Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5761
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


у меня 3 ПДР :-)
АГ - 1 мая
УЗИ - 26 апреля
УЗИ - 24 апреля
делаем ставки :D


Аааа...)) у меня все тоже самое! )) ПДР у Аг - 1 мая, а по УЗИ....собственно со дня на день)) Но 24-го классно было бы...Пасха! :rolleyes:

ага, со дня на день, только у меня ощущение, что я хронически беременна, что-то у меня никаких предвестников, симптомов...ничего
  • 0

#5762
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ага, со дня на день, только у меня ощущение, что я хронически беременна, что-то у меня никаких предвестников, симптомов...ничего


про хронически беременную: одна моя знакомая вот уже третьего ребенка подряд ждет: первым залетела, на второго тоже (когда первый еще только ползал), ну и третьего тоже практически сразу после второго. так вот она сама говорит: представляешь, я себя небеременной даже не помню... а девушка молоденькая и вполне современная...
  • 0

#5763
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


А засветиться - оптимально после 201 недели

Ого се! а всего 402?!!!! :lol:

больше чем у индийскогой слонихи в 10раз! рассмешили.. :lol:

Девочки, привет! Когда-то и я здесь сидела, и вот уже сыночку четвертый месяц :-) Легкой вам всем беременности!!!

Привет Белла- конечно помним, как малыш,как сама?

ну седня и денек был- сразу видно куча энергии на полнолуние включилось.. с 8утра телефон как в смольном как началось и пошло поехало.. ткоо токо прихожу в себя, даже не описать сразу сколько было событий эмоций и к сожалению нервов.. я совсем забыла про ребенка а потом как ощутила напряг живота и такие кульбиты сильные, так сразу и очухалась что надо успокоитсья и чтобы ни было взят себя в руки.. тперь сижу со своим в скайпе общаюсь и рассказывая ржу сама над собой, хотя ситуации от этого не стали легче, проблемы не решились. но я как скарлет о-хара подумаю об этом завтра. а счас релакс...
  • 0

#5764
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Новеньким Добро пожаловать и легких 9 месяцев!!!
Всем простывшим девочкам - выздоравливайте и не болейте больше.

Возрождение Поздравляю с УЗИ и принцессой!!!!

А вот кстати насчет больничного - АГ выпишет больничный если температуры нет, а вот ну как у нас сопли, горло, общее недомогание? Ну чтобы отлежаться и не разболеться? Или все-таки скажет не спекулировать? :rolleyes: А то у нас без больничного с работы никак :-/

Мне пару раз предлагал терапевт выписать больничный, когда я говорила что мне некогда ходить по докторам и сдавать всякие анализы))))
  • 0

#5765
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, привет! Когда-то и я здесь сидела, и вот уже сыночку четвертый месяц :-) Легкой вам всем беременности!!!
Нашла интересную статью про новорожденных и под ней список литературы со ссылками на книги. Возможно пригодиться :rolleyes:


Приветик Белла! Конечно помним тебя! ;-) Как сынуля? Растете?
Спасибо за статью! :kiss:
  • 0

#5766
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Как мужчине почувствовать себя беременным: :D


Скрытый текст

до слез смеялась :D



расмешили))
  • 0

#5767
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет :-) !

Девочки всем привет!
Как и обещала отчёт о пятничном УЗИ: У нас всё замечательно, низкую плацентацию сняли, Михаил посмотрел каждый орган, срок акушерский и УЗИ-шный сравнялись. И у нас на 90% принцесса(правда долго не хотела показывать, пришлось с разных сторон подход искать)Весим аж 215 грамм :wub: Сына мой вёл себя очень тихо, долго рассматривал, потом выдал что очень рад, но больше хотел всё же братика. Теперь бегает по-дому, потом вдруг подбежит и головой к животу прижимается и обнимает, таааак приятно :-)


Поздравляю!!! :-)

А я вчера наконец попала на узи в Веке, где состою на учёте. И у меня тоже 90% девочка. Не хотела нам показывать кто она, лицо всячески прятала, в конце даже драться стала. Ну мы и не стали её больше мучить... Так вроде всё хорошо, сердце вчера послушали :-) . Ну это из того что приятное. :-)

А неприятное, я что-то совсем разочаровалась в ВЕКЕ :( .
Вчера мало того, что в очереди на узи просидела полтора часа, так ещё узистка не хотела мужа пускать на узи из-за того очередь большая и вообще она устала :mad: . Но это же не наша вина что так много народу. Она на прошлой неделе не работала, естественно на этой неделе много будет народу. Мало того, что те кто на учёте, так ещё много тех кто в первый раз пришли. В регистратуре уже могли бы додуматься и сделать приём по записи на этой неделе.
Всё таки пустила на минутку его, и сразу его выпроводила. Мне сказала вопрососв не задавать, т.к. она отвлекается и опять же от вопросов у неё голова болит.Я думала, ладно пусть узи доделает и пойду к директору сразу разбираться, что за фигня такая. Потом она всё таки разнастроенилась. Хотела опять его позвать, чтобы ему показать как наша лялька дерётся и лицо её показать. А он уже в машину убежал оказывается.

Вобщем в следующий раз лучше заплатим ещё раз в другом месте, чтобы нормально пройти без капризов.

Девочки что вы пьёте если голова болит сильно?

Сообщение отредактировал Gukonya: 19.04.2011, 10:05:32

  • 0

#5768
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
о Веке еще ни одного положительного отзыва не слышала

а по поводу конкретно УЗИ...так даже в ГЦРЧ и то узист лучше, меня в январе моя ЖК отправила по талончику в ГЦРЧ на внеплановое УЗИ в связи с найденным Голентовским ГЭФ у ребенка
так во первых там очередь была гигансткая, а я то в первый раз и не знала, что раз я по талончику (а там конкретное время указано), то могу по своему времени заходить несмотря на очередь, вот и просидела полчаса в очереди, потом до меня дошла эта система и врач меня спокойно понял и принял, хотя уже было полно людей на другое время, также все внимательно посмотрел, сказал что этот ГЭФ не так страшен как его "малюют", ну то есть попытался успокоить, ну и вообще человеческое отношение несмотря, повторюсь, на гигансткую очередь. к сожалению фамилию не помню.

конечно же к Голентовскому приятней ходить, он очень детально все показывает, рассказывает, отвечает на все вопросы, но извиняюсь мы за это все и платим, причем больше чем в других местах

а в Веке узист, извиняюсь, не врач, а недоразумение.

Сообщение отредактировал Mystery: 19.04.2011, 10:20:17

  • 0

#5769
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Доброе утро девочки!

Вчера была на плановом осмотре в ЖК, моей врачихи как всегда не было и меня осмотрела сама заведующая ЖК. Так вот из-за того, что у меня в гемостазиограмме уже второй раз пишут в заключении "Снижение общей коагуляционной способности" Хотя в принципе все показатели в пределах нормы, они (ЖК) решили упечь меня полежать в ГЦРЧ на 7-10 дней. Сегодня сказали сделают запрос на портале и если им дадут положительный ответ, то мне придется ложиться. А так не хочется((( У меня других показателей вообще нет для лежания в стационаре, плюс срок для ГЦРЧ достаточно большой, они туда только до 21 недели принимают, а у меня завтра уже 19-я начнётся. Буду надеятся на то что у них мест нет и может отделаюсь дневным стационаром.
  • 0

#5770
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

конечно же к Голентовскому приятней ходить, он очень детально все показывает, рассказывает, отвечает на все вопросы, но извиняюсь мы за это все и платим, причем больше чем в других местах

а в Веке узист, извиняюсь, не врач, а недоразумение.


На тыщу тенге узи у Голентовского дороже, чем в Веке :-) . Разница в цене совсем не принципиальна. Вот разница в отношении...
А контрактное ведение беременности в Веке и ИММ одинаково.Только если ведут ХАмзина и Абдыкалыкова стоит дороже.
Просто я в Веке встала на учёт, т.к. не хотела менять АГ. И получается при заключении договора с клиникой, как и в других клиниках в стоимость входит узи их специалиста. В принципе меня раньше узистка Альжанова всегда устраивала, на все вопросы отвечала, всё рассказывала, но млин в этот раз :-( .
А теперь вообще нет желания к ней идти :( в следующий раз.

Сообщение отредактировал Gukonya: 19.04.2011, 11:11:47

  • 0

#5771
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет, дорогие беременяшки! :kiss: Так редко бываю тут, что аж соскучилась уже за вами)
Всем даааа! Новеньким, добро пожаловать!

Только вернулась из ГЦВП, успела таки до 20го числа сдать) Оказывается не так все и сложно там, все сделала очень быстро, даже очереди почти небыло. Остается ждать... Пообещали что поступят денюжки через 2 недельки...проверим)
  • 0

#5772
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Gukonya Поздравляю с Узи!! И еще одной прекрасссной принцессой больше!!!!
Пьянойе Йано Со сдачей документов, а в Турксибском р-не говорят, что ждите через 2 месяца :mad:
  • 0

#5773
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


конечно же к Голентовскому приятней ходить, он очень детально все показывает, рассказывает, отвечает на все вопросы, но извиняюсь мы за это все и платим, причем больше чем в других местах

а в Веке узист, извиняюсь, не врач, а недоразумение.


На тыщу тенге узи у Голентовского дороже, чем в Веке :-) . Разница в цене совсем не принципиальна. Вот разница в отношении...
А контрактное ведение беременности в Веке и ИММ одинаково.Только если ведут ХАмзина и Абдыкалыкова стоит дороже.
Просто я в Веке встала на учёт, т.к. не хотела менять АГ. И получается при заключении договора с клиникой, как и в других клиниках в стоимость входит узи их специалиста. В принципе меня раньше узистка Альжанова всегда устраивала, на все вопросы отвечала, всё рассказывала, но млин в этот раз :-( .
А теперь вообще нет желания к ней идти :( в следующий раз.

не ну понятное дело, что есть свои причины, не хотела обидеть)
просто я к тому, что такие вещи не надо оставлять как есть, как минимум надо жаловаться руководству, за все это же деньги уплачены, а значит имеете полнейшее право требовать нормальные услуги
  • 0

#5774
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а в Турксибском р-не говорят, что ждите через 2 месяца :mad:

я тоже там же
тоже сказали, два месяца минимум :weep:
вчера туда заезжала узнать статус, а мои документы еще даже не рассмотрели, сдавала 30 марта

Сообщение отредактировал Mystery: 19.04.2011, 11:34:59

  • 0

#5775
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Доброе утро девочки!

Вчера была на плановом осмотре в ЖК, моей врачихи как всегда не было и меня осмотрела сама заведующая ЖК. Так вот из-за того, что у меня в гемостазиограмме уже второй раз пишут в заключении "Снижение общей коагуляционной способности" Хотя в принципе все показатели в пределах нормы, они (ЖК) решили упечь меня полежать в ГЦРЧ на 7-10 дней. Сегодня сказали сделают запрос на портале и если им дадут положительный ответ, то мне придется ложиться. А так не хочется((( У меня других показателей вообще нет для лежания в стационаре, плюс срок для ГЦРЧ достаточно большой, они туда только до 21 недели принимают, а у меня завтра уже 19-я начнётся. Буду надеятся на то что у них мест нет и может отделаюсь дневным стационаром.

Так может не надеяться, а сказать им, что ты хочешь в дневном стационаре лечиться? Попросить. Мне вот очень понравилось так лечиться: таблеток выдали, с утра пришла, под капельницей полежала - и гуляй весь день.
  • 0

#5776
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет! Всем, даааа...
Гуконя, с доченькой! :beer:

Я с ужасом жду время, когда мне надо будет документы собирать с ГЦВП. Девочки, можете подсказать какие доки нужны? И есть ли какие нибудь правила?
  • 0

#5777
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А мне узи на след неделе будут делать. вот думаю, может, мужа с собой взять... правда, я в гос ЖК, там узи-аппарат не очень - по крайней мере в 12 недель я там ничегошеньки не разглядела, просто пятна какие-то. или от самого аппарата не зависит, просто срок был маленький? на след неделе будет 18 недель :rolleyes:
  • 0

#5778
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Пьянойе Йано Со сдачей документов, а в Турксибском р-не говорят, что ждите через 2 месяца :mad:



Я с ужасом жду время, когда мне надо будет документы собирать с ГЦВП. Девочки, можете подсказать какие доки нужны? И есть ли какие нибудь правила?


Не знаю девочки почему так долго, я в Астане нахожусь, может тут как-то быстрее, не в курсе. Посмотрим еще, может тоже долго тянуть будут, хотя не хотелось бы конешно. Но по опыту подруг моих местных им выплачивали в течение 2-3 недель.

Вот мой список, который был необходим:

1. Копия документа, удостоверяющего личность + оригинал
2. Копия СИК и РНН (получателя)
3. Справка о заработной плате за 12 мес. (у нас ее бланк выдают прям в окошке) Заполнить ее было легко, заполняла сама ручкой, т.к. являюсь ИП и все свои отчисления сама делала, туда же ставится печать предприятия и все.
4. Листок нетрудоспособности (нужно чтоб сзади был заполнен работодателем и печать сзади стояла с места работы)
5. сведенья с места жительства (копия+оригинал дом.книги или справка с адресного бюро)
6. Счет в банке второго уровня (копия). Я открыла в Казкоме "Корпе" по-моему называется. Очень люблю этот банк, всегда там обслуживаюсь. Счет открыли минут за 10.
7. Если являетесь ИП, то необходима копия свидетельства ИП.
8. Бланк заявления на пособие (выдается в окошке). Заполняется вами, легко)
Вот и все.
Еще я на всякий случай взяла выписку из своего пенс фонда о пенс отчислениях, но она не пригодилась.

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 19.04.2011, 12:18:00

  • 0

#5779
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

я тоже там же
тоже сказали, два месяца минимум :weep:
вчера туда заезжала узнать статус, а мои документы еще даже не рассмотрели, сдавала 30 марта

А у тебя какое окошко? Мне просто мой оператор сказала, что они в тот же день передают документы... сегодня позвоню ей узнать как дела обстоят...

Я с ужасом жду время, когда мне надо будет документы собирать с ГЦВП. Девочки, можете подсказать какие доки нужны? И есть ли какие нибудь правила?

Да в принципе там все быстро, главное иметь все оригиналы с собой и копии, домовую всю надо ксерить. И у меня еще требовали именно оригинал свидетельства о браке :spy: , копия почему-то не прельщала
  • 0

#5780
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Так может не надеяться, а сказать им, что ты хочешь в дневном стационаре лечиться? Попросить. Мне вот очень понравилось так лечиться: таблеток выдали, с утра пришла, под капельницей полежала - и гуляй весь день.


Так я им сказала, что мне дневной стационар предпочтительней, но они хотят с себя ответственность по-максимуму снять и запихать всё таки в ГЦРЧ. Ну буду надеятся что ГЦРЧ от меня откажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.