Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11201
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Пошла пока дальше читать и ждать звонка....
  • 0

#11202
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет!!! Что-то я припозднилась сегодня ))
Вчерашний дождь всем дал жару.. мой балкон не залит.. уффф.. :D


На наличие антител отправляют тех, у кого с мужем разный резус-фактор. Я раньше и не думала, что если у меня "+", а у мужа "-" нужно их сдавать, но сказали, что 3 раза за всю Б нужно проверить. Думала, что только мамочек с отрицательным резусом гоняют сдавать этот анализ...

Странно, а откуда они знают, какой у мужа резус?

По резусу в инете полно инфы. НО везде пишут, что контролировать надо только если у матери "-", а у отца "+". Только в этом случае у матери могут начать вырабатываться антитела. Если у матери "+", а у отца "-", то не страшно. По статистике в первую беременность шанс, что вылезут антитела всего 10-15%. Раньше надо было сдавать каждый месяц, сейчас раз в триместр, но если антитела появились, то надо контролировать титр и сдавать анализы чаще (подробно девчонки пишут в спец. ветке) :)
Группу и резус мужа знать желательно, не хочу никого пугать, но бывают еще конфликты по группе, а не только по резусу.. а вообще не морочьтесь )) это все редко ))


девочки подскажите, АГ сказала прийти завтра на проверку шейки матки, у меня эрозия, типа будут на каком-то аппарате смотреть степень поражения тканей. кто- нибудь сталкивался с подобным, что за процедура, болезненная или нет?

У меня тоже эрозия, сколько себя помню, как ее только не лечила, но в ЖК на кресле когда смотрели, только факт этот констатировали, а на какие-то обследования и т.д. ниче не отправляли..Я даже не знаю опасно это во время беременности или нет...

Осмотр эрозии неприятный, но терпимый.. зеркала поставят, свет направят и под увеличительным стеклом посмотрят :) Эрозию обычно прижигают (или током или лекарством), но обычно ДО первых родов не трогают, может потом отрицательно сказаться на раскрытии шейки (много лет назад врач уверяла, что прижигание не скажется никак, т.к. повреждения минимальные, скоро узнаю).. Причин эрозии (точных) пока не нашли, кто-то говорит гормоны, кто-то инфекции, в общем не понятно.. У многих после родов само проходит... лечения требует только если растет, кровит.. еще делают пробу на онкологию..(не больно) :)

А у меня кожа побаливает на животе... =( Неприятно. Хотя мажу кремом специальным каждый день.

Аналогично.. прям тянет.. :(

О забыла еще вот новую аватарку поставила муж меня пофотал=))))

Ава супер!!!

Девочки, кто, как не вы посоветуете.. 4 имени: Сафира, Линара, Альфира и Эмилия.... что лучше? :D

Эмилия.. мягкое и мелодичное имя... :)


А я сегодня совершила этот героический поступок, кровь с пальца сдавала.
Блин, вот почему с пальца сдавать больнее чем из вены...

Молодец! =) В ИНВИВО ОАК, кстати, тоже из вены берут, не из пальца! =) Пальчики жалко, и правда...

А мне проще палец отдать, хоть он потом и болит :( У меня вены не очень... хотя опытные медсестры берут без проблем и без синяков..

отправили сдавать кровь на группу и резус на Утепова. подскажите пожалуйста, натощак нужно сдавать? и сколько стоит?

На тощак. С 8-ми утра. Группа+резус около полутора тыщ (точно не помню).
  • 0

#11203
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет!

Лапочка, мне очень имя Сафира нравится, красивое и звучит очень необычно, никогда такого не встречала.
  • 0

#11204
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

меня шокировали: говорят, что были приняты изменения в законодательство, согласно которым, максимальная сумма декретных составит 600 000 тенге, точнее даже -10% 540 000 тенге. Никто не слышал? :eek: :eek: :eek: Я расстроилась блин. Попросила мужа сейчас по своим знакомым в акимате узнать…


Ужас какой???? :eek: Неужели правда???Я уже второй день в этой темке сижу, с истоков почти начала, еще до конца не добралась....Кошмар какой, я уже тут в уме выплаты прикидывала...
  • 0

#11205
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я вот пока думаю, как быть. У меня отпуск будет с 1-го августа, это примерно 27-28 неделек. Вот думаю, дождаться отпуска и ходить нормально или уже сейчас записаться, но отпрашиваться каждый день после 4-х….

Не успеваю дочитать и дописать, т.к. меня шокировали: говорят, что были приняты изменения в законодательство, согласно которым, максимальная сумма декретных составит 600 000 тенге, точнее даже -10% 540 000 тенге. Никто не слышал? :eek: :eek: :eek: Я расстроилась блин. Попросила мужа сейчас по своим знакомым в акимате узнать…

Надо да с курсами и датами определяться)) где-то есть отзывы какие лучше? или по общему числу голосов пойдем? :) Я в отпуск с 11 июля, потом 1 августа выйду. В декрет пока не думала.. может в середине/конце сентября..

Про декретные не слышала :( Пошла искать инфу.
Знаю, что в зависимости от сложности родов менялся коэффициент (4,2 или 4,7), и умножался на среднегодовую з/п. Знала, что есть ограничения по ежемесячным выплатам до года, там вообще 40% от средней з/п за последние 24 мес., но не более какой-то суммы...
Кто недавно получал декретные?? Помогите инфой, плиз :)
  • 0

#11206
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, просветите деревню.
Как вы высчитываете начисление декретных?
Сорри, если этот вопрос звучал уже здесь.
  • 0

#11207
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Доброе утро всем! :beer:


девочки, скажите, вот когда на утро просыпаешься и мышцы (то что от них осталось..))) по бокам болят...это нормально?? как будто пресс ночью качала :lol:

Нормально! =) Они же тянутся, расходятся...

А у меня кожа побаливает на животе... =( Неприятно. Хотя мажу кремом специальным каждый день.

Еще, девочки, кто на курсы думает идти-не идти - сходите! Хорошая вещь! ИМХО, идеально на 28-30 неделе. Если меньше - может что-то подзабыться, если позже - сидеть неудобно долго, хотя тут кому как. Упорядочивается информация в голове, приходит уверенность в том, что роды - это нормально и естественно. =) По-моему, это важно для тех, кто рожает в первый раз. Даже если назначат КС - без разницы, вдруг случится что придется помогать принимать роды у другой женщины, всякое бывает в жизни! ;)


Да? Хорошо, что ты написала. Я тогда спокойненько в отпуске пойду.Будет 28 неделек примерно.


Лапочка23, все имена очень красивые, мне сразу приглянулось Линара, ещё Эмилия, но оно часто уже стало встречаться.

Насчет декретных - пока жду звонка, сразу попросила нескольо человек по своим каналам поузнавать. Блиииииииииииииииииииииииииин, у нас уже планы на эту сумму....
  • 0

#11208
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Осмотр эрозии неприятный, но терпимый.. зеркала поставят, свет направят и под увеличительным стеклом посмотрят :) Эрозию обычно прижигают (или током или лекарством), но обычно ДО первых родов не трогают, может потом отрицательно сказаться на раскрытии шейки (много лет назад врач уверяла, что прижигание не скажется никак, т.к. повреждения минимальные, скоро узнаю).. Причин эрозии (точных) пока не нашли, кто-то говорит гормоны, кто-то инфекции, в общем не понятно.. У многих после родов само проходит... лечения требует только если растет, кровит.. еще делают пробу на онкологию..(не больно) :)

мне тоже ее прижигали миллионстотыщ раз, но она так и не прошла. Прижигали лекарством, током врач сказала до родов нельзя.
Теперь с ней что-то делать нужно? Что-то вы меня обеспокоили... :-(


А у меня кожа побаливает на животе... =( Неприятно. Хотя мажу кремом специальным каждый день.

Аналогично.. прям тянет.. :(

И у меня тянет, особенно когда лежу в позе "солдатика", прям кажется треснет сейчас. И еще животик такой твердый что ли становится ( тоже когда лежу)

О забыла еще вот новую аватарку поставила муж меня пофотал=))))

Супер фотография, муж профессиональный фотограф что ли? такие интригующие тени и светотени..)))
  • 0

#11209
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет!

Лапочка, мне очень имя Сафира нравится, красивое и звучит очень необычно, никогда такого не встречала.


мне очень нравятся арабские имена, начало сюда скину, если кому интересно скину полностью от А до Я на почту.

Аасал — дорогая
Аиша — жена пророка Мухаммеда
Амар — Луна
Амина — достойная доверия, верная
Амира — принцесса. Атира — знаток запахов
Азза — сильная, яркая
Бесма или Басма — улыбка
Бадавия — бедуин
Далал — изнеженная, избалованная
Далила — из истории "Самсон и Далила"
Дунья, Данья — мир, Вселенная
Электра (греческое) — ярко сверкающая
Эсма (турецкое) — брюнетка
Фейруз — бирюза
Фарида — единственная, драгоценная
Фарина - счастливая, радостная, довольная
Фатима — жена Али
Газала (персидское) — газель
Хабиба — любимая
Джалила — великая
Джамила — красивая
Джаваир — драгоценности
Джохари — драгоценность

Сообщение отредактировал КЛМ: 28.06.2011, 15:59:28

  • 0

#11210
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем спасибо =)))) оч приятно муж не фотограф фотографией я занимаюсь но тут говорит у него тоже процесс творческий начался=)))

Приветик, пузики!
опять дождь пошел...
Хочу спросить у бывалых, моя доча стала как то иначе шевелиться, как будто вниз пробивает себе дорогу и немного нервные окончания задевает и мочевой... как то по другому... может ли это означать, что она отпускается и что роды уже близко? Если у вас такое было за какое время до родов? А то я за визой только через неделю пойду... дохожу? :eek:

у меня еще на 30 недели такие выселения мочевого начались иногда даже казалось что она руку вытаскивает оттуда вмсте с мочевым :-) . сейчас уже по другому както более предупреждающе чтоли наверное просто размахнуться уже не может. Живот не опустился хотя все вокруг говорят что опустился ( просто я им навреное беременная надоела :D уже)
Лапочка я за Эмилию=)
  • 0

#11211
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

отправили сдавать кровь на группу и резус на Утепова. подскажите пожалуйста, натощак нужно сдавать? и сколько стоит?

ДД, у нас с мужем резус конфликт, до 6 месяца сдавала 1 раз в месяц, теперь сдаю раз в 2 недели, на голодный желудок ОАК берут, потому что от еды сахар повышается и еще какие-то показатели, а на антитела не нужен голодный желудок, принимают в течении дня, на Утепова стоимость 1 124 тенге.
Девочки, скажите, кому-нибудь ставили преждевременное станение плаценты?! Сходила на УЗИ, врач меня этим шокировала, в плаценте образуются кальцинаты (отложения кальция) и из-за этого она как бы роговеет, костенеет, сказали это плохо, назначили лечение - актовегин, рефортан. Причина - переизбыток кальция, до этого пила Кальций Д3, ну и творог оч люблю поесть.
Поэтому будьте аккуратны с кальцием! Без фанатизма...
  • 0

#11212
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, кто, как не вы посоветуете.. 4 имени: Сафира, Линара, Альфира и Эмилия.... что лучше? :D

Лапочка23 У меня есть племяшка Сафира, девочка просто чудо. Поэтому я за Сафиру.

Amore-Amore, а ты куда записалась на курсы? Я вот пока думаю, как быть. У меня отпуск будет с 1-го августа, это примерно 27-28 неделек. Вот думаю, дождаться отпуска и ходить нормально или уже сейчас записаться, но отпрашиваться каждый день после 4-х….


*Aika* Я не записывалась никуда я стою на учете в Привате и там эти курсы входят в программу. И что мне очень удобно идут занятия в субботу.

Всем привееееееет кстати и удачного дня!!!!!!!!!!!
  • 0

#11213
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мне тоже ее прижигали миллионстотыщ раз, но она так и не прошла. Прижигали лекарством, током врач сказала до родов нельзя.
Теперь с ней что-то делать нужно? Что-то вы меня обеспокоили... :-(

Да не надо беспокоиться :) во время Б её никто трогать не будет :)
Мне прижигали много лет назад током, но обещали, что последствий не будет (как-то сложно объясняли когда можно до родов, а когда нельзя).. вот скоро узнаю :)
До Б шейку смотрели - эрозия больше не вылезла..
  • 0

#11214
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

отправили сдавать кровь на группу и резус на Утепова. подскажите пожалуйста, натощак нужно сдавать? и сколько стоит?

На тощак. С 8-ми утра. Группа+резус около полутора тыщ (точно не помню).
Спасибо . А сколько готовят результаты?

Сообщение отредактировал Лёка К: 28.06.2011, 16:29:43

  • 0

#11215
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо . А сколько готовят результаты?

На след. день в восемь утра уже можно забрать. Там просто заходишь и берешь свой, в коробочке.
  • 0

#11216
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Спасибо . А сколько готовят результаты?

На след. день в восемь утра уже можно забрать. Там просто заходишь и берешь свой, в коробочке.

а вот у нас спор с коллегами зашел. Одни говорят, что этот анализ беременным должны делать бесплатно, а другие говорят, что платно. Рассудите.
  • 0

#11217
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а вот у нас спор с коллегами зашел. Одни говорят, что этот анализ беременным должны делать бесплатно, а другие говорят, что платно. Рассудите.

Смотря где делать.
В гос.ЖК бесплатно. На утепова республиканский центр крови, там ВСЁ платно :)
  • 0

#11218
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


а вот у нас спор с коллегами зашел. Одни говорят, что этот анализ беременным должны делать бесплатно, а другие говорят, что платно. Рассудите.

Смотря где делать.
В гос.ЖК бесплатно. На утепова республиканский центр крови, там ВСЁ платно :)

Ну вот теперь все понятно. Спасибо.
  • 0

#11219
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Фатима — жена Али

Я когда была в Эмиратах на одной из продолжительных экскурсий весьма квалифицированный гид рассказывал тему женского бесправия в арабских странах ( меня это немножко шокировало, там женщина вообще бесправное существо, ситуация стала меняться только с приходом какого-то там шейха, его жена начала вести борьбу за равноправие женщин). Ну так вот смысл в том, что и имена женщинам давали оскорбительные (до какого-то там времени их даже убивали, потому как семье нужны были только сыновья), вот одно из них мне чрезвычайно запомнилось, достаточно распространенное - Фатима - означает "оторванная от груди".
Так что вот так вот, девочки. Это не я придумала, рассказали в арабской стране так сказать
  • 0

#11220
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Здрасьте, девочки! я сегодня ток к вечеру к компу подошла, некогда было, да и что то не очень хорошо мне, на погоду опять :weep:


девочки я такую коляску интересную нашла BugabooCameleon. жёёёёёлтенькая! ) такая клевая. теперь буду искать ее. где купить где заказать


клёвая, мне тоже нра она, когда я себе покупала таких не было ещё, а то бы заказала.

Девочки, кто, как не вы посоветуете.. 4 имени: Сафира, Линара, Альфира и Эмилия.... что лучше? :D



Сафира - очень красивое, редкое имя! Линар и Эмилий очень много, хотя Эмилия тоже мне симпатично!!! Я когда выбирала/ю, стараюсь чтобы имя не было банальным и распространенным :rolleyes:

прЯНАя, ты как? Ну, напугала! Вчера мужу рассказала, он теперь мне тоже запретил под солнцем шататься по улицам.


всё гуут! :kiss: теперь меньше путешествую, боюсь :-/

Рыжийкот, я почему то не смогла увидеть фото, пустая картинка, странно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.