень лёгкое какое-нибудь одеяло-пледик (просто чтоб прикрыть чтоб не видел никто). что кутать то в такую жару, сами так пробовали так одеться эти родители :mad:

вот я так и планирую выписываться, зачем же ребенка так мучить, чтобы семь одежек летом надевать???
  • 0

#12923
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Девочки, я вот чет не знаю в чем в начале августа ляля выписывать? :rolleyes: В нэте почитала... Там все так кутают своих детей! Явот не пойму, что действительно так надо? Они одевают например бодики с длинными рукавами, сверху еще костюмчик (комбезик) велюровый и еще и в покрывало кутают... Или там распашонка, носки, чепчик, слип и одеяло...А в такую жару ему жарко не будет???


ну это уже слишком :eek:
я бы так выписывалась, бодик с коротким рукавом, носочки, ну может быть чепчик одела, и в очень лёгкое какое-нибудь одеяло-пледик (просто чтоб прикрыть чтоб не видел никто). что кутать то в такую жару, сами так пробовали так одеться эти родители :mad:



кошмар...а у детей еще температура тела выше, чем у нас. это ж как в такую жару малышу плохо будет (((



вот я так и планирую выписываться, зачем же ребенка так мучить, чтобы семь одежек летом надевать???


Спасибо, девочки! А то я уж думаю, что я чего-то не понимаю...
  • 0

#12924
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ругались потому, что я не умею просить, а он не умеет догадываться...

Я в том году с мужем из-за этого поругалась... :-) , пока добивалась общака... Просто я тоже деньги не трачу куда попало, но просить каждый раз меня так унижало если не хватало на домашние расходы... :-( . В итоге повоевали пару раз и усё :-) .


Вик, проще тебе научиться просить, чем ему учиться догадываться... Надеюсь, ты понимаешь почему. Это сложно, но нужно, ведь умение полезное. Как? Ну, координаты психологов-консультантов есть, могу дать. =)

Вот мне может тоже надо к специалисту? А то совсем просить не люблю :-( .

А я сегодняшнего дня в декрете! Урааааа!


Классно! с декретом :-) .

Gukonya, мы значит с тобой увидимся на курсах! Правда со среды - мы на той неделе не отходили три дня поэтому будем на этой! Ты не с мужем?

ДА он считает, что он всё знает и ему помогут его инстинкты :lol: . Классно :-) . Я сегодня уже сходила один раз)).

3) девочки, у кого пдр в сентябре, в чем собираетесь выписывать малыша? нужно ли одеяльце/плед, где можно взять симпатишные?

Присоединяюсь к вопросу:-) .

Ну вот и отлично! =) Я тоже в 3м хочу, может там и встретимся, если умудримся почти в одно время родить!


Ага, а то давно уже не виделись :-) . Хоть может там увидимся...

Девочки, я вот чет не знаю в чем в начале августа ляля выписывать? В нэте почитала... Там все так кутают своих детей! Явот не пойму, что действительно так надо? Они одевают например бодики с длинными рукавами, сверху еще костюмчик (комбезик) велюровый и еще и в покрывало кутают... Или там распашонка, носки, чепчик, слип и одеяло...А в такую жару ему жарко не будет???


Я вот боюсь что в машине будут сквозняки от кондёра или открытых окон. Тоже не знаю что и делать...
  • 0

#12925
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Пока я тут свои простыни выкладываю, вы уже ответы отписываете... :-)

Спасибо!
как тебе курсы?
да, я вот тоже поэтому в платное отделение попросилась в 3-ем, хотя есть возможность туда и бесплатно лечь. но после операции мне кажется тяжко без помощника. так что тоже маму попросила поночевать со мной. ну или муж в какую-нибудь ночь пусть останется. хотя он ничего и не умеет (как и я) - но хоть встать ребенка подать для кормления сможет я думаю.


Мне понравилось. Я взяла сегодня брошурку про "соски" почитать :-) .
ДА ты ему всё расказывай как делать :-) , что прочитала. Андрюха справится, потом с моим будет секретами делиться :-) , а Тохе нравится слушать как и что надо делать...
  • 0

#12926
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Привет всем! Не читала вас, поэтому извините если с важным событием не поздравляю )))

В темке про !-й роддом выложила свой список, вдруг кому нужно.

На выписку летом лучше полегче одеть и в одеяльце легкое завернуть, а одеяло можно снять в машине. Одеяло обязательно: чтобы народ не глазел и чтобы не продуло, мало ли, с роддома как с теплицы выходишь.

Гуконя, а ты предупреди чтобы кондер не включали и окна не открывали. Уж потерпеть можно.

Сообщение отредактировал Данусик: 18.07.2011, 17:46:14

  • 0

#12927
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, не поверите, стыдно конечно, но я тааааааак хочу пивка напиться :beer: :faceoff:

пью редко нулёвку, а тут что потянуло :rolleyes:
  • 0

#12928
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если ты там уже уволена, то второго больничного не надо, вот если ещё числишься, тады придётся второй брать.

О, ну тогда хорошо, а то я тут уже загрузилась, что не взяла на всякий второй больничный! :-) Спасибо за разъяснения!

Девочки, я вот чет не знаю в чем в начале августа ляля выписывать? :rolleyes: В нэте почитала... Там все так кутают своих детей! Явот не пойму, что действительно так надо? Они одевают например бодики с длинными рукавами, сверху еще костюмчик (комбезик) велюровый и еще и в покрывало кутают... Или там распашонка, носки, чепчик, слип и одеяло...А в такую жару ему жарко не будет???

В августе я думаю еще жарко, просто костюмчик можно не толстый, ну и пледик легкий :rolleyes:

Девочки, интересуют мнения тех, кто носил чулки (гольфы) компрессионные во время беременности. Кому помогли? Хочется знать, не зря ли я парюсь в них:)

А вот писали давно, что во время родов тоже надо чулки! Действительно ли нужны?

Сообщение отредактировал Spi4ka: 18.07.2011, 18:00:20

  • 0

#12929
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки, не поверите, стыдно конечно, но я тааааааак хочу пивка напиться :beer: :faceoff:

пью редко нулёвку, а тут что потянуло :rolleyes:

А я иногда пью чуток :faceoff:
  • 0

#12930
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вот писали давно, что во время родов тоже надо чулки! Действительно ли нужны?

на КС обязательны, ну и на роды не помешают. а вообще нам на курсах советовали в любом случае брать их с собой, так как даже при ЕР иногда бывают непредвиденные ситуации, когда надо экстренное КС делать.
  • 0

#12931
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


А вот писали давно, что во время родов тоже надо чулки! Действительно ли нужны?

на КС обязательны, ну и на роды не помешают. а вообще нам на курсах советовали в любом случае брать их с собой, так как даже при ЕР иногда бывают непредвиденные ситуации, когда надо экстренное КС делать.

а зачем эти чулки на КС? :spy: Извеняйте, за глуппый вопрос, но я не знаю...
  • 0

#12932
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а зачем эти чулки на КС? :spy: Извеняйте, за глуппый вопрос, но я не знаю...

в общем объясню как сама поняла: сейчас матка большая, и давит на все сосуды, кровь идет не так как не при беременности, при КС резко освобождается место и кровь по сосудам резко будет идти быстрее и больше, что может вызвать тромбозы, а это уже очень опасно. поэтому ноги должны быть чем-то сжаты, чтобы затормозить резкое движение крови. вот как-то так.
  • 0

#12933
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, всем - Здрямс))!!
И поздравлямс - с такими всякими хорошими штуками, как узишки, недельки. отпуски и прочими приятностями :rolleyes:
Пока вас за сегодня прочитала, уже отвечать и не на что)) Всё отвечено и прокомментировано)

Девочки, а что мы свои фото не показываем ааа???? Пузиков? :rolleyes: вон в Дочках-сыночках во всю фотки выставляют свои, а у нас тишина!

Тыыыкс, а ведь и правда! Вы хоть встречались, если что узнаете друг-друга, а я вас никого и не видела (ну, кроме Алены, теперь ;-) Кста, тоже фота очень понравилась! Алёнчик, ты такая красотулька! Тебе очень-очень беременность к лицу!!)
Закину тады и свою фоту вам (это, правда, еще до декрета, как-то устроили пикник на работе в обед)) Где-то недельке на 26-28
Изображение

Теперь у меня появляется куча вопросов:
1) где хорошие бюстики для кормления? Кто-то писал, что нужно брать за 2-3 нед.до пдр только, т.к. размер увеличится?
2) зачем одноразовые пеленки?
3) девочки, у кого пдр в сентябре, в чем собираетесь выписывать малыша? нужно ли одеяльце/плед, где можно взять симпатишные?

1) А я брала на Барысе, мне понрав)) Взяла там парочку сразу фирмы Акосма, вышли, по-моему, по 2000тг. Больше брала на размер, сейчас тож периодически ношу :rolleyes: , хотя чуть большеватый, но удобный такой))
2) мм, ну, я начитавшись списков девочек прикупила 10штук. Ну и учитывая, что мальчика ждем, думаю, пригодятся по-любому ;-)
3) у меня ПДР в самом начале сентября. Думаю, если еще жара будет, то тонкий бодик, ползуночки, да тоненький пледик подойдут. А если попрохладнее - хотим еще конверт взять полуутепленный... Ну и слипик с ручками/ножками тогда будет вместо бодика. Вот как-то так..

Девченочки скажи, у кого-нибудь были выделения и чем вы лечили их. Мне врач посоветовала только свечи пимафуцин, может есть что-то другое еще?

Мне тоже такие свечи прописывали. Курс проставила, все прошло, больше не беспокоило (ТТТ)

Девочки, я вот чет не знаю в чем в начале августа ляля выписывать? :rolleyes: В нэте почитала... Там все так кутают своих детей! Явот не пойму, что действительно так надо? Они одевают например бодики с длинными рукавами, сверху еще костюмчик (комбезик) велюровый и еще и в покрывало кутают... Или там распашонка, носки, чепчик, слип и одеяло...А в такую жару ему жарко не будет???

Здесь соглашусь с девочками - мне тож кажется, что слишком уж укутывать - не есть хорошо! Всё должно быть в меру!

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 18.07.2011, 19:06:43

  • 3

#12934
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки, спасибо за мнения насчет моей проблемы! я все внимательно прочитала и намотала на ус. Понимаю головой, что ситуация сейчас как бы абсолютно нормальная, чтобы не чувствовать себя напрасно висящей на чьей-то шее, осталось придумать, каким из предложенных вами способов убедить себя в этом :-/ Спасибо! :kiss:
  • 0

#12935
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девочки привет всем. нам вот уже 30 неделек скоро. хочу на курсы пойти,никто компанию не составит?
  • 0

#12936
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девочки привет всем. нам вот уже 30 неделек скоро. хочу на курсы пойти,никто компанию не составит?
  • 0

#12937
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

девочки, спасибо за мнения насчет моей проблемы! я все внимательно прочитала и намотала на ус. Понимаю головой, что ситуация сейчас как бы абсолютно нормальная, чтобы не чувствовать себя напрасно висящей на чьей-то шее, осталось придумать, каким из предложенных вами способов убедить себя в этом :-/ Спасибо! :kiss:

:lol: ну на какой шее ты висишь!! Вика! выбрось эти глупости из головы! вы муж и жена одна сатана :rolleyes: у моих родителей - общий бюджет. есть общак, есть разные конвертики с подписями "на продукты", "на бензин", "на квартиру" и т.д. ты же не у соседа деньги выклянчиваешь. тем более это временно. родишь, выкормишь и будешь дальше работать!
  • 0

#12938
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки привет всем. нам вот уже 30 неделек скоро. хочу на курсы пойти,никто компанию не составит?

а ты куда надумала идти? нам 25 неделек, но меня тут Солтисс сбила с толку))) и я тоже думаю на курсы уже походить
  • 0

#12939
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В общем, меня кладут в среду, так что не теряйте! 21-го КС запланировано, как только сотовый вернут (в реанимацию с ним низя) - отпишусь Lino по смс :)

Удачи! Чтобы все прошло легко и быстро!

Девочки, дорогие, у меня который день жуткое раздражение, я реально не знаю, как поступить и как выйти из ситуации.. Помогите, плиз, советом, если кому знакома ситуация... :kiss:

Вика, если доход от вашего бизнеса капает на карточку, то к ней же всегда можно открыть вторую карточку, с помощью которой ты будешь снимать столько, сколько надо. Это будет вполне справедливо. А если налом, то не удобно же все деньги постоянно в кошельке таскать, значит муж должен их дома в определенное место складывать, из которого опять же ты их будешь брать по мере необходимости.

Кстати, Вик, это я тебя в субботу на барахолке видела?

Сообщение отредактировал Liska: 18.07.2011, 20:13:46

  • 0

#12940
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Людоедочка Эллочка, понятно, при операциях знаю обязательно. Первый раз ничего не одевала, вроде нормально,ттт. Но было это давно, так что наверно лучше взять! ;)
Ёло4ка, спасибо за совет. У нас пдр в середине сентября, но думаю раньше, так что наверно еще тепло очень будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.