Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#12281
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Привет девочки! Эх, сто лет тут не была....настольжи...

Приветик! Приятно видеть в нашей темке.. скоро уже тоже к вам "перекочую" :)

У меня еще ТТГ был повышен , эндокринолог назначил пить три месяца эутирокс по 25 мг и иодомарин 200, сейчас прошло два месяца, продолжать ли пить эти препараты, кто нибудь пил во время беременности эутирокс?

На протяжении всей беременности пью Эутирокс 125 мг, эндокринолог сказала, чтобы и после родов пила его.

А нам на курсах говорили, что примула - это фигня, и дело не в ней а в особенности женского организма :) что типа многие кто пил - рвались только так, а кто не пил - рожали без разрывов...

искала я эту примулу, и не нашла нигде, а сейчас уже смысла нет, наверное, ее принимать... хотя очень хотела.

Посмотрела картинки узи на 11-12 неделе, неужели я уже увижу маленького человечка... а не маленькую черную точку :)
жду не дождусь, субботы... даже немного страшно

удачи на узи, да, узи в 12 недель - это нечто! :)

Приветики, еще не начала читать,
заранее всез поздравляю кто родил, с шевелениями, новеньких и всех с приятными моментами.
меня срочно госпитализировали в больницу,
девочки контролируйте отеки, мочу, давление я лежала в в 3 в перинатальном, всех провожала на роды, навещала после родов. так что можно сказать, уже все про все знаю.
пошла читать.

ну ты даешь, когда ты там лежала? пиши, какие новости. В больничку Лариса Георгиевна "упекла"?

Девочки! Я родила 5 июля!! Девочка 3200, 53 см. Все таки в Привате)) сегодня токо пришли домой, соберусь силами, отпишусь что да как)

Ух ты, поздравляю!!! Здоровья тебе и малышке! :beer:

Новеньким - добро пожаловать! и всем привет!!!
Я маюсь из-за жары, ооочень тяжело уже ее переношу, ждем малышку нашу....
Сестре приснилось, что я должна родить 14 июля, вот жду эту дату))

Вчера мужа мой пиво Хугарден принес и рыбку, не удержалась - стаканчик выпила, какой это кайф) Я уже забыла вкус пива...
А отеки также не проходят, как и у Эллочки... у меня по утрам вообще руки не разогнуть, пальцы прям не двигаются, аж страшно... ну ничего, еще немножко, еще чуть-чуть...

Сообщение отредактировал Лапочка23: 11.07.2011, 19:12:10

  • 0

#12282
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка, видимо очень хорошие курсы раз муж решился на партнерские. наш папа пока ни в какую не соглашается даже во время схваток быть. эххх, мужчины...
когда нам будет пора тогда тоже сходим на эти курсы. спасибо за наводку. ;-)


А ты ему подсовывай потихоньку литературу всякую о пользе, тут в соседней темке девочки отписывались как это помогает, приведи статистику, которая говорит о том, что партнерские роды проходят глаже и легче, так, ненавязчего :rolleyes: Можно в туалете статейку оставить - если есть привычка что-нибудь почитать в этом завидении :) А там глядишь и созреет на курсы сходить :)
  • 0

#12283
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Канапушка, спасибо за дельные советы. Будем применять на практике. А книжки кстати, мы итак читаем, но видимо они нас пока не вдохновляют на подвиги. :D
но на курсы идти согласен без всякого. и то хлеб.
  • 0

#12284
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А отеки также не проходят, как и у Эллочки... у меня по утрам вообще руки не разогнуть, пальцы прям не двигаются, аж страшно... ну ничего, еще немножко, еще чуть-чуть...

мой АГ кипишует обычно по отекам на ногах, а про руки как-то особо не волнуется. у тебя на ногах тоже отеки?
у меня пару дней были, а сегодня ночью спала с задранными на подушке ногами, и к утру на ногах отеки прошли, и сегодня пол-дня сижу так - тоже нет на ногах отеков. а на руках не проходят вообще
  • 0

#12285
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


А отеки также не проходят, как и у Эллочки... у меня по утрам вообще руки не разогнуть, пальцы прям не двигаются, аж страшно... ну ничего, еще немножко, еще чуть-чуть...

мой АГ кипишует обычно по отекам на ногах, а про руки как-то особо не волнуется. у тебя на ногах тоже отеки?
у меня пару дней были, а сегодня ночью спала с задранными на подушке ногами, и к утру на ногах отеки прошли, и сегодня пол-дня сижу так - тоже нет на ногах отеков. а на руках не проходят вообще

вот у меня то же самое... на руки врачи не обращают внимания даже.. а на ногах у меня постоянно отеки, даже по утрам в последнее время замечаю, что они есть.
И на руках уже больше месяца и днем, и ночью... :( уже не верится, что я когда-то кольца носила....

Девочки, а у меня сегодня ПДР по Голентовскому... а у нас тишина.... :-/

Сообщение отредактировал Лапочка23: 11.07.2011, 20:35:13

  • 0

#12286
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

уже не верится, что я когда-то кольца носила....

Девочки, а у меня сегодня ПДР по Голентовскому... а у нас тишина.... :-/

+1. даже кольца, которые были очень большие мне - не налезают вообще, про обручалку молчу даже.

ну зато раз ПДР - то уже совсем совсем близко! тем более сестра тебе 14-е нагадала )))
  • 0

#12287
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо дорогие за заботу. начну рассказик.
с отеками ходила с мая, в ЖК посадили на диету, естественно я не держала диету но ограничивала себя, и 3 месяца ОАМ не брали, тут решила сходить к Тян, я к ней ходила в 1 триместре, она направила на все анализы, которыеп вы тут писали, я еще спрашивала что за названия, и с анализами через неск дней, точнее 1 июля перед работой, забежала к ней, она увидев анализы и измерив давление охала ахала, давление было 150/100, срочно госпитализировали, я попросилась в 3 роддом. пролежала 10 дней, даже при лежании, при прохладной погоде, после магнезии отекала, пришла к выводу, что на сохранение лежать тоже полезно. Прописали лекарства от давления до конца срока. Так что могу и вам назначить ))).
По поводу родов.Почти всех кесарят, причина? давление высокое, боятся инсульта, ребенок неправильно лежит и т.д. Почти со всеми девченками перезнакомилась, и из всех из них, из скажем 20 чел, только 4 сами родили. По поводу расценок, отношении персонала, про состоянии после Кс, кому интересно звоните, расскажу, в ЛС скину свой дом.тел.
Отеки, давление очень влияет на ребенка.
Сейчас все нормально, но относительно, даже когда там лежала давление скакало, не знаю как будет сейчас при движении. Буду стараться контролировать.
И еще, я сразу перевелась на ведение Б. туда, пусть платно, но хочется последние 3 мес, уже знать что они будуь контролировать, и если что, уверена, что койка меня будет ждать. И естественно, договорилась по поводу родов. у меня будет КС, по всем моим показаниям. так что настроена на позитив, думаю только о том что все пройдет замечательно, главное выносить ребенка до ПДР, только в утробе ребенок развивается хорошо и как надо.
Всем очень советую, давление подскочит, голова болит, не стесняться и звонить врачу в любом случае. Если врач проигнорирует, лучше менять такого врача. или обращаться к другим. Если раньше , я даже если давление, просто лежала ну попью чай с лимоном, ждала что пройдет, сейчас после больницы произошла переоценка ценности, самое главное ребенок!
Берегите себя! и не шутите с отеками, и почаще сдавайте мочу, и контролируйте белок в моче, если превышает это очень - плохо.
  • 0

#12288
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


уже не верится, что я когда-то кольца носила....

Девочки, а у меня сегодня ПДР по Голентовскому... а у нас тишина.... :-/

+1. даже кольца, которые были очень большие мне - не налезают вообще, про обручалку молчу даже.

ну зато раз ПДР - то уже совсем совсем близко! тем более сестра тебе 14-е нагадала )))

Ну, ничего, еще будем красоваться и в босоножках и с колечками на руках! :)
а по поводу того, что совсем скоро - дааа, страшно почему-то так... :)

Берегите себя! и не шутите с отеками, и почаще сдавайте мочу, и контролируйте белок в моче, если превышает это очень - плохо.

мдаа.... ну, хорошо, что все прошло, следи за собой.. а почему ОАМ так редко брали? ты же у Радзион? просто я чуть ли на каждые 2 недели сдавала. с кем договорилась по поводу родов?
  • 0

#12289
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мдаа.... ну, хорошо, что все прошло, следи за собой.. а почему ОАМ так редко брали? ты же у Радзион? просто я чуть ли на каждые 2 недели сдавала. с кем договорилась по поводу родов?


Спасибо. ну вот не знаю почему не направляли на мочу, хотя всегда появлялась на плановом. и не с улицы я туда была направлена.
договорилась с гл.врачом Э.К.
  • 0

#12290
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По поводу родов.Почти всех кесарят, причина? давление высокое, боятся инсульта, ребенок неправильно лежит и т.д. Почти со всеми девченками перезнакомилась, и из всех из них, из скажем 20 чел, только 4 сами родили. По поводу расценок, отношении персонала, про состоянии после Кс, кому интересно звоните, расскажу, в ЛС скину свой дом.тел.

И еще, я сразу перевелась на ведение Б. туда, пусть платно, но хочется последние 3 мес, уже знать что они будуь контролировать, и если что, уверена, что койка меня будет ждать. И естественно, договорилась по поводу родов. у меня будет КС, по всем моим показаниям. так что настроена на позитив, думаю только о том что все пройдет замечательно, главное выносить ребенка до ПДР, только в утробе ребенок развивается хорошо и как надо.

насчет КС - просто там роддом же на всяких паталогиях специализируется, вот видимо все туда и едут кесариться, я читала отзывы про 3 роддом - там девочки пишут - вот, там всех подряд кесарят и тд. я думаю просто туда неблагополучных больше берут, поэтому и кесарят очень многих.

хорошо что в ЖК встала, а к кому на учет? я с 10-й недельки там наблюдаюсь. обычно туда попасть очень сложно, но видимо раз ты там лежала на сохранении, они взяли :)
  • 0

#12291
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а по поводу того, что совсем скоро - дааа, страшно почему-то так... :)

вот-вот, мне тоже страшновато че-то.
  • 0

#12292
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

[насчет КС - просто там роддом же на всяких паталогиях специализируется, вот видимо все туда и едут кесариться, я читала отзывы про 3 роддом - там девочки пишут - вот, там всех подряд кесарят и тд. я думаю просто туда неблагополучных больше берут, поэтому и кесарят очень многих.

хорошо что в ЖК встала, а к кому на учет? я с 10-й недельки там наблюдаюсь. обычно туда попасть очень сложно, но видимо раз ты там лежала на сохранении, они взяли :)

приезжали сами желающие на ЕР, показания шкалили, вот и кесарили.
Меня направили на учет к Татьяне Георгиевне, отзывы хорошие. я пойду к ней 20 июля, если что возьму контакты ее, если кто к ней именно хочет.
  • 0

#12293
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


а по поводу того, что совсем скоро - дааа, страшно почему-то так... :)

вот-вот, мне тоже страшновато че-то.

не переживай все будет хорошо! главное позитив и всем совет, когда пойдете уже рожать меньше слушайте баб, столько ненужной лишей негативной информации, а источник и таких рассказов это кто то сказал, соседка, на лавочке, на работе. всякую фигню рассказывают. у каждой женщины своя сила, и свое восприятие хоть на ЕР хоть на Кс. кто то долго отходит а кто то быстро псоле родов.
  • 0

#12294
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

мдаа.... ну, хорошо, что все прошло, следи за собой.. а почему ОАМ так редко брали? ты же у Радзион? просто я чуть ли на каждые 2 недели сдавала. с кем договорилась по поводу родов?


Спасибо. ну вот не знаю почему не направляли на мочу, хотя всегда появлялась на плановом. и не с улицы я туда была направлена.
договорилась с гл.врачом Э.К.

да уж... неприятно. Ну, главное, что сейчас все нормализовалось и впредь все будет замечательно!


а по поводу того, что совсем скоро - дааа, страшно почему-то так... :)

вот-вот, мне тоже страшновато че-то.

наверное это оттого, что совсем скоро наша жизнь кардинально изменится... :rolleyes:
  • 0

#12295
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ох умаялась с перцами на кухне воевала. поглядим что выйдет.
вот жара, только и получается что по ночам у плиты кашеварить

вот ужс кто о чем а я о готовке :) я просто кушать готовить не умею, но люблю :)

Сообщение отредактировал NAVIN: 11.07.2011, 22:02:17

  • 0

#12296
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Всем привет! Собираюсь послезавтра в РД снова сходить. Врач же меня на прошлой неделе смотрела, сказала шейка незрелая. У меня вот начали коричневые выделения слабые появляться - думаю, может признаки пробки. Муж сказал, что по его ощущениям еще рано :) Не знаю, как он там это ощущает, мне бы уже поскорей :)
Жарища такая, на улицу днем вообще не выйти, но врое во второй половине недели обещают снижение температуры и дождики. Хоть с готовкой мне облегчилась жизнь - заказала на свой ДР мужу мультиварку - оказывается полезная вещица, начиталась отзывов и рецептов, теперь вот, эксперементирую, а главное стоять у плиты не нужно, закинул и пошел спать или заниматься домом, а обед уже готов, так что радуюсь :)
Про масло примулы все собиралась-собиралась его пить и мазать, пока собиралась - у меня 39 неделя заканчивается :) Так что уже наверное поздняки :)
  • 0

#12297
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ох умаялась с перцами на кухне воевала. поглядим что выйдет.
вот жара, только и получается что по ночам у плиты кашеварить

вот ужс кто о чем а я о готовке :) я просто кушать готовить не умею, но люблю :)



О, тоже сегодня перцы готовила :) Мне в последнее время идеи по меню приходят ночью, когда не спится :)
  • 0

#12298
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем добрый вечер! Я особо еще ничего не читала, поэтому заочно всех с событиями. Весь день у меня был синдром гнездования, перестирала кучу вещей, освободила в шкафу полочку для маськиных вещей (при этом откопала свое свадебное платье, оно у меня в вакуумном пакете хранится, достала, повздыхала по поводу отсутствия талии и убрала подальше), отдраила шкафы на кухне...наверху столько сажи собирается :mad: ...
Ничего не готовила сегодня, муж после тренировки не ужинает, так только чай, творог, фрукты...так что я совсем обленилась. Завтра должен сынулька с дачи приехать, я по нему уже так соскучилась...затискаю его
Macklaren Techno, пробка же может не только за несколько дней до родов начать отходить, но и за 2-3 недели до часа Х. Так что может муж и прав, еще неделька - другая есть в запасе.
А у меня почти 36 недель, прочитала в нете, что за 4 недели до родов желательно отказаться от мяса и картошки. Настраиваюсь, буду овощи, фрукты кушать, кисломолочные продукты...благо время года позволяет. Кто-нибудь еще держал такую диету?
А еще накачала с инета фильмов о безболезненных родах, правильных позах и дыхании (а то я за семь лет уже все забыла), сидела весь вечер смотрела и просвящалась. Муж проявил малодушие, сказал, что это зрелище не для него. так что чувствую пойду я рожать одна. Мама тоже сказала, что у нее нервов не хватит все это вынести... Эх, семейка...обожаю их!

Сообщение отредактировал BOUNTY: 11.07.2011, 22:34:23

  • 0

#12299
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Девочки, очень советую мазать соски мазью Бепантен, от нее соски резиновыми становятся, что и нужно. Еще от того будут ли трещины и тд, зависит вес ребенка, чем крупнее родится, тем сильнее расгрызет. У меня первый сын родился 3370, грудь не готовила, он сосал аккуратненько и совсем не больно, молозива в роддоме ему хватало, а второй сын родился 3900, грудь готовила растиранием полотенца и мазала маслом Наша мама(фигня)сына оказался таким сильным!, я думала он откусит мне соски, молозива ему не хватало., врач так и сказал, ну а что ты хочешь, крупничок!! на вторые сутки пришло молоко, соски уже были в трещинах и кроводтеках, я кормила и плакала., хорошо знакомая, которая это уже прошла, посоветовала Бепантен, соски огрубели на третий день! Кстати, эта знакомая и мазала этой мазью во время бер, и не было потом проблем.Так что советую!

у меня первый сын родился 2970 и соски съел в кровь :rolleyes: , потом сам уже плевался, когда кушал. я месяц кормить не могла , больно было, а потом видимо на болевом фоне и молоко пропало. бепантеном мазала с роддома. мне он не помогал.
  • 0

#12300
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А еще накачала с инета фильмов о безболезненных родах, правильных позах и дыхании (а то я за семь лет уже все забыла), сидела весь вечер смотрела и просвящалась. Муж проявил малодушие, сказал, что это зрелище не для него. так что чувствую пойду я рожать одна. Мама тоже сказала, что у нее нервов не хватит все это вынести... Эх, семейка...обожаю их!

BOUNTY, не расстраивайтесь, большинство мужчин такие ;) , далекие от женских вещей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.