Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5801
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем приветик! Всем дааа! С событиями, недельками, УЗИшками. Кто болеет, быстрейшего выздоровления. Новеньким добро пожаловать! Жужа84, так приятно, когда с веточки планировщиц девочки перебираются сюда :-). Я туда заглянула на минутку, вроде еще Аникона за тестом в аптеку ходила, надеюсь скоро будут еще новости оттуда.
Надеюсь встреча прошла успешно! Я уж и не знаю, смогу ли когда выбраться на такое мероприятие. Все некогда, то одно, то другое.
Меня уже с неделю тянет на мороженое, просыпаюсь утром и первая мысль - Хочу мороженое. Вечером мимо магазина не могу пройти, чтобы не купить домой. Что это??? Может кальция не хватает? Но вроде все витамины пью что врач прописала, плюс творог стараюсь есть каждый день.
Никак не могу привыкнуть к бандажу, все мы с ним в состоянии войны, мешает, немного похожу в нем и приходится снимать.
На выходные собираюсь в Адем, посмотреть коляски и манежики, никак не могу определиться с выбором. Я одна такая, Капеллу смотрела на барахолке, но мне она не очень понравилась. Все таки мне кажется что для грудничков лучше люльку на первое время. Но тут у каждого свое мнение. Отпишись потом о своих впечатлениях от коляски.
  • 0

#5802
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ого! Больше кг за неделю! Мне бы так! :D
Стесняюсь спросить из каких еще мест анализы, кроме обычных, типа вены и мочевого пузыря... :lol:

Я думаю, Вика, муж твой на родах будет. =) Подготовленный или не очень, но будет. :beer:

погоди все еще будет (про килограммы) я тоже вначале не набирала, а после 30 недель понеслась :dont: анализ сдавала мочи, крови из пальца и из вены много.
ну я прям очень на него теперь надеюсь, тк жуть мне теперь как страшно все это одной проходить...
  • 0

#5803
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ну я прям очень на него теперь надеюсь, тк жуть мне теперь как страшно все это одной проходить...

Ну, ты не будешь одна. =) Сынке-то тоже придется ой как непросто! :-/
Миллиарды теток прошли, и ниче, живы-здоровы, ттт. Это же естественная функция организма! Ты же не боишься, скажем, глотать, или бегать, или секситься? А ведь процессы по сути своей физиологически-биохимической не менее сложные, чем роды! :rolleyes:
Давай, настраивайся на самые позитивные роды. =) Мысли дурные гони в шею!

Килограммов я своих жду. =) И со спокойной душой поглощаю мучное и пончики, мням, вот сейчас бы такой... от Донатс... с шоколадом... :rolleyes:

Ой, про сон не рассказала! Снилось, что на животе, внизу, на лобке - голубые большие пузыри, типа герпеса!!!! Вот я страху натерпелась! Они лопались, жидкость вытекала, а я промокала и страдала в непонятках из-за чего это... Проснулась в страхе за маленького, но вроде прошло уже...
Это нечто... А главное - голубизна этого "герпеса" ничуть не смущала!!! :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 19.04.2011, 18:00:14

  • 0

#5804
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
знаю что всем будет тяжело, но оказалось что там столько нюансов, что лучше чтоб кто то меня в чувства приводил в нужный момент, чтоб ре не навредить
  • 0

#5805
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Mystery с первого раза дозвонилась!!! Но сказали, что еще на рассмотрении, одно хорошо, возврата нет)))) Сказали ждать 1,5 - 2 месяца!!! Я уже тогда точно рожу...
Я ОДНА ТАКАЯ Удачной покупки!!!!
Chilly У тебя легко и быстро пройдут роды, главное настроиться)))

Сообщение отредактировал Pikolitta: 19.04.2011, 17:51:47

  • 0

#5806
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки всем привет!

Как и обещала отчёт о пятничном УЗИ: У нас всё замечательно, низкую плацентацию сняли, Михаил посмотрел каждый орган, срок акушерский и УЗИ-шный сравнялись. И у нас на 90% принцесса(правда долго не хотела показывать, пришлось с разных сторон подход искать)Весим аж 215 грамм :wub: Сына мой вёл себя очень тихо, долго рассматривал, потом выдал что очень рад, но больше хотел всё же братика. Теперь бегает по-дому, потом вдруг подбежит и головой к животу прижимается и обнимает, таааак приятно :-)


О, Возрождение поздравляю с малышкой! В сентябре вместе будем дочек рожать :rotate:

Я в понедельник тоже иду к Голентовскому на узи, нам где-то 17-18неделек должно быть,честно говоря сбилась со счета))) Надеюсь все у нас хорошо :rolleyes:
  • 0

#5807
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Может, вы в 18 недель тоже к хорошему узисту сходите, не в гос ЖК? Так можно? Это стоит 3000, но есть экран, где видно все! Нет очереди, и вообще, сам узист очарователен! :D


ну, наверное, тогда попозже схожу с мужем. а в гос. жк по-любому надо узи сделать,т.к. они только после узи дают направление на скрининг и прочие анализы. А где можно узи с хорошим экраном и "очаровательным узистом"? ;)

Тоже не могу не высказать хорошего мнения о Голентовском, и аппаратуре в ИММ. :rotate:
Ходили с мужем к нему на 11 неделе, были просто в наиполнейшем восторге. Большой экран, качественное изображение, все так хорошо видно, наша малыша без конца капашилась, махала в разные стороны ручками , ножками, пару раз он переключал на 3Д, там и личико уже видно было. Вообщем море положительных эмоций, у мужа за все время пребывания там так глаза блестели от радости :-)
На 15-16 недели у меня живот разболелся, и поясница ныть стала, а так как к в ИММ записываться нужно зарание, то мы заехали посмотреть все ли в порядке на узи в сункар. Ну что сказать, узист не плохой был, успокоила что все впорядке, угрозы нет, что у нас девочка, но мы ничего на экране не разглядели, только легкие очертания человечка и все. Хотя срок уже был побольше. Вообщем теперь на узи только в ИММ :idea:
  • 0

#5808
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Mystery с первого раза дозвонилась!!! Но сказали, что еще на рассмотрении, одно хорошо, возврата нет)))) Сказали ждать 1,5 - 2 месяца!!! Я уже тогда точно рожу...

какого числа сдавала?
я в принципе уже и не надеюсь до родов получить)), доки еще на рассмотрении, а мне со дня на день рожать
  • 0

#5809
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Mystery с первого раза дозвонилась!!! Но сказали, что еще на рассмотрении, одно хорошо, возврата нет)))) Сказали ждать 1,5 - 2 месяца!!! Я уже тогда точно рожу...

какого числа сдавала?
я в принципе уже и не надеюсь до родов получить)), доки еще на рассмотрении, а мне со дня на день рожать

Вообще должна была сдать 18го, но у меня проблемы с СИКом были))) и сдала я их только 25!
  • 0

#5810
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Привет всем и даааа!

Пытались договориться с врачом на роды. Из-за моего возраста пытаются навязать КС. Типа чудес не бывает и настраивайся на операцию. :mad: Я же не старушка! На мой ответ типа берем-ть проходила без проблем и почему что-то должно пойти не так... отвечает, что на родах бывает по-другому. Я знаю кучу примеров, когда естеств родоразрешение было невозможно, но женщины чудом рожали сами!! Думаем обратиться к другому врачу.

Лена- чо за врач с совковыми понятиями?? :eek: о каком возрасте идет речь?? твой возраст самый раннеродящий на западе, после 30ти там только начинают хотеть детей вобще.. это мне тогда вобще уже куда дваться (самой старой старшей тут.. :D )? или так они первородок оценивают? хотя мои 16лет перерыва почти как роды заново считаются и то мой АГ с моими диагнозами :dont: пока настроена на ЕР, главное чтоб по глазам только добро дали.

знаю что всем будет тяжело, но оказалось что там столько нюансов, что лучше чтоб кто то меня в чувства приводил в нужный момент, чтоб ре не навредить

Вика- ничего там страшного нет, будешь себе накручивать - будет правда стршно.. мы раньше курсов таких не знали, никакого интернета,книги допотопные , а счас ты стоко всего уже изучила что когда настанет момент все мобилизуется и вспомнится то что нужно, инстинкты сработают, я видела как племя африканок рожает - пошла в траву родила на корточках вытерла ребенка и все..никаких списков для родов , гигиены и тд.. :lol: наше горе только от нашего ума.. :-/

Сообщение отредактировал Зогатоб: 19.04.2011, 22:56:31

  • 0

#5811
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем доброго утречка! Отправила своих мужиков на работу и в садик...сама сижу вот...голова чет побаливает, дождик собирается. Коляску вчера купила, такая довольнаяяяя))))) Баунти, мне она понравилась, прям влюбилась в нее,) Легкая, ну относительно нашей первой, козырек полностью закрывается., да и цвет мой любимый, бирюзовый) Эх, наглядеться не могу теперь. Так что ты глянь, Капеллы же разные есть. Хотя, я конечно хотела АйсКанди Черри....но, увы, и ах.... новая дорогучая, а б/у шные разбераются как горячие пирожки.
  • 0

#5812
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лена- чо за врач с совковыми понятиями?? :eek: о каком возрасте идет речь?? твой возраст самый раннеродящий на западе, после 30ти там только начинают хотеть детей вобще.. это мне тогда вобще уже куда дваться (самой старой старшей тут.. :D )? или так они первородок оценивают? хотя мои 16лет перерыва почти как роды заново считаются и то мой АГ с моими диагнозами :dont: пока настроена на ЕР, главное чтоб по глазам только добро дали.


знаю что всем будет тяжело, но оказалось что там столько нюансов, что лучше чтоб кто то меня в чувства приводил в нужный момент, чтоб ре не навредить

Вика- ничего там страшного нет, будешь себе накручивать - будет правда стршно.. мы раньше курсов таких не знали, никакого интернета,книги допотопные , а счас ты стоко всего уже изучила что когда настанет момент все мобилизуется и вспомнится то что нужно, инстинкты сработают, я видела как племя африканок рожает - пошла в траву родила на корточках вытерла ребенка и все..никаких списков для родов , гигиены и тд.. :lol: наше горе только от нашего ума.. :-/

это они так первородок оценивают.. просто наши врачи боятся ответственности и хотят перестраховаться лишний раз. тут КС им легче сделать. вощем ищем другого врача.
ЗЫ когда вышли от врача, почему то тож вспомнилось, что в Европе рожают намного позже... да и еще сами. Мой старый друг англичанин как-то сказал, что по их меркам я очень рано хочу детей... на что я ему - у нас это уже поздновато. :-)
Дай бог тебе самой родить ;)

насчет горе от ума - эт ты точно подметила! Вик, что за настрой?? Как нам говорили на курсах : роды - это работа, никто за нас ее не сделает... все зависит от нас самих, а прежде всего от нас зависит здоровье ребенка! :dont: Акушеры и партнеры - наши помощники в этой работе... настраивайся на счастливые и благополучные роды! :dandy:

Сообщение отредактировал melena: 20.04.2011, 09:03:53

  • 0

#5813
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем доброго утречка! Отправила своих мужиков на работу и в садик...сама сижу вот...голова чет побаливает, дождик собирается. Коляску вчера купила, такая довольнаяяяя))))) Баунти, мне она понравилась, прям влюбилась в нее,) Легкая, ну относительно нашей первой, козырек полностью закрывается., да и цвет мой любимый, бирюзовый) Эх, наглядеться не могу теперь. Так что ты глянь, Капеллы же разные есть. Хотя, я конечно хотела АйсКанди Черри....но, увы, и ах.... новая дорогучая, а б/у шные разбераются как горячие пирожки.



Где покупали коляску? Какая модель? Тоже рассматриваю Капеллу, так у нее вес не большой. По какой стоимости?
  • 0

#5814
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки всем доброго утра. Подскажите, на каком сроке и до какого срока можно делать 3Д узи. Сколько такое узи стоит у Галентовского? Нужно чтобы ребенок в это время активничал или как? Я вот думаю у меня на сроке 32-34 недели должно быть плановое последнее узи, я вот думаю может на 3Д лучше записаться чем на обычное.
  • 0

#5815
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте, беременяшки! Давно читаю эту ветку, но чет времени никак не было что-нить написать. У меня сейчас идет 36 неделя по акушерским данным. Я не понимаю, почему такая разница между данными УЗИ -у меня ПДР по ним 28 апреля, и акушерским - ПДР на 14 мая? Так как первые роды у меня было кесарево 6, 5 лет назад, то и сейчас тоже наверняка будет кесарево, хотя никаких показаний, кроме как рубец на матке нет. Но врач сказала, не будем рисковать. Пока запланировала операцию на 2 мая. Но тут в инете я прочитала, что вмешательство в родовую деятельность- плановые КС, стимуляции из-за отсутствия схваток противоречат природе, то есть нужно ждать, чтоб начались схватки и потом уже можно сделать КС, должен поступить сигнал, что ребенок готов появиться на свет. Что то я на эту тему теперь заморочилась.
  • 0

#5816
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Всем доброго утречка! Отправила своих мужиков на работу и в садик...сама сижу вот...голова чет побаливает, дождик собирается. Коляску вчера купила, такая довольнаяяяя))))) Баунти, мне она понравилась, прям влюбилась в нее,) Легкая, ну относительно нашей первой, козырек полностью закрывается., да и цвет мой любимый, бирюзовый) Эх, наглядеться не могу теперь. Так что ты глянь, Капеллы же разные есть. Хотя, я конечно хотела АйсКанди Черри....но, увы, и ах.... новая дорогучая, а б/у шные разбераются как горячие пирожки.



Где покупали коляску? Какая модель? Тоже рассматриваю Капеллу, так у нее вес не большой. По какой стоимости?

Я взяла тут, на цт б/у. Новая стоит в пределах 35 тыщ, я взяла за 15) Вот такая http://mladenec.shop.by/68/629/546/ у нас голубая
  • 0

#5817
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, беременяшки! Давно читаю эту ветку, но чет времени никак не было что-нить написать. У меня сейчас идет 36 неделя по акушерским данным. Я не понимаю, почему такая разница между данными УЗИ -у меня ПДР по ним 28 апреля, и акушерским - ПДР на 14 мая? Так как первые роды у меня было кесарево 6, 5 лет назад, то и сейчас тоже наверняка будет кесарево, хотя никаких показаний, кроме как рубец на матке нет. Но врач сказала, не будем рисковать. Пока запланировала операцию на 2 мая. Но тут в инете я прочитала, что вмешательство в родовую деятельность- плановые КС, стимуляции из-за отсутствия схваток противоречат природе, то есть нужно ждать, чтоб начались схватки и потом уже можно сделать КС, должен поступить сигнал, что ребенок готов появиться на свет. Что то я на эту тему теперь заморочилась.

У меня сейчас идет 36-я неделька. Срок акушерский по месячным 23 мая, по узи 5 мая. Голентовский мне сказал, что просто ребенок крупноват., в пятницу схожу к нему, мож сравнялись сроки. А если вам настаивают на кесарево, то слушайтесь врача, иему ведь виднее.
  • 0

#5818
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Здравствуйте, беременяшки! Давно читаю эту ветку, но чет времени никак не было что-нить написать. У меня сейчас идет 36 неделя по акушерским данным. Я не понимаю, почему такая разница между данными УЗИ -у меня ПДР по ним 28 апреля, и акушерским - ПДР на 14 мая? Так как первые роды у меня было кесарево 6, 5 лет назад, то и сейчас тоже наверняка будет кесарево, хотя никаких показаний, кроме как рубец на матке нет. Но врач сказала, не будем рисковать. Пока запланировала операцию на 2 мая. Но тут в инете я прочитала, что вмешательство в родовую деятельность- плановые КС, стимуляции из-за отсутствия схваток противоречат природе, то есть нужно ждать, чтоб начались схватки и потом уже можно сделать КС, должен поступить сигнал, что ребенок готов появиться на свет. Что то я на эту тему теперь заморочилась.

У меня сейчас идет 36-я неделька. Срок акушерский по месячным 23 мая, по узи 5 мая. Голентовский мне сказал, что просто ребенок крупноват., в пятницу схожу к нему, мож сравнялись сроки. А если вам настаивают на кесарево, то слушайтесь врача, иему ведь виднее.



Вы пойдете на УЗИ по своему желанию или же по предписанию врача? Может тоже мне сходить и уточнить срок.
  • 0

#5819
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



Здравствуйте, беременяшки! Давно читаю эту ветку, но чет времени никак не было что-нить написать. У меня сейчас идет 36 неделя по акушерским данным. Я не понимаю, почему такая разница между данными УЗИ -у меня ПДР по ним 28 апреля, и акушерским - ПДР на 14 мая? Так как первые роды у меня было кесарево 6, 5 лет назад, то и сейчас тоже наверняка будет кесарево, хотя никаких показаний, кроме как рубец на матке нет. Но врач сказала, не будем рисковать. Пока запланировала операцию на 2 мая. Но тут в инете я прочитала, что вмешательство в родовую деятельность- плановые КС, стимуляции из-за отсутствия схваток противоречат природе, то есть нужно ждать, чтоб начались схватки и потом уже можно сделать КС, должен поступить сигнал, что ребенок готов появиться на свет. Что то я на эту тему теперь заморочилась.

У меня сейчас идет 36-я неделька. Срок акушерский по месячным 23 мая, по узи 5 мая. Голентовский мне сказал, что просто ребенок крупноват., в пятницу схожу к нему, мож сравнялись сроки. А если вам настаивают на кесарево, то слушайтесь врача, иему ведь виднее.



Вы пойдете на УЗИ по своему желанию или же по предписанию врача? Может тоже мне сходить и уточнить срок.

Ток на ТЫ давай))) мы тут все на ТЫ)) Я когда делала плановое в 28 нед, мне Миша сказал еще прийти в 36-37, глянуть вес, так как в неполных 28, мой бурундучок тянул на 30-31 нед. и вес уже был 1600) Но опять же, врач сказала не ходить, так что иду по собственному желанию.
  • 0

#5820
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

[Я взяла тут, на цт б/у. Новая стоит в пределах 35 тыщ, я взяла за 15) Вот такая http://mladenec.shop.by/68/629/546/ у нас голубая

Такую коляску знакомая взяла новую за 20 тыс на барахолке. Наверное там, где пеленальный ряд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.