Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12261
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, что делать? Пятки потрескались жутко, можно с таким показаться педикюрше или сначала пусть затянутся?

Затянутся пусть лучше. А еще можно помазать Ламизилом - он хоть и пишут от грибков, но мне моя педикюрша говорила, когда у меня тоже пятки трескались, во-первых он заживляет, а во-вторых в жару у всех есть такой какой-то вид грибка, от которого идут эти трещины...

у меня размер ногу увеличился на 1 - 1,5 размера бесит, что не влажу ни в одну свою обувь...

И у меня... :faceoff: У меня еще и так нога широкая...а сейчас так вообще - кажется квадратной :)


А нам на курсах говорили, что примула - это фигня, и дело не в ней а в особенности женского организма :) что типа многие кто пил - рвались только так, а кто не пил - рожали без разрывов...

ой, и кому верить? :spy:

Себе! :) Вреда от нее не будет (ну только про аллергию я конечно не знаю, учше выяснить), а так я знаю, что все зависит от особенностей организма и от правильных действий, но все же можно и поспособствоать, помочь - мы же мажемся кремами и маслами от растяжек, несмотря на их появление. А силу самоубеждения и веры - тоже еще никто не отменял ;)

Я сходила на курсы при 3 РД - мне очень понравилось! Мы с мужем ходили, помимо нас еще 2 девочки были, у них тоже первые роды. Рассказывает интересно, и такое постоянно двусторонее общение, задает вопросы - такой психологический ход, задает вопросы постоянно и пока на них отвечаешь, даешь сам себе ответы, что-то для себя решаешь. Муж после первого посещения решил, что хочет присутствовать на родах! Хотя еще утром спрашивал, а у нас что партнерские роды? Я говорю ну нет, только может на схватках и то если понадобится я тебя попрошу, а тут он прям говорит я пойду до конца, я говорю ну а как же, я не хочу, чтобы ты прям вот в самый момент изгнания там был, он говорит, ну я просто смотреть не буду! Так что я прям рада что у него теперь такой настрой! :rotate:
  • 0

#12262
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Посмотрела картинки узи на 11-12 неделе, неужели я уже увижу маленького человечка... а не маленькую черную точку :)
жду не дождусь, субботы... даже немного страшно
  • 0

#12263
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузикам привет!
Девочки, я знаю что этот вопрос уже обсуждался кучу раз, но все же.
Кто верит в то что УЗИ вредно для плода? У врача кто-нить спрашивал? Сколько в интернете читала, есть и "за" и "против", толком ничего не написано. Знакомая на 12 неделе утверждает аж до хрипоты, что вредно и все тут и сама не делает и мне мозги сушит чтобы я не делала. И кому верить :)
  • 0

#12264
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не мне просто сказали, что дикий пляж находится в 13 км от Поста Гаи, а оказалось что в 54 км от Поста. Так ещё минт 20 через посёлки и 40 минут по степи...
Там можно было и купаться и рыбачить. Муж там остался. А мне то надо было вернуться в город. Вот и ехала злая по пустой степи с 7 месячным пузом на машине которая как оказалось к моему отъезду не совсем исправна. Потом меня ещё дома как накрутили, а если бы схватки начались, а помочь некому :fie: . Вот как разозлилась из-за этого и накручивала себя :-( . Потом уже конечно успокоилась :-) и всё хорошо стало.
Просто такая дорога для меня оказалась очень тяжёлой :-( . Больше трёх часов ехала.

да ты вообще герой, а Кома этим пользуется! некоторые мужья женам вообще за руль садиться запрещают! а ты его до сих пор еще в такие дали катаешь. может пора уже ему понять, что ты глубоко беременный человек, и перестать тебя эксплуатировать? :spy:

Девочки, что-то я стала бояться преждевременных родов, как появились Брекстоны, так страшновато становится, вот не помню, чтобы в первую беременность они были... Начиталась в инете про таких деток...вобчем страшно мне.

ой, я это тож прошла. как в 24 недели начал живот все время каменеть, вот страшно-то было, что это уже грожающие схватки! даж в больнице неделю отвалялась. правда, так с ними и вышла оттуда. и доолго они еще меня преследовали, но слава Богу не закончились ничем преждевременным.

Я сходила на курсы при 3 РД - мне очень понравилось! Мы с мужем ходили, помимо нас еще 2 девочки были, у них тоже первые роды. Рассказывает интересно, и такое постоянно двусторонее общение, задает вопросы - такой психологический ход, задает вопросы постоянно и пока на них отвечаешь, даешь сам себе ответы, что-то для себя решаешь. Муж после первого посещения решил, что хочет присутствовать на родах! Хотя еще утром спрашивал, а у нас что партнерские роды? Я говорю ну нет, только может на схватках и то если понадобится я тебя попрошу, а тут он прям говорит я пойду до конца, я говорю ну а как же, я не хочу, чтобы ты прям вот в самый момент изгнания там был, он говорит, ну я просто смотреть не буду! Так что я прям рада что у него теперь такой настрой! :rotate:

Настя ведет? мне она понравилась очень. я ее визитку взяла, если вдруг послеродовые депрессняки накатят - к ней на прием побегу :) благо, принимает она на чапаева шевченко во второй половине дня.

Всем пузикам привет!
Девочки, я знаю что этот вопрос уже обсуждался кучу раз, но все же.
Кто верит в то что УЗИ вредно для плода? У врача кто-нить спрашивал? Сколько в интернете читала, есть и "за" и "против", толком ничего не написано. Знакомая на 12 неделе утверждает аж до хрипоты, что вредно и все тут и сама не делает и мне мозги сушит чтобы я не делала. И кому верить :)

ой, насчет УЗИ тоже много негатива слышала и как забеременела решила что схожу 3 положенных раза и всё. но - человек предполагает, а Бог располагает. в итоге ходила 8 раз - по показаниям или по своим "тараканам". подруга моя резко против была, прям чувствовала что осуждает за это меня. но я потом успокоилась и решила, что нервничать - дороже обойдется и себе и масику.
  • 0

#12265
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем пузикам привет!
Девочки, я знаю что этот вопрос уже обсуждался кучу раз, но все же.
Кто верит в то что УЗИ вредно для плода? У врача кто-нить спрашивал? Сколько в интернете читала, есть и "за" и "против", толком ничего не написано. Знакомая на 12 неделе утверждает аж до хрипоты, что вредно и все тут и сама не делает и мне мозги сушит чтобы я не делала. И кому верить :)


Да не вредно это. Нет ни одного доказательства какого-то вреда. Лишний раз то тоже не надо бегать просто так каждый день - детки слышат этот ультрозвук во время УЗИ, и им это может не нравится, поэтому лишний раз его нечего беспокоить, но если ты сама переживаешь, или есть показания, то ничего в этом страшного нет!
  • 0

#12266
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем пузикам привет!
Девочки, я знаю что этот вопрос уже обсуждался кучу раз, но все же.
Кто верит в то что УЗИ вредно для плода? У врача кто-нить спрашивал? Сколько в интернете читала, есть и "за" и "против", толком ничего не написано. Знакомая на 12 неделе утверждает аж до хрипоты, что вредно и все тут и сама не делает и мне мозги сушит чтобы я не делала. И кому верить :)

Мне тоже кажется,что не сильно вредно...Вот девушка в темке "кто где наблюдается" написала,что в Японии и в Германии делают узи на каждом осмотре...
Просто без повода не делать лишний раз.

Сегодня позвонила в справочную лекарств,спрашивала про примулу.Дали 3 номера,позвонила нигде нет.потом прочитала,что примула и масло энотеры-это одно и тоже,пошла в нашу аптеку и купила Масло энотеры по 145 тг 10 капсул.Завтра пить начну)Буду надеяться,что поможет :D
  • 0

#12267
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В принципе, я тоже считаю что это не вредно, я за свой короткий срок уже делала 3 узи, через 3 недели на пойду на 4-е и тоже не считаю что делаю что-то не то, тем более всегда хожу по назначению врача (зато уже знаю что все ок у меня и сердечко послушала и скоро пальчики уже посчитаю) Иногда просто не понимаю я людей таких упертых и каких-то зацикленных на чем-то (как моя знакомая), вызывают чувство жалости из-за своей ограниченности или неведения.
Спасибо что поддержали, девочки! Значит не я одна такая :)

Сообщение отредактировал <Tiny>: 11.07.2011, 17:55:04

  • 0

#12268
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Я сходила на курсы при 3 РД - мне очень понравилось! Мы с мужем ходили, помимо нас еще 2 девочки были, у них тоже первые роды. Рассказывает интересно, и такое постоянно двусторонее общение, задает вопросы - такой психологический ход, задает вопросы постоянно и пока на них отвечаешь, даешь сам себе ответы, что-то для себя решаешь. Муж после первого посещения решил, что хочет присутствовать на родах! Хотя еще утром спрашивал, а у нас что партнерские роды? Я говорю ну нет, только может на схватках и то если понадобится я тебя попрошу, а тут он прям говорит я пойду до конца, я говорю ну а как же, я не хочу, чтобы ты прям вот в самый момент изгнания там был, он говорит, ну я просто смотреть не буду! Так что я прям рада что у него теперь такой настрой! :rotate:

Настя ведет? мне она понравилась очень. я ее визитку взяла, если вдруг послеродовые депрессняки накатят - к ней на прием побегу :) благо, принимает она на чапаева шевченко во второй половине дня.


Ой вот блин имя я не запомнила... Я только зашла с жары и у меня прям головатак закружилась, что думала в обморок упаду, но решила сразу никого не пугать, попила отшла, поэтому пропустила мимо ушей как ее зовут... Такая приятная женщина, молодая, с темными волосами. Она кстати сказал, что если там рожают (я там хочу) она будет приходить, время от времени, во время родов и после родов. И спец по ГВ, который будет вести урок, тоже будет потом заходить и помогать.
  • 0

#12269
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

да ты вообще герой, а Кома этим пользуется! некоторые мужья женам вообще за руль садиться запрещают! а ты его до сих пор еще в такие дали катаешь. может пора уже ему понять, что ты глубоко беременный человек, и перестать тебя эксплуатировать? :spy:


ДА это он меня вывез покупаться... :lol: . А как я буду добираться обратно, то ето уже второй вопрос... :-/ . ДА мы это вчера обсудили уже :D , думаю понимание появилоссь. Просто мы в том году когда ездили на первомайские праздники, там лаошницы на сроке в 36-38 недель были с двумя ночёвками. Вот он тада на них посмотрел и думает что не так всё тяжко...


Узи делала только по плану. Вроде вреда нет, но просто ляльке так не нравилось :-( , что прям жалко её было.
  • 0

#12270
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ой вот блин имя я не запомнила... Я только зашла с жары и у меня прям головатак закружилась, что думала в обморок упаду, но решила сразу никого не пугать, попила отшла, поэтому пропустила мимо ушей как ее зовут... Такая приятная женщина, молодая, с темными волосами. Она кстати сказал, что если там рожают (я там хочу) она будет приходить, время от времени, во время родов и после родов. И спец по ГВ, который будет вести урок, тоже будет потом заходить и помогать.

да, это она :) надо же, а про ГВ тоже она вела лекцию. видимо, кто при 3 роддоме, то специально другого спеца приглашают на эту тему, а вне роддома уже она ведет. она сказала, что вообще ей можно смс послать, что в такой-то палате, зовут так-то, она придет, если проблемы психологические возникнут :)

ДА это он меня вывез покупаться... :lol: . А как я буду добираться обратно, то ето уже второй вопрос... :-/ . ДА мы это вчера обсудили уже :D , думаю понимание появилоссь. Просто мы в том году когда ездили на первомайские праздники, там лаошницы на сроке в 36-38 недель были с двумя ночёвками. Вот он тада на них посмотрел и думает что не так всё тяжко...

ну-ну, мне Андрюха тоже их всё в пример ставит ненавязчиво - типа глубоко беременные по горам шастают, с месячными малышами на ночевки ездят. я говорю - фиг. они так может и привыкли изначально, а я если раньше-то на ночевки не ездила, то прям с малым дитем поеду, ага. сказала, что выезжать будем только в следующем году и то без ночевок.
  • 0

#12271
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Приветики, еще не начала читать,
заранее всез поздравляю кто родил, с шевелениями, новеньких и всех с приятными моментами.
меня срочно госпитализировали в больницу,
девочки контролируйте отеки, мочу, давление я лежала в в 3 в перинатальном, всех провожала на роды, навещала после родов. так что можно сказать, уже все про все знаю.
пошла читать.
  • 0

#12272
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Ой вот блин имя я не запомнила... Я только зашла с жары и у меня прям головатак закружилась, что думала в обморок упаду, но решила сразу никого не пугать, попила отшла, поэтому пропустила мимо ушей как ее зовут... Такая приятная женщина, молодая, с темными волосами. Она кстати сказал, что если там рожают (я там хочу) она будет приходить, время от времени, во время родов и после родов. И спец по ГВ, который будет вести урок, тоже будет потом заходить и помогать.

да, это она :) надо же, а про ГВ тоже она вела лекцию. видимо, кто при 3 роддоме, то специально другого спеца приглашают на эту тему, а вне роддома уже она ведет. она сказала, что вообще ей можно смс послать, что в такой-то палате, зовут так-то, она придет, если проблемы психологические возникнут :)


Да, по ГВ другой, видимо такая система.
Да,да,да, она тоже так и сказала, если что, можно ее будет позвать если помощь понадобиться.

Приветики, еще не начала читать,
заранее всез поздравляю кто родил, с шевелениями, новеньких и всех с приятными моментами.
меня срочно госпитализировали в больницу,
девочки контролируйте отеки, мочу, давление я лежала в в 3 в перинатальном, всех провожала на роды, навещала после родов. так что можно сказать, уже все про все знаю.
пошла читать.

Наконец-то! Мы тебя потеряли! А что такое? Что случилось? Иди читай и возвращайся - рассказывай про себя, и про чужой опыт рожавших :)
  • 0

#12273
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Лаур, ты как там? Вышла с больницы?
Девочки! Я родила 5 июля!! Девочка 3200, 53 см. Все таки в Привате)) сегодня токо пришли домой, соберусь силами, отпишусь что да как)
  • 0

#12274
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Лаур, ты как там? Вышла с больницы?
Девочки! Я родила 5 июля!! Девочка 3200, 53 см. Все таки в Привате)) сегодня токо пришли домой, соберусь силами, отпишусь что да как)


УРААА!!! Поздравляем!!! Вкусного молочка, спокойных ночек, нюхай красотульку!!! :beer: :beer: :beer:
  • 0

#12275
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Приветики, еще не начала читать,
заранее всез поздравляю кто родил, с шевелениями, новеньких и всех с приятными моментами.
меня срочно госпитализировали в больницу,
девочки контролируйте отеки, мочу, давление я лежала в в 3 в перинатальном, всех провожала на роды, навещала после родов. так что можно сказать, уже все про все знаю.
пошла читать.

ой, а сейчас как себя чувствуешь? отеки прошли?
я тоже когда в 3 на сохранении лежала столько всего полезного наслушалась. правда, со мной все кесарские девчонки лежали, вот и "заразили" наверное, что на КС иду :faceoff: ну хоть знаю, что к чему там...
  • 0

#12276
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Приветики, еще не начала читать,
заранее всез поздравляю кто родил, с шевелениями, новеньких и всех с приятными моментами.
меня срочно госпитализировали в больницу,
девочки контролируйте отеки, мочу, давление я лежала в в 3 в перинатальном, всех провожала на роды, навещала после родов. так что можно сказать, уже все про все знаю.
пошла читать.


о.О что такое? как ты сейчас?
  • 0

#12277
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Айгериша, поздравляю!!!!! пусть твоя принцесса растет здоровенькой, хорошо кушает и какает (про последнее - навеяло почитав темку Дочки-сыночки :D )
  • 0

#12278
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Лаур, ты как там? Вышла с больницы?
Девочки! Я родила 5 июля!! Девочка 3200, 53 см. Все таки в Привате)) сегодня токо пришли домой, соберусь силами, отпишусь что да как)


Поздравляю!!!! С дочей вас и выпиской!!! Здоровья, молочка и спокойных ночек!!! :beer:
  • 0

#12279
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

... там лаошницы на сроке в 36-38 недель были с двумя ночёвками. Вот он тада на них посмотрел и думает что не так всё тяжко...

да ну... пусть чужие тети хоть в поле рожают а свою любимую и кровиночку думаю должно быть жалко лишний раз напрягать. сугубо ИМХО
  • 0

#12280
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Всем привет!
Ёло4ка, спасибо за поздравления...))
скорее бы уже вечер и наконец быть со своей семьей. тортик мне подруга уже испекла, теперь осталось только доехать до него. но чувствую я его раньше увижу здесь, в её темке. :D
Канапушка, видимо очень хорошие курсы раз муж решился на партнерские. наш папа пока ни в какую не соглашается даже во время схваток быть. эххх, мужчины...
когда нам будет пора тогда тоже сходим на эти курсы. спасибо за наводку. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.