Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11301
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у нас тоже родилась доча 22 июня,в 18.04, весом 3358

Поздравляю! Счастья, здоровья и много вкусного молока!

Пишу с чужого компа, ибо дома уже два дня не живу в связи некоторыми приключениями произошедшими за эти дни :laugh: , поэтому много писать как-то неудобно....

Ты нас заинтриговала! Расскажешь, что за приключения?
  • 0

#11302
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет пузырьки!

Девочки!!!! я уже завтра( получается уже сегодня) кесарюсь врач сказала к 10 приехать примемся и прокесаримся =))) Чувства смешанные вроде и с доченькой встретится безумно хочу и страшно очень. Муж круги нарезает , пытается отвлечь =))) шутит с пузом болтает кудаж говорит я теперь маму сутра чмокать буду. Брррррррр вот такие вот дела лан пойду попробую уснуть хотя меня сейчас помоему даже анастезия не возьмет :-)

удачи тебе!

Landaa, что-то мне струдом верится что ты толстая. На последней встрече у тебя я помню 22 неделька пошла и у тебя пузика даже почти и видно не было! Это мне кажется ты преувеличиваешь!

я с тех пор изменилась :D щеки в зеркало уже не влазиют, когда крашусь

Tuta Larcen, с первой узишкой!
Enjoya, пусть киса выздоравливает поскорей
Madina_K, с рождением принцесски! растите здоровыми и счастливыми!
Всех с событиями!
  • 0

#11303
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем привет!!!

...Лино, спасибо!!! правда, ляжки конкретно поправились. как сгонять жир потом оттуда не представляю...

Хе-хе, вспомнила студенчество...кан-кан лучшее средство :D

Девочки, а у меня седня низ живота побаливает, и ночью тоже, тянет как-то что ли...Что это может быть?Блин, я уже и ношпу выпила (вы кстати по сколько таблеток ношпы пьете за раз?) и свечку вставила...посмотрим, что дальше будет..

Кроме но-шпы и свечек желательно еще и лежать побольше, ножки кверху.

Наконец- то дошли руки отписаться о нашем первом УЗИ. Все хорошо. Нам поставили 7-8 неделек. Подтвердили, что плод в матке! А то я очень побаивалось внематочную Б. Сказали прийти на 10-11 недельки на повторное УЗИ. На учет в ЖК так и не поставили, сказала рано вам еще, вообщем отстояла очередь зря.

С удачным походом на первое УЗИ и с хорошими результатами :-)

А еще у нас вчера случилось печальное событие, моя любимая киса попала под машину, да еще в этот кошмарный ливень, сделали рентген - перелом лапки и костей таза, снйчас она на операции в клинике, очень волнуюсь, люблю ее как ребенка :(

Ну хуже нет когда с ними что-то случается... Все будет нормально, держу кулачки за вашу киску.

..решила зайти отписаться,что у нас тоже родилась доча 22 июня,в 18.04, весом 3358,правда когжа выписывались в субботу она уже была 3094,рост 54см., такая малюсенькая..многое что брали из одежды большевато пока.. Схватки начались в 10 утра,в роддом поехали в 14,роды прошли без обезбаливания,но сделали небольшой надрез,зашили..сейчас с этим швом мучаюсь..садиться нельзя было неделю,сегодня начну потихоньку сидеть.. Доча попхожа на папу,его губы и нос,только вот смугленькая непонятно в кого,т.к.мы оба с мужем светлые и глаза тоже не наши..но детки меняются,посмотрим какая станет через 2-3 мес. :)...

С принцессой, здоровья, спокойных ночей и быстрейшего восстановления :-)

Я сегодня была в Народном банке, забрала карточку, потом к родителям зашла, а по пути Mothercare посетила, в ТЦ Глобус. Че то у них там особого выбора на новорожденных нет. Потом зашла в Tuanu, на Абая-Ауэзова которая, там турецкие наборчики продаются, 5 предметов: ползуночки, распашонка, шапочка, рукавички и слюнявчик. Трикотаж, цвет белый, качество неплохое, но больше всего меня цена подкупила - 750 тенге. Вобщем я себе 2 набора купила, у них остатки уже остались, завоза пока не ожидают. Еще купила себе сарафанчик, не для Б, но фасон подходящий. Могу и сейчас носить и после родов. Вобщем довольная такая приехала домой, отдыхаю теперь.
  • 0

#11304
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анютка Ю а что от коликов больше всего помогает? а маслицем надо тельце малыша смазывать или кремом каким-нибудь? какой лучше?

каждому ребенку подходит что-то свое-то,что идеально помогает одному-второму -что с гуся водя.У нас в аптечке есть Бебинос,Эспумизан и укропная водичка.Лучше всего,не смотря на то,что он противный на вкус,помогает хорошо именно Бебинос.
маслом Джонсон@Джонсон мажу после купания шейку,и то мазать начала недавно,у деток новорожденных кожица ооооочень нежная и хрупкая,очень чувствительная,она преет быстрее,поэтому сыпала присыпкой,просушивала ей.Бипантеном мазала,если хоть какое-нибудь покраснение в паме намечалось (бывает ночью РЕ пукнет и попка до утра краснеет).
  • 0

#11305
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, всем привет!!!


...Лино, спасибо!!! правда, ляжки конкретно поправились. как сгонять жир потом оттуда не представляю...

Хе-хе, вспомнила студенчество...кан-кан лучшее средство :D

C покупками! никак я в Туане не нарвусь на детские вещички, быстро раскупаются, видимо...
о дааааа, кан-кан рулит :) где мои 18? :D
  • 0

#11306
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А кстати, девочки, сегодня спросила у АГ про бандаж - до какого срока носить, а то читала, что можно до 34 недель, она сказала нет, обязательно носить - до 37, потом уже нельзя, чтобы животик опускался.

И еще спросила - у меня кости таза и ног стали болеть, по ночам,она сказала, что так положено - таз расходиться. Сказала магний Б6 пить. А кальций не пить больше.
  • 0

#11307
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Анютка Ю а что от коликов больше всего помогает? а маслицем надо тельце малыша смазывать или кремом каким-нибудь? какой лучше?

Канапушечка, приветик))
я не Анютка Ю, но тоже Анютка и тоже мамочка, так что отвечу :lol:
вобщем кому как
эспумизан
бебинос
линекс
плантекс
укропная вода (желательно ту что готовят в аптеке)
это все от коликов газиков, тут не угадаешь, каждому ребенку помогает что то свое..
ну и конечно массаж животика, после кормления подержать столбиком (чтоб отрыгнул воздух ), почаще выкладывать на животик (очень хорошо в такой позе ребенок пропукивается), и теплая пеленочка на животик (нагреть утюгом и к животику). еще практикуются газоотводные трубочки и клизьмы.

тельце мажу джонсонс бейби- увлажняющее молочко, но можно прокипяченым маслом или курдючным жиром :-)

Мадина_К, паздравляю!!!
Баунти с покупками!

Сообщение отредактировал maluta: 29.06.2011, 15:02:52

  • 0

#11308
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Ой, девочки, срочно вопрос - вот вышла я в декретный, принесла больничный на три месяца - мне еще платят эти три месяца в конторе или нет?
  • 0

#11309
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет!!! Всем хорошего денечка!!!
Еще ничего не читала...
Хочу поделиться радостью ))) Были с мужем на УЗИ у Голентовского нам сказали ПОЛ!!!
И хоть все окружающие говорили, что мальчик.. у нас ДЕВОЧКА!!! :)

Ушла вас читать..

Сообщение отредактировал Foxsi: 29.06.2011, 15:08:58

  • 0

#11310
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Всем привет!!! Всем хорошего денечка!!!
Еще ничего не читала...
Хочу поделиться радостью ))) Были с мужем на УЗИ у Голентовского нам сказали ПОЛ!!!
И хоть все окружающие говорили, что мальчик.. у нас ДЕВОЧКА!!! :)

Ушла вас читать..

С хорошим УЗИ и с принцессой :-) !!!
  • 0

#11311
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

C покупками! никак я в Туане не нарвусь на детские вещички, быстро раскупаются, видимо...

Спасибо. На Абая-Ауэзова пока еще есть несколько наборчиков, сходи, мож чего присмотришь.
  • 0

#11312
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Анютка Ю
maluta

девочки, спасибо за информацию! тогда лучше все до РД заранее закупить и пусть лежит. ой, меня это больше всего беспокоит. как колики будут, пузико у ляльки будет болеть :( не покакает, не попукает.... :faceoff: паника!)))

Foxsi Ураа! в бабьем царстве пополнение! :rotate: поздравляю вас с мужем с принцесссской! )

BOUNTY с покупочками тебя!!! :kruto:

девочкииии!!!такая погода супер!!!! :rotate: у меня прям грандиозное самочувствие! :D
  • 0

#11313
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем привет!!! Всем хорошего денечка!!!
Еще ничего не читала...
Хочу поделиться радостью ))) Были с мужем на УЗИ у Голентовского нам сказали ПОЛ!!!
И хоть все окружающие говорили, что мальчик.. у нас ДЕВОЧКА!!! :)

Ушла вас читать..

Ой как я вас поздравляю! У нас двое сыновей. Мы тоже о-очень хотим девочку. Срок пока маленький для определения пола. Очень надеюсь , что когда-нибудь тоже поделюсь нашими результатами ;-)
  • 0

#11314
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

И хоть все окружающие говорили, что мальчик.. у нас ДЕВОЧКА!!!



Поздравляююю! Пусть ваша пока еще " дюймовочка" растет здоровенькой.
  • 0

#11315
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Мадиночка, поздравляю с ребятёнком!!!Пусть растет здоровым вам на радость!Ждем отчетик)))

Интересно, а Genya как там?И рыжий кот?

Foxsi, поздравляю с принцесской..!!!!Ээх, быстрей бы вторник!!!

Блин девочки живот так и тянет, особенно когда встаешь и ходишь, такое чувство будто разогнуться не можешь...из всего тела тока живот ощущаю... :-( Что это может быть?

Сообщение отредактировал Samulya: 29.06.2011, 15:45:31

  • 0

#11316
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ой как я вас поздравляю! У нас двое сыновей. Мы тоже о-очень хотим девочку. Срок пока маленький для определения пола. Очень надеюсь , что когда-нибудь тоже поделюсь нашими результатами ;-)

Так вы уже третьего ждете получается??? Снимаю шляпу, респект просто. Если очень хотите девочку, то наверно так и будет. Скоро похвалитесь здесь своей будущей принцессой :-) .
У нас вот второй мальчишка будет, но я не уверена, что смогу решиться на третьего...
  • 0

#11317
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Привет всем! Девочки поделитесь контактами Голентовского пожалуйста
  • 0

#11318
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Привет всем! Девочки поделитесь контактами Голентовского пожалуйста

тел.: 378 66 00
  • 0

#11319
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Привет будущим мамочкам!
Как всегда читаю с сотки пока малыш спит, и то не дочитала.
Поздравляю Грандчойс, И снова я с рождением деток. Здоровья вам!
Женя не отписывалась? Сегодняшние посты еще не читала.

Чили насмешила по поводу "повеситься"))). Дааа, колики это жесть, но у нас всего один раз было, полдня. Но мы все чуть с ума не сошли. Я бы посоветовала не лекарства закупить, а хорошенько изучить про диету. Первые 2 недели жесткая диета, питайтесь как язвеники, тщательно прожевывая, разваривая бобовые. Орехи нельзя, хотя от них лактация улучшается. Ну еще много чего. И еще надо прикрывать ребенку пузо тоненькой пеленкой, просто полоской в районе пупка прикрыть. Ну и держать дома укропную водичку.

Хотела добавить чтобы в рд взяли побольше хорошей туалетной бмаги, у меня влет ушли 2 рулона (стелить на ободки...), марганцовку (кто-то недавно писал что не во всех аптеках есть.
Копии удостоверений: свое 3 штуки ((при поступлении, при выписке и на метрику), папино 1 и копия свид о браке 1.

3 дня назад сделала открытие: бодики оказывается можно снизу одевать, там же плечики внахлест и горловина широкая получается. А я дуреха мучала своего неделю)

Нам сегодня 2 недели, заметно изменились. Все ищу в нем свои черты, прям все папино. Хотя говорят что они сильно меняются.

Вчера нашла тему дочки сыночки, все время искала в ДиП), оказывается во флейме. Там уже 37 стр было. Не угнаться))

Девочки, пока есть время читайте литру по уходу за ребенком, по питанию, по гв. Потом не до этого будет.

Всем кто на старте - легких родов!

За подпись не ругайте, не могу изменить убрать. Пишу в мобильной версии, не получается на полную перейти.

Только дочииала. Мадина, с дочуркой тебя! Пусть растет на радость вам!

А еще ребенка надо перед кормлением на живот выкладыват. Будет кряхтеть, тужиться и пукать.

Сообщение отредактировал Данусик: 29.06.2011, 16:58:54

  • 0

#11320
Anel123

Anel123
  • Гость
  • 7 сообщений


если я правильно понимаю такой календарик есть здесь http://www.baby.ru/polbaby/china/
этот? по нему у нас мальчик)


Вот эта ссылка http://waiting4baby....jskaya-tablica/ более похожа, завтра статью отсканирую кому интересно, так как там еще нужно правильно расчитать месяцы лунного календаря.

P.S. Конечно слепо верить этим тестам не нужно, но так для разнообразия попробовать можно.



По этому календарю у меня получалось все строго на оборот!.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.