Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12801
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Канапушка я тоже с тобой соглашусь, что не стоит по первому писку все бросать и нестись к ребенку. по крайней мере где-то до года, дети очень умные и хитрые существа, они прекрасно чувствуют наши слабые стороны и где и в какой момент они знают, что могут заплакать и мама все для него сделает. это тоже не айс. больше всего не переношу избалованных детей! :mad: правда. мне прям хочется подзатыльник таким залепить! :lol:
  • 0

#12802
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка я тоже с тобой соглашусь, что не стоит по первому писку все бросать и нестись к ребенку. по крайней мере где-то до года, дети очень умные и хитрые существа, они прекрасно чувствуют наши слабые стороны и где и в какой момент они знают, что могут заплакать и мама все для него сделает. это тоже не айс. больше всего не переношу избалованных детей! :mad: правда. мне прям хочется подзатыльник таким залепить! :lol:

Вот-вот! Очень сложно соблюти эту грань между реальной потребностью ребенка и когда он уже избалован. Видела детей, которые начинают падать на пол бить кулаками, кричать :spy: сама такой никогда не была! Спасибо родителям за воспитание, хотя я и знала иногда что такое угол :rolleyes: А так если носить их постоянно на руках - конечно им это будет нравится и конечно к этому захочется привыкнуть и требовать этого любыми допустимыми способами! Я бы и сама сейчас не против, чтобы меня весь день носили на руках, подавали и показывали все что я хочу, укачивали, пели и вообще всячески развлекали :D
  • 0

#12803
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
животик болит. никак не пойму банальное расстройство или деть. никак не получается ощущения живота от ощущении матки отличать :)
  • 0

#12804
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Изображение
Лапочка с дочей тебя! Здоровья тебе, Сафирочке и всем родным и близким!
  • 0

#12805
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Канапушка я тоже с тобой соглашусь, что не стоит по первому писку все бросать и нестись к ребенку. по крайней мере где-то до года, дети очень умные и хитрые существа, они прекрасно чувствуют наши слабые стороны и где и в какой момент они знают, что могут заплакать и мама все для него сделает. это тоже не айс. больше всего не переношу избалованных детей! :mad: правда. мне прям хочется подзатыльник таким залепить! :lol:

Вот-вот! Очень сложно соблюти эту грань между реальной потребностью ребенка и когда он уже избалован. Видела детей, которые начинают падать на пол бить кулаками, кричать :spy: сама такой никогда не была! Спасибо родителям за воспитание, хотя я и знала иногда что такое угол :rolleyes: А так если носить их постоянно на руках - конечно им это будет нравится и конечно к этому захочется привыкнуть и требовать этого любыми допустимыми способами! Я бы и сама сейчас не против, чтобы меня весь день носили на руках, подавали и показывали все что я хочу, укачивали, пели и вообще всячески развлекали :D

меня просто вырубают родители, которые до этого доводят! нас тоже, если начинали огороды путать, и в угол поставят и по мягкому месту хапнем :D ребенка нужно окружить всепоглощающей любовью, а не делать из него тирана и скандалиста. прям бесит, когда родители некоторые своим детям, извиняюсь, чуть ли не в попу дуют! :mad: особенно мальчишкам! что потом из них вырастает.... :faceoff: у меня мама учитель - я знаю, о чем говорю. в первом классе один постоянно ноет, другой бегает жалуется....ну это разве мужики!
  • 0

#12806
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У меня тоже трники постоянно! Хочу увидеться конечно поскорее с ляликом - соскучилась за 9 месяцев, и спать тяжело, но у меня же ремонт не закончен :faceoff: с РД с ребенком возвращатся некуда... ну т.е. есть куда, но временно не хочется конечно, хочется уже в свое гнездышко!!! Поэтому уговариваю встретиться попозже, ну т.е. в срок! Но почему-то :confused: мне кажется что детка хоть на недельку, но раньше захочет... На УЗИ сказали что Ре.крупненький уже и что уже все готово. Тьфу тьфу тьфу! Ты где рожаешь?

Канапушечка, хочу поддержать тебя, что ты не одинока. Сама вот уговариваю лялечку раньше времени нос не высовывать из-за ремонта. У нас работы дома ну на недели 2, но все вечно тормозится, поэтому тоже волнуюсь, что можно не успеть, а так не хочется с РД выписываться к родителям, не важно чьим, моим или мужа... С мужем уже ругалась по этому поводу, но у него уважительная причина - зарабатывание денег, в роде как и деньги вовсе не лишние и я рада, что все получается, но я потею мягко говоря, сроки то поджимают. Бригаду какую нанять без присмотра муж не хочет, т.к. должен контролировать все. Даже вчера поехали за ламинатом, оставили рабочих одних, так эти придурки нам шкаф кухонный сломали :mad: зла нехватает.
Еще вчера устанавливали кондиционер и был сильный шум и живот так скакал, мне прям жалко лялечку стало, она наверное испугалась и ведь никак не пожалеть не успокоить, прям испереживалась вся.

Девочки, вот у некоторых схватки болючие, а у меня нет, я их иногда даже не чувствую эти треники, только по твердому животу на несколько секунд понимаю, что это оно. И чет подумалось, а вдруг я свои схватки "просплю" и не пойму что пора рожать? :D Или они потом у меня будут чувствоваться нормально или рано ваще? (36-37 недель)

У меня оказыца опустился живот :-) пришла к маме, а она говорит, что-то живот у тебя изменился, я глянула в зеркало (у нее огромное зеркало с хорошим освещением) и офигела от того, как я раньше не замечала, что пузо опустилось, в роде каждый день его разглядываю... Раньше торчком стояло аккуратненько, а теперь как-будто повисло :D

А еще начитавшись информации в инете сделала вывод, что вес резко набирала из-за скрытых отеков. Теперь они у меня настолько явные, что страшно. 2 дня ноги как валенки, сегодня более менее нормально, теперь боюсь че мне врачи скажут, отправят еще в стационар...

Еще вчера затестила на мобиле как сюда заходить, почитать вас получилось, а вот войти под свои именем не смогла, наверное нужно полную версию загружать, тоже подумала, что может форум будет отвлекать от схваток в РД.

Пошла читать статью о ручном ребенке ;-)
  • 0

#12807
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Landaa осваивай-осваивай! будешь нам вещать с места событий! :D
  • 0

#12808
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений




top-tonen'ko Я тебя потеряла! А то сказала, что рожать собралась и пропала :D

привет! да мы в алатау отдыхаем, пакет в роддом с собой взяла, если что отсюда поеду :) дома полы лаком покрыли, невозможно дышать.
каждый день тренировочные схватки просто ужас, болючие такие, уже родить хочу.
ты пока не собираешься? это у меня наверное терпения уже не хватает

У меня тоже трники постоянно! Хочу увидеться конечно поскорее с ляликом - соскучилась за 9 месяцев, и спать тяжело, но у меня же ремонт не закончен :faceoff: с РД с ребенком возвращатся некуда... ну т.е. есть куда, но временно не хочется конечно, хочется уже в свое гнездышко!!! Поэтому уговариваю встретиться попозже, ну т.е. в срок! Но почему-то :confused: мне кажется что детка хоть на недельку, но раньше захочет... На УЗИ сказали что Ре.крупненький уже и что уже все готово. Тьфу тьфу тьфу! Ты где рожаешь?

у нас тоже ремонт вовсю идет :(
я рожаю в измире, уже визу взяла. мне просто аг уже давно говорит что ребенок низко, шейка короткая, поэтому я родов жду все время, но по идее надо еще походить, пока ремонт не закончится. я просто первого раньше родила, в 38 недель, поэтому может и сейчас так будет.
ты вроде в 3 м рожаешь, в темке пдр прочитала.

блин девочки, я заказала с америки набор в манеж, а посредник исчезла, и деньги заранее заплатила. так обидно, я столько ждала
  • 0

#12809
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Landaa осваивай-осваивай! будешь нам вещать с места событий! :D

почитала о ручных детках, так трогательно :rolleyes:
Вот как сохранить эту грань, чтобы и ребенку было комфортно и не таскаться все время с ним на руках, это же как тяжело, некоторые мамочки даже в туалет сходить нормально не могут, постоянно с малышом на руках...
  • 0

#12810
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

у нас тоже ремонт вовсю идет :(
я рожаю в измире, уже визу взяла. мне просто аг уже давно говорит что ребенок низко, шейка короткая, поэтому я родов жду все время, но по идее надо еще походить, пока ремонт не закончится. я просто первого раньше родила, в 38 недель, поэтому может и сейчас так будет.
ты вроде в 3 м рожаешь, в темке пдр прочитала.

блин девочки, я заказала с америки набор в манеж, а посредник исчезла, и деньги заранее заплатила. так обидно, я столько ждала

пусть все пойдет быстро и как можно безболезненно и ВОВРЕМЯ
ужас! давно посредника потеряла? здесь на форуме заказывала или в другом месте?

Сообщение отредактировал Landaa: 17.07.2011, 18:01:24

  • 0

#12811
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

животик болит. никак не пойму банальное расстройство или деть. никак не получается ощущения живота от ощущении матки отличать :)

ну я так различаю - когда матка болит - то ощущения как при месячных. вот у меня последнюю неделю каждый день понемногу так болит...


Вот-вот! Очень сложно соблюти эту грань между реальной потребностью ребенка и когда он уже избалован. Видела детей, которые начинают падать на пол бить кулаками, кричать :spy: сама такой никогда не была! Спасибо родителям за воспитание, хотя я и знала иногда что такое угол :rolleyes: А так если носить их постоянно на руках - конечно им это будет нравится и конечно к этому захочется привыкнуть и требовать этого любыми допустимыми способами! Я бы и сама сейчас не против, чтобы меня весь день носили на руках, подавали и показывали все что я хочу, укачивали, пели и вообще всячески развлекали :D

меня просто вырубают родители, которые до этого доводят! нас тоже, если начинали огороды путать, и в угол поставят и по мягкому месту хапнем :D ребенка нужно окружить всепоглощающей любовью, а не делать из него тирана и скандалиста. прям бесит, когда родители некоторые своим детям, извиняюсь, чуть ли не в попу дуют! :mad: особенно мальчишкам! что потом из них вырастает.... :faceoff: у меня мама учитель - я знаю, о чем говорю. в первом классе один постоянно ноет, другой бегает жалуется....ну это разве мужики!

ой девочки, насчет избалованных я с вами согласна. тоже не хотела бы избаловать своего ненаглядного, как бы ни заманчиво было это сделать. как-то была в гостях, и просто в шоке находилась от девочки, ей лет 5 было. мама ее была беременна, хлестала бокалами вино и курила, девочка носилась вокруг стола, ко всем приставала очень назойливо, мужчин вообще то душить начинала, то руки всем заламывать, короче, маленькое исчадие ада. мамаша при этом совершенно не реагировала на дочино поведение, попивая и покуривая в свое удовольствие. всех шептались за спиной у нее, видно было, что не одну меня это так поразило.


Landaa осваивай-осваивай! будешь нам вещать с места событий! :D

почитала о ручных детках, так трогательно :rolleyes:
Вот как сохранить эту грань, чтобы и ребенку было комфортно и не таскаться все время с ним на руках, это же как тяжело, некоторые мамочки даже в туалет сходить нормально не могут, постоянно с малышом на руках...

нам на курсах при 3 роддоме психолог советовала - как малыш голос подал, ты ему тоже голос подай, может просто маму потерял, если не успокаивается, то подойди к нему и покажись, что ты рядом. если и это не помогает, только потом проверь сухой ли и тд, если губки вытягивает может голодный, в общем, сначала сделать всё, чтобы успокоился без ручек, если нет видимых причин брать на руки (т.е. необходимости переодеть, покормить и тд).

мы сегодня поехали мужу джинсы купили на кар-каре, потом в Медведе покушали. но ходить прямо с каждым днем всё тяжелее, уже и лоно болит, и попа и вообще всё болит :D
  • 0

#12812
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


у нас тоже ремонт вовсю идет :(
я рожаю в измире, уже визу взяла. мне просто аг уже давно говорит что ребенок низко, шейка короткая, поэтому я родов жду все время, но по идее надо еще походить, пока ремонт не закончится. я просто первого раньше родила, в 38 недель, поэтому может и сейчас так будет.
ты вроде в 3 м рожаешь, в темке пдр прочитала.

блин девочки, я заказала с америки набор в манеж, а посредник исчезла, и деньги заранее заплатила. так обидно, я столько ждала

пусть все пойдет быстро и как можно безболезненно и ВОВРЕМЯ
ужас! давно посредника потеряла? здесь на форуме заказывала или в другом месте?

спасибо! :)
уже дней 10 как она исчезла, все ищут. здесь на форуме. главное первую часть заказа мне отдала 3 недели назад, а набор должен был позже придти. все телефоны отключены, мэйл заблокирован, дома нету.
  • 0

#12813
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Людоедка Эллочка Дан, а как сейчас в медведи с ценами?? лет 800 там не была. помню раньше они хорошо загибали...
кстати, хороший совет малышу сначала голос подать потом на глаза показаться. я об этом вообще не задумывалась :faceoff:
  • 0

#12814
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, вот у некоторых схватки болючие, а у меня нет, я их иногда даже не чувствую эти треники, только по твердому животу на несколько секунд понимаю, что это оно. И чет подумалось, а вдруг я свои схватки "просплю" и не пойму что пора рожать? :D Или они потом у меня будут чувствоваться нормально или рано ваще? (36-37 недель)

А еще начитавшись информации в инете сделала вывод, что вес резко набирала из-за скрытых отеков. Теперь они у меня настолько явные, что страшно. 2 дня ноги как валенки, сегодня более менее нормально, теперь боюсь че мне врачи скажут, отправят еще в стационар...

у меня вроде и не болючие схватки, просто время от времени живот побаливает как при месячных, а когда идут тренировочные - то живот так сильно напрягается, что хоть и безболезненно, но ходить в этот момент очень трудно, надо перестоять, переждать. и еще сердце сильно начинает биться, прям страшновато становится.

насчет отеков - да уж, а к утру проходят на ногах отеки? у меня на ногах если и бывают, то к утру проходят, это пальцы на руках уже месяц как сардельки, и никогда не проходят, чувствительность потеряли и болят постоянно.
  • 0

#12815
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
top-tonen'ko ну вот это пипец! :mad: до чего не добросовестные люди бывают! я тоже с китая себе кой чего заказывала, но я оооочень рада поставщику! осталась довольна. мне теперь только одна вещь должна прийти. но это не к спеху. а так - только у них буду все брать :rolleyes:
  • 0

#12816
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Людоедка Эллочка Дан, а как сейчас в медведи с ценами?? лет 800 там не была. помню раньше они хорошо загибали...
кстати, хороший совет малышу сначала голос подать потом на глаза показаться. я об этом вообще не задумывалась :faceoff:

насчет Медведя - там хорошие цены и еда, ИМХО, например, второе можно вполне за 1500 тысячи взять, борщ допустим 690 стоит, и тд. я бы считала, что цены очень демократичные, а как раньше было не знаю, я там тусуюсь только последний год наверное.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 17.07.2011, 18:15:25

  • 0

#12817
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Людоедка Эллочка Дан, а как сейчас в медведи с ценами?? лет 800 там не была. помню раньше они хорошо загибали...
кстати, хороший совет малышу сначала голос подать потом на глаза показаться. я об этом вообще не задумывалась :faceoff:

насчет Медведя - там хорошие цены и еда, ИМХО, например, второе можно вполне за 1500 тысячи взять, борщ допустим 690 стоит, и тд. я бы считала, что цены очень демократические, а как раньше было не знаю, я там тусуюсь только последний год наверное.

...вполне нормальные цены. еда там дааа...вкусненько....блин! ну вот опять есть захотелось! :lol: я как Халк...вечно голоден и хочет есть)))))
  • 0

#12818
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений
Девочки всем привет! Вот случайно зашла на эту страничку и стало так интересно, а то целый день дома, аж жуть... :-(
У меня 39 неделя. Вчера вот пробка отошла, так страшно, когда ж это начнется. Сходила к своей акушерке, сказала, что до 20 рожу :confused:
С первым сыном у меня все по другому было... Может кто-нибудь расскажет, что делать(((

#12819
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

нам на курсах при 3 роддоме психолог советовала - как малыш голос подал, ты ему тоже голос подай, может просто маму потерял, если не успокаивается, то подойди к нему и покажись, что ты рядом. если и это не помогает, только потом проверь сухой ли и тд, если губки вытягивает может голодный, в общем, сначала сделать всё, чтобы успокоился без ручек, если нет видимых причин брать на руки (т.е. необходимости переодеть, покормить и тд).

мы сегодня поехали мужу джинсы купили на кар-каре, потом в Медведе покушали. но ходить прямо с каждым днем всё тяжелее, уже и лоно болит, и попа и вообще всё болит :D

как интересно, хорошая методика. Смогу ли я на первые крики ребенка так реагировать
у меня тоже все болит, когда много хожу, чувствую себя бабкой старой и оооочень жалею полных людей, которых встречаю на улице, представляю как им трудно...

у меня вроде и не болючие схватки, просто время от времени живот побаливает как при месячных, а когда идут тренировочные - то живот так сильно напрягается, что хоть и безболезненно, но ходить в этот момент очень трудно, надо перестоять, переждать. и еще сердце сильно начинает биться, прям страшновато становится.

насчет отеков - да уж, а к утру проходят на ногах отеки? у меня на ногах если и бывают, то к утру проходят, это пальцы на руках уже месяц как сардельки, и никогда не проходят, чувствительность потеряли и болят постоянно.

сегодня вот третий день моих мучений с отеками, к утру проходят, но не полностью, небольшие припухлости есть. А сегодня еще и ощутила, что такое отеки рук, утром в кулак не могла сжать кисть, потом все прошло, но пальцы тоже как сардельки :( А врачи тебе что говорили по этому поводу?
так удивительно, буквально несколько дней назад я бегала по городу как угорелая и чувствовала себя отлично, ну побаливало немного то там, то сям, но это ерунда. А теперь что-то последний месяц меня не радует, стараюсь ходить так, как-будто мне легко, но с трудом получается

Сообщение отредактировал Landaa: 17.07.2011, 19:22:47

  • 0

#12820
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пузыречки, привет! Я только что с гор спустилась, отдыхали у родителей на даче!
Всех с событиями: УЗИ, покупками, недельками, кто на старте - удачи девочкам на финишной прямой :-). Новеньким добро пожаловать.
Лапочка 23 поздравляю с рождением принцессы, очень рада за тебя. Молочка побольше твоей деточке и высыпаться по ночам вам обоим :kiss:.
У нас все по прежнему, пузико мешает с каждым днем все больше, ночью бодрствует - пинается, вошкается, икает...соответственно и маме спать не дает. Держу диету без мяса, картошки, тяжеловато, особенно у мамы на даче - блинчики с малиной, плов....ммм...кое-как выдержала. Отеки достают. Сегодня уже обручалку не смогла одеть на пальчик :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.