Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5781
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Что-то сегодня тишина в ветке. Погода хорошая, наверное все пузики выгуливают.
  • 0

#5782
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

о Веке еще ни одного положительного отзыва не слышала

а по поводу конкретно УЗИ...так даже в ГЦРЧ и то узист лучше, меня в январе моя ЖК отправила по талончику в ГЦРЧ на внеплановое УЗИ в связи с найденным Голентовским ГЭФ у ребенка
так во первых там очередь была гигансткая, а я то в первый раз и не знала, что раз я по талончику (а там конкретное время указано), то могу по своему времени заходить несмотря на очередь, вот и просидела полчаса в очереди, потом до меня дошла эта система и врач меня спокойно понял и принял, хотя уже было полно людей на другое время, также все внимательно посмотрел, сказал что этот ГЭФ не так страшен как его "малюют", ну то есть попытался успокоить, ну и вообще человеческое отношение несмотря, повторюсь, на гигансткую очередь. к сожалению фамилию не помню.

конечно же к Голентовскому приятней ходить, он очень детально все показывает, рассказывает, отвечает на все вопросы, но извиняюсь мы за это все и платим, причем больше чем в других местах

а в Веке узист, извиняюсь, не врач, а недоразумение.

Mystery, ГЭФ это гиперэхогенный фокус в сердце?
Что Вам по поводу него сказали в гцрч?
Просто у меня тоже нашли этот фокус, 2,9 мм сначала, сейчас около 2 мм, переживаю
  • 0

#5783
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


я тоже там же
тоже сказали, два месяца минимум :weep:
вчера туда заезжала узнать статус, а мои документы еще даже не рассмотрели, сдавала 30 марта

А у тебя какое окошко? Мне просто мой оператор сказала, что они в тот же день передают документы... сегодня позвоню ей узнать как дела обстоят...

девятое
передовать то передают сразу, вот только гцвп никак не влияет на рассмотрение и т.п., сам департамент рассматривает, выносит решение, так вот оператор по базе просто смотрит рассмотрел ли департамент доки, в моем случае еще нет
а заезжаю потому что дозвониться не могу, мне тоже сразу дали телефон, да в принципе и не сложно заехать, от меня 5 минут на машине
  • 0

#5784
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Mystery, ГЭФ это гиперэхогенный фокус в сердце?
Что Вам по поводу него сказали в гцрч?
Просто у меня тоже нашли этот фокус, 2,9 мм сначала, сейчас около 2 мм, переживаю

да именно он, обнаружил Голентовский примерно на 22 неделе
в ЖК отправили в ГЦРЧ
там подтвердили наличие, и в качестве заключения написали требуется консультация генетика
а вот от генетика я отказалась, в ЖК письменно написала отказ, потому как мне сразу сказали что генетик отправит на биопсию, а я категорически(!!!) против нее, во первых большущий процент выкидыша (60% как говорят сами врачи) после этой процедуры, во вторых много плохого наслышана о генетиках в ГЦРЧ, а пройти биопсию в платном центре (например в ИММ) это очень дорого, по крайней мере для меня
в общем написала отказ, ЖК оставили меня в покое, в феврале проходила УЗИ, у Рудневой в ИММ, она сказала что размер ГЭФ уменьшился (ну выходит рассасывается) и что такой размер уже в принципе может не вызывать беспокойства

конечно со своей стороны штудировала просторы интернета на эту тему, у Голентовского выспрашивала что же это такое и какие последствия...вывод один, если найден только ГЭФ (то есть других маркеров не обнаружено), то это абсолютно не страшно, ничего в себе не несет, даже если к моменту родов ГЭФ не рассасывается, и ребенок рождается с ним, на работу сердца это никак не влияет

в общем беспокойство все еще есть, но я решила твердо, что я только делаю хуже своими переживаниями и перестала об этом думать, и ни грамма не жалею, что отказалась от генетика, даже наоборот еще больше уверена, что поступила правильно
  • 0

#5785
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


конечно же к Голентовскому приятней ходить, он очень детально все показывает, рассказывает, отвечает на все вопросы, но извиняюсь мы за это все и платим, причем больше чем в других местах

а в Веке узист, извиняюсь, не врач, а недоразумение.


На тыщу тенге узи у Голентовского дороже, чем в Веке :-) . Разница в цене совсем не принципиальна. Вот разница в отношении...
А контрактное ведение беременности в Веке и ИММ одинаково.Только если ведут ХАмзина и Абдыкалыкова стоит дороже.
Просто я в Веке встала на учёт, т.к. не хотела менять АГ. И получается при заключении договора с клиникой, как и в других клиниках в стоимость входит узи их специалиста. В принципе меня раньше узистка Альжанова всегда устраивала, на все вопросы отвечала, всё рассказывала, но млин в этот раз :-( .
А теперь вообще нет желания к ней идти :( в следующий раз.

Ну и узистка в веке конечно, уже столько прочитала про нее, да еще в платной клинике. А аппаратура там как? Я просто там не была.
Знаю что например педиатры хорошие из века ушли в Цмм.
Я на узи хожу к голентовскому, а один раз пошла на всякий случай к Али шапетовичу, он понравился, только на маленьком телевизоре ну ничего не увидела и не поняла.
  • 0

#5786
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

да именно он, обнаружил Голентовский примерно на 22 неделе
в ЖК отправили в ГЦРЧ
там подтвердили наличие, и в качестве заключения написали требуется консультация генетика
а вот от генетика я отказалась, в ЖК письменно написала отказ, потому как мне сразу сказали что генетик отправит на биопсию, а я категорически(!!!) против нее, во первых большущий процент выкидыша (60% как говорят сами врачи) после этой процедуры, во вторых много плохого наслышана о генетиках в ГЦРЧ, а пройти биопсию в платном центре (например в ИММ) это очень дорого, по крайней мере для меня
в общем написала отказ, ЖК оставили меня в покое, в феврале проходила УЗИ, у Рудневой в ИММ, она сказала что размер ГЭФ уменьшился (ну выходит рассасывается) и что такой размер уже в принципе может не вызывать беспокойства

конечно со своей стороны штудировала просторы интернета на эту тему, у Голентовского выспрашивала что же это такое и какие последствия...вывод один, если найден только ГЭФ (то есть других маркеров не обнаружено), то это абсолютно не страшно, ничего в себе не несет, даже если к моменту родов ГЭФ не рассасывается, и ребенок рождается с ним, на работу сердца это никак не влияет

в общем беспокойство все еще есть, но я решила твердо, что я только делаю хуже своими переживаниями и перестала об этом думать, и ни грамма не жалею, что отказалась от генетика, даже наоборот еще больше уверена, что поступила правильно

Ну если у Вас только Гэф, то действительно волноваться не стоит.
Мне интересно было что гцрч говрят про этот фокус, значит как и все к гентикам направляют.
У меня нашли гэф и кисту сосудистого сплетения, но через неделю эта киста куда- то исчезла. Я полностью была настроена на амниоцентез, но генетик сказала не надо делать, т.к все генетические анализы хорошие и все остальное в порядке.
Так что думаю вас бы не отправили на биопсию и Вы правильно поступили.
  • 0

#5787
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

девятое
передовать то передают сразу, вот только гцвп никак не влияет на рассмотрение и т.п., сам департамент рассматривает, выносит решение, так вот оператор по базе просто смотрит рассмотрел ли департамент доки, в моем случае еще нет
а заезжаю потому что дозвониться не могу, мне тоже сразу дали телефон, да в принципе и не сложно заехать, от меня 5 минут на машине

У меня 6))) если не дозвонюсь, то завтра съезжу и пораспрашиваю...
  • 0

#5788
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Так что думаю вас бы не отправили на биопсию и Вы правильно поступили.

отправили бы, мне сразу об этом сказали
  • 0

#5789
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девятое
передовать то передают сразу, вот только гцвп никак не влияет на рассмотрение и т.п., сам департамент рассматривает, выносит решение, так вот оператор по базе просто смотрит рассмотрел ли департамент доки, в моем случае еще нет
а заезжаю потому что дозвониться не могу, мне тоже сразу дали телефон, да в принципе и не сложно заехать, от меня 5 минут на машине

У меня 6))) если не дозвонюсь, то завтра съезжу и пораспрашиваю...

соседи :beer:
  • 0

#5790
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А мне узи на след неделе будут делать. вот думаю, может, мужа с собой взять... правда, я в гос ЖК, там узи-аппарат не очень - по крайней мере в 12 недель я там ничегошеньки не разглядела, просто пятна какие-то. или от самого аппарата не зависит, просто срок был маленький? на след неделе будет 18 недель :rolleyes:


мы на 11 ходили и все понятно было, нам личико даже показали.
возьмите мужа - это прям волшебно:)
  • 0

#5791
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

да именно он, обнаружил Голентовский примерно на 22 неделе
в ЖК отправили в ГЦРЧ
там подтвердили наличие, и в качестве заключения написали требуется консультация генетика
а вот от генетика я отказалась, в ЖК письменно написала отказ, потому как мне сразу сказали что генетик отправит на биопсию, а я категорически(!!!) против нее, во первых большущий процент выкидыша (60% как говорят сами врачи) после этой процедуры, во вторых много плохого наслышана о генетиках в ГЦРЧ, а пройти биопсию в платном центре (например в ИММ) это очень дорого, по крайней мере для меня
в общем написала отказ, ЖК оставили меня в покое, в феврале проходила УЗИ, у Рудневой в ИММ, она сказала что размер ГЭФ уменьшился (ну выходит рассасывается) и что такой размер уже в принципе может не вызывать беспокойства

конечно со своей стороны штудировала просторы интернета на эту тему, у Голентовского выспрашивала что же это такое и какие последствия...вывод один, если найден только ГЭФ (то есть других маркеров не обнаружено), то это абсолютно не страшно, ничего в себе не несет, даже если к моменту родов ГЭФ не рассасывается, и ребенок рождается с ним, на работу сердца это никак не влияет

в общем беспокойство все еще есть, но я решила твердо, что я только делаю хуже своими переживаниями и перестала об этом думать, и ни грамма не жалею, что отказалась от генетика, даже наоборот еще больше уверена, что поступила правильно


считаю что вы очень правильно поступили!

чет я наверное не в тему:)
  • 0

#5792
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И у меня тоже 90% девочка. Не хотела нам показывать кто она, лицо всячески прятала, в конце даже драться стала. Ну мы и не стали её больше мучить... Так вроде всё хорошо, сердце вчера послушали :-) . Ну это из того что приятное. :-)

Девочки что вы пьёте если голова болит сильно?

Поздравляю!!!! :beer: Еще одна ровесница-девочка! А может у меня для вашей компашки кавалер растет!!! :confused: Скоро узнаем, не терпится!
От головы я пью Нурофен или просто Ибупрофен, его можно пока (только в 3м триместре нельзя).

Только вернулась из ГЦВП, успела таки до 20го числа сдать) Оказывается не так все и сложно там, все сделала очень быстро, даже очереди почти небыло.

Какая удача! Поздравляю! =)
А почему именно до 20 числа надо было успеть?

А мне узи на след неделе будут делать. вот думаю, может, мужа с собой взять... правда, я в гос ЖК, там узи-аппарат не очень - по крайней мере в 12 недель я там ничегошеньки не разглядела, просто пятна какие-то. или от самого аппарата не зависит, просто срок был маленький? на след неделе будет 18 недель :rolleyes:

Возьми-возьми, и камеру, запишите! Первое видео малыша! :D
Я в 12 недель (в смысле, в 14 в моем случае) была у Голентовского - все видно! Череп, позвоночник, пульсацию сердца, даже зачатки пальцев! Может, вы в 18 недель тоже к хорошему узисту сходите, не в гос ЖК? Так можно? Это стоит 3000, но есть экран, где видно все! Нет очереди, и вообще, сам узист очарователен! :D
  • 0

#5793
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А почему именно до 20 числа надо было успеть?

Если сдать доки до 20, то деньги должны поступить в течении месяца, а если после 20го, то 1,5 месяца придется ждать((((
  • 0

#5794
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


А почему именно до 20 числа надо было успеть?

Если сдать доки до 20, то деньги должны поступить в течении месяца, а если после 20го, то 1,5 месяца придется ждать((((

Спасибо, просветила! =) Такие тонкости у них... Но я, боюсь, пойду после 20 (июля), т.к. больничный только 18го выпишут... Но, ниче, денежка наша никуда не денется, не позволю!!! :D
  • 0

#5795
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Привет красотки! Как вы? Погодка, да, супер)) Я как сына забираю в шесть вечера , так до 9-ти загнать не могу) Поеду сегодня коляску смотреть, тут на цт нашла объявление., не знаю, хорошая или нет, Капелла. У нас то коляска есть, ток нереально тяжелая просто, когда юзала ее с первым сыном, мне 22 было и спина здоровая была.... а щааассс...капец...не смогу.
  • 0

#5796
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Привет всем и даааа!

Пытались договориться с врачом на роды. Из-за моего возраста пытаются навязать КС. Типа чудес не бывает и настраивайся на операцию. :mad: Я же не старушка! На мой ответ типа берем-ть проходила без проблем и почему что-то должно пойти не так... отвечает, что на родах бывает по-другому. Я знаю кучу примеров, когда естеств родоразрешение было невозможно, но женщины чудом рожали сами!! Думаем обратиться к другому врачу.

Сеня ходила к Али Шапетовичу на узи и доплер. Не в восторге! :mad: осталось куча вопросов, на некот вопросы не отвечал - типа консультируйтесь со своим врачом, я свое посмотрел... Срок поставил меньше на 2-3 нед. Может по своей части и посмотрел хорошо РЕ, но вес не сказал.. пока не спросила, пол тоже... я и забыла, про обвитие ни слова, хорошо хоть низкой плацентации нет, диагноз сняли. Монитор маленький. Везде пишут, что доплер сопутствует узи... т.е. делается попутно, а берет как за 2 услуги, отдала 6 тыс и пожалела. Благо с ре все ок!
Миша Голентовский однозначно лучше, в след раз тока к нему!
  • 0

#5797
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Может, вы в 18 недель тоже к хорошему узисту сходите, не в гос ЖК? Так можно? Это стоит 3000, но есть экран, где видно все! Нет очереди, и вообще, сам узист очарователен! :D


ну, наверное, тогда попозже схожу с мужем. а в гос. жк по-любому надо узи сделать,т.к. они только после узи дают направление на скрининг и прочие анализы. А где можно узи с хорошим экраном и "очаровательным узистом"? ;)
  • 0

#5798
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
всем привет и прекрасного весеннего настроения! вчера так угулялась что не было сил на инет. муж ходил вчера на курсы по первому периоду родов, многое вроде для себя уяснил, а сегодня на сами роды не пошел :mad: но я так напугалась от того что говорили на курсах, что позвонила сказала что ему прийдется идти по любой, тк сама я точно все не так сделаю... была у аг сдала кучу анализов изо всех мест, окружность живота маловата (но это уже мое наблюдение), а вот вес...за неделю 1200 прибавка, сказала не есть мучное, короче паника у меня не хочу чтобы разнесло. швы сказала снимет либо в середине, а если буду хорошо ходить, то вообще в конце мая. правда судя по ее предостережениям, думаю она боится что они раньше прорежутся...кстати как я рада что меня ушили, у нас на курсах девочка у нее срок 29 недель и голова низко лежит, тоже ИЦН но почему то ее не ушили и у нее уже вторую неделю угроза и она бедная так боится что недоносит...вот сижу и думаю не настояли бы врачи сейчас бы ходила как хрустальная ваза, если бы ходила вообще...так что девочки у кого небольшие сроки, мой вам совет если ре низко и не поднимается, а шейка укорачивается, то лучше зашить, чем потом трястись что дальше будет!
  • 0

#5799
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Поздравляю!!!! :beer: Еще одна ровесница-девочка! А может у меня для вашей компашки кавалер растет!!! :confused: Скоро узнаем, не терпится!
От головы я пью Нурофен или просто Ибупрофен, его можно пока (только в 3м триместре нельзя).


только что наткнулась

"Еще одно средство, с которым надо быть осторожной, - ибупрофен. Он входит в состав многих препаратов, как отпускаемых по рецепту, так и продающихся свободно. Были сообщения о том, что он вызывал нежелательные последствия. А зачем вам рисковать?"
  • 0

#5800
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[А где можно узи с хорошим экраном и "очаровательным узистом"? ;)

Так речь о любимом многими Михаиле Голентовском!!! :D Работает он в ИММ (Ул. Муканова 235 (уг. Кабанбай батыра), тел. 378-66-00, 378-67-35). Записываться недели за 2 надо! =)

была у аг сдала кучу анализов изо всех мест, окружность живота маловата (но это уже мое наблюдение), а вот вес...за неделю 1200 прибавка, сказала не есть мучное, короче паника у меня не хочу чтобы разнесло.

Ого! Больше кг за неделю! Мне бы так! :D
Стесняюсь спросить из каких еще мест анализы, кроме обычных, типа вены и мочевого пузыря... :lol:

Я думаю, Вика, муж твой на родах будет. =) Подготовленный или не очень, но будет. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.