Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11141
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Возрождение, спасибо.
Я еще тут параллельно в отпуск иду, будет 10 недель к тому моменту, вот думаю, мож заодно в отпуске и встать на учет, хотя моя Г мне сказала встать лучше до 10 недель, а в ЖК звонила, они говорят с 8 до 12 недель вставать, вот и не могу теперь определиться :)


В принципе, если тебя ничего не беспокоит, то можно и в десять недель встать на учёт. Я встала в ЖК только в 17 недель, но до этого контролировала всё у платного АГ и все скрининги проходила платно.
  • 0

#11142
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Хотела спросить, девочки, чтобы встать на учет в ЖК помимо документов что еще нужно? Они анализы какие-то назначат и много ли времени это занимает? Просто не знаю. на сколько с работы отпрашиваться, на работе никто не знает и пока не хочу афишировать.


Возрождение, спасибо.
Я еще тут параллельно в отпуск иду, будет 10 недель к тому моменту, вот думаю, мож заодно в отпуске и встать на учет, хотя моя Г мне сказала встать лучше до 10 недель, а в ЖК звонила, они говорят с 8 до 12 недель вставать, вот и не могу теперь определиться :)


У меня даже домовую не спросили или договор аренды.. я живу на съеме, прописана у бабушки, а карточка в поликлинике на адрес мамы, НО у нас все по одному району разные участки только. Встала в 14-15 недель.
Анализы сдавала в два приема.. мазок сразу, кровь мочу на след день с утра натощак (тоже успела до работы). А когда результаты пришли (через день-два) уже приехала, чтоб заполнили карту, выдали обменку, назчначили след. прием..
У тебя срок подходящий, тем более отпуск )) пользуйся моментом ;)

Я встала в ЖК только в 17 недель, но до этого контролировала всё у платного АГ и все скрининги проходила платно.

Да у нас только называется бесплатно. Я тоже контролировала все у платного АГ. Но когда встала на учет, там позже надо узких специалистов пройти.. думала сделаю в поликлинике.. ага счас! этого нет, того нет, УЗИ нет.. в общем поехала в частный центр, что-то платно, что-то по страховке прошла, результаты принесла.
Те же скрининги, вообще бесплатно, но чтоб результаты не через две недели, то платно. Кровь на группу я в центре переливания сдавала (платно) и насколько знаю кровь на антитела по резус-фактору тоже только там берут и тоже платно, можно бесплатно по направлению, но там вообще неудобно получается (ИМХО)

Сообщение отредактировал Foxsi: 27.06.2011, 16:16:26

  • 0

#11143
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Наверно так и сделаю, пойду в отпуске на учет вставать. И время будет и на работе внимание не буду к себе привлекать.
Меня ничего не беспокоит, т.т.т. + хожу к своей Г (знакомая семьи) платно проходила 2 УЗИ (1-ое в 3 недели, чтобы удостовериться что Б есть и она маточная и 2-ое вот в субботу, сердечко послушать), ну и соответственно обследование. Кровь сдавала для собственного спокойствия, сказали все хорошо. А то я уже распереживалась сначала что токсикоза нет, может со мной что-то не то :)
  • 0

#11144
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А то я уже распереживалась сначала что токсикоза нет, может со мной что-то не то :)

Сплюнь, постучи и радуйся!! :)
У меня тоже не было, АГ шутила.. "лучше б мол был, меньше бы психовала, а вдруг что не так.." )))
  • 0

#11145
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет! Всех с недельками и радостными событиями! :-)

И Снова Я поздравляю с рождением сына!!! Растите большими и здоровыми!

а я вот на работе.. смотрю в окно и думаю что дома, наверное, пипец.. залило весь балкон... :faceoff:


У нас тоже балкон открытый) но ничего не залило, так что не переживай :-) а вообще творился кошмар настоящий здеся

Девочки, а вы на работе сразу сообщали, что мол беременны или как?
  • 0

#11146
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДЕвоньки у меня оотходят воды постепенно.... :faceoff:

боюсь... вот щас буду промежутки считать и в роддом за сладусеньким малышом :-)

Удачи и легких родов, пусть все пройдет хорошо!!!

Девочки, я родила 22 июня в ИЗМИРЕ мальчика, вес 3500, рост 56 см. ...

Ураааа! Поздравляю с сыночком!!!! А мы уже заждались новостей от вас.


Урааааааааааа!
Девочки у меня малышонок зашевелился!!!!!!!!!!!!!!!Почувствовала сегодня такие слабенькие толчки аж 3 штуки как будто изнутри!!!!!!Думаю, это оно!!!!Может малыш там расплавался и пинаться начал)))Ох, какая я радая!!!!!! :super:

С шевелюшками :-) ! Мой сейчас как упрется куда-то в ребра, так не знаешь какую позу принять...особенно когда за рулем :-)
Кстати о машине. Я сегодня в самый разгул стихии за рулем ехала, так испугалась :eek: ...Светофоры на Виноградова враз перестали работать, видимость почти нулевая, я Жарокова переехала и плюнула, припарковалась, включила аварийку и решила переждать. Такой ливень ужасный, град лупасит по машине, по дороге потоки воды....брррр...жуть. Еще и масик в животе прям заходился в это время. По городу опять много деревьев повалило, кое-где машины повредило.
Сына забрала из садика, домой приехали, а у нас тут на балконе тоже потоп....Сейчас вот в порядок немного все привела и за комп.
  • 0

#11147
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет, пузатки!
Какие хорошие новости GrandChoice, И снова я поздравляю с самым радостным событием!!! Будьте здоровы!
Samulya, с шевелюшками :beer:
Интересно как там Geniya
Solstiss, поздравляю с окончательным выбором имени и отличным поведением мужа на свадьбе :rolleyes:
Всех с событиями!

Я недавно пришла с ЖК, все хорошо, кроме моего веса :faceoff: теперь я уже начинаю немного волноваться, решила таки сесть на диету, хотя диетой это особо не назвать, просто ограничить себя в мучном и сладком. Уже по совету Айзады купила хлебцы, буду ими заменять хлеб, осталось только избавиться от заначки (2 шоколадки Альбени) и в бой ))) И еще одна проблема, я мало двигаюсь. Думаю по утрам или вечерам гулять в парке, еще пока не знаю в каком, но надо обязательно начать...
Так интересно все-таки, вот малюсенький ребеночек в пузе, а уже имеет свой характер, сегодня АГ слушала сердцебиение, а ребятенка моя не спала и пином ей ответила, чтобы не мешала. Причем так всегда, то на узиста так реагировала, иногда на меня ))) наверное характером в папу :D

Я в ЖК все анализы сдаю бесплатно, и группу крови узнавала бесплатно и 2 раза по направлению сдавала на антитела, вообще без проблем и быстро... Наверное от ЖК все зависит. А на учет становилась только с одним удостоверением, никаких документов не приносила больше. Карту завели в первый же день на основании УЗИ записали данные. Платно делаю только УЗИ по своему желанию и все.

Сообщение отредактировал Landaa: 27.06.2011, 17:00:15

  • 0

#11148
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления! Теперь руку на пузе держу постоянно и упрашиваю, чтоб еще попинался)))

Девочки, а вы на работе сразу сообщали, что мол беременны или как?

Я вообще не хотела сообщать, пока не станет очевидно, но потом началось с этими учетами-анализами-врачами, пришлось шефу сказать. Где-то в 12 недель и сказала
  • 0

#11149
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, а вы на работе сразу сообщали, что мол беременны или как?

Я сообщила после того, как встала на учет. Просто мне тянуть нельзя было, нужно было найти мне замену. Я почему-то так нервничала, думала вот в какой форме это сообщить, в итоге вышло так глупо и робко "...я немного беременна..."
  • 0

#11150
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


а я вот на работе.. смотрю в окно и думаю что дома, наверное, пипец.. залило весь балкон... :faceoff:


У нас тоже балкон открытый) но ничего не залило, так что не переживай :-) а вообще творился кошмар настоящий здеся

Девочки, а вы на работе сразу сообщали, что мол беременны или как?


Надеюсь, что балкон не утонул)) у меня там обувь сохла и походные принадлежности лежали.. палатка, еще барахло всякое..
я в 12-ть недель объявила в отделе (но нас тут всего трое), чтоб замену мне на время декрета пораньше начать искать, а остальные уже по росту пузика начали замечать))
  • 0

#11151
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

2 раза по направлению сдавала на антитела, вообще без проблем и быстро..

я пока узнала, где вообще можно сдать бесплатно и каким образом, дошла до ИО директора центра переливания крови (по телефону) :faceoff: ... потом выяснила, что в республиканском только платно, но они с 8-ми утра, в городском можно бесплатно по направлению, но они с 9-ти и находится он для нашего ежедневного маршрута совершенно неудобно.. потому решила сдавать в республиканском, за деньги, но быстро, зато успеваю к 9-ти на работу... воть ))
  • 0

#11152
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я пока узнала, где вообще можно сдать бесплатно и каким образом, дошла до ИО директора центра переливания крови (по телефону) :faceoff: ... потом выяснила, что в республиканском только платно, но они с 8-ми утра, в городском можно бесплатно по направлению, но они с 9-ти и находится он для нашего ежедневного маршрута совершенно неудобно.. потому решила сдавать в республиканском, за деньги, но быстро, зато успеваю к 9-ти на работу... воть ))

мне АГ выписала направление, только я совсем забыла как называется эта организация ((( на Ботаническом где-то, а там да с 9 прием
  • 0

#11153
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я на работе вообще до последнего не хочу говорить, то есть пока пуз не будет видно.
У меня работа сезонная, летом самый завал, так что я отработаю сама весь сезон, а к осени, как будет видно уже живот, пусть ищут замену, как раз обучить будет проще, в тестовом режиме, так сказать :)
Хотя может все поменяться. Мы предполагаем, а Бог располагает, как говорится. Мож только шефу и скажу по секрету :)
  • 0

#11154
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мне АГ выписала направление, только я совсем забыла как называется эта организация ((( на Ботаническом где-то, а там да с 9 прием

на Утепова-Жарокова республиканский центр крови, там платно, на ботанический-чапаева городской центр крови, там по направлениям бесплатно :)

Landaa, Я прошу прощения, можно спрошу в этой теме, лично :faceoff: ?
Слышала, что при отсутствии антител на 28-й неделе надо ставить антирезусную сыворотку, и потом уже после родов если у малыша положительный резус. Ты ставила?

Сообщение отредактировал Foxsi: 27.06.2011, 17:23:58

  • 0

#11155
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Я вообще не хотела сообщать, пока не станет очевидно, но потом началось с этими учетами-анализами-врачами, пришлось шефу сказать. Где-то в 12 недель и сказала


я тоже так хотела) да только вот ушла на больничный а там явно будет написано беременность, завтра пойду закрывать а там посмотрим...

Я сообщила после того, как встала на учет. Просто мне тянуть нельзя было, нужно было найти мне замену. Я почему-то так нервничала, думала вот в какой форме это сообщить, в итоге вышло так глупо и робко "...я немного беременна..."


Ой я тоже почему то так переживаю) наверное и у мну что то подобное получится :-)
  • 0

#11156
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У нас вообще офис плодовитый, за 1,5 года я четвертая, кто ушла в декрет :D а коллектив у нас маленький, 3 менеджера, бухгалтер и директор с женой (уж не знаю какие функции она выполняла т.к. один декрет у нее перешел плавно во второй).
Все девочки с соседних организаций к нам на работу "просятся" :D
  • 0

#11157
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, а что за анализ такой на антитела? Его по показаниям сдают или как? И на каком сроке?
Вот блин, мне моя АГ ниче не говорит :mad: Тока от вас и узнаю то про гемостаз, то про антитела...
  • 0

#11158
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки всем привет! Надеюсь меня еще не забыли :-)
Постоянно Вас читаю, просто времени сейчас ни хватает писать.
Всех с событиями.
Samulya c шевелюшками. Первые шевелюшки самые приятные на свете.
И снова Я с сыночком. Здоровья маме и малышу.
Geniya Удачи, чтоб все прошло как нельзя лучше и легко!

Ну и теперь немного о себе. У нас все хорошо. Сейчас идет 24 неделька и как то время полетело быстро, как бы все успеть что запланировала. :faceoff:
У меня кстати тоже начались курсы по подготовке к Р. но я такая балда первое занятие пропустила в субботу, можно сказать что проспала. Теперь надеюсь что в следующую субботу обязательно попаду. Воть так воть.
А еще у меня в четверг ДР, справлять совсем не охота. Наверное с мужем вдвоем что нибудь придумаем и все.
Ну вот в обще то и все. Даже рассказать особо нечего, все просто идет своим чередом.
  • 0

#11159
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, а что за анализ такой на антитела? Его по показаниям сдают или как? И на каком сроке?
Вот блин, мне моя АГ ниче не говорит :mad: Тока от вас и узнаю то про гемостаз, то про антитела...

На наличие антител отправляют тех, у кого с мужем разный резус-фактор. Я раньше и не думала, что если у меня "+", а у мужа "-" нужно их сдавать, но сказали, что 3 раза за всю Б нужно проверить. Думала, что только мамочек с отрицательным резусом гоняют сдавать этот анализ...
Так что не парься, у тебя наверное с мужем одинаковый резус, они и не направляют никуда.
  • 0

#11160
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Amore-Amore привет! конечно никто никого не забыл! :-) так много всего запланировала, что боишься не успеть??
круто, у тебя 666 сообщений на форуме)))) больше не пиши!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.