Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5721
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Ой я тоже... :rotate: надо мужу дать почитать )) а то когда у меня был токсикоз и рвало меня, как поем - он так смотрел на меня и спрашивал с недоумением- я не понимаю,зачем ты ешь, если тебя рвет...))

ага, давайте вообще не есть :spy:
  • 0

#5722
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ой, девочки такой чудесный день сегодня, и не жарко и солнышко светит! :-)
Желаю всем только позитивных эмоций и хорошего настроения. Кто приболел, поскорее выздоравливайте! Все у нас будет замечательно!!! :kiss:
  • 0

#5723
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений


У меня почти с первых дней закладывает нос, но я капать боюсь что то...так что с утра у меня целая процедура и на ночь тоже...Врач посоветовал мазь,ментоловая такая,забыла назв сейчас, я ватные палочки в мазь,потом в нос глубоко, нос так пробивается, потом промываю водой морской для носа...Вроде помогает пока...не дышу в полный нос, но более менее нормально.


Не могу ни капать, иначе точно задохнусь. Девочки спасибо за советы, попробую Ксимелин, может он лучше подойдет.
Solstiss, zhuzha84 и все кто простыл, НИ БОЛЕТЬ! Побольше чая с лимоном или вареньем и все будет хорошо.

PS Алена привет! :hi: Ага вроде все нормально, вот и тоже раскрываюсь потихоньку.


Мне просто врач так катигорически сказала,что нельзя капель ни каких,что от них будет только хуже и что это вредно...испугала меня...я из за этого даже не пробовала капли.
  • 0

#5724
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А почему такая сложная система? Разве не одну табл.в день надо? :rolleyes:

Одну. :rolleyes: Но она такая большая, я ее всю не могу съесть за раз... Вот и приходится извращаться... :D
А йода в этих витаминах мало, поэтому отдельно прописали.
  • 0

#5725
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, у меня к вам вопросик (не ругайтесь, если такое уже было).Мне моя гинеколог (просто гинеколог, а не наблюдающая бер-ть) сказала на следующее УЗИ приходить в 11 недель (у меня 5-6 нд), а до этого вставать на учет уже. От вас я узнала, что встают на 12 неделе, некоторые позже. Я ей сказала об этом, она говорит, что сейчас принимают и раньше, но если не примут, то значит в 11 нд на узи.
Теперь вот что меня интересует:
1)Стоит ли идти в 11 недель на УЗИ, если, как я поняла, когда встаешь на учет, ЖК тебя направляют туда ( а много раз его делать вроде тоже вредно)? Получается, если меня раньше не примут, я пойду на узи к своему врачу, а потом еще раз от консультации что ли? (чет так много написала, сама не поняла)))
2) Тут девочки писали, что в 11 недель нужно делать скрининг. А как его делать без направления, если в ЖК ты еще не состоишь на учете? Получается сама что ли пошла и сдала эти анализы?
  • 0

#5726
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет!!! всех с событиями, недельками, покупками!!!
вы чего это разболелись :spy: а ну быстренько всем и разом выздоравливать )))
хотя сама сижу с заложенным носом, как мне сказали, что это ринит беременной, ничем не капаю, терплю...

новеньким, добро пожаловать, легкой беременности всем :kiss:
Эneska, классно, смеялись всем офисом :D

а я вчера рискнула в баньку сходить, так классно, пошла самая первая, когда только тепло было, чуть чуть веничком и на выход, очень понравилось! зря боялась только, думаю на след. неделе повторить. Я ж без фанатизма, чуток можно, да и вообще, как говорит Чили: беременным можно все! ))))
  • 0

#5727
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, у меня к вам вопросик (не ругайтесь, если такое уже было).Мне моя гинеколог (просто гинеколог, а не наблюдающая бер-ть) сказала на следующее УЗИ приходить в 11 недель (у меня 5-6 нд), а до этого вставать на учет уже. От вас я узнала, что встают на 12 неделе, некоторые позже. Я ей сказала об этом, она говорит, что сейчас принимают и раньше, но если не примут, то значит в 11 нд на узи.
Теперь вот что меня интересует:
1)Стоит ли идти в 11 недель на УЗИ, если, как я поняла, когда встаешь на учет, ЖК тебя направляют туда ( а много раз его делать вроде тоже вредно)? Получается, если меня раньше не примут, я пойду на узи к своему врачу, а потом еще раз от консультации что ли? (чет так много написала, сама не поняла)))
2) Тут девочки писали, что в 11 недель нужно делать скрининг. А как его делать без направления, если в ЖК ты еще не состоишь на учете? Получается сама что ли пошла и сдала эти анализы?

моя Г отправила в ЖК вообще на 8 неделе, но я чуть позже пошла. Я так поняла, что нужно вставать на учет ДО 12 недели. И считаю, что УЗИ безвредное, но у всех свое на это мнение. Направление на скрининг тебе дадут в ЖК, т.к. на 11 неделе тебя должны принять.
  • 0

#5728
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Одну. :rolleyes: Но она такая большая, я ее всю не могу съесть за раз... Вот и приходится извращаться... :D
А йода в этих витаминах мало, поэтому отдельно прописали.

А в элевите есть йод? а я в составе не нашла... тоже пью его дополнительно, тока с перерывами.
  • 0

#5729
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всем привет!
Мария, Жужа, Амор- Амор, добро пожаловать! :hi: Легкой вам беременности!

Медузя, действительно поражаюсь и поклоняюсь твоей сдержанности и рассудительности! Я думаю, ты правильно поступаешь! Я уверенна, что Аллах дал тебе 2-го ребеночка в поддержку тебе, он на твоей стороне! Крепись и постарайся не отчаиваться. :kiss:
Мелена, спасибо за фото!
Ботагоз, я и не знала что 3Д нужно до 30-й :faceoff:
  • 0

#5730
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
на меня такое впечатление произвела история Медузи, вчера зашла написать какую-то очередную глупость, но прочитав даже ничего написать не смогла. Так что всем отписавшимся девочкам +100500.
Бог не посылает нам испытаний, с которыми мы не в силах справится, так что сил тебе побольше, Медузя
  • 0

#5731
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Девочки, всем приветик! принимайте в свои ряды!
вообще-то пузико у меня ужо не маленькое (17-я неделя пошла, кажись)

Привет и вэлкам, почти ровесники!!! =) ПДР еще не говорили???

Чувство нормальное. =) До шевелений я тоже переживала. =) Сейчас уже легче, да и размеры живота, и заинтересованные взгляды окружающих не дают забыться... :D


ПДР на первом же приеме поставили 15.09, но сказали уточнять будут по ходу, т.к. овуля позже дней на 10 была: в том цикле я ходила на фолликулометрию, но на 16 день даже доминантного не было, а потом НГ праздники, все дела и... сюрприз. и срок мне более-менее точный поставили недавно буквально, по анализу крови. но я сам примерно высчитала на самый конец сентября :rolleyes:

а вот пузо мое еще никто не замечает, хотя мне оно уже кажется вполне приличным. А у тебя уже и шевелюшки???
  • 0

#5732
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А в элевите есть йод? а я в составе не нашла... тоже пью его дополнительно, тока с перерывами.

Тьфу, проверила - точно, вообще нету!!! :eek: Спасибо, что заметила!
А с 18й недели мне двойную дозу Йодактива выписали, только глянула в обменку! Теперь ясно почему!
Ну, логично, производитель - Швейцария, видимо там нет таких особенностей как недостаток йода в воде и пище... :rolleyes:
  • 0

#5733
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ПДР на первом же приеме поставили 15.09, но сказали уточнять будут по ходу, т.к. овуля позже дней на 10 была: в том цикле я ходила на фолликулометрию, но на 16 день даже доминантного не было, а потом НГ праздники, все дела и... сюрприз. и срок мне более-менее точный поставили недавно буквально, по анализу крови. но я сам примерно высчитала на самый конец сентября :rolleyes:

У нас тоже, скорее всего, 3й декада сентября. =) АГ пока 20е ставит, но, чую, в ПДР мы не попадем, либо раньше, либо позже.
И тоже на НГ праздники... все дела... и сюрприз, хотя в феврале хотела мужа тащить к андрологу... :D

а вот пузо мое еще никто не замечает, хотя мне оно уже кажется вполне приличным. А у тебя уже и шевелюшки???

А ты больше облегающего носи. =) Меня комплекция выдает, 46 кг при росте 172 - тут просто невозможно не отметить уже выпуклый живот... :lol: Уже бабушки в автобусе уговаривают присесть рядом, если мест нет свободных.
Шевеления слаааабые, но уже различаю - потому что они в том месте, где точно матка прощупывается (выше лобка). Там точно НЕ кишечник активничает. Рукой не чувствую, а просто внутренне, особенно лёжа по утрам и перед сном, когда расслабляешься...
  • 0

#5734
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Amore-Amore, так рада тебя здесь видеть! надеюсь, ты меня помнишь - мы "познакомились" еще в 2008 на ветке планировщиц :rolleyes:


насколько я знаю, самые безобидные капли - Аквамарис и Мар плюс - в составе только морская вода. А ксимелин уже посерьезнее препарат...

Здоровья всем и спасибо за теплый прием.

Пы-Сы. а у меня все из носа течет :weep: как это остановить???
  • 0

#5735
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Приветик всем!)
Ох,сегодня ночка была веселенькая.СНачала мы с мужем не выдержали и занялись мужетерапией)))Я уже устала от запретов.Получила массу приятностей,сама не ожидала :rolleyes: Затем ночью предвестники все не давали уснуть,но позже все прошло и я уснула.Решила не идти к врачу сегодня,выспаться хотелось,а завтра хотела.Итак в пятницу была у нее.Она мне позвонила и спросила чего меня нет до сих пор.Я ей сказала,что завтра буду.Блин,всем так звонят врачи,если пропускаешь день?!

Еще и слизь какая-то прозрачно-белая выходит...подумала,что пробка.У вас какого цвета пробка выходила?
  • 0

#5736
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а у меня все из носа течет :weep: как это остановить???

Так это часть ринита беременных. =) Я привыкла... НО! Может быть признаком наступающей простуды!!! :dont:
  • 0

#5737
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А я на работе только своим непосредственным руководителям сказала, остальные пока не в курсе. вот купила себе платьице деловое, но там стразиками небольшими буквами надпись "Be happy be mother", вот теперь думаю, когда засветиться...

А тут еще мама (свекровь точнее) меня напугала, звонит и говорит: "мне сон приснился. ты носи булавки и браслет-оберег" (она мне на ДР подарила еще года 2 назад), и не колется, что за сон :-( Вот и пержвай потом, что это все значит...
  • 0

#5738
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


а у меня все из носа течет :weep: как это остановить???

Так это часть ринита беременных. =) Я привыкла... НО! Может быть признаком наступающей простуды!!! :dont:


так это и есть простуда! :D горло только после сна прихватывает, темпы нет, но состояние беееееее...
  • 0

#5739
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Как мужчине почувствовать себя беременным: :D

да смешно, только это еще не все- только физические ощущения, а еще ведь психо-эмоцилнальные перепады, навязчивы состояния, бзики и тд
  • 0

#5740
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

так это и есть простуда! :D горло только после сна прихватывает, темпы нет, но состояние беееееее...

Тогда инсти чай... и береги себя, может больничный на пару дней?

А засветиться - оптимально после 20й недели, я думаю, все же это экватор, самое опасное время позади... А свекрови сказать чтобы не пугала!!!! :dont: Впечатлительность беременных никто не отменял!

Сообщение отредактировал Solstiss: 18.04.2011, 14:24:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.