Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12301
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А на что направляют на 35-36 неделе? И что такое доплер и ктг?(кажется) всю беременность только 3 раза узи сделала. И анализы сдавала. Все нормально говорили. А тут нас куда то отправляют. Я спросить постеснялась. . . А теперь уже 5-ый день думаю об этом. Еще. . . Девочки, что надо исключить из рациона чтоб сильно не полнеть. Врач ругается. Уже 10 кг набрала. :( вроде арбуз нельзя? А дыню можно? Только начала чувствовать что у меня мозг тоже беременный. :)
  • 0

#12302
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всех мамочек поздравляю. И желаю чтоб все было замечательно. :) // Наверное так классно обнимать ляльку, нюхать ее, засыпать вместе. . .
  • 0

#12303
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А на что направляют на 35-36 неделе? И что такое доплер и ктг?(кажется) всю беременность только 3 раза узи сделала. И анализы сдавала. Все нормально говорили. А тут нас куда то отправляют. Я спросить постеснялась. . . А теперь уже 5-ый день думаю об этом. Еще. . . Девочки, что надо исключить из рациона чтоб сильно не полнеть. Врач ругается. Уже 10 кг набрала. :( вроде арбуз нельзя? А дыню можно? Только начала чувствовать что у меня мозг тоже беременный. :)


Доплер - делается как УЗИ, он нужен чтобы посмотреть как плацента питает Ре., там есть 3 вены по которым идет кислород и пища, вот смотрят нормальн ли по ним все доходит до Ре.

А КТГ - это кардиография плода, вот так лучше описано: (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.

КТГ в настоящее время является неотъемлемой частью комплексной оценки состояния плода наряду с ультразвуковым исследованием и допплерометрией. Такое наблюдение за сердечной деятельностью плода значительно расширяет возможности диагностики как во время беременности, так и в родах, и позволяет эффективно решать вопросы рациональной тактики их ведения.

Мне на этом сроке тоже доплер назначали. Это нормально.

Исключить нужно мучное и сладкое (ну сократить) булочки, шоколадки. Лучше есть белок - мясо, курицу, рыбу и овощи, фрукты. Про арбуз врач ничего не говорила, но тут девочки писали, что им говорили, что от них плод крупнеет, но я ем и арбузы и дыни. Подруга в прошлом году ходила Бе. сидела летом на одних арбузах и дынях, а родилась дюймовочка, так. что :confused:

10 кг еще нормально! В норме за всю Б. 12 набрать. А про себя вообще молчу :faceoff:
  • 0

#12304
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Красотульки привет!!! всех поздравляю с событиями,
Рыжий кот , с рождением лялечки, желаю вам, крепкого здоровья, спокойных ночек!!!

все никак не могу написать отчет по родам в двух словах здесь настрочу
началось все меня 26 июня в 24,00 а до этого сходили в кафе поеди шашлыка и как то я и не думала что седня....ну так вот потягиало спину и в час х отшли воды и потом потихоньку подтекали , решила ждать утра , ну чет как то страшно было вдруг стремительные будут в 4 утра вызвала такси отвезли с мужем дочу к маме, пеериодичность уже была 7-8 минут между схватками, по дороге в измир позвонила Хамзиной А.Г. она сказала как в роддоме посмотрят то ей перезвонить, приехали открытие на 3, через час приехала Галия Айнабековна, меня положили в палату , была в родильном одна(а когд родила то до меня уже мадамов 5 родили)))) муж был со мной в 7,30 он уехал срочно на работу я в рев, но ему сказали что смысла нет ехать потм обратно , что я рожу к 9-9,30(хрен там :faceoff: )ну и понеслось......
от эпидуралки я отказалась,
по ктг что-то не так пошло с малышом(думали что обвитие) и у меня пропадает схватка , ставят окситоцин ,, начинается пипец и меня кладут в положении полусидя и так 2,5 часа я в одном положении схватки через 1-2 минутыи пипец болючии, нельзя было менять положение чтоб не сбить там чет по ктг. в итоге боль адская ничем не обезболишь, мужа нет , спасибо Галии Айнабековне она поддерживала жалела))) ну и короче у меня открытие на 8-9 малышу уже через меня капают физраствор у меня истерика что вдруг он умрет :faceoff: :weep: жесть, и вот начинается потуга ..тужиться нельзя раскрытие не полное, но нет сил уже терпеть схватку и яначала тужиться , уговоры продышать не меня не действовали.. и вот стали принимать малыша, я его подприжалаи и Слава Богу ни одного разрыва на шейки, но в промежности по тсарым немного трещины, зашили(((в 12,00 родился мой сыночка с короткой пуповиной 37( в идеале 60 :eek: )вот это по ктг и были изменения(при таком диагнозе КС)...огромнейшее спасибо Галии Айнабековне окушерки Юлии и Лене(Юля у меня и дочу принимала)....так что вот так появился на свет наш сыночек!!!
прикольно рассказ получился в трех словах :lol:
  • 0

#12305
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, всем хорошего доброго утра!
уже спрашивала, но никто не ответил... неужели тут никого нет с астаны???? :-( куда же вставать на учет???
  • 0

#12306
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, всем хорошего доброго утра!
уже спрашивала, но никто не ответил... неужели тут никого нет с астаны???? :-( куда же вставать на учет???

привет!
есть темка в Детках и предках, называется "Астанинские посиделки", там тусуются мамочки. Я думаю, они более продуктивно помогут. Я так понимаю, у нас тут основная масса девочек из Алматы :-/
  • 0

#12307
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
спасибо, заскочу в ту темку
  • 0

#12308
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вчера мужа мой пиво Хугарден принес и рыбку, не удержалась - стаканчик выпила, какой это кайф) Я уже забыла вкус пива...


мне щяс от одного слово Пиво плохо становится, гдето год его уже не пью а раньше любила потягивать пиво с рыбкой... может организм чувствовал что уже надо готовиться :-)


А ты ему подсовывай потихоньку литературу всякую о пользе, тут в соседней темке девочки отписывались как это помогает, приведи статистику, которая говорит о том, что партнерские роды проходят глаже и легче, так, ненавязчего :rolleyes: Можно в туалете статейку оставить - если есть привычка что-нибудь почитать в этом завидении :) А там глядишь и созреет на курсы сходить :)


мой вот нос воротит от всякой литературы, особенно если говоришь что в инете прочитала :faceoff: но на роды идти вроде согласен... а партнерские роды сейчас везде практикуются, ну всмысле если рожаешь и бесплатно и платно?

Берегите себя! и не шутите с отеками, и почаще сдавайте мочу, и контролируйте белок в моче, если превышает это очень - плохо.


Я вот тоже еще ОАМ не сдавала, второй месяц уже пошел.... пока АГ молчит, или все правильно?

Хоть с готовкой мне облегчилась жизнь - заказала на свой ДР мужу мультиварку - оказывается полезная вещица, начиталась отзывов и рецептов, теперь вот, эксперементирую, а главное стоять у плиты не нужно, закинул и пошел спать или заниматься домом, а обед уже готов, так что радуюсь :)


О тоже хочу такую вещицу, для такой лентяйки как я думаю будет очь полезная штука :-)


Geniya вы такие молодцы с сыночкой, как здорово что все благополучно разрешилось! Растите здоровыми!

Всем доброго утречка и хорошего дня!

Сообщение отредактировал lady.b: 12.07.2011, 10:02:54

  • 0

#12309
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Меня направили на учет к Татьяне Георгиевне, отзывы хорошие. я пойду к ней 20 июля, если что возьму контакты ее, если кто к ней именно хочет.

я у нее как раз на учете состою, всё супер! :rolleyes:

наверное это оттого, что совсем скоро наша жизнь кардинально изменится... :rolleyes:

это точно, страх перед неизвестностью... хотя мне уже каждую ночь моя беременность так или иначе снится, так сильно хочу уже масечку потискать!

ох умаялась с перцами на кухне воевала. поглядим что выйдет.
вот жара, только и получается что по ночам у плиты кашеварить

вот ужс кто о чем а я о готовке :) я просто кушать готовить не умею, но люблю

какая ты молодец! перцы я так ни разу и не готовила... а последние дни вообще разленилась - то у мамы ужинали, то пиццу заказывала с Чао Пиццы, че-то тяжко уже резать овощи с моими пальцами-сардельками, прям одни неудобства. так что пока перебиваемся чем придется, я мужу говорю - потерпи :faceoff:

Жарища такая, на улицу днем вообще не выйти, но врое во второй половине недели обещают снижение температуры и дождики. Хоть с готовкой мне облегчилась жизнь - заказала на свой ДР мужу мультиварку - оказывается полезная вещица, начиталась отзывов и рецептов, теперь вот, эксперементирую, а главное стоять у плиты не нужно, закинул и пошел спать или заниматься домом, а обед уже готов, так что радуюсь

хорошо, что напомнила. я мультей год назад постоянно пользовалась, а потом че-то накупила посуды для духовки и перешла вплотную к духовке, мультю забросила, и даже о ней забыла. надо бы достать снова. особенно когда малыш появится. уже забыла как на ней что готовить :faceoff:

А у меня почти 36 недель, прочитала в нете, что за 4 недели до родов желательно отказаться от мяса и картошки. Настраиваюсь, буду овощи, фрукты кушать, кисломолочные продукты...благо время года позволяет. Кто-нибудь еще держал такую диету?

еще кажется надо отказаться от помидор, жареного, соленого, острого, мучного.


всем доброе утро!!! сегодня опять лень куда-либо выползать, так и просижу под кондером весь день наверно.
вчера муж забрал результаты КТГ малыша - тьфу-тьфу, ПСП 1 - значит гипоксии нет!!! нам на курсах говорили что норма - это от 0,9 - 1,0. больше или меньше - уже гипоксия той или иной степени.
вчера муж в кухне кран поменял, теперь клевый такой - типа душа - во все стороны его можно гнуть :) прямо кайф! синдром гнездования последнее время больше у мужа, чем у меня :D розетку в новом месте поставил, кран заменил, купили пленку на дверь - сегодня наклеет :)
  • 0

#12310
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


А ты ему подсовывай потихоньку литературу всякую о пользе, тут в соседней темке девочки отписывались как это помогает, приведи статистику, которая говорит о том, что партнерские роды проходят глаже и легче, так, ненавязчего :rolleyes: Можно в туалете статейку оставить - если есть привычка что-нибудь почитать в этом завидении :) А там глядишь и созреет на курсы сходить :)


мой вот нос воротит от всякой литературы, особенно если говоришь что в инете прочитала :faceoff: но на роды идти вроде согласен... а партнерские роды сейчас везде практикуются, ну всмысле если рожаешь и бесплатно и платно?

Да, сейчас практически везде практикуют, независимо платно или нет, и даже очень за!

Я вот тоже еще ОАМ не сдавала, второй месяц уже пошел.... пока АГ молчит, или все правильно?


Ну ОАМ нужно чаще сдавать первое время хотя бы раз в месяц, дальше два, потом в конце уже каждую неделю.
  • 0

#12311
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Всем доброго утра!

Девочки, я так поняла КТГ абсолютно всем назначают? А на каком сроке?
  • 0

#12312
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро!ой т.е уже день.
напала значит на меня меланхолия. даже не знаю что поделать.
кстати девы вы когда сидите ногу на ногу закидываете? я все никак не могу отучится, очень не удобно по другому сидеть, а это правда так вредно?
  • 0

#12313
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Канапуша спасибо за разъяснения, будем знать :-)

кстати девы вы когда сидите ногу на ногу закидываете? я все никак не могу отучится, очень не удобно по другому сидеть, а это правда так вредно?


аха аха, я тоже часто так сижу... как то про вредность такую прям не слышала, знаю вены перекрываются и ноги могут затекать, у меня через немного та нога на которую закидываю устает и я автоматом меняю или просто опускаю и сижу так

а у меня опять начался токсикоз... вроде неделю две ничего сильно не беспокоило... теперь опять целый день мутит. такое бывает, всмысле то что с перерывами? я уж было обрадовалась что все :(

Сообщение отредактировал lady.b: 12.07.2011, 11:41:30

  • 0

#12314
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, я так поняла КТГ абсолютно всем назначают? А на каком сроке?

вообще только после 32 или 33 недели его назначают. нам говорили на курсах, что это абсолютно безвредная процедура и можно ее раз в неделю после этого срока делать даже без показаний врача, чтобы знать что с ребенком все ок.
  • 0

#12315
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Доброе утро!ой т.е уже день.напала значит на меня меланхолия. даже не знаю что поделать.кстати девы вы когда сидите ногу на ногу закидываете? я все никак не могу отучится, очень не удобно по другому сидеть, а это правда так вредно?

Ой такая же история!Никак не могу отучиться. Одергиваю себя, когда осознаю, что нельзя так. А еще и встаю с кровати рывком, особенно когда утром будильник звонит, а не так как правильно - сначала на бок, потом ножки свесить, потом корпус поднять. Ничего не могу с собой поделать, мне даже в ЖК уже замечание делали, когда я с их кушетки также подрываюсь))
  • 0

#12316
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем приветы! Всех с различными приятностями :rolleyes:


кстати девы вы когда сидите ногу на ногу закидываете? я все никак не могу отучится, очень не удобно по другому сидеть, а это правда так вредно?

аха аха, я тоже часто так сижу... как то про вредность такую прям не слышала, знаю вены перекрываются и ноги могут затекать, у меня через немного та нога на которую закидываю устает и я автоматом меняю или просто опускаю и сижу так


Ой такая же история!Никак не могу отучиться. Одергиваю себя, когда осознаю, что нельзя так. А еще и встаю с кровати рывком, особенно когда утром будильник звонит, а не так как правильно - сначала на бок, потом ножки свесить, потом корпус поднять. Ничего не могу с собой поделать, мне даже в ЖК уже замечание делали, когда я с их кушетки также подрываюсь))

И я так частенько сижу, точнее раньше сидела вообще постоянно - или так, или ноги под стул подогнув (что тоже не есть хорошо, оказывается). Но с увеличением срока, а соответственно и пузика, уже теперь не очень-то так посидишь)) - неудобно совсем! А еще я слышала, что это вредно еще и возможными отеками и варикозом, вот.
Гыы, насчет соскоков с кровати - тоже могу сказать, что с увеличением неделек уже так не попрыгаешь! То где-то чего-то потянет при резких движениях, то чего-то заколет... Так что теперь только через бочок скатываюсь, млин, колобок вообще :faceoff: А ведь еще только 32 неделька у меня!!
  • 0

#12317
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Geniya, спасибо за подробный рассказ! ты молодчинка! тебя потеряли в темке Дочки-сыночки :) Я одна такая спрашивала про тебя
  • 0

#12318
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки всем привет! Вчера еле смогла вас прочитать, поздравляю всех с событиями, недельками, узишками, покупками и прочими приятностями! Я вчера до обеда провела в ЖК и наконец получила больничный! Так что со вчерашнего дня я официально в декрете!!! УРА!!!

девочки контролируйте отеки, мочу, давление я лежала в в 3 в перинатальном

Привет! Мы тебя уже потеряли, как ты себя сейчас чуствуешь? Береги себя и лялика у тебя правильные приоритеты.

Девочки! Я родила 5 июля!! Девочка 3200, 53 см. Все таки в Привате)) сегодня токо пришли домой, соберусь силами, отпишусь что да как)


Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам обеим, спокойных ночек и вкусного молочка!

Девочки, а у меня сегодня ПДР по Голентовскому... а у нас тишина.... :-/

Ой Лапочка ты совсем уже на старте, будем держать за тебя кулачки!!!
  • 0

#12319
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девочки КЛМ сегодня снова в больницу попала :( передает всем приветики, так что на вопросы ответит сразу как сможет

Сообщение отредактировал NAVIN: 12.07.2011, 13:27:55

  • 0

#12320
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
привет-привет! только отошла от жары. ходила сегодня к своему АГ в платную клинику. ттт!!!!!!!!!!!!! ТТТ!!!!!!!! все у нас хорошо, врач сказала, что нет подтекания вод, сдала мазок - это дрожжи. что подтекание вод ну абсолютно по другому выглядит. обычные во время Б выделения. выписала свечи...Гинолак....что ли...лежат в холодильнике, лень смотреть. такие огромные! как пасхальные яйца :lol: я в шоке. красотка соя перевернулась поперек...то-то когда я на правом боку лежу, она меня так недовольно пинает, переворачиваюсь на левый - успокаивается. девочки, у кого какой объем живота?..... поговорим о больном ))

Женя какая ты умничка, что со всем справилась. растите самыми здоровыми на свете! ттт на вас тыщщу раз!!! :kiss:

Лаура вообще бедная с этим отеками....держу за нее кулачки.

Лапочка!!! Уже скоро наша Линарочка на свет появится!!! :D ТТТ!!!!! ты умничка и пусть у тебя все-все будет супер!!! как кстати твое давление и отеки??? ты следишь за этим?? осталось совсем немножечко....

Возрождение с декретиком тебя! =)

lady.b мои муЧения тоже в перерыве в месяц проходили....((


Maclaren Techno удачного похода в РД, расскажи, как все прошло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.