Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#11001
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

девочки нужен совет бывалых, утром сварила компот и с вишней переборщила кажись. думаю кислый сильно. как залечить?

надо ложить сахар и прокипятить 5 мин. я тоже вчера варила компот со слив и кислой вишней, я побольше сахара клала, и сразу убрала фрукты с косточками, чтоб не окислился компот, после того как он остыл в холодильник. когда компот сладкий я разбавляю с водой.
  • 0

#11002
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Solstiss, Liska как вам курсы?

Нормально, только меня немного напрягает, что Галина Владимировна просила не перебивать вопросами, она быстро и много рассказывает и когда наконец спрашивает, есть ли вопросы по теме, то большую часть возникавших вопросов я уже не помню. Записывать их я не успеваю, боюсь пропустить что-нибудь важное. И коврики на которых мы сидим тонковаты на мой взгляд, я никак не могу найти удобное положение. Ну и мужу с работы отпрашиваться каждый раз проблемно, т.к. время начала занятия еще рабочее. Что-то я разворчалась, а вообще то мне нравится ;-)
  • 0

#11003
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
девочки всем привет=))) Схожу с ума потихоньку симфиз побаливает уже конкретно :-( . Была сегодня во втором роддоме договорились на среду. Пеленки в роддом не нужны разве что одну чтоб пеленать во время кормления, но я все равно возьму штук 5, начнушку на роды не важно КС или ЕР они дают свою ,потом после всего можно в свое переодется. Ну и место :faceoff: ясно конечно что туда не на конкурс красоты приходят но чет я труханула когда услышала как деваха какаято кричала аж мураши по спине побежали. Я не трус но я боюс :lol: У кого еще какие вопросы по 2ому РД я просто могла чтонибудь забыть=))
Чили с выпиской!!
Бота потерпи чу-чуть совсем осталось :beer:
Тута ларсен представляю какое у вас состояние я аж бежала в мед центр в тот день=))))
Солтис ну вот как раз под такие песни я себя и представляю с дочей.
  • 0

#11004
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


девочки нужен совет бывалых, утром сварила компот и с вишней переборщила кажись. думаю кислый сильно. как залечить?

надо ложить сахар и прокипятить 5 мин. я тоже вчера варила компот со слив и кислой вишней, я побольше сахара клала, и сразу убрала фрукты с косточками, чтоб не окислился компот, после того как он остыл в холодильник. когда компот сладкий я разбавляю с водой.

Лаурчик, спасибо. Дома поэкспериментирую.
  • 0

#11005
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем привет!
Спасибо насчет советов по больничному, успокоили. Так и сделаю - попрошу выписать чуть позже.

Столкьо всего хотела прокомментировать, но по мере прочтения поянла, что уже неактуально почти всё! ))))
Особых новостей нет. На работе завал! Вечером по плану великая стирка и глажка, дабы завтра со спокойной совестью уехать к своим родителям на дачу! За то там оторвусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))

Всем хорошего настроения!!!

P.S. кстати, я кукурузу варила больше часа в скороварке (помните такие с советских времен?). Получилась мягкая и вкусная!

Сообщение отредактировал *Aika*: 24.06.2011, 15:58:30

  • 0

#11006
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

ясно конечно что туда не на конкурс красоты приходят но чет я труханула когда услышала как деваха какаято кричала аж мураши по спине побежали. Я не трус но я боюс :lol:


Я тоже как-то была лет 5 назад в этом роддоме, мне к врачу надо было попасть. И пока я его ждала, там у девочки видимо схватки были, бедненькая она так стонала, и чуть на стенку не лезла...Я на это такими ошалевшими глазами смотрела, так в память это врезалось..Брр...
  • 0

#11007
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я кукурузу варю мин. 40, получается в самый раз!
  • 0

#11008
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
а я, как советский человек, варила почти 2 часа....)))))) зато наелась наконец-то. завтра еще возьму :faceoff:
  • 0

#11009
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем пузырькам привет!!! Всем дааааа!

Всем приветы... У меня что-то гормоны творят странное... Сегодня песенку услышала одну - и кааааак накатило осознание того, что скоро буду мамой, так чуть не разрыдалась, еле сдержалась... Прошло. А сейчас такая невероятная лень, апатия, хоть лежи и смотри в одну точку, а столько дел...

Гормоны это дело проходящее. У меня когда у сына выпускной в садике был, детки вальс танцевали и я чувствую, что сейчас разревусь, достаю платочек, слезки промокать и краем глаза замечаю, что большинство мамочек так же с салфетками и платочками сидят и глаза промокают :D . А то я грешным делом подумала я одна такая чувствительная, что это у меня гормоны беременные действуют. И полениться пока еще можно...потом точно некогда будет. Так что лови момент

Зогатоб - только терпения хочу пожелать, чуть-чуть осталось и побольше все таки помощи со стороны друзей и родных.

А разве можно с наращеными ногтями то? кажись даже с накрашенными нельзя.Любят врачи по цвету ногтей судить о недостатке кислорда

Я просто сделаю их короткими и прозрачными, под свои. На операцию так делала, вроде прокатило.

сегодня вечером я поняла, что он мне не нужен, если раньше думала, что возможно что прощу его,просто отпущу ситуацию, теперь нет. Я не хочу чтобы он участвовал в нашей жизни. А он будет только рад такому обстоятельству. ладно, фигня. спасибо, мне легче от правды матки. ))). видать эту мысль, мне нужно было просто напечатать.

КЛМ, все таки лучше остыть, хорошо все взвесить, а потом уже принимать такие кардинальные решения. И пусть все наладится)))

Привет девчата! Всех с пятницей! Сегодня у меня будет первое узи!!!

С предстоящим УЗИ. Ждем отчетик!!!

девочки вот и я! :beer: все не перечитаю, так что всем даааааааааааааааааа!
....
всех люблю и желаю легкой беременности, быстрых родов и скорейшего прихода в себя после них!

Чили с выпиской! Не болейте, растите хорошо, привыкайте друг к другу. Уверена, что материнские чувства скоро полностью захватят тебя и ты будешь прекрасной мамочкой твоему малышу :-)


Я сегодня сынульку возила к ортопеду, нам плоскостопие ставят. Выписали стельки специальные с супинаторами и сказали что в таком возрасте еще исправимо все.

Ну и главные новости у меня сегодня!!!! Была на последнем плановом УЗИ ...

поздравляю с перевертышем:)
за сына не переживайте, главное вовремя поймать, а исправить уже дело техники. пусть теннисные мячики стопами катает,безумно полезно

Спасибо! Я теперь вздрагиваю каждый раз, когда малыш вертеться начинает, боюсь, вдруг обратно перевернется. Паранойя :confused:

Нам ортопед и сказал мячики ножками катать или скалку по полу, еще гимнастику делать.


Девочки, у меня вчера малыш так беспокойно себя вел, пинался, вертелся, а потом то ли тонус начался, то ли тренировочные. Да так часто живот каменел, я уже время начала засекать :spy: ...Ни лежать, ни сидеть не могла, по квартире ходила из угла в угол. Нифига думаю, счас как придется ехать в роддом...а он еще как назло на мойку закрывается. Мужа напугала...Ну вобщем выпила но-шпу, скрутилась калачиком на диване, только ночью уже отпустило. И главное ничего не делала, весь день дома была, лежала, отдыхала, только ужин приготовила.
  • 0

#11010
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Прочитала в теме Рассказы о родах пост R0703, ужасти :eek: , теперь точно в 1 рд ни ногой!!!! Он и тогда на меня удручающее впечатление произвел, а теперь так вообще :fie:
  • 0

#11011
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Прочитала в теме Рассказы о родах пост R0703, ужасти :eek: , теперь точно в 1 рд ни ногой!!!! Он и тогда на меня удручающее впечатление произвел, а теперь так вообще :fie:

А я собираюсь туда...Уже за вторым. Думаю сколько людей, столько и мнений, всегда найдется кто-то, кто похвалит и кто-то, кто обругает. Я пока лежала там на сохранении, ничего плохого не заметила. Да, условия ужасные, согласна. кормят тоже отвратительно. Но в конце концов я не в санаторий ехала. А насчет невнимательности врачей и их равнодушия - такого не было. Наоборот, когда мне при угрозе преждевременных родов ставили в/в препарат, человек пять стояли надо мной и следили, как я себя чувствую, не кружится ли голова, не тошнит? Я аж растерялась от такого внимания. Потом уже в инете дома вычитала, что может быть реакция на препарат и вводят его очень медленно - первый этап в/в укол в течение минуты. потом капельница на 3 часа и капельница на 6 часов. Чувствовала я себя прекрасно, но вот медсетстра которая постоянно забегала посмотреть на меня подняла тревогу, что у меня рука покраснела в месте где иглу вставили. А я даже не заметила. Позвали сразу дежурного врача, послушали сердцебиение, пощупали животик и решили отменить препарат, чтобы не рисковать.
Конечно пациента не облизывают как в платной клинике, но вполне адекватное отношение. Если что-то просишь, всегда сделают.
Так что надеюсь все пройдет у нас хорошо :-)
  • 0

#11012
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ВСЕ ПРИВЕТ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОЧУВСТВИЕ, только тут и могу поделиться. просто обидно что итак все нелегко а тут еще чтото сваливается вокруг что не ожидаешь, причем стоко всего и одноврменно (даже сделки пошли и клиенты прямо срочно все хотят счас , конечно хорошо что денюжку еще заработаю, но все в такой момент..)
а так вокруг все привыкли что я все могу делать и никак не примут что я вот такая беремен и еще счас неходячая почти..
но ладно все , а дома то единственн сын с трудом воспринимает что я ему все меньше могу чтото делать- даже завтрак требует так, что самому поставить бутерброд в микроволоновку ему трудно.. приучаю.но с криками у него все. самое смешное что я када сказала что меня могут раньше положить заранее до КС- у него была первая реакция " а как же я??"" ;-) .. так что девочки растящие сыновей - не делайте из них эгоистов, потом мы удивляемся откуда у нас такие братья, мужья и тд.. Просто мой еще рос с дедом-бабой и был с рождения в больницах гипсах операциях и все его жалели, вот и сказалось .а так если все ок здоровье- надо их по-другому конечно растить.
а ложиться пораньше я уже решила так со своей АГ- она грит и мне спокойнее будет и ей, чтоб я как уже решила доходить до начала 39ой. Такая вот установка у меня- и надо теперь чтоб нервотрепки не дали мне этому помешать, седня уже полных 36 у нас будет. Недельку дома- доделать все , потом рентген, и за 5 дней лягу до КС.

Кстати девочки- то что делали девчонки марлевые салфетки (Ну Чили еще писала)- вы как их делали? из бинта?? нужны они или можно слюнявчик сразу взять? а то я купила готовые в центр аптеке а там размер 20на20 и всего 2 слоя чтоли , вобщем грят не пойдет.Просто у меня утром папа прилетит на 2 дня- чтоб на машине поездить моей и все что надо докупить и дома переставить мебель , и вот хочу его погонять куда еще надо- автокресло забрать, и тд..



BOUNTY да знаешь...даже не знаю. мне кажется девочка. а может это я себе так внушила. хотя я еще до зачатия знала, что у меня будет девочка!

до зачатия - это конечно сииильно

да я тоже знала до.. я всегда мечтала чтобы одевать красиво, учить ее стилю , у меня бзик по аксессуарам и украшениям- вот думала кому это все передать носить..

NAVIN прррально! с этими мужиками только так! :ninja: )))) свою красотку воспитаю в лучших традициях американской армии!))) будем бегать по утрам, закаливаться, не ныть!

ага, как грит мой сын - я из нее скалолазку сделаю, в плейстейшн буду с ней играть - а там игры с драками все.. :D ..

Bounty- то что было могут быть такие треники, как я писала у меня таких вечров парочку было када я не на шутку напужалась. к утру стихало. чем дальше тем чаще могут быть. но несколько часов иногда идут.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 24.06.2011, 19:32:23

  • 0

#11013
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, ВСЕМ привет и дааааааа!
Иногда читаю Вас, но писать не успеваю, так что всех с событиями и приятностями!

Подскажите, плиз, у Голентовского ЗД узи при записи надо обговаривать или по ходу можно? И запись на диск перед узи можно попросить? Что-то записалась просто на УЗи :rolleyes:
  • 0

#11014
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, у меня что-то сильно давление повысилось. помогите, кто сталкивался. что можно выпить, чтобы понизить? а то прям уши закладывает
  • 0

#11015
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Зогатоб дорогая...ты просто молодец. слов нет. радует твой более позитивный настрой и установки. вот никуда от них не сворачивай. ааа сынуля твой ревнует )...ну конечно! а ты как думала! тут 16 лет он был единственным мамулиным сынулей, а тут лялька еще какая-то появится, с ней маму делить придется. хоть у меня с братом старшим маленькая разница. всего 3 года. он все равно (мама рассказывает) ох как ревновал. когда меня из РД привезли, он подошел к моему манежику у ног, молча посмотрел секунд 10 и ушел...больше он ко мне не подходил))))
  • 0

#11016
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
дееевочки, что-то в инете всякая фигня....как сбить давление :faceoff: повысилось на 10-15 мм но голова болит весь день.

Сообщение отредактировал Lino: 24.06.2011, 20:55:52

  • 0

#11017
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

дееевочки, что-то в инете всякая фигня....как сбить давление :faceoff: повысилось на 10-15 мм но голова болит весь день.

ничем не могу помочь, обычно понижалось...
  • 0

#11018
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, а сколько раз в день вы кушаете?
  • 0

#11019
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, ВСЕМ привет и дааааааа!
Иногда читаю Вас, но писать не успеваю, так что всех с событиями и приятностями!

Подскажите, плиз, у Голентовского ЗД узи при записи надо обговаривать или по ходу можно? И запись на диск перед узи можно попросить? Что-то записалась просто на УЗи :rolleyes:

Вроде надо при записи говорить что желаешь 3D. Потому что обычное УЗИ у них 15 минут по времени, а 3D занимает больше времени, они сразу говорят при записи: ваше время с 14.00 до 14.30 например.
  • 0

#11020
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Lino, у меня обычно пониженное. Но из народных средств при повышенном знаю только зеленый чай с лимоном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.