Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12681
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Отличный список!!! пока тока мелочи приходят в голову: вазелин, чтобы клизмочку вставлять, средство для мытья детской посуды с ершиком, еще из аптечки я взяла укропную воду Педивотер и эспумизан, масло Джонсонс бэби в виде спрея для складочек/корочек и массажика (девочки советовали масло Биолайн).
Вот сейчас озадачилась действительно ли нужен Пурелан, если есть Бепантен? Просто сейчас нигде не могу найти этот Пурелан, в аптеке на Гоголя закончился.

Вазелин есть, надо срок годности проверить... Средство для мытья - а зачем? Этой посуды будет пока всего 2 бутылочки, их стерилизовать сначала, а потом просто кипятком... Укропную воду впишем! Эспумизан как-то... ммм... не знаю, посмотрим. =) Биолайн масло есть. =) Продукцию Джонсонс бэби я в целом не покупаю и не уважаю, как и почти всю продукцию ПэндГ, за тестирование новинок на животных...

Алён, ну ты красавчеГ!!! :D молодчинка! спасибо тебе огроменное за список!

Не за что! Как закуплю большую часть, снова выложу, с корректировками мест и цен.


Landaa да да!! я помню у нас тоже соседка прям вот естественным путем, так сказать, сопли отсасывала....)) не знаю...блин...наверное, я чего не понимаю, но я чего-то не очень так хочу.... :faceoff: позор. еще мать называется.

я этого тоже не понимаю :fie: как и не понимаю тех (да простят меня девочки в этой темке, если они так делают), кто пережевывает в своем рту пищу и потом дает малышу. это ж все бактерии и заразы из своего рта ребенку передаются!

Ну вы приколистки, мега-цивилизованные! =) А как раньше жили, хотя бы в 18-19 веке? Именно вот так, отсасывая и жуя, извиняюсь за грубость. :D Не, я не призываю делать так же, просто что естественно - то не без оргазма безобразно, ИМХО...
По поводу анализа мочи тоже насмешили... :lol:

Алена - список капитальный! Хорошо, когда есть где столько всего разместить. У меня теперь перед каждой покупкой мысль в голове бьется, где я это поставлю?

У меня, наверное, такая мысль появится, когда я закуплю все по списку... :D Но дополнительное пространство расчищаю, кстати, вот кресла недавно отдали старые - они в любом случае использовались только как дополнительная поверхность для складывания хлама... Еще бы прикупить хорошие системы хранения, может коробки или корзинки, надо глянуть на барахолке.... И буду организовывать порядок! =)
П.С. В гости нагряну как закончишь побелку-уборку, скажи когда удобно будет! =) Про приглашение помню ооочень хорошо! ;)
  • 0

#12682
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss серьезно ПэндГ тестируют на животных свою продукцию???...фу....я раньше только джонсоном маслом пользовалась.... :faceoff: жалко, блин, зверей
  • 0

#12683
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
:D ПРивет пузыречки!
Как же я соскучилась, читала вас с сотки на ночь на сон грядущий .

Всех с событиями, особенно тех, кто уже почти на финишную прямую вышел. Девочки, ну вы даете такие списки вещей составляете, это ж какую палату надо, чтобы все уместить, тем более на 3 дня.. :faceoff: .

Всех новеньким - с замечательным событием, легкой беременности!

А у меня сегодня кошмарно низкое давление 87 на 51, летаю от стены до стены, боюсь свалиться где-нибудь уже, поэтому фланирую от дивана в кухню, и в туалет. Прочитала в инете, что при низком давлении малыш страдает от недостатка кислорода, что-то так страшно, чем поднять даже не знаю

Елочка, какя же у вас коляска красивая, а она сколько кг?

Сообщение отредактировал Enjoya: 15.07.2011, 13:53:56

  • 0

#12684
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Enjoya ты читай всего побольше. правильно, нам полезно понервничать!...)))) дорогая! не читай инет! инет это зло! :dont: по себе знаю. у меня у самой низкое. чуть повысится - я умираю. выпей кофе, гранатовый сок, шоколад скушай, покушай мясного чего-нибудь и ляг лежи отдыхай
  • 0

#12685
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Так что я завтра опять туды на повторную сдачу, тока потому что с собой не было копии домовой книги.

Вот бяки какие... =( Мне эта эпопея только предстоит в конце июля... Удачи нам!!!! =)

Привет всем! Читала-читала тему и тоже захотелось к вам! Примете? У меня срок 16 неделек примерно.

Привет, у меня 10-11 недель, хотела бы присоединиться к Вам:) В последнее время у меня начался психоз :faceoff:

Вэлкам! Легко доходить до срока и легко родить! =)

Загрузить- загрузила, но у меня что то не открывается((((( ты мне сможешь скинуть вот сюда, плиз - yana_2709@mail.ru

Ок, сделаем! =)

аааааа, девчии! что еще хотела спросить! я вообще замаялась с этим выбором манежа :weep: у меня скоро крышу уже снесет! а я в свою очередь всем домашним крышу снесу!!!! с коляской вроде определилась. 3 в 1. теперь только после УЗИ в августе определюсь окончательно с цветом и буду брать.

С сайта заказывать будешь? =)

Девочки я сегодня вареная сосиска. глазки хлопают а действительность не воспринимают.

А как твой токсикоз? Надеюсь, это был один момент? А то рвота-тошнота в сочетании с некоторыми симптомами типа высокого давления, сильных отеков и белка в моче - нехороший признак...

Мы вчера прикупили колясочку вот такую:
Изображение
И цвета такого же))
Нраааавится так, вчера всю ее общупала, кнопочки все понажимала)))

Поздравляю с покупкой важной! =) Я следила за той темкой тоже, рада что у тебя все получилось!

Я сначала в перчатках (которые от красок для волос оставались), потом просто пакетики на руки стала цеплять :D

:lol:

Я вчера вечером испытала ТАКОЙ прилив радости - легла вечером отдохнуть, почувствовала, что тешется живот, встала взяла крем, стала мазать и прям под рукой почувствовала пяточку!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малыш наш прям нежно так провел её по руке моей. До этого я чувствовала, ка кон передвигнается внутри, но тут прям как шариковый дездорант извнутри прошелся!!!

Мммм, классные ощущения, у нас так было тоже пару раз... Так хочется заснять на видео, но не угадаешь ведь момент. :-/
  • 0

#12686
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Отличный список!!! пока тока мелочи приходят в голову: вазелин, чтобы клизмочку вставлять, средство для мытья детской посуды с ершиком, еще из аптечки я взяла укропную воду Педивотер и эспумизан, масло Джонсонс бэби в виде спрея для складочек/корочек и массажика (девочки советовали масло Биолайн).
Вот сейчас озадачилась действительно ли нужен Пурелан, если есть Бепантен? Просто сейчас нигде не могу найти этот Пурелан, в аптеке на Гоголя закончился.

Вазелин есть, надо срок годности проверить... Средство для мытья - а зачем? Этой посуды будет пока всего 2 бутылочки, их стерилизовать сначала, а потом просто кипятком...


Не смогла пройти мимо, т.к. недавно для себя открыла новое средство для мытья посуды, оно совершенно безопасно и им можно мыть даже фрукты и овощи, сейчас я всё от огурцов до арбузов мою им.Ну и конечно же оно совершенно безопасно для детей. Продается в корейских магазинах, выглядит вот так:
Изображение
  • 1

#12687
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss ага! :D меня так цены порадовали. честное слово. и качество манежей. теперь жду, когда они придут. в общем точно там буду брать! и с коляской вроде определилась..... :rolleyes: не знаю....сейчас что ли взять, а то потом мало ли такой не найду.
  • 0

#12688
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Девочки, привет!
Я тут столкнулась с вопросом стерилизации бутылочек - как вы это будите делать? Будите ли покупать стерилизаторы? И вот везде пишут "стерилизовать до года" :eek: - я вот не понимаю целесообразность этого - о какой стерилизации можно говорить когда к году ребенок уже попробовал на вкус весь его окружающий мир? :rolleyes:

А еще сегодня 5-ый день пью Форлакс - как мертвому припарка :faceoff: первые 3 дня пила по одному пакетику, вот второй день пью по 2 - ноль....
  • 0

#12689
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Enjoya ты читай всего побольше. правильно, нам полезно понервничать!...)))) дорогая! не читай инет! инет это зло! :dont: по себе знаю. у меня у самой низкое. чуть повысится - я умираю. выпей кофе, гранатовый сок, шоколад скушай, покушай мясного чего-нибудь и ляг лежи отдыхай


Лино, спасибо, попрошу мужа, чтобы купил сок. На шоколад смотреть даж неприятно )), доча моя любит мяско и все остро-чесночное ))), хотя я до б. на чеснок очень равнодушно реагировала.
  • 0

#12690
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я тут столкнулась с вопросом стерилизации бутылочек - как вы это будите делать? Будите ли покупать стерилизаторы? И вот везде пишут "стерилизовать до года" :eek: - я вот не понимаю целесообразность этого - о какой стерилизации можно говорить когда к году ребенок уже попробовал на вкус весь его окружающий мир? :rolleyes:

я вот думаю, что мы все как-то благополучно выросли без стерилизаторов и все еще живы :D
решила для себя не подрывать иммунитет лялечки своей ни стерилизаторами, ни увлажнителями, ни всякими такими девайсами
  • 0

#12691
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss серьезно ПэндГ тестируют на животных свою продукцию???...фу....я раньше только джонсоном маслом пользовалась.... :faceoff: жалко, блин, зверей

Правда... =( Вот ссылка, если будешь смотреть - отключи картинки в браузере. Но лучше не ходить все же на сайт, особенно сильно впечатлительным, фото там зверские... =(
Предупреждаю!

А у меня сегодня кошмарно низкое давление 87 на 51, летаю от стены до стены, боюсь свалиться где-нибудь уже, поэтому фланирую от дивана в кухню, и в туалет. Прочитала в инете, что при низком давлении малыш страдает от недостатка кислорода, что-то так страшно, чем поднять даже не знаю

Для устранения кислородного голодания обычно Актовегин прописывают... А с таким давление надо только лежать и спать! Аккуратнее, береги себя и детку! :dont:

Solstiss ага! :D меня так цены порадовали. честное слово. и качество манежей. теперь жду, когда они придут. в общем точно там буду брать! и с коляской вроде определилась..... :rolleyes: не знаю....сейчас что ли взять, а то потом мало ли такой не найду.

Расскажи подробнее? А то я от них жду письма в ЛС (ту же тему нашла в Услугах, где ты спросила уже)...

Канапушка, если ГВ не наладится, то купим стерилизатор и бутылочки. А так - нафига? В кипяток положил, и все, хватит. Или пароварками народ пользуется. А стерилизация до года... ммм... посмотри на меня, результат такого отношения: иммунитет извращенный, аллергия, 5 пневмоний пересла за подростковый возраст... Потому что стерилизовали ВСЕ, папа был просто помешан на чистоте детских штук, бутылок, сосок, ванночки, всего-всего...

Вика, про сайт с манежем твоей мечты... Знакомая моя заказала через человека, который занимается доставкой вещей с сайтов разных. Я нашла похожего тут, и Лино тоже. :D Узнаем подробности! ;)

Сообщение отредактировал Solstiss: 15.07.2011, 14:31:21

  • 0

#12692
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, привет!
Я тут столкнулась с вопросом стерилизации бутылочек - как вы это будите делать? Будите ли покупать стерилизаторы? И вот везде пишут "стерилизовать до года" :eek: - я вот не понимаю целесообразность этого - о какой стерилизации можно говорить когда к году ребенок уже попробовал на вкус весь его окружающий мир? :rolleyes:


Я просто все заливала кипятком пред употреблением , хотя не знаю на сколько это правильно :rolleyes:
  • 0

#12693
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Девочки, привет!
Я тут столкнулась с вопросом стерилизации бутылочек - как вы это будите делать? Будите ли покупать стерилизаторы? И вот везде пишут "стерилизовать до года" :eek: - я вот не понимаю целесообразность этого - о какой стерилизации можно говорить когда к году ребенок уже попробовал на вкус весь его окружающий мир? :rolleyes:

Я просто все заливала кипятком пред употреблением , хотя не знаю на сколько это правильно :rolleyes:

и я с сыном тоже, но не более того
  • 0

#12694
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вика, про сайт с манежем твоей мечты... Знакомая моя заказала через человека, который занимается доставкой вещей с сайтов разных. Я нашла похожего тут, и Лино тоже. :D Узнаем подробности! ;)

аха, я вчера тож при регистрации выяснила, что они только по территории Дойчляндии работают
о, в той темке вы уже написали, жду от вас инфы :-/
  • 0

#12695
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Ну вот ия тоже самое думаю, а тут как всегда в ентом нэте наткнулась про стерилизацию и озадачилась - подумала что я наверное плохая будущая мать, спасибо что успокоили :)

Вот сегодня настроилась поехать докупить все что не хватает в РД (у меня до сих пор пакеты не готовы :faceoff: ), а вот сижу и не могу себя заставить с места сдвинуться, глаза слипаются... Чует мое сердце, что перенесется все это на завтра... :faceoff:
  • 0

#12696
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Всем добрый день! Я сегодня с утра сдала документы в ГЦВП, заняло где-то 30 минут, сказали к середине августа скинут. Надеюсь не будет возврата, очень приятная тетенька принимала документы, посчитала мне приблизительно выплату и она совпала с моими расчётами, вообщем я довольная как слон.

деееевочки, я же вам не пожаловалась на самое главное )))) я все потела, что еще никак не получила декретных денег и поперлась в ГЦВП, а они мои доки вернули и сказали, что не дозвонились :mad: но мне никто не звонил, короче они козлы и редиски и все из-за мелочи в справке с работы, там можно самой ручкой дописать. Так что я завтра опять туды на повторную сдачу, тока потому что с собой не было копии домовой книги.

А что за мелочь в справке, а то я теперь то же переживаю...

smm26, logarithm Добро пожаловать!!!Лёгкой беременности!!!


аааааа, девчии! что еще хотела спросить! я вообще замаялась с этим выбором манежа

Манеж я предпочитаю деревянный, люлька нравится, ну или механизм качания на весь манеж. Он кстати если напрягает можно зафиксировать и не качать. Бортики это красиво(не знаю практично или нет?) но я брать буду у Анютки(тут где-то ссылка была на её темку) Вообще сейчас делаю много того, что не делала с сыном (11 лет назад), тогда много чего не было+ с деньгами был напряг, сейчас очень много чего хочется именно мне, не знаю нужно это всё ребёнку или больше мне радости доставляет, тем более проблем с площадью нет. Короче играюсь в куклы :lol: Только куколка живая :D

Алёна спасибо за список! Грандиозная работа! :kiss:

Мы вчера прикупили колясочку


Поздравляю с покупкой! Классная коляска и цвет очень приятный! Юзала такую вместе с содержимым у подруги! Она очень ею довольна!

Девочки, привет!
Я тут столкнулась с вопросом стерилизации бутылочек - как вы это будите делать? Будите ли покупать стерилизаторы? И вот везде пишут "стерилизовать до года" :eek: - я вот не понимаю целесообразность этого - о какой стерилизации можно говорить когда к году ребенок уже попробовал на вкус весь его окружающий мир? :rolleyes:


У меня сына по стечению обстаятельств с месяца был искусственником, приходилось мыть и стерилизовать бутылочки где-то до полугода. Просто после мытья кипятила их в кастрюльке, сына родился зимой и был очень слабеньким, нам даже педиатр советовала стерилизовать всё. Сейчас очень надеюсь что смогу наладить ГВ и постараюсь стерилизовать только первые пару месяцев пока лялька не окрепнет.
  • 0

#12697
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ну вы приколистки, мега-цивилизованные! =) А как раньше жили, хотя бы в 18-19 веке? Именно вот так, отсасывая и жуя, извиняюсь за грубость. :D Не, я не призываю делать так же, просто что естественно - то не без оргазма безобразно, ИМХО...
По поводу анализа мочи тоже насмешили... :lol:

ну прогресс-то на месте не стоит :) раньше на лошадях ездили и, пардон, в туалет ходили в выгребные ямы :D так что не вижу смысла сравнивать с тем, что было раньше. сейчас есть блендеры, миксеры, и тд, которые вместо маминых пережевываний отлично справляются с размягчением пищи.
  • 0

#12698
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

:lol: серьезно?? а я думала, я одна такая не нормальная)))) мама говорит - ужас! а как ты ребенку памперсы будешь менять?? в противогазе??...))) бедная моя доня...)))

я тож брезгливая сильно :) мама утверждает что такой же была и ничего. гирт буш там еще ковыряться и бегать мужу показывать, типа смари какие хорошие какули )))))))))))))))))))

*Aika* ууу как классно :) неописуемо просто

Solstiss спасбио за внимание :) прияяяаатнааа токс(а мож не он) обошел стороной
из мультика
"Наверное это потому что кто-то слишком много ест!" :))))))

Ёло4ка какая все таки классная коляска, чем больше смарю, тем больше влюбляюсь

Возрождение ооо поздравляю! мне кажется что это просто какой то титанический труд и жутко не хочу все это делать :)
  • 0

#12699
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А стерилизация до года... ммм... посмотри на меня, результат такого отношения: иммунитет извращенный, аллергия, 5 пневмоний пересла за подростковый возраст... Потому что стерилизовали ВСЕ, папа был просто помешан на чистоте детских штук, бутылок, сосок, ванночки, всего-всего...

ну, моя мама тоже мне только кипяченую воду и только теплую всё детство давала - результат - горло моментально реагирует на температуру. зато сейчас заставляет меня закаляться, типа руки-ноги хотя бы холодной водой из душа обливать для начала. я говорю - мама, а в детстве у тебя были другие методы воспитания :lol:

А еще сегодня 5-ый день пью Форлакс - как мертвому припарка :faceoff: первые 3 дня пила по одному пакетику, вот второй день пью по 2 - ноль....

надо же, у меня день на третий (правда, с двух пакетиков сразу начала) - уже результаты хорошие были - каждое утро как штык бегала :)
  • 0

#12700
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
девочки всем привет! Вот же все таки существо форумское - прау дней не читала, столько накатали. ну не читай ты - ан нееет, раз в теме значит надо быть все время в курсе всего))))

О себе, а точнее о нас - пошла я таки в МАГ, тетя гинеколог мне не очень понра, грубовата, но зато порадовало, что по страховке покрываются полностью роды в Институте на Ленина, заставили меня сделать повторное УЗИ таки, из-за анамнеза.. Гинеколог сказала не говорить Узистке что я уже делала УЗИ неделю назад, а то мол она не сделает тогда :faceoff: ужас... в итоге узистка думала, что я делаю первый раз и то не хотела вагинальное делать, сверху поводила, но сердцебиение не увидела, пришлось сказать что положительное сердцебиение критично, и в итоге она нехотя сделала вагинальное.. В общем я переневрничала и что так часто и вообще из за странностей тамошних врачей, но самое главное я увидела сердцебиение масика. 4-5 недель по УЗИ у нас. УРААА! За неделю он вырос с 0,24 до 0,99 см, какая прелесть )))))) В итоге решила не настраиваться отрицательно совсем, подумала что я ужо не первый раз, многое сама знаю и буду контролировать этих врачей, надеюсь хоть анализы они нормально смотрять. а Узи все равно буду делать у Шапетовича или Голентовского!

Жеконя, меня тоже мучает токс, не тошнит только когда жую, а как пожую еще сильнее тошнит)))) Ну ничего, это мелочи, бывает девочек выворачивает по пять раз на дню, все зеленые ходят, так что мама не горюй!! Поэтому надо найти что-то для себя подходящее и расслабиться!!!!

Эххх, уже хочу живот, а еще хочу всем рассказать, но все равно боюсь, в первую Б у меня окружение только в 4 месяца узнали, даже свекровь, и как-то не было тусовок и я не палилась, а тут блин гулянка за гулянкой, то день рождение, то нашествие родственников и приходиться оправдываться что не пью, что такая спокойная че то стала, на мотоцикле не хочу прокатиться, на лошади отказываюсь проскакать ( что из ряда вон ибо это первое дело где нить за городом) то голова болит, то еще че нить, и все все равно подозревают!!!!))))) Эххх!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.