Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5661
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

у меня пдр 6 мая, но я все равно переживаю об этом
и желаю вам доходить до открытия нашего РД :-)

Приветик) У меня тоже ПДР 6 мая)
Только я буду рожать по-соседству,в 3 роддоме. По узи я уже должна на следующей неделе родить....Боюсь ппц!Еще сумки пересматриваю,чтобы ничего не забыть.Хочу взять спортивную сумку или все-таки лучше обычные большие пакеты... :confused:
Ну короче,посмотрим.

Медуза, вы достойны уважения!Вы сильная,самодостаточная,умная.Я даже не могу понять,как такая сильная женщина связала жизнь с таким слабым мужчиной....но хизнь такая вот....
И самое главное,что вы мудрая.Вы не кинулись в истерику и не выгнали,а дали право выбирать!
Желаю Вам удачи!И не терять веру во все положительное и хорошее.
  • 0

#5662
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я вот сижу еле сдерживаюсь, не побить племянника мужа с Чимкента....ну и нравы...16 лет пацану, а ведет себя как будто он министр сельского хозяйства, и ему лет 70....кошмар!!! Спит, ест, спит, ест....даже в туалет не ходит :spy: У меня братишку в 16 лет попробуй дома посади...ага, фиг вам называется....друзья, подруги, ролики, велосипед, тусовки вечные....Попросишь что сделать по дому, так такое лицо сделает, как будто я его уксуса прошу выпить. Еще звонит к золовке, и говорит что я его из дома выживаю, покоя ему не даю...Посуду а собой мыть заставляю. :mad:

Пэрис, он не на долго у вас? Думаю лучше перетерпеть, все равно выводы правильные сделаны не будут, а тебя крайней сделают
  • 0

#5663
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Медузя- правда правдой, а почему ты будшь одна поднимать детей.?Какой бы ни была правда и друг.обстоятельства отец же должен материально участвовать?

Ей остро необходима квартира (квартира свекрови) и мат.обеспечение.
Я все-таки свободней в отличие от нее, только сердце предательски болит, я люблю этого мужчину со всего его слабостями, так как велик он там, где я посредственность.

у тебя эмоции правят счас, и что ты жалеешь ее , его?? ты думаешь о них а счас должна позаботиться о себе и детях. он же не потерявший дееспособность дебил, он же понимает что делал. так что пусть и отвечает.нифига себе уже двоих там заделал и ничего ему за это не будет- как на мужчину своего забить надо а вот как отца надо не спускать с него отвтестнности, пусть сам бегает и всех обеспечивает, а той все равно свекровь будет помогать судя по всему.. :mad:
что за мысли -он велик а ты посредственность?? :eek: глупость такая. ты о чем? о профессиональном? причем тут семья, отцовская отвественность и тд?? :dont:

Сообщение отредактировал Зогатоб: 17.04.2011, 14:09:39

  • 0

#5664
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Я вот сижу еле сдерживаюсь, не побить племянника мужа с Чимкента....ну и нравы...16 лет пацану, а ведет себя как будто он министр сельского хозяйства, и ему лет 70....кошмар!!! Спит, ест, спит, ест....даже в туалет не ходит :spy: У меня братишку в 16 лет попробуй дома посади...ага, фиг вам называется....друзья, подруги, ролики, велосипед, тусовки вечные....Попросишь что сделать по дому, так такое лицо сделает, как будто я его уксуса прошу выпить. Еще звонит к золовке, и говорит что я его из дома выживаю, покоя ему не даю...Посуду а собой мыть заставляю. :mad:

Пэрис, он не на долго у вас? Думаю лучше перетерпеть, все равно выводы правильные сделаны не будут, а тебя крайней сделают


Пусть делают. Мне не страшно. Я считаю что каждый должен чем то быть занят по дому и у каждого должны быть свои обязанности. Кто то платит, кто то готовит, кто то убирает. Но никто не должен жить как в комуналке, посрал, пожрал, а после меня хоть трава не расти. Да, и он надолго, причем золовка к следующему году еще и дочку хочет отправить. Так мне этого вообще не надо...там ребенок неуправляемый. Я может и стерва, но ответственность нести за ее детей не хочу. Случится с ней завтра что или с ее сыном, вот тогда я крайняя буду. Не сказала, не углядела и т.д. а когда просишь ее поговорить с ребенком и объяснить что да как, она говорит: ну это порода у них такая, что я могу сделать? Пипец ваще.... :dont:



Медузя- правда правдой, а почему ты будшь одна поднимать детей.?Какой бы ни была правда и друг.обстоятельства отец же должен материально участвовать?

Ей остро необходима квартира (квартира свекрови) и мат.обеспечение.
Я все-таки свободней в отличие от нее, только сердце предательски болит, я люблю этого мужчину со всего его слабостями, так как велик он там, где я посредственность.

у тебя эмоции правят счас, и что ты жалеешь ее , его?? ты думаешь о них а счас должна позаботиться о себе и детях. он же не потерявший дееспособность дебил, он же понимает что делал. так что пусть и отвечает.нифига себе уже двоих там заделал и ничего ему за это не будет- как на мужчину своего забить надо а вот как отца надо не спускать с него отвтестнности, пусть сам бегает и всех обеспечивает, а той все равно свекровь будет помогать судя по всему.. :mad:
что за мысли -он велик а ты посредственность?? :eek: глупость такая. ты о чем? о профессиональном? причем тут семья, отцовская отвественность и тд?? :dont:


Полностью согласна с Ботой. Мужчин вообще я считаю жалеть нельзя, на то они и мужчины. И потом такие отмазки типа: мама сказала....я не виноват она сама пришла...и т.д. просто в голове не укладываются. а самому подумать и сделать выбор слабо? :mad:
  • 0

#5665
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Да, и он надолго, причем золовка к следующему году еще и дочку хочет отправить.

:eek: :eek: а не жирновато ли?
  • 0

#5666
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Да, и он надолго, причем золовка к следующему году еще и дочку хочет отправить.

:eek: :eek: а не жирновато ли?


Я о том же. Причем воспитания нет у детей. Например что со старшими нужно говорить на ВЫ. Не матюганится при всех кто не твои ровесники либо друзья либо сокурсники, не чавкать, убирать за собой посуду, носки и т.д. На всех с высокой башни :eek:
С заловкой разговаривала, она говорит у нас в Чимкенте так принято! Ничего не скажешь, весомый аргумент :faceoff:
вот начала на него наезжать, типа а ты не хочешь у себя в комнате убрать?? Пол помыть дома, мне с пузом как то тяжеловато...посмотрел на меня как на врага народа, и ушел. Типа а не хотела бы ты пойти во всем известном направлении... :D

Я лично сужу по своему братишке и сестренке. Они почти одногодки все. Чтобы мой хамил мне? или при мне курил или пиво пил, или девочек обсуждал? никогда. или с кем то как то невежливо разговаривал...это нонсенс для меня. И если маме с китая звонят и говорят Ваш сын сегодня плоховат, мама ему по телефону даст на орехи, да так что мало не покажется, там никакие гены не помогут :D

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 17.04.2011, 15:46:11

  • 0

#5667
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений



Да, и он надолго, причем золовка к следующему году еще и дочку хочет отправить.

:eek: :eek: а не жирновато ли?


Я о том же. Причем воспитания нет у детей. Например что со старшими нужно говорить на ВЫ. Не матюганится при всех кто не твои ровесники либо друзья либо сокурсники, не чавкать, убирать за собой посуду, носки и т.д. На всех с высокой башни :eek:
С заловкой разговаривала, она говорит у нас в Чимкенте так принято! Ничего не скажешь, весомый аргумент :faceoff:
вот начала на него наезжать, типа а ты не хочешь у себя в комнате убрать?? Пол помыть дома, мне с пузом как то тяжеловато...посмотрел на меня как на врага народа, и ушел. Типа а не хотела бы ты пойти во всем известном направлении... :D

Я лично сужу по своему братишке и сестренке. Они почти одногодки все. Чтобы мой хамил мне? или при мне курил или пиво пил, или девочек обсуждал? никогда. или с кем то как то невежливо разговаривал...это нонсенс для меня. И если маме с китая звонят и говорят Ваш сын сегодня плоховат, мама ему по телефону даст на орехи, да так что мало не покажется, там никакие гены не помогут :D


Принято- непринято, но когда живёшь в чужом доме нужно соблюдать порядки этого дома. И с пузом ой как бывает тяжело убираться и держать дома порядок когда ещё в доме кто то "так помогает" . А с какой целью он к вам прибыл? Если просто так погастить , то можно у заловки поинтересоваться А не на помощь ли она его вам отправила или типа так, сплавили...ИМХО лучше один раз стать плохой и поставить свою точку зрения , чем очень долго терпеть и всё равно быть не в лучшем свете. А вообще про гостей, поговорка есть " Хороший гость - 3 дня гость "
  • 0

#5668
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем Добрый день!!!! У меня начал опускаться живот, все говорят недельки через 2 рожу... а мне страшно, уже начинаю ночами не спать думать про это долбанное КС, мне страшно, что я ее не увижу в первые минуты, и что она сонная родиться, да и много чего....

а почему ты думаешь что ее не увидишь?! сейчас же кс под эпидуралкой делают и ты все видишь только не чувствуешь.

Я вот сижу еле сдерживаюсь, не побить племянника мужа с Чимкента....ну и нравы...16 лет пацану, а ведет себя как будто он министр сельского хозяйства, и ему лет 70....кошмар!!! Спит, ест, спит, ест....даже в туалет не ходит :spy: У меня братишку в 16 лет попробуй дома посади...ага, фиг вам называется....друзья, подруги, ролики, велосипед, тусовки вечные....Попросишь что сделать по дому, так такое лицо сделает, как будто я его уксуса прошу выпить. Еще звонит к золовке, и говорит что я его из дома выживаю, покоя ему не даю...Посуду а собой мыть заставляю. :mad:

ох уж эти родственнички...я вот вчера съездила поздравить свекра с др. они меня с нг не видели, так хоть кто бы спросил как я и что...ноль эмоций и все только о себе. муж сказал что мы ходим на курсы, а он ему типа тебе то зачем мы ж мужики и нам оно не надо :mad: бесит меня прямо вся эта ситуация...

Медузя очень сильная и рассудительная женщина! низкий поклон за такое самообладание и желаю принять правильное для себя решение!

а я вчера очень разозлилась на курсы: как то я ожидала что будет в этих курсах больше практики чем теории, те вот например 1ое занятие был первый триместр-ну нах он нужен если мы уже там все со сроками минимум 20 недель, лучше б дали кукол и до усеру учили глаза протирать, к груди прикладывать, держать и прочее...так то оно все понятно в теории, но вот практика. к тому же очень не понра резкость препода в отношении задавания вопросов. может я и не права, но заплатив 22000, мне кажется я могу хоть 100 раз спросить одно и тоже и она должна дать ответ. а тут так нервно: мы это вчера обсуждали или мы это уже 100 раз писали. прямо я расстроилась. единственное что так и не поняла вот срежу я все бирки с одежды, а как потом узнать где какой размер?! девочки вы срезали прямо все? потом были на др сына моей подруги ему 5 лет, детки такие все забавные так бесились. а ночью прилетела вторая (предпоследняя) партия моих заказов, еще толком ничего не смотрела, но довольна как слон. комзол моему ляле на выписку такой красивый купили, главное чтоб большим или маленьким не оказался!
  • 0

#5669
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я о том же. Причем воспитания нет у детей. Например что со старшими нужно говорить на ВЫ. Не матюганится при всех кто не твои ровесники либо друзья либо сокурсники, не чавкать, убирать за собой посуду, носки и т.д. На всех с высокой башни :eek:
С заловкой разговаривала, она говорит у нас в Чимкенте так принято! Ничего не скажешь, весомый аргумент :faceoff:
вот начала на него наезжать, типа а ты не хочешь у себя в комнате убрать?? Пол помыть дома, мне с пузом как то тяжеловато...посмотрел на меня как на врага народа, и ушел. Типа а не хотела бы ты пойти во всем известном направлении... :D

неужели в этой семье никто не задумывается о том, кто получится из их детей?

Я лично сужу по своему братишке и сестренке. Они почти одногодки все. Чтобы мой хамил мне? или при мне курил или пиво пил, или девочек обсуждал? никогда. или с кем то как то невежливо разговаривал...это нонсенс для меня. И если маме с китая звонят и говорят Ваш сын сегодня плоховат, мама ему по телефону даст на орехи, да так что мало не покажется, там никакие гены не помогут :D

я думаю вы (особенно родители) уже получили высшую награду - возможность гордиться своими детьми/братьями
  • 0

#5670
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


у меня пдр 6 мая, но я все равно переживаю об этом
и желаю вам доходить до открытия нашего РД :-)

Приветик) У меня тоже ПДР 6 мая)
Только я буду рожать по-соседству,в 3 роддоме. По узи я уже должна на следующей неделе родить....Боюсь ппц!Еще сумки пересматриваю,чтобы ничего не забыть.Хочу взять спортивную сумку или все-таки лучше обычные большие пакеты... :confused:
Ну короче,посмотрим.


привет))) удачи вам на родах :-) и здорового малыша, и не бойтесь, всё будет хорошо!
  • 0

#5671
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


а если наш 5 рд закрыт, то куда нас повезет скорая? у меня пдр 6 мая, но я все равно переживаю об этом
и желаю вам доходить до открытия нашего РД :-)


Кто как говорит - кто в Калкаман, кто в 3й. Думаю куда скорая решит отвезти...


надеюсь что в зй :rolleyes:
  • 0

#5672
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а я вчера очень разозлилась на курсы: как то я ожидала что будет в этих курсах больше практики чем теории, те вот например 1ое занятие был первый триместр-ну нах он нужен если мы уже там все со сроками минимум 20 недель, лучше б дали кукол и до усеру учили глаза протирать, к груди прикладывать, держать и прочее...так то оно все понятно в теории, но вот практика. к тому же очень не понра резкость препода в отношении задавания вопросов. может я и не права, но заплатив 22000, мне кажется я могу хоть 100 раз спросить одно и тоже и она должна дать ответ. а тут так нервно: мы это вчера обсуждали или мы это уже 100 раз писали. прямо я расстроилась. единственное что так и не поняла вот срежу я все бирки с одежды, а как потом узнать где какой размер?! девочки вы срезали прямо все? потом были на др сына моей подруги ему 5 лет, детки такие все забавные так бесились. а ночью прилетела вторая (предпоследняя) партия моих заказов, еще толком ничего не смотрела, но довольна как слон. комзол моему ляле на выписку такой красивый купили, главное чтоб большим или маленьким не оказался!


Я тоже после вчерашнего занятия поняла, что дополнительно нужно почитать еще много разной литературы по уходу за ре. Например, Комаровский в своей книге дает совсем другие рекомендации, чем давала нам преподаватель, в том числе относительно температуры в комнате, манежа, купания, прогулок, и т.д. Мой муж, наслушавшись ее, теперь будет думать, что нужно делать только так, как она рассказывала. Еще поняла, что мой муж вряд ли будет партнером..Узнав, что партнером может быть любой близкий человек, а не обязательно муж, он уже думает, кто сможет его заменить..
  • 0

#5673
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки всем Привет!
Снова вернулась в эту тему (после недавней неудачной беременности). Надеюсь что теперь мы уже дойдем до конца и я наконец то стану мамой. Нам сейчас 13-14 неделек. В пятницу была на УЗИ, сказали что все хорошо, единственное плацента немного низковата, но в принципе, врач сказала что матка будет расти и подтягивать за собой плаценту.

ЗЫ Алёна привет! Сообщаю, что все отлично. Ты была права, что главное успокоиться.
  • 0

#5674
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки всем Привет!

приветик, добро пожадлвать! тьху тьху тьху на ВАС!!!

по поводу курсов... ой девочки вот родим и я сомневаюсь что в конспекты подглядывать будем ;)
конечно теория хорошо, остальное - со своим дитя, даже пеленать чужого ребеночка, а уж тем более куклу, не выйдет так как своего)))
мне кажется курсы это так- для общего развития))

девченки- Медузька и Пэрис, ... вот вам :kiss:
  • 0

#5675
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку!
Все жду, жду, когда же наконец в башке доминанта смениться, быстрее бы погрузиться всецело в заботу о малыше, чем меньше времени до ПДР, тем меньше терпения! :laugh: Охота уже скорее приложить его к груди и весь мир станет радужным и светлым!
  • 1

#5676
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

по поводу курсов... ой девочки вот родим и я сомневаюсь что в конспекты подглядывать будем ;)
конечно теория хорошо, остальное - со своим дитя, даже пеленать чужого ребеночка, а уж тем более куклу, не выйдет так как своего)))
мне кажется курсы это так- для общего развития))

согласна, в конце концов всю инфу можно найти в интернете, литературе, по мере появления необходимости, это будет эффективней, чем на кукле отрабатывать приблизительные ситуации
  • 0

#5677
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
приветик всем :-) !!!

Гуконя, спасибо за то, что подвезла меня!


да не за что :-) . доехали весело и быстро....

Те, кто засветил свое мыло, смотрите почту! Скинула всем! Кто не получил - отпишитесь (вроде никого не спутала)
Желающие получить фотку, пишите в ЛС.. а то здесь на форуме, могу пропустить.


Я не засветила. В ЛС скину адрес. ЗАранее спасибки :-) .

Девочки, спасибо за поддержку!
Все жду, жду, когда же наконец в башке доминанта смениться, быстрее бы погрузиться всецело в заботу о малыше, чем меньше времени до ПДР, тем меньше терпения! Охота уже скорее приложить его к груди и весь мир станет радужным и светлым!


Вот и хорошо :-) . Сейчас главное - малыш!! И его появление и все эти проблемы откинет на второй план.

Девочки всем Привет!
Снова вернулась в эту тему (после недавней неудачной беременности). Надеюсь что теперь мы уже дойдем до конца и я наконец то стану мамой. Нам сейчас 13-14 неделек.


:rotate: Обязательно будем поздравлять с рождением ляльки!!!



Я на прошлой неделе так и не сходила на УЗи. А сейчас уже 19 я акушерская неделя пошла. Вообще за что платила спрашивается... :-/ . Сижу чай пью. Мужа заставила спать лечь :laugh: . Приехали из гостей, там наквасился и ходил мне всякую ерунду рассказывал, пришлось как ляльку раздеть, положить и укачать. А я сижу голодная, немножко перекусываю... Вот так вот в гости сходила :( .

Млин у меня что-то голова начала болеть на этой неделе, не постоянно, а как резко кольнёт в висок. Думаю может к невропатологу сходить. Сейчас опять резкой болью отдала и сразу прошло. Вы не знаете хороших невропатологов?
  • 0

#5678
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений


а я вчера очень разозлилась на курсы: как то я ожидала что будет в этих курсах больше практики чем теории, те вот например 1ое занятие был первый триместр-ну нах он нужен если мы уже там все со сроками минимум 20 недель, лучше б дали кукол и до усеру учили глаза протирать, к груди прикладывать, держать и прочее...так то оно все понятно в теории, но вот практика. к тому же очень не понра резкость препода в отношении задавания вопросов. может я и не права, но заплатив 22000, мне кажется я могу хоть 100 раз спросить одно и тоже и она должна дать ответ. а тут так нервно: мы это вчера обсуждали или мы это уже 100 раз писали. прямо я расстроилась. единственное что так и не поняла вот срежу я все бирки с одежды, а как потом узнать где какой размер?! девочки вы срезали прямо все? потом были на др сына моей подруги ему 5 лет, детки такие все забавные так бесились. а ночью прилетела вторая (предпоследняя) партия моих заказов, еще толком ничего не смотрела, но довольна как слон. комзол моему ляле на выписку такой красивый купили, главное чтоб большим или маленьким не оказался!


Я тоже после вчерашнего занятия поняла, что дополнительно нужно почитать еще много разной литературы по уходу за ре. Например, Комаровский в своей книге дает совсем другие рекомендации, чем давала нам преподаватель, в том числе относительно температуры в комнате, манежа, купания, прогулок, и т.д. Мой муж, наслушавшись ее, теперь будет думать, что нужно делать только так, как она рассказывала. Еще поняла, что мой муж вряд ли будет партнером..Узнав, что партнером может быть любой близкий человек, а не обязательно муж, он уже думает, кто сможет его заменить..


Дополнительная литература нужна.Жаль на курсах дают так мало. По ГВ порой вообще толком ничего не показывают.Ещё есть вариант, в нете есть оч полезные ролики несколько по пеленанию (если кому надо), как носить ребенка, купать.И по ГВ как прикладывать. Можно в темке выкладывать полезные ссылки.
  • 0

#5679
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений


по поводу курсов... ой девочки вот родим и я сомневаюсь что в конспекты подглядывать будем ;)
конечно теория хорошо, остальное - со своим дитя, даже пеленать чужого ребеночка, а уж тем более куклу, не выйдет так как своего)))
мне кажется курсы это так- для общего развития))

согласна, в конце концов всю инфу можно найти в интернете, литературе, по мере появления необходимости, это будет эффективней, чем на кукле отрабатывать приблизительные ситуации

Кое что и можно отработать.Но читать нужно.Всё равно если что случается многие лезут в интернет за ответом :D .Конспекты считаю пустой тратой времени.
  • 0

#5680
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Да девочки...Родственники, мужья....Главное хвост! (с) :D

Главное лялечка. Лялечка которая будет здоровой, красивой...бегать завтра в долче габанна, и грить мне: Мам! Ну что ты, мне это платье больше идет , я в нем на уечегринку Dj X пойду! :D

Нам до ПДР осталось 6 дней... :rolleyes: ну а я, все лежу, и на солнышко гляжууууу.....
У мужа истерика, имя еще не выбрали... :faceoff:

По поводу курсов, я ранее когда писала говорила что ничего путного особенно нет в них, главное дыхание, и осведомится о способах вызывания, раскрытия, и обезболивания реально используемых у нас в алматы. Остальное для связки слов. Just for fun
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.