Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11281
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Поздравля с хорошей УЗИшкой! а что за китайский календаоь такой?Можно ссылочку, ради интереса взглянуть


Календарик, в журнале "Жемчужина здоровья", там все про китайскую медицину, если получится отсканирую, вышлю. А так в инете наверное тоже много всяких тестов. Но я их не проходила.


если я правильно понимаю такой календарик есть здесь http://www.baby.ru/polbaby/china/
этот? по нему у нас мальчик)
  • 0

#11282
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений



Поздравля с хорошей УЗИшкой! а что за китайский календаоь такой?Можно ссылочку, ради интереса взглянуть


Календарик, в журнале "Жемчужина здоровья", там все про китайскую медицину, если получится отсканирую, вышлю. А так в инете наверное тоже много всяких тестов. Но я их не проходила.


если я правильно понимаю такой календарик есть здесь http://www.baby.ru/polbaby/china/
этот? по нему у нас мальчик)

а по УЗИ у вас уже видно кИто там?? ))
  • 0

#11283
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

если я правильно понимаю такой календарик есть здесь http://www.baby.ru/polbaby/china/
этот? по нему у нас мальчик)


Вот эта ссылка http://waiting4baby....jskaya-tablica/ более похожа, завтра статью отсканирую кому интересно, так как там еще нужно правильно расчитать месяцы лунного календаря.

P.S. Конечно слепо верить этим тестам не нужно, но так для разнообразия попробовать можно.

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 29.06.2011, 12:25:10

  • 0

#11284
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Привет, девочки!
Всех с приятными событиями, а родивших новоиспеченных мамочек от души поздравляю с таким трогательно-радостно-волнительным событием!
Читала вас с сотки все эти дни, вчера сдала кс-17, надеюсь что результаты будут хорошими, а еще моя АГ сказала проставить свечи кипферон или виферон (у меня сейчас 23 - 24 недельки), так что я не знаю в какой дозировке нужно ставить, т.к врач не написала, подскажите кто делал?

А еще у нас вчера случилось печальное событие, моя любимая киса попала под машину, да еще в этот кошмарный ливень, сделали рентген - перелом лапки и костей таза, снйчас она на операции в клинике, очень волнуюсь, люблю ее как ребенка :(
  • 0

#11285
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

а по УЗИ у вас уже видно кИто там?? ))


неа, мы еще маленькие :-)

Сообщение отредактировал lady.b: 29.06.2011, 12:33:34

  • 0

#11286
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

если я правильно понимаю такой календарик есть здесь http://www.baby.ru/polbaby/china/
этот? по нему у нас мальчик)

Интересно по этому календарику получается. У меня например ПДР 1 января 2012. И в этом случае по календарю - девочка. А вот если вдруг мой детёныш решит пораньше на денёк родиться то по календарю выходит - мальчик. Видимо пол поменяется в этом случае :lol: Мне кажется по этой ссылке http://waiting4baby....jskaya-tablica/ больше похоже на правду, так как берется дата зачатия , а не родов.
  • 0

#11287
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Привет, девочки!
Всех с приятными событиями, а родивших новоиспеченных мамочек от души поздравляю с таким трогательно-радостно-волнительным событием!
Читала вас с сотки все эти дни, вчера сдала кс-17, надеюсь что результаты будут хорошими, а еще моя АГ сказала проставить свечи кипферон или виферон (у меня сейчас 23 - 24 недельки), так что я не знаю в какой дозировке нужно ставить, т.к врач не написала, подскажите кто делал?

А еще у нас вчера случилось печальное событие, моя любимая киса попала под машину, да еще в этот кошмарный ливень, сделали рентген - перелом лапки и костей таза, снйчас она на операции в клинике, очень волнуюсь, люблю ее как ребенка :(

Виферон по инструкции назначается беременным в дозировке 1000000 и только с 28 недели.
Надеюсь кошка скоро поправится, держитесь, боритесь за ее здоровье!
  • 0

#11288
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Хех..посмотрела на ваши календарики, опять у меня двояко получилось)))) 5 июля Галетовский надесь скажет точно)))

Сообщение отредактировал Samulya: 29.06.2011, 12:40:12

  • 0

#11289
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Интересно по этому календарику получается. У меня например ПДР 1 января 2012. И в этом случае по календарю - девочка. А вот если вдруг мой детёныш решит пораньше на денёк родиться то по календарю выходит - мальчик. Видимо пол поменяется в этом случае :lol: Мне кажется по этой ссылке http://waiting4baby....jskaya-tablica/ больше похоже на правду, так как берется дата зачатия , а не родов.


хахаха, верно :D
а меня еще вот что заинтересовало, если в момент зачатия возраст 22 и 11 мес, то это все равно 22 или можно как 23?)))
  • 0

#11290
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки,всем привет!
Всех поздравляю с событиями,узишками,покупками,шевелюшками!
Grandchoice, И снова я, поздравляю вас с рождением малышей!желаю здоровбюья и быстрого восстановления!
Пишу с сотки..поэтому не могу написать много..решила зайти отписаться,что у нас тоже родилась доча 22 июня,в 18.04, весом 3358,правда когжа выписывались в субботу она уже была 3094,рост 54см., такая малюсенькая..многое что брали из одежды большевато пока.. Схватки начались в 10 утра,в роддом поехали в 14,роды прошли без обезбаливания,но сделали небольшой надрез,зашили..сейчас с этим швом мучаюсь..садиться нельзя было неделю,сегодня начну потихоньку сидеть.. Доча попхожа на папу,его губы и нос,только вот смугленькая непонятно в кого,т.к.мы оба с мужем светлые и глаза тоже не наши..но детки меняются,посмотрим какая станет через 2-3 мес. :)
Рожала в 3рд,муж должен был выйти когада схватки закончаться,но он остался и его поддержка. Очень помогла..если честно,думала,что буду рожать дольше:))
Кстати пдр по узи ставили 20е и 23е,по мес-м 26е, а родились где-то между;)
Подробнее позже отпишусь.
Всем хоршего дня!
  • 0

#11291
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Привет, девочки!
Всех с приятными событиями, а родивших новоиспеченных мамочек от души поздравляю с таким трогательно-радостно-волнительным событием!
Читала вас с сотки все эти дни, вчера сдала кс-17, надеюсь что результаты будут хорошими, а еще моя АГ сказала проставить свечи кипферон или виферон (у меня сейчас 23 - 24 недельки), так что я не знаю в какой дозировке нужно ставить, т.к врач не написала, подскажите кто делал?

А еще у нас вчера случилось печальное событие, моя любимая киса попала под машину, да еще в этот кошмарный ливень, сделали рентген - перелом лапки и костей таза, снйчас она на операции в клинике, очень волнуюсь, люблю ее как ребенка :(

Виферон по инструкции назначается беременным в дозировке 1000000 и только с 28 недели.
Надеюсь кошка скоро поправится, держитесь, боритесь за ее здоровье!


Спасибо, тоже надеюсь, что поправится поскорее!
А я купила 500 000 виферон, сказали начать ставить с этой недели в больших раздумиях...
Кстати записалась на понед-к к Мише Голентовскому, быстрее бы понедельник )))

Мадина, поздравляю с рождением малышки!

Сообщение отредактировал Enjoya: 29.06.2011, 13:06:33

  • 0

#11292
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет!

узнала что знакомая на днях родила с КС в ИЗМИРе, ей уже 41 и это 4ый реб, уточнила все детали как и что происходит что брать что есть пить и тд.. завтра иду к МИше на УЗИ,. воть.. такие все новости


поделись инфой? Как УЗИ? А мне еще не разу не смотрели там... :spy:

Девочки!!!! я уже завтра( получается уже сегодня) кесарюсь врач сказала к 10 приехать примемся и прокесаримся =))) Чувства смешанные вроде и с доченькой встретится безумно хочу и страшно очень. Муж круги нарезает , пытается отвлечь =))) шутит с пузом болтает кудаж говорит я теперь маму сутра чмокать буду. Брррррррр вот такие вот дела лан пойду попробую уснуть хотя меня сейчас помоему даже анастезия не возьмет :-)

Удачи тебе! Как волнительно, я бы наверное тоже не смогла уснуть...

Девочки,всем привет!
Всех поздравляю с событиями,узишками,покупками,шевелюшками!
Grandchoice, И снова я, поздравляю вас с рождением малышей!желаю здоровбюья и быстрого восстановления!
Пишу с сотки..поэтому не могу написать много..решила зайти отписаться,что у нас тоже родилась доча 22 июня,в 18.04, весом 3358,правда когжа выписывались в субботу она уже была 3094,рост 54см., такая малюсенькая..многое что брали из одежды большевато пока.. Схватки начались в 10 утра,в роддом поехали в 14,роды прошли без обезбаливания,но сделали небольшой надрез,зашили..сейчас с этим швом мучаюсь..садиться нельзя было неделю,сегодня начну потихоньку сидеть.. Доча попхожа на папу,его губы и нос,только вот смугленькая непонятно в кого,т.к.мы оба с мужем светлые и глаза тоже не наши..но детки меняются,посмотрим какая станет через 2-3 мес. :)
Рожала в 3рд,муж должен был выйти когада схватки закончаться,но он остался и его поддержка. Очень помогла..если честно,думала,что буду рожать дольше:))
Кстати пдр по узи ставили 20е и 23е,по мес-м 26е, а родились где-то между;)
Подробнее позже отпишусь.
Всем хоршего дня!

Поздравляю! Пусть доча растет здоровой и сообразительной на радость маме и папе! :kiss:
  • 0

#11293
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Madina_K

Мадиночка, от всейдуши поздравляю тебя и всю твою семью!!! :kiss: :kiss: :kiss: Растите на радость маме и папе!!! :-)
  • 0

#11294
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
'Madina_K' поздравляю с рождением малышки! Быстрей пусть у тебя всё заживёт и малышке тоже здоровья, побольше молочка :-) !

rijiycot желаю чтобы всё хорошо прошло и ждём отчёта :-) .

Девочки всех с узишками, новыми недельками и другими радостями!!!

Пишу с чужого компа, ибо дома уже два дня не живу в связи некоторыми приключениями произошедшими за эти дни :laugh: , поэтому много писать как-то неудобно....


Но сегодня дай бог всё наладится :rotate: .

Чилли спасибо за советы :-) .
  • 0

#11295
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Привет!


узнала что знакомая на днях родила с КС в ИЗМИРе, ей уже 41 и это 4ый реб, уточнила все детали как и что происходит что брать что есть пить и тд.. завтра иду к МИше на УЗИ,. воть.. такие все новости


поделись инфой? Как УЗИ? А мне еще не разу не смотрели там... :spy:


Да Бота пожалуйста напиши :-) . А то я собираюсь в Измир и скорее всего на КС.
  • 0

#11296
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Мадина, подравляю с рождением дочурки!!! Скорейшего заживления швов побольше сил вам обеим! Как назвали?

Гуконя, прям заинтриговала, что там у тебя случилось?

Интересно, Рыжего кота уже прокесарили?
  • 0

#11297
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мадина, поздравляю!!!! Наслаждайтесь счастливыми минутами материнства!!! Швы пусть поскорее заживут! Доче привет!


Блиииин, сейчас на компе посмотрела свои фотки сегодняшние :eek: я в шоке, вот это тетя мотя, такая поооолная, а я думала мне идет, что я поправилась. Я ни в коем случае не паникую, все это уйдет я уверена, но чет так шарахнуло как посмотрела на себя со стороны. *опа (по другому не назовешь), ляхи, а лицо со вторым подбородком вообще еле в кадр влазиют, теперь поняла почему муж поддерживает мою диету :D

хааааахахааахахаахх, я уже давно на себя спокойно в зеркало смотреть не могу. дома хожу в трусах, а как муж с работы должен прийти - натягиваю платье какое-нить, стыыыыыдно за фигуру :faceoff: хотя он говорит что всё ок, но я-то знаю, что у меня сейчас далеко от ок... и ведь набрала относительно немного - 9 кг за 35 недель.

Ой я тожа поправилась сильно, как маленькое грузовое судно, на 16,5 уже :-/ Еще и АГ сейчас поругалась, сказала, ну скинешь ты вес Ре. ну там воды, плацента, а все остальное с тобой так и останеться, тяжело будет потом сбросить! :-( Ну я верю, что все-таки приду в прежний вид :)
А ты молодец! 9 кг это вообще мало! Рожать пойдешь всего на кг 12 поправишься максимум, а это норма!

Девочки, а где вы лифчики для кормления покупали и послеродовой бандаж? на Абая-Саина в магазине они есть?

Я там покупала.

Малюта привет! :hi:

Чили привет! Спасибо, что заходишь!
  • 0

#11298
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Беременяшки,всем привееет!Хорошего всем настроя и только положительные эмоции!)
Мадина,ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением дочурки!!!Скорого тебе восстановления,побольше вкусного молочка и спокойных ночек!
Изображение

здравствуйте девочки..не хочу жаловаться..просто наболело, а сказать некому...


mirina,нельзя переживать!Муж-это муж,а лялик же твое продолжение,оберегай его от всех негативных эмоций!Я как-то на прием к АГ пришла уже на последних недельках,у нас как раз ремонт шел :faceoff: так она меня тааак отругала-у ребенка от моих переживаний сердцебиение было 180 уд/мин!Колотилось, как бешеное, благодаря мамуле... Прописала валерьянку попить и только положительные эмоции.Поверь-после родов нахлынут "гормоны"-будет приходить в норму гормональный фон.Где-то читала,что во время Б у женщины в 2 раза больше вырабатываются какие-то гомоны,которые успокаивают мамочку,чтобы сохранить ребенка,а после родов все приходит в норму,т.е эти гормоны уже не выделяются в том кол-ве,отсюда и послеродовая дипрессия.

что могу сказать о себе...сегодня нам 2 недели, я периодически хочу повесится, муж аж светиться от счастья, мучаемся коликами. советую заранее закупить все возможные лекарства от колик начиная с лекарств и кончая трубочками и клизмами. эта напасть нас настигает обычно ночью и вы понятное дело в аптеку не ринетесь за всем этим. а лекарства тоже можно давать курсами, надо чередовать. еще хотела сказать кто не знает, что в мазере одежку для новорожденных надо брать new born, new baby 0-3 месяца это нам я так думаю месяца в 3 тока будет как раз. для летних деток берите бодики и майки, дико жарко лялик потеет. на ночь слипик тоненький и шапочку тоненькую максимум на период пока после купания волосы не высохли. вот вам советы от новоиспеченной мамаши!

Согласна!лекарства надо прикупить заранее,и ,желательно,от коликов побольше разных,потому что не знаешь-что "возьмет" твое чадо,а что нет.Одежка 0-3 реально нам была как раз в 3 мес (родились мы 3300).От потнички, и потения как такового, порекомендую прикупить присыпку и Цинк Олиф,они нас очень спасают-присыпку после каждого подмывания (мы ей до сих пор по старой памяти пользуемся,хотя ттт у нас ничего нет такого) и все складочки после купания,а Ц.О. мажем затылок-РЕ лежит на спинке и он потеет очень сильно именно там.Краснота уходит быстро.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 13:47:13

  • 0

#11299
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

у нас тоже родилась доча 22 июня,в 18.04, весом 3358


Представляю как вы сейчас счастливы. Примите поздравление с рождением и с тем, что вам уже ровно неделька!

Изображение
  • 0

#11300
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Анютка Ю а что от коликов больше всего помогает? а маслицем надо тельце малыша смазывать или кремом каким-нибудь? какой лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.