Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12621
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У меня практически такой же список, только еще из мелочей - это полиэтиленовые пакеты (выбрасывать прокладки, мусор). Мыло детское + мыльница (2шт.: для себя, отдельно для ре), палочки ушные, бандаж послеродовой, вата/зеленка/перекись (это на тот случай, если по последнему веянию моды не будут обрабатывать пупок лялечке), марганцовка (для интимных процедур как советовала Анютка Ю) и как советовала Рыжий кот взять чай для лактации, т.к. молоко может пропасть ночью, что никто не подвезет, в общем ей он очень помог.

А у меня тож есть рулон пакетов :rolleyes: Уже даже его купила)))
Про мыло детское кто-то из девочек писал, что лучше жидкое с дозатором, хотя я купила и такое, и такое..
Бандаж у меня универсальный - и до, и после. Но в РД брать его не буду, все-таки склоняюсь к мысли, что его сразу нельзя будет одевать.
Палочки вообще-то взяла, но не знаю нужны ли они в РД? Кста, еще где-то читала, что удобно с собой взять ватные диски - тот же пупочек обработать, еслив чё... А вот зеленку/перекись ща впишу в список. а то потом забуду жи.. И марганцовку с чаем для лактации включу :rolleyes: СПС!

Еще девы писали на счет урологических прокладок (помимо памов взрослых), а я чет думаю, что памами и обычными ночными прокладками обойдусь...

а ещееее, я вчера в аптеке купила аспиратор для малышей за 350 тг.!!! Взяла в аптеке "Зеленая дверь". Там такая резиновая груша со стеклянным наконечником, вот!

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 14.07.2011, 18:43:07

  • 0

#12622
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

В такую погоду грех нам сидеть в помещении, надо вот как раз по магазинам и аптекам! Так что молодец! А я грешууу... :rolleyes:
А вещички неиспользованные найдут себе применение, не боись, либо кому в подарок, либо себе к следующему малышу... =)
Я взяла немало бодиков с коротким рукавом, 0-3, может мы их тоже и не сносим совсем, но они такие классные... Особенно с 3 котами один, я от него балдею просто... :D

И вот глобальный список от меня... Там кое-чего нет, скажем, манежа, подушки для кормления...
Дополняйте, загружайте, буду рада. =) (чтобы иметь возможность загружать файлы, надо в своих настройках в профиле поставить галочку на "Включить загрузку файлов с использованием flash"

сейчас разглядываю покупки и понимаю, что бодики чуток большеваты, там написано от 0 до 3 мес., но у меня есть 2 бодика совсем крохотулечки как на куколку, хотела таких же маленьких парочку, а получается набрала от 3 мес., ну да ладно так может и лучше...
Отличный список!!! пока тока мелочи приходят в голову: вазелин, чтобы клизмочку вставлять, средство для мытья детской посуды с ершиком, еще из аптечки я взяла укропную воду Педивотер и эспумизан, масло Джонсонс бэби в виде спрея для складочек/корочек и массажика (девочки советовали масло Биолайн).
Вот сейчас озадачилась действительно ли нужен Пурелан, если есть Бепантен? Просто сейчас нигде не могу найти этот Пурелан, в аптеке на Гоголя закончился.

Сообщение отредактировал Landaa: 14.07.2011, 18:51:31

  • 0

#12623
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А у меня тож есть рулон пакетов :rolleyes: Уже даже его купила)))
Про мыло детское кто-то из девочек писал, что лучше жидкое с дозатором, хотя я купила и такое, и такое..
Бандаж у меня универсальный - и до, и после. Но в РД брать его не буду, все-таки склоняюсь к мысли, что его сразу нельзя будет одевать.
Палочки вообще-то взяла, но не знаю нужны ли они в РД? Кста, еще где-то читала, что удобно с собой взять ватные диски - тот же пупочек обработать, еслив чё... А вот зеленку/перекись ща впишу в список. а то потом забуду жи.. И марганцовку с чаем для лактации включу :rolleyes: СПС!

Еще девы писали на счет урологических прокладок (помимо памов взрослых), а я чет думаю, что памами и обычными ночными прокладками обойдусь...

а ещееее, я вчера в аптеке купила аспиратор для малышей за 350 тг.!!! Взяла в аптеке "Зеленая дверь". Там такая резиновая груша со стеклянным наконечником, вот!

Я вот тоже решила обойтись обычными прокладками (одни ночные купила и обычные остались еще с последних М). Я тоже видела такие аспираторы в аптеке на Гоголя, тока там они стоят по 450 :mad: вот уж любители накрутить цены. Но купила все-таки бэбиконфортовский, он совсем по другому работает, пока сообразила как аж вспотела :D

Представляю с какими баулами мы попремся в РД :D одни памперсы сколько места занимают

Сообщение отредактировал Landaa: 14.07.2011, 18:50:54

  • 0

#12624
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Лапочка, дорогая, ты только отпишись нам с места событий, когда начнется, мы будем за тебя кулаки на ногах держать!

Обязательно отпишусь... вы ж мне даже снитесь! :D


Сегодня заказали кухню наконец-то, начали изготавливать. Сказали собирать приедут 5-6 августа - мой ПДР
Фуф сегодня в этот жаркий день с мужем весь день матались,капец.... с 9 утра и вот только приехали, я еле ходила, еще и по базарам и магазинам - кафель выбирали... Отекла - как Шрек... Вот смотрю на свои квадратные ножки Зато кафель купили!

уаааааахаха, Канапухачка, у нас с тобой ремонт закончится в лучшем случае сразу после родов :D

я тоже с вами :) моя ванная комната до сих пор не готова.... :faceoff:

Лапочка, час Х уже совсем близко! Желаю тебе позитивного настроя!!!!!!!! А я помню, как ты в темке планирования отписывалась, когда только узнала о своем положении! ВОт время летит! 9 месяцев прошло!!!!

Да, время летит очень быстро, оказывается.... спасибо за напутствия, я уже реально готова... только вот все равно тишина...

Девочки с начинкой, привет!
Я тоже еще здесь...
Лапочка, как ты? У тебя хоть треники есть, у меня и того нет на 35 неделе были, а щас нет...
мне сегодня сон приснился, как будто я родила 23 июля, девочку, но почему то мулатку с черными кудрявыми- кудрявыми волосами :eek: и думаю, вроде муж не негр?.. :D

КисаГ, да у меня впервые эти треники вчера были, а сегодня целый день молчок... как-то некомфортно, почему так? я же хотела 14, и сестре сон приснился, а она не просится наружу. :( а по поводу веса ре - не переживай, моя по предсказаниям тоже около 3500 весит... будем надеяться, что они ошибаются.
  • 0

#12625
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

кстати, хочу похвастаться сегодня у нас 4-я годовщина свадьбы! :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Живите долго и счастливо! Пусть малышка ваша родится в срок, здоровой и красивой! Вот! :)

Привет пузатики!!!! :kiss:
Вы наверное меня уже потеряли :spy: Всем новеньким добро пожаловать!
Со мной все в порядке , уже как 1,5 недели начала отходить пробка, только на приеме в Роддоме сказали ,что малыш еще не отпустился :dont: и скорее всего в свой ПДР мы не родимся.Сказали больше ходить пешком... Ну пойду теперь всех почитаю

Да, потеряли.... у нас с тобой ПДР примерно в одно время,да? у тебя вроде 15-го... Блин, а бывает, интересно, что пробка вообще не отойдет? :spy:

Всем привет!!! Всех с недельками, покупками и хорошими событиями! А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!! Муж счастлив, хотя один у нас уже есть. Я тоже рада, так как с мальчиком (как мне сейчас кажется) проще, что-ли...

Поздравляю с мальчиком! :)
  • 0

#12626
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... Блин, а бывает, интересно, что пробка вообще не отойдет? :spy:

Бывает Лапочка. У меня с первой Б уже схватки полным ходом шли и раскрытие были хорошее, а ни воды ни пробка так и не отошли. Вобщем мне вскрыли плодный пузырь и видимо вместе с водами уже отошла и пробка.
  • 0

#12627
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


... Блин, а бывает, интересно, что пробка вообще не отойдет? :spy:

Бывает Лапочка. У меня с первой Б уже схватки полным ходом шли и раскрытие были хорошее, а ни воды ни пробка так и не отошли. Вобщем мне вскрыли плодный пузырь и видимо вместе с водами уже отошла и пробка.

Вот мне кажется, что у меня также будет...
  • 0

#12628
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, всем привет! Всем кому уже скоро рожать, легких родов! Главное психологический настрой и правильное дыхание во время сильных схваток! И не истерить... Мне очень помогло именно дыхание, в один момент хотела все материть, но становилось только еще больнее....
Девочки, хочу продать пеленальную доску Bebe Confort,
Изображение
у нас их 2 оказалось, подарили... В придачу отдам одноразовые трусики 14 штук, размер 42-44...
Пишите в личку....
  • 0

#12629
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Алён, ну ты красавчеГ!!! :D молодчинка! спасибо тебе огроменное за список!

Сообщение отредактировал Lino: 14.07.2011, 21:11:04

  • 0

#12630
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Лапочка23 Линара у тебя наверное партизанкой будет. чет засела в окопах )))

Ёло4ка вот!! я тоже аспиратор такой хотела взять! теперь знаю, где можно приобрести! с ним прям удобно же?? а то читаю дочки-сыночки у кого-то из девчонок в виде просто трубочки был :rolleyes: мне кажется, что грушка удобнее
  • 0

#12631
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Наконец в понедельник пойду на курсы... :faceoff:

так ты куда решила в итоге идти?

ешкин макарёк
прошу любить и жаловать - токсикоз :)
ну вот только жизни начала радоваться, вес набирать и снова-здорова :)
фааарвоооровый друуууууууг как ты там? заскучал??? я идуууу
:):):):)

а у тебя какой срок??? мне казалось, уже приличный, чтобы токс мучал. точно ничего лишнего не съела?

Девочки, как думаете: нам 25 неделек, на курсы смогу пойти только примерно с 28-29. Соит ли на таком срок идти на полный курс? или уже просто пойти на ускоренные про роды и всё?

я думаю, самое время. на курсы в мама плюс ходили девочки и на 34-й недели, на полный курс. конечно не рано. ускоренные - это для тех, кто наверно неделе на 36 уже, если не больше.

кстати, хочу похвастаться сегодня у нас 4-я годовщина свадьбы! :-)

ооо, поздравляю!!! уже срок :))) любви, счастья, гармонии, и здоровенькую масечку!
  • 0

#12632
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ёло4ка вот!! я тоже аспиратор такой хотела взять! теперь знаю, где можно приобрести! с ним прям удобно же?? а то читаю дочки-сыночки у кого-то из девчонок в виде просто трубочки был :rolleyes: мне кажется, что грушка удобнее

а мне наоборот трубочка показалась удобней, что там разом быстро все вылетает, прибор работает таким образом, что устанавливаешь кончик у входа в ноздрю, не вставляя никуда внутрь и вдыхаешь в другой конец воздух, сопли собираются в резервуаре и усе готово. У мамы своей спрашивала как она мне сопли отсасывала, она говорила что маленькой грушкой клизмочкой и попадал воздух и было целое мучение, ну это конечно не такое спец. приспособление какое Ёлочка приобрела ))) там я думаю тоже удобно должно быть.
Я своей соседке (молодой матери троих детей) сказала что купила такой агрегат, так она такие большие глаза сделала типа зачем, она своим малышам сопли сама отсасывала в прямом смысле этого слова, себе в рот :D
  • 0

#12633
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Всем здрасьте!!!
Сегодня с утреца испуглась так, кто то уже писал про ноги, что болят там где начинают расти:rolleyes: , не могла встать с кровати самостоятельно :eek: , потом прошлась как в первый раз, ппц. Позвонила врачу, та сказала что всё нормально и естественно, таз мой уже начинает готовиться :faceoff: . Пью Кальцемин вроде , может поможет и не будет такого больше! И ещё, у меня молозиво чуть чуть есть, лифчики мокрые немного иногда, особенно когда с сыном сплю рядом.

у меня тоже лоно побаливает уже, особенно когда встаю с кровати. а еще бывают прострелы то в одну ногу, то в другую, аж нога подгибается.

Со мной все в порядке , уже как 1,5 недели начала отходить пробка, только на приеме в Роддоме сказали ,что малыш еще не отпустился :dont: и скорее всего в свой ПДР мы не родимся.

а ты в каком роддоме планируешь быть? удачных тебе родов!!!

а 23го -прямо мой ПДР был по АГ, многие даже не знают что родила и я не тороплюсь всем сообщать, думают конец июля же будет .. вот некторые звонят спрашивают как самочувствие-ну как у берем.. :D
поэтому рада что избежала вопросов- ну када када???

я тоже или говорю, что к концу месяца или что после 20-го, чтобы точную дату не говорить.

Девочки, я "За" встречу, только давайте в начале августа, а то у меня 9 ПДР, а я так ни на одной встрече и не была...все никак не получалось :rolleyes:

эх, а я уже не попаду на встречу :faceoff:

Всем привет!!! Всех с недельками, покупками и хорошими событиями! А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!! Муж счастлив, хотя один у нас уже есть. Я тоже рада, так как с мальчиком (как мне сейчас кажется) проще, что-ли...

поздравляю с мальчиком! третья будет лапочка-дочка :)
  • 0

#12634
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Отличный список!!! пока тока мелочи приходят в голову: вазелин, чтобы клизмочку вставлять, средство для мытья детской посуды с ершиком, еще из аптечки я взяла укропную воду Педивотер и эспумизан, масло Джонсонс бэби в виде спрея для складочек/корочек и массажика (девочки советовали масло Биолайн).
Вот сейчас озадачилась действительно ли нужен Пурелан, если есть Бепантен? Просто сейчас нигде не могу найти этот Пурелан, в аптеке на Гоголя закончился.

ой, а зачем это всё в роддом тащить? :eek: ты думаешь, клизмочка, ершики, лекарства и детская посуда прям сразу понадобятся? я купила пару бутылочек и клизмочку, но не беру с собой, если что попрошу чтоб подвезли, а то пакеты и так неподъемные, а там еще воды и печенек нет :D
насчет пурилана - я брала на Ауэзова - Габдуллина за 1000 тенге. просто на случай, если Бепантен не понравится.
ты права, основное место занимают памперсы, прокладки, бумажные полотенца и салфетки.

Вот мне кажется, что у меня также будет...

такими темпами мы с тобой еще успеем в роддоме встретиться :D меня в среду положат скорее всего.
  • 0

#12635
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Landaa да да!! я помню у нас тоже соседка прям вот естественным путем, так сказать, сопли отсасывала....)) не знаю...блин...наверное, я чего не понимаю, но я чего-то не очень так хочу.... :faceoff: позор. еще мать называется.
  • 0

#12636
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Landaa да да!! я помню у нас тоже соседка прям вот естественным путем, так сказать, сопли отсасывала....)) не знаю...блин...наверное, я чего не понимаю, но я чего-то не очень так хочу.... :faceoff: позор. еще мать называется.

я этого тоже не понимаю :fie: как и не понимаю тех (да простят меня девочки в этой темке, если они так делают), кто пережевывает в своем рту пищу и потом дает малышу. это ж все бактерии и заразы из своего рта ребенку передаются!

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 14.07.2011, 21:55:10

  • 0

#12637
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Ёло4ка вот!! я тоже аспиратор такой хотела взять! теперь знаю, где можно приобрести! с ним прям удобно же?? а то читаю дочки-сыночки у кого-то из девчонок в виде просто трубочки был :rolleyes: мне кажется, что грушка удобнее

а мне наоборот трубочка показалась удобней, что там разом быстро все вылетает, прибор работает таким образом, что устанавливаешь кончик у входа в ноздрю, не вставляя никуда внутрь и вдыхаешь в другой конец воздух, сопли собираются в резервуаре и усе готово. У мамы своей спрашивала как она мне сопли отсасывала, она говорила что маленькой грушкой клизмочкой и попадал воздух и было целое мучение, ну это конечно не такое спец. приспособление какое Ёлочка приобрела ))) там я думаю тоже удобно должно быть.
Я своей соседке (молодой матери троих детей) сказала что купила такой агрегат, так она такие большие глаза сделала типа зачем, она своим малышам сопли сама отсасывала в прямом смысле этого слова, себе в рот :D

када пришел педиатр и было подозрение на сопельки у дони- то сказала вначале начать капать ей аквамарис детский. ПОТОМ если что самой ей отсасывать и только в тяжелом запущенном случае аспиратором, так как он все равно нарушает слизистую и сильно часто им не стоит пользоваться.
  • 0

#12638
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

ой, а зачем это всё в роддом тащить? :eek: ты думаешь, клизмочка, ершики, лекарства и детская посуда прям сразу понадобятся? я купила пару бутылочек и клизмочку, но не беру с собой, если что попрошу чтоб подвезли, а то пакеты и так неподъемные, а там еще воды и печенек нет :D
насчет пурилана - я брала на Ауэзова - Габдуллина за 1000 тенге. просто на случай, если Бепантен не понравится.
ты права, основное место занимают памперсы, прокладки, бумажные полотенца и салфетки.

у Алены список не только в РД, а еще покупки на первое время, аптечка и т.д., там и матрасики и коляска, конечно же то, что я написала с собой в РД не нужны ))))

я этого тоже не понимаю :fie: как и не понимаю тех (да простят меня девочки в этой темке, если они так делают), кто пережевывает в своем рту пищу и потом дает малышу. это ж все бактерии и заразы из своего рта ребенку передаются!

ой ой, у меня почему-то тоже это больная тема, опять та же самая соседка так делала, выглядит мягко говоря не очень... Не знаю как там на счет заразы, но мне было неприятно на это смотреть, тоже сорри мамульки, кто так делает, никого не хочу обидеть.
...чет подумалось мы такие все непонимающие, а потом сами так будем делать :lol:

када пришел педиатр и было подозрение на сопельки у дони- то сказала вначале начать капать ей аквамарис детский. ПОТОМ если что самой ей отсасывать и только в тяжелом запущенном случае аспиратором, так как он все равно нарушает слизистую и сильно часто им не стоит пользоваться.

да да, жидкие сопельки же сами вытекают. А на счет того как часто и при каких случаях пользоваться я еще даже не знаю

Сообщение отредактировал Landaa: 14.07.2011, 22:18:41

  • 0

#12639
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, как думаете: нам 25 неделек, на курсы смогу пойти только примерно с 28-29. Соит ли на таком срок идти на полный курс? или уже просто пойти на ускоренные про роды и всё?[/font]

Обычно все идут на курсы, когда в декрет выходят, т.е. с 30 недели. Чуть раньше или чуть позже не критично. Так что в самый раз будет.

Девочки, я вот спросить хотела, кто масику приданое собирал, вы почем пеленочки покупали?. Я сегодня мимо АХБК проезжала, заглянула...чет не в восторге совсем от ассортимента. Пеленки 250-300 тенге, расцветки как-то не очень ...ночнушка "а-ля бабушкина" - 1500 тенге :eek:...для одного раза дороговато.
Наверно пеленки лучше маму попрошу сшить, ткань просто куплю посимпатичнее.

А мне там очень симпотичные попадались, но мне размер кажется маловат. Я предпочитаю, чтобы пеленки были такие, как простынки в манеж. Так что парочку купила, а остальные тоже шить будем. А вот ночнушки там и правда позорные, но барахолке за те же 1500 гораздо лучше.

Сегодня с утреца испуглась так, кто то уже писал про ноги, что болят там где начинают расти:rolleyes: , не могла встать с кровати самостоятельно :eek: , потом прошлась как в первый раз, ппц. Позвонила врачу, та сказала что всё нормально и естественно, таз мой уже начинает готовиться :faceoff: .

Привет собрату по несчастью! Я до сих пор мучаюсь, то пройдет, то снова вступит



Сегодня заказали кухню наконец-то, начали изготавливать. Сказали собирать приедут 5-6 августа - мой ПДР :spy:
Фуф сегодня в этот жаркий день с мужем весь день матались,капец.... с 9 утра и вот только приехали, я еле ходила, еще и по базарам и магазинам - кафель выбирали... Отекла - как Шрек... Вот смотрю на свои квадратные ножки :cry: Зато кафель купили!

уаааааахаха, Канапухачка, у нас с тобой ремонт закончится в лучшем случае сразу после родов :D

Ой не говори! Люди уже дома построили пока мы ремонт в двушке :D

И я в вашей ремонтной бригаде ;-) Когда нам на курсах говорили, что практически у каждой беременной перед родами возникает желание побелить потолок - я смеялась. И что бы вы подумали - сегодня побелила детскую, завтра обои клеить буду! Инстинкты!

Алена - список капитальный! Хорошо, когда есть где столько всего разместить. У меня теперь перед каждой покупкой мысль в голове бьется, где я это поставлю?
  • 0

#12640
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

И я в вашей ремонтной бригаде ;-) Когда нам на курсах говорили, что практически у каждой беременной перед родами возникает желание побелить потолок - я смеялась. И что бы вы подумали - сегодня побелила детскую, завтра обои клеить буду! Инстинкты!

и я :D
гнездование взяло верх и над здравым смыслом, уже третий день дома опять коммуналка во имя "идеальной" спальни! :laugh: хотя ремонт прошлым летом во всей квартире делали, но че-то стыдно мне перед дочерью за кустарно сделанную комнату :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.