Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12601
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алена, а ты уверена, что оттуда есть отправка в Казакистан?
манеж моей мечты там нашелся...

Эммм... Муж вот глянул, говорит не видит такой радости... Я спрошу у девушки, которая оттуда заказала и со мной ссылкой поделилась, и точно тогда смогу ответить...

кстати, хочу похвастаться сегодня у нас 4-я годовщина свадьбы! :-)

Поздрям!!!! Класс! Отметьте как следует! :beer:

Ёло4ка , отличный список! Утащу! Ты где рожать собираешься?
И со сдачей документов!!! Повезло тебе! :)
  • 0

#12602
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
девочки, а кто знает, что это может быть: у меня живот потягивает как при месячных, но не так сильно, чтоб на треники свалить...

Сообщение отредактировал zhuzha84: 14.07.2011, 16:11:56

  • 0

#12603
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Всем привет!!! Всех с недельками, покупками и хорошими событиями! А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!! Муж счастлив, хотя один у нас уже есть. Я тоже рада, так как с мальчиком (как мне сейчас кажется) проще, что-ли...


ну наконец то ты сходила!!!! с мальчишкой тебя!!!! как и у меня футбольная команда будет!!!! где была и срок какой поставили, теперь ты точно знать должна?! :-)

Сообщение отредактировал прЯНАя: 14.07.2011, 15:59:18

  • 0

#12604
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Всем привет!!! Всех с недельками, покупками и хорошими событиями! А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!! Муж счастлив, хотя один у нас уже есть. Я тоже рада, так как с мальчиком (как мне сейчас кажется) проще, что-ли...


ну наконец то ты сходила!!!! с мальчишкой, как и у меня футбольная команда будет!!!! где была и срок какой поставили, теперь ты точно знать должна?! :-)

Сходила к Голентовскому. Приятный дядечка. Все рассказал-показал. Сделал бонусом 3Д фотку нашего красавца и крупным планом показал доказательство того, что мальчик :D Срок 21-22 недели, ПДР один в один совпадает с тем, что ставят по мес.
  • 0

#12605
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Миленка, поздравляю с мальчишкой! :kiss: А когда их двое - это круто в двойне!
  • 0

#12606
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Миленка поздравляю с пацанёнком!
  • 0

#12607
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Всем привет!!! Всех с недельками, покупками и хорошими событиями! А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!! Муж счастлив, хотя один у нас уже есть. Я тоже рада, так как с мальчиком (как мне сейчас кажется) проще, что-ли...

поздравляю с муЖчинкой!!! :beer:

zhuzha84 вот я тоже это подозреваю! :lol:
  • 0

#12608
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
МИленка, Ну как я и думала, срок у нас с тобой одинаковый, 1 неделя разница! А точнее когда ПДР?

Сообщение отредактировал прЯНАя: 14.07.2011, 16:24:48

  • 0

#12609
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девчата, спасибо за поздравления!!!! Я честно говоря даже не ожидала, что буду так рада СЫНУ!
ПрЯНАя, ПДР ставят 19 ноября. А у тебя (я так понимаю) получается поряньше, да???
  • 0

#12610
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девчата, спасибо за поздравления!!!! Я честно говоря даже не ожидала, что буду так рада СЫНУ!
ПрЯНАя, ПДР ставят 19 ноября. А у тебя (я так понимаю) получается поряньше, да???


пока ставят на 16 ноября! :-)
  • 0

#12611
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А доплер это не вредно для ребенка?

Думаю, не вредно. Доплер - это же как УЗИ тоже. Тем-более я ж не злоупотребляю, я знать, что всё в поряде со снабжением масика кислородом и питанием гораздо полезнее, чем переживать еще и по этому поводу ;-)

По цене на доплер точно не знаю, на сайте ИММ указана стоимость 3000тг.

сижу жую Изображение

надо потом чаю горячего попить. а то не дай Бог........ :faceoff:

ооооо, пр ап тебе!! я тож перед обедом лопала, а потом горячей гречкой с подливкой заела (вместо чая :rolleyes: )

А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!!

Миленка, поздравляю с мальчишечкой!!! Говорят, Голентовский прям точно пол определяет!

Ёло4ка , отличный список! Утащу! Ты где рожать собираешься?
И со сдачей документов!!! Повезло тебе! :)

Это я из нескольких списков утащенных у девочек свой слепила)))
Пасибки, прям сама не ожидала, а когда девощка в гцвп 3 раза :eek: пересчитывала сумму дохода на калькуляторе - аж как-то даже взмокла :faceoff: Думаю, млииин, ну вроде же я перепроверила, все должно быть правильно!! Неужели ошибка - и придется ехать/переделывать?!!! Но, уффф, обошлось! :D
Пока что собираюсь по направлению идти рожать - к Дмитрию Александровичу в 4 РД...

девочки, а кто знает, что это может быть: у меня живот потягивает как при месячных, но не так сильно, чтоб на треники свалить...

А может ты чего-то поделала такое? или прошлась куда-то слишком быстро? Полежи вверх ногами - должно помочь, а если еще и с ношпой да папаверинчиком....

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 14.07.2011, 16:54:40

  • 0

#12612
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

кстати, хочу похвастаться сегодня у нас 4-я годовщина свадьбы! :-)


Поздравляю :beer: .

Бота ты японсие подгузники покупала? Многие их так хвалят. У нас на Саина в Смолле в мой последний визит были только на детей побольше...

Миленка с мальчиком и хорошим узи :-) !

Ёло4ка со сдачей документов :-) !

Привет пузатики!!!!
Вы наверное меня уже потеряли Всем новеньким добро пожаловать!


Да потеряли. ДУмала раз ПДР скоро, а ты пропала, значит скоро бум поздравлять :-) .




ЗАвтра пойду на доплер, к АГ и анализы. Ещё к генетику меня АГ планово отправляет :-) .

Сегодня такой дождик хороший, воздух свежий :-) .

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.07.2011, 16:55:55

  • 0

#12613
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Gukonya а к генетику зачем? На нашем сроке всё равно уже поздно пить боржом? Меня моя пыталась отправить, ей не понравилось что я все скрининги в ИММ прошла, хотела послать в ГЦРЧ. Я её прямо спросила что это даст, или вам ещё одну бумажку мне в обменку вклеить охота, она промолчала и настаивать перестала.
  • 0

#12614
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Gukonya а к генетику зачем? На нашем сроке всё равно уже поздно пить боржом? Меня моя пыталась отправить, ей не понравилось что я все скрининги в ИММ прошла, хотела послать в ГЦРЧ. Я её прямо спросила что это даст, или вам ещё одну бумажку мне в обменку вклеить охота, она промолчала и настаивать перестала.


Вот в чём и недостаток постановки на учёт в платной клинике, в том что визиты ко многим спецам оплачиваешь заранее по договору. А надо к нему идти или не надо это уже не имеет значения :-) . Короч пойду к нему потому что уже оплатила :D .
  • 0

#12615
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а что такое КТГ,ДОППЛЕР? Я узи на 32 неделе делала. Все хорошо было. Теперь врача нету, а медсестра отправляет на вот эти исследования. Это надо платно делать? Или в консультации сделают бесплатно? Не вредно малышу? А то у меня уже и так два дня как тренировочные схватки. Аж больно мне. . .а малышу еще хуже наверное.
  • 0

#12616
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а что такое КТГ,ДОППЛЕР? Я узи на 32 неделе делала. Все хорошо было. Теперь врача нету, а медсестра отправляет на вот эти исследования. Это надо платно делать? Или в консультации сделают бесплатно? Не вредно малышу? А то у меня уже и так два дня как тренировочные схватки. Аж больно мне. . .а малышу еще хуже наверное.
  • 0

#12617
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привееееет! Погодка отличная!
КисаГ, с годовщиной! я тоже хотела бы родить в свою годовщину ))) у меня как раз ПДР в этот день
Миленка, с сынулькой!
Девочки, кто ждет мальчишек, вот вам стишок (сперла с дочек-сыночек 2011)

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!!!!!!

А я сегодня целый день на ногах, по магазинам, аптекам... это точно болезнь :faceoff: вот готовы для ребенка все вещи, но нет же, увидела прикольные бодики маечки и взяла, умом понимаю, что перебор, что детки быстро растут и эти вещи могут не пригодиться, нет же...
  • 0

#12618
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ну вот и мой список итоговый:
Документы
УЛ (свое) + копия
обменная карта..(со всеми Узи)
копия УЛ мужа
копия св-ва о браке
Мне
халат-2шт.
ночная сорочка-2шт.
труселя-шт.5
бюстгалтер для кормления-2шт.
прокладки для груди-1уп. (30шт.)
платочки-1уп.
тапочки моющиеся/типа сланцев может..
носки-3пары
зуб.щетка+паста
полотенце (для лица и тела)
простынь-?
прокладки ночные-1уп.большая
памперсы взрослые-3шт.
влажные салфетки-взяла 1больш.уп.
влажные салфетки-интим-2уп.
бумажные салфетки (можно вместо туал.бум)
бумажные полотенца-2шт.
шампунь в пакетиках-пару штук (не взяла еще)))
расческа
резинки для волос (у кого длинные-а я собираюсь подстричься)
зеркало
мыло
мобильник с зарядкой
молокоотсос-?? (не брала пока, не знаю нужен ли)
крем или мазь Бепантен (я крем взяла все-таки)
питье (пару литров воды без газа надо)
Посуда
Ложка, ч.ложка, вилка, нож
Кружка
Тарелка, пиалка (чашка)
Рулон пакетов
Чай-???
Для новорожденного
Памперсы (взяла Хаггис Ньюборн больш.уп.)
влажные салфетки детские (взяла пару разных уп.)
пустышки (латексная+силиконовая) - пока только латексную взяла
бодики/слипики - штук 6 всяких взяла - с полностью расстегивающихся , и только внизу на кнопках)
носочки - 3пары
шапочки - 2 с завязками взяла, 2 - без
пеленки (тонкие+байковые) - штук 5-6 с собой возьму нав.разных
одноразовые впитывающие пеленки - есть упаковка (10шт.), а с собой штуки 3 нав возьму
ножнички
варежки-антицарапки-2пары
мыло детское жидкое
полотенце-надо нав парочку
распашонка - накупила упаковку, с собой возьму штуки 3
ползунки - тоже штуки 3 нав
платочки или мал.полотенчики
На выписку - потом подвезут
платье свободное мне
уголок
лента 2см*2м
костюмчик масику для выписки

Ну вот, как-то так :D
Девочки, принимаются коррективы и подсказки ;-)

У меня практически такой же список, только еще из мелочей - это полиэтиленовые пакеты (выбрасывать прокладки, мусор). Мыло детское + мыльница (2шт.: для себя, отдельно для ре), палочки ушные, бандаж послеродовой, вата/зеленка/перекись (это на тот случай, если по последнему веянию моды не будут обрабатывать пупок лялечке), марганцовка (для интимных процедур как советовала Анютка Ю) и как советовала Рыжий кот взять чай для лактации, т.к. молоко может пропасть ночью, что никто не подвезет, в общем ей он очень помог.
  • 0

#12619
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ой, забыла же рассказать вам - вчера сдала доки в ГЦВП! Сдалась за 25 минут. В очереди оказалась вторая, так что ждала недолго и с комфортом - там такие диванчики у нас цивильные))
Народ доброжелательно настроен был.. Теперь бу надеятся, что никаких проблемсов не будет и ждать денюжку ...

Со сдачей доков и скорейшего получеия денежек :-)

А доплер это не вредно для ребенка?

Как мне объяснял Голентовский, допплер это еще более кратковременное воздействие ультразвуковых волн на ребенка, чем при обычном УЗИ. При допплере врач фиксирует на экране тот объект, который ему нужен. После этого датчик отключается и идет измерение тех или иных параметров.

сижу жую Изображение

надо потом чаю горячего попить. а то не дай Бог........

Сладкоежка :-). Тоже мороженого захотелось :rolleyes:

Всем привет!!! Всех с недельками, покупками и хорошими событиями! А мы вчера были на УЗИ, наконец-то узнали, кто там у нас...МАЛЬЧИШКА!!!!!! Муж счастлив, хотя один у нас уже есть. Я тоже рада, так как с мальчиком (как мне сейчас кажется) проще, что-ли...

С мальчишечкой!!!! Мы тоже второго ждем, хотя изначально планировали дочку, сейчас я понимаю, что хотела именно этого сыночка :D.
  • 0

#12620
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я сегодня целый день на ногах, по магазинам, аптекам... это точно болезнь :faceoff: вот готовы для ребенка все вещи, но нет же, увидела прикольные бодики маечки и взяла, умом понимаю, что перебор, что детки быстро растут и эти вещи могут не пригодиться, нет же...

В такую погоду грех нам сидеть в помещении, надо вот как раз по магазинам и аптекам! Так что молодец! А я грешууу... :rolleyes:
А вещички неиспользованные найдут себе применение, не боись, либо кому в подарок, либо себе к следующему малышу... =)
Я взяла немало бодиков с коротким рукавом, 0-3, может мы их тоже и не сносим совсем, но они такие классные... Особенно с 3 котами один, я от него балдею просто... :D

И вот глобальный список от меня... Там кое-чего нет, скажем, манежа, подушки для кормления...
Дополняйте, загружайте, буду рада. =) Прикрепленный файл  список основной.rar   10,91К   Количество загрузок: 288 (чтобы иметь возможность загружать файлы, надо в своих настройках в профиле поставить галочку на "Включить загрузку файлов с использованием flash"

Сообщение отредактировал Solstiss: 14.07.2011, 18:17:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.