Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12881
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
КисаГ не переживай! значит твоей масечке так там у мамки хорошо, что не торопится рождаться! :-)
  • 0

#12882
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Привет пузатикам!!!

Девочки, сейчас разгребала шкаф, нашла один взрослый памперс Сени и пачку прокладок Сени Леди (8 шт), оч большие, как раз нужные после родов, я только ими и спасалась, т.к олвейс найтс ерунда, когда с тебя так льет. Кому нужны звоните или пишите в личку, отдам., а то выбрасывать жалко. Живу в Аксае. 87773989418
  • 0

#12883
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ну ДЫК!...нам всем нужны одни и те же ссылки, так чего б со всеми не поделиться ) ! если еще что будет - буду тоже для всех закидывать.


Спасибо тебе, дорогая!!! :kiss:
  • 0

#12884
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

А, кстати, ещё хотела спросить:

недавно Чили писала, что во время беременности очень рекоммендует почитать книжки по уходу за ребенком.
А я что-то особо и не читала ничего, кроме Комаровского и Спока.

Вот думаю, пока на работе сижу, надо скачать все книжки.

Девочки, кто что читает?


кроме Комара читала "Мать и дитя" от беременности до 3-х лет. Покупала на гоголя в Меломане, в книжном отделе, там выбор огромный.

Девочки, нужные ссылки с темки ДОЧКИ-СЫНОЧКИ 2011:

http://mama.ru/post/299712 Метод "гнезда" обычно советуют при недостатке молока, при отказе от груди, плохих прибавках...
www.fishbaby.kz плавание для детей
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html как наладить грудное вскармливание
http://video.yandex.kz/users/geenger-skorik/view/1/?ncrnd=645 как успокоить плачущего ребенка
http://zulfia.livejournal.com/169398.html Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infanrix.htm Очищенная прививка АКДС
http://www.2mm.ru/zdorovie/186 Как подготовить ребенка к прививке?
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/children/preparation/
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/242272 Гигиена малыша
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=1541 Колики у младенцев
http://www.plasticsur.ru/resource/dothree/dothree.htm Красикова ирина семёновна. Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трёх лет.
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=220 На зарядку... ложись! Гимнастические комплексы для детей первого полугодия жизни
денитокс,бэбинос

БАБУШКИНО ЛУКОШКО с анисом!!!! "Бабушкино лукошко"-чай для кормящих мам,пакетированный,у нас в аптеке брала по 370 тг/20 пак.

http://www.zhirafik.ru/content/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0%D0%BC развитие ребенка по месяцам
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=113 Как помочь малышу?
http://desinly.livejournal.com/59227.html Запор у грудничка (возраст от 6 недель до 6 месяцев)

Сучков Максим Александрович 701 715 19 51
Площадь Республики 15, 4 этаж офис 474/475 317-03-59 Педиатр


http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html календарь кризисов у ребенка
http://masenka.livejournal.com/44514.html Лекция педиатра о новорожденных.
http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/448441 Ручной ребенок
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158 Не бойтесь ручного ребенка!


Вот так списочек!!!!! Спасибо огромное, себе закрепила его, ну оч. полезная инфо!
  • 0

#12885
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
а я опять со списками сбилась.... :faceoff: ну его! потом список обдумаю!)))
Ёптить!!!!! :mad: у меня комп глючит второй раз мой переделанный список не сохранил!!аааа! все. хватит. завтра разберусь.

Сообщение отредактировал Lino: 18.07.2011, 15:00:43

  • 0

#12886
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Solstiss :lol: а что. прям как на коровьей ферме

Канапушка спасибо, дорогая. да я уже запарилась блин! в листке написано, что норма в пределах 7,8-9 а у меня 10,4 :-( это я в центре репродукции первый раз сдавала. но не нравятся мне их врачи...сегодня пошла в ЦММ сдала. посмотрим, что скажут. у меня пока по всем УЗИ - девочка :-( я читала, если пацан, то от него повышен 17КС...ох-ох-ох....ладно. не буду переживать заранее. на крайний случай я думаю просто пить недели до 33 по 1/4 табл.дексаметазона и не парится, не сдавать его больше. ведь так можно??

Вот и правильно, вот и не переживай! Может еще нормально покажет! Ну а если и выше, то дальше попьешь дексу - многие его до последнего пьют!

Блин у меня начинается дипрессия от моего нереализованного синдрома гнездования :faceoff: Так и прет из меня желание что-то делать для детки, но живем то у одних родителей, то у других, поэтому тут делать вообще ничего не хочется! Хочу в СВОЕМ доме,для СВОЕЙ семьи... а мне не дают - гребаный ремонт! :mad:
  • 0

#12887
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Канапушка зато представляешь, как клево потом будет после ремонта...ммм...я о ремонте уже стооолько мечтаю))))
ты вязать умеешь??? ААА!!! Еще идея!!! сделай фото-альбом для малыша в стиле скрапбуккинг! и руки заняты и это так клево и интересно! я в сентябре возьмусь за это дело.
  • 0

#12888
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Всем приветик! Кое как дочитала... Всех с событиями!
Я еще здесь :-(

Держу за тебя кулачки. Дай Бог чтобы сегодня уже родила :kiss:


спасибо! хорошо было бы...

КисаГ не переживай! значит твоей масечке так там у мамки хорошо, что не торопится рождаться! :-)

конечно хорошо, мама тааак кормит :faceoff:
  • 0

#12889
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, а что мы свои фото не показываем ааа???? Пузиков? :rolleyes: вон в Дочках-сыночках во всю фотки выставляют свои, а у нас тишина!
  • 0

#12890
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки всем привет! Выходные прошли суматошно, всё в ремонте как и у многих, то же надеимся всё успеть сделать. А ещё в субботу прищемили коту нашему лапу входной дверью. Думала фигня, обойдётся, а в воскресенье утром лапку раздуло, делали вчера снимок, сломаны два пальца на левой передней лапке. Врач поставил только противоотёчное, гипс сказал на пальчики не накладывают, срастутся сами, недели две похрамает. Так и скачет мой котейка на трёх лапах, муж его ветчинкой теперь подкармливает(это он ему лапку прищемил). Сына ещё не знает, завтра возвращается с Борового, устроит нам за кота, что недоглядели.

lady.b Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Maclaren Techno родственники у тебя конечно... слов нет...Ну ты уже на старте, держим за тебя кулачки!!!

В общем, меня кладут в среду, так что не теряйте! 21-го КС запланировано, как только сотовый вернут (в реанимацию с ним низя) - отпишусь Lino по смс :)

Удачи! Что бы всё прошло благополучно!


встала на учет. счастлива, как слон. показали мне малыша, он там ножками-ручками машет, даже фотку сделали как он мне ручкой помахал. боже, я такая стала сентиментальная с беременностью, хожу с дурацкой счастливой улыбкой на лице :D
все у нас хорошо, боже, какое это счастье

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Spi4ka поздравляю с декретом!
Lino только хотела поздравить с классной аватаркой, а ты уже в прежнем обличии! А арбузы бери, они уже съедобные!
Solstiss молокоотсос супер! Долго смеялась :lol:
ВикулькаЯ по поводу денежек... мне очень понравился совет Людоедки Эллочки. Прикинь сколько тебе нужно и обговори эту сумму один раз и не нужно будет просить. А вообще насколько я поняла бизнес ваш совместный, и фактически он теперь экономит на твоей зарплате, вот пусть и выплачивает тебе её не официально.
  • 0

#12891
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, ВСЕМ спасибо!
Сама еще не поняла, что в отпуске! :rolleyes:
Теперь начнется беготня...
КисаГ, удачи, на днях наверно уже родишь!
Lino, спасибо за ссылки! Вообще ничего еще не читала :faceoff:
Канапушка, не переживай, все успеется! Мы еще не начинали! :eek:

Теперь у меня появляется куча вопросов:
1) где хорошие бюстики для кормления? Кто-то писал, что нужно брать за 2-3 нед.до пдр только, т.к. размер увеличится?
2) зачем одноразовые пеленки?
3) девочки, у кого пдр в сентябре, в чем собираетесь выписывать малыша? нужно ли одеяльце/плед, где можно взять симпатишные?
  • 0

#12892
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Возрождение, спасибо за поздравления!
У меня отдельный вопрос к тебе, можно? :rolleyes:
Читала в темке Начисление декретных, писала, по-поводу больничного-декретного: у меня было пару отчислений в этом периоде с др.места работы по совместительству, где уволена уже. В расчет чтобы они попали мне не нужно, не предирутся ли, взяла приказ об увольнении? По идее же на момент выхода в декрет я там не работаю? Что-то запуталась :faceoff:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 18.07.2011, 15:26:17

  • 0

#12893
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Теперь у меня появляется куча вопросов:
1) где хорошие бюстики для кормления? Кто-то писал, что нужно брать за 2-3 нед.до пдр только, т.к. размер увеличится?
2) зачем одноразовые пеленки?
3) девочки, у кого пдр в сентябре, в чем собираетесь выписывать малыша? нужно ли одеяльце/плед, где можно взять симпатишные?


присоединюсь к 1 вопросу! тоже хочу купить!

а мне муж покупал после родов, 2 штуки:rolleyes: , сама забыла купить что то, на один размер больше нужно было, он купил на 2 :lol: , хохма была, когда не кормила и молоко приходило они мне были в самый раз, чуть стоило покормить- лифчики начинали обвисать :lol:

а пелёнки оч. удобно если мальчик, они любят писать как только им памперс снимаешь, он тут же фантан пускает, подстелить и никаких аварий!
  • 0

#12894
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка зато представляешь, как клево потом будет после ремонта...ммм...я о ремонте уже стооолько мечтаю))))
ты вязать умеешь??? ААА!!! Еще идея!!! сделай фото-альбом для малыша в стиле скрапбуккинг! и руки заняты и это так клево и интересно! я в сентябре возьмусь за это дело.

Вязать крючком умею, а спицами только шарфики :D Идея хорошая! Вот только тоже надо заставить себя :)

Канапушка, не переживай, все успеется! Мы еще не начинали! :eek:

Теперь у меня появляется куча вопросов:
1) где хорошие бюстики для кормления? Кто-то писал, что нужно брать за 2-3 нед.до пдр только, т.к. размер увеличится? Я брала в Тонус Эласте на Абая Саина. У меня за всю Б. может только н размерч увеличилась, и вот сейчас тоже больше не растет - сильно увеличится когда кормление начнется. Но там на тебя посмотрят, померят и впринципе подберут с учетом роста.
2) зачем одноразовые пеленки? Присоединяюсь. Хотя уже купила :rolleyes:

Спасибо за поддержку!
  • 0

#12895
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день всем! =)

3 в 1 за 60 тыщ у нас на барахле можно только суперотстой купить!! а тут все таки из евросоюза прикатит, где у них сильные заморочки насчет экологичности и пр.

:eek: Эх... Ну что же такое... А евро-коляска хорошая для нас дороговато получается... около 90 тыщ с доставкой... :weep: Ищем со свекровью вовсю...
Надо бы поработать с этим желанием, время есть еще, чтобы получить коляску моей мечты за умеренные деньги...

Если больше 13 кг - это черезчур много!

Да? Я думала, больше 15 - тяжело... А вообще, реально найти вариант легкий, с большими колесами и недорогой? :rolleyes: И аккуратненький - у нас балкон маленький...

А у меня сестричка решила заснять на видео животик, доча молчала.. Как только начала снимать - начала активно двигаться и выпячивать ручки-ножки. Как будто реально поняла, что ее снимают на видео. Вся в маму!!! :)

И как, похожа дочь на тебя??? =) Ждем новостей, как в себя придешь! Ты молодчина! :beer:



Если больше 13 кг - это черезчур много!

да уж, моя где-то 11 весит, и то тяжелая непотребно

+ только один в таких колясках, вес быстро согнать можно, таская такую у меня так было!

Тьфу млин, вес сгонять после родов совсем не в моих интересах... :D Значит, буду искать с пределом в 12 кг...

Алена, Солстисс, пишу из-за твоего поиска колясок )))
Вот список онлайн-магазинов с доставкой в кз.

Огромное спасибо! :kiss: Держись, тырнет, я иду...

Про паровую швабру могу сказать что ей можно мыть по полы только когда они уже чистые, ибо если на них етсь пыль, то она ее никак не собриает а ты ее ( пыль) только из стороны в строну распихиваешь, я ей иногда протирала если утром помою нормально , а вечером ей типо уж раз купила , а щас стоит сама пылится на балконе, тряпкой мне все таки быстрее и ближе, и нифига оан тоже не маневренная, как они показывают, если вы про ту что в ТВ шопе.

Не, мыть чистые полы меня никак не забавляет... =( Спасибо за отзыв! Предупредила бесполезную покупку. =) Хотя с тряпкой я в любом случаю дружу не очень, у меня швабра самовыжимающаяся, после пылесоса ей прохожу по полу вот. Надеюсь, после родов смогу нормально поддерживать чистоту, квартира скромная, 2 средних комнаты, мини-кухонка...

с каждой недели третьего триместра всё новые ощущения появляются :faceoff:

Эххх... А среди них бывают приятные???? Ну, там, скажем, необузданное сексуальное желание или всепоглощающая эйфория??? :D

О фотках заговорили - пожалуйста, я в прошедшую пятницу, 30 недель ровно.
Изображение
  • 7

#12896
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Возрождение, спасибо за поздравления!
У меня отдельный вопрос к тебе, можно? :rolleyes:
Читала в темке Начисление декретных, писала, по-поводу больничного-декретного: у меня было пару отчислений в этом периоде с др.места работы по совместительству, где уволена уже. В расчет чтобы они попали мне не нужно, не предирутся ли, взяла приказ об увольнении? По идее же на момент выхода в декрет я там не работаю? Что-то запуталась :faceoff:

У меня вот точно такая ситуация. Просила приемщицу не считать эти суммы, так там копейки были. Но мне сказали что так нельзя, с их стороны это идёт занижение моих доходов. Сказали принести выписку из приказа об увольнении(или копию приказа, но с живой печатью) и справку о доходах за расчетный период. Так что документы подала со второго раза. И кстати там были хоть и копейки(з\п 20000), но они существенно повлияли на среднюю зарплату, по крайней мере за их счет погашаются 10% которые удерживают в пенсионный, и я теперь чистыми получу ту сумму которую без них получила бы грязными.(не знаю понятно объяснила?)

А по поводу выписки, пока даже не знаю. Бывает жарко в сентябре, а помню было так что 1 сентября как буд-то кто то осень включает и сразу и дождик и прохладно. Думаю плед или одеялко однозначно нужно на подстраховку. Ну и вещи ты всё равно разные купишь, так что и приготовить надо оба варианта. У меня плед мама будет вязать крючком, так что я не парюсь.

Сообщение отредактировал Возрождение: 18.07.2011, 15:42:48

  • 0

#12897
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки, а что мы свои фото не показываем ааа???? Пузиков? :rolleyes: вон в Дочках-сыночках во всю фотки выставляют свои, а у нас тишина!

а у меня даже с пузиком ни одной фото нет.... :faceoff:

Возрождение ну ребенку нравится кошечка, что я могу поделать!))) видимо картинка веселая, что глазки радует.

Канапушка зато как раз может восполнишь дефицит от нереализованности синдрома гнездования ) пока блин мой беременный мозг это сформулировал :lol:

Solstiss как всегда красотка. держи плюсище! :D
тебе ну очень беременность идет, Алён. я прям загляделась. ттт. честно. три раза твою фотку в радикале увеличивала...)) :faceoff:

Сообщение отредактировал Lino: 18.07.2011, 15:39:33

  • 0

#12898
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Алёна и от меня +

Красота! животик аккуратненький такой!
про коляски скину инфо в ЛС!
  • 0

#12899
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня тоже самое сейчас происходит у нас вроде срок один (у меня ПДР 18 сен) только у меня еще ощущения что моя "талия" скоро треснет так её раздувает изнутри

Про талию аналогично, кстати... =( Держимся! Третий триместр бывает только раз за беременность! :D

У меня тоже треники постоянно! На УЗИ сказали что Ре.крупненький уже и что уже все готово.

Ну вот... Собирались мы на гимнастику зачётно... :lol: и в бассейн... Теперь и я обленилась по самое нихачу и ходить все тяжелее.
А крупный - это сколько?

животик болит. никак не пойму банальное расстройство или деть. никак не получается ощущения живота от ощущении матки отличать :)

На твоем сроке малыш еще не должен больно делать... А если матка или связки - то боль тянущая и чаще всего проходит при смене положения. При расстройстве кишечника она острее и не проходит пока ... мммм... сама понимаешь... :D

И чет подумалось, а вдруг я свои схватки "просплю" и не пойму что пора рожать? Или они потом у меня будут чувствоваться нормально или рано ваще? (36-37 недель)
У меня оказыца опустился живот :-) пришла к маме, а она говорит, что-то живот у тебя изменился, я глянула в зеркало (у нее огромное зеркало с хорошим освещением) и офигела от того, как я раньше не замечала, что пузо опустилось, в роде каждый день его разглядываю... Раньше торчком стояло аккуратненько, а теперь как-будто повисло

Ух ты, опустился! Позддрям! =) Значица, скоро уже, скоро!
Нам на курсах сказали, что когда придет время рожать - ты ни за что это не пропустишь. Так что не переживай. Все почувствуешь, что надо! =)

у меня тоже все болит, когда много хожу, чувствую себя бабкой старой и оооочень жалею полных людей, которых встречаю на улице, представляю как им трудно...
так удивительно, буквально несколько дней назад я бегала по городу как угорелая и чувствовала себя отлично, ну побаливало немного то там, то сям, но это ерунда. А теперь что-то последний месяц меня не радует, стараюсь ходить так, как-будто мне легко, но с трудом получается

:weep: сочувствую... И морально готовлюсь к тому же в августе, буду ныть в ГЦВП и магазинах... :faceoff:

Вроде как идиально для того чтобы сама рожала. В общем сказали, бум следить за почками..., но что-то они меня как раз и начали беспокоить опять.
Переиграли мы с роддомом. БУду рожать не в Измире, а в 3м. Курсы тоже там буду проходить. Сегодня начну в 13.00.

Ну вот и отлично! =) Я тоже в 3м хочу, может там и встретимся, если умудримся почти в одно время родить! :beer:
  • 0

#12900
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Lino- Вероника, почему нет? давай устоим фотосессию твоей доче? :-)

А по поводу авы, я же пошутила, меняй ;-)

Сообщение отредактировал прЯНАя: 18.07.2011, 15:50:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.