Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5641
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ну как же так- ты вроде еще давно писала что когда то были со свекрухой пробелмы а потом вы огородились от нее и как о не видите ее и не слышите.. ты счас за далекое будущее не переживай, надо родить нормально и постппенно может с мужем еще нормализуется, он то детям все равно будет отцом-ну я так надеюсь что он мужчина все-таки. я вырастила сына одна, но всегда помогали мой папа и брат, а счас и отец сына подключился, я давно его простила -чтобы было общение у сына, а со вторым ребенком вот опять физически почти всегда всю беременность одна , а как дальше будет одному богу известно..

Спасибо, за поддержку, просто отец мой умер 10 лет назад, братьев нет. Себя к сильным женщинам никогда не относила.
Знаю, что помогут близкие, знаю, что буду грызть землю, но постараюсь материально обеспечить своих деток, но просто сейчас наверное гормоны бушуют предродовые, слишком много правды открылось перед в такой период моей жизни, что-то сравни, у меня наверное клиника "передозировки" от вывалившейся на меня правды! :-)
  • 0

#5642
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо, за поддержку, просто отец мой умер 10 лет назад, братьев нет. Себя к сильным женщинам никогда не относила.
Знаю, что помогут близкие, знаю, что буду грызть землю, но постараюсь материально обеспечить своих деток, но просто сейчас наверное гормоны бушуют предродовые, слишком много правды открылось перед в такой период моей жизни, что-то сравни, у меня наверное клиника "передозировки" от вывалившейся на меня правды! :-)



Медузя, держись! А в Астане у тебя кто-нибудь есть? Почему ты именно туда хочешь переехать?
Тебе нужна будет помощь мамы...
Ты давай держись! Копи силы на роды.
  • 0

#5643
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А мне девченки вчера так не хорошо было....на погоду что ли.
То у меня каждый день схватывало и отпускало, а вчера как с утра поясница начала раскалываться да и брекстоны стали болезненные и продолжительные. "Давай подсчитаем" писало вы скоро родите....но схватки были не регулярные (то через 10 мин то через 20) и продолжительность от 1,5мин. до 4х. Как дождь пошел начало помаленьку отпускать. Но все равно поясница и ноет и ноет и от этих схваток лобок сильнее стал болеть.
Я так рада что маленько полегчало! Совсем не хочу попадать в роддом в выходные. :( И вообще дотерпеть бы до пятницы и родить в "чистом" 5м роддоме. :-)

Сообщение отредактировал Пелагеюшка: 17.04.2011, 07:58:34

  • 0

#5644
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Без свекрови это конечно плюс, но возможно этот плюс уравновесится минусом - без мужа )))
Страшновато, боюсь ответственности за будущее своих пацанов, смогу ли я вырастить мужчин без папы, а выхода у меня больше нет, надо сваливать, такая селявишка сложилась. :rolleyes:

как показывают жизненные наблюдения, девочкам папы в их жизни гораздо нужнее, за мальчиков в этом плане можно не бояться, тем более старший у тебя уже в школу пойдет, вполне уже зрелый чтобы понимать некоторые вещи, и самое главное быть уже опорой маме
а потом и папа подкатит)))
да и потом (ух как меня бесит эта фраза в минуты депрессии :D, но когда "встает солнце" впоследствии она оказывается самой верной), что "все что ни делается - к лучшему"
  • 0

#5645
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я так рада что маленько полегчало! Совсем не хочу попадать в роддом в выходные. :( И вообще дотерпеть бы до пятницы и родить в "чистом" 5м роддоме. :-)

нам бы день продержаться, да ночь простоять)))
тоже до пятницы хочу дотерпеть
ох беременные, медицина уже придумала "стимулирования" для ускорения родов, нам теперь подавай наоборот :D
  • 0

#5646
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

нам бы день продержаться, да ночь простоять)))
тоже до пятницы хочу дотерпеть
ох беременные, медицина уже придумала "стимулирования" для ускорения родов, нам теперь подавай наоборот :D



И не говори! :lol:
Думаю если бы вчера вызвала скорую то они явно простимулировали бы!Срок то уже нормальный...
Да и меня волнует что шов начал чесаться ...к чему бы это? Или растягивается или что? Переживаю...
  • 0

#5647
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

И не говори! :lol:
Думаю если бы вчера вызвала скорую то они явно простимулировали бы!Срок то уже нормальный...
Да и меня волнует что шов начал чесаться ...к чему бы это? Или растягивается или что? Переживаю...

растягивается наверно, малыш то опускается
  • 0

#5648
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А мне девченки вчера так не хорошо было....на погоду что ли.
То у меня каждый день схватывало и отпускало, а вчера как с утра поясница начала раскалываться да и брекстоны стали болезненные и продолжительные. "Давай подсчитаем" писало вы скоро родите....но схватки были не регулярные (то через 10 мин то через 20) и продолжительность от 1,5мин. до 4х. Как дождь пошел начало помаленьку отпускать. Но все равно поясница и ноет и ноет и от этих схваток лобок сильнее стал болеть.
Я так рада что маленько полегчало! Совсем не хочу попадать в роддом в выходные. :( И вообще дотерпеть бы до пятницы и родить в "чистом" 5м роддоме. :-)


а если наш 5 рд закрыт, то куда нас повезет скорая? у меня пдр 6 мая, но я все равно переживаю об этом
и желаю вам доходить до открытия нашего РД :-)
  • 0

#5649
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Знаю, что помогут близкие, знаю, что буду грызть землю, но постараюсь материально обеспечить своих деток, но просто сейчас наверное гормоны бушуют предродовые, слишком много правды открылось

Медузя- правда правдой, а почему ты будшь одна поднимать детей.?Какой бы ни была правда и друг.обстоятельства отец же должен материально участвовать? мой перв брак развалился тоже вроде изза свекрови, я так всегда думалаа потом поняла что свекровь всего лишь повод, а реальность -это слабый муж, котор тоже шел у нее на поводу и в итоге избегал всех трудностей, я никада не думала что стану сильной Женщ,но пришлось вот.. всегда гордыня давила просить брать помощь, а счас он стал пмогать и я принимаю это , потому что ради сына, хотя больше 14лет сама тянула все. да и счас он помогает мизер по сравнению с общим обьемом трат на сына. но уже идет прогресс. Но такое легкое отношение началось только когда страсти в дше улеглись, и поэтому по опыту скажу преступи гордыню и все таки позаботься о детях, какой то помощи гарантировано надо от него заранее добиться.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 17.04.2011, 10:15:23

  • 0

#5650
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а если наш 5 рд закрыт, то куда нас повезет скорая? у меня пдр 6 мая, но я все равно переживаю об этом
и желаю вам доходить до открытия нашего РД :-)


Кто как говорит - кто в Калкаман, кто в 3й. Думаю куда скорая решит отвезти...
  • 0

#5651
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Медузя, держись! А в Астане у тебя кто-нибудь есть? Почему ты именно туда хочешь переехать?

Там есть готовое жилье, здесь только остается собрать вещи и сдать квартиру, чтобы деньги были, да и работу побыстрее там надо найти, увы ЗП врачей у нас копейки, придется наверное на 1,5-2 ставки разрываться и ночные брать, но это самое легкое.

как показывают жизненные наблюдения, девочкам папы в их жизни гораздо нужнее, за мальчиков в этом плане можно не бояться, тем более старший у тебя уже в школу пойдет, вполне уже зрелый чтобы понимать некоторые вещи, и самое главное быть уже опорой маме
а потом и папа подкатит)))
да и потом (ух как меня бесит эта фраза в минуты депрессии :D, но когда "встает солнце" впоследствии она оказывается самой верной), что "все что ни делается - к лучшему"

Как же я могла забыть эту фразу, спасибо что напомнила, все таки я в нее верю, раз я узнала перед родами что жила последние 3 года в илюзорном мире, значит это было так нужно! За старшего сына просто переживаю, он слишком привязан к отцу, как бы все это не отразилось на его психике в виде комплексов.
  • 0

#5652
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Медузя- правда правдой, а почему ты будшь одна поднимать детей.?Какой бы ни была правда и друг.обстоятельства отец же должен материально участвовать? мой перв брак развалился тоже вроде изза свекрови, я так всегда думалаа потом поняла что свекровь всего лишь повод, а реальность -это слабый муж, котор тоже шел у нее на поводу и в итоге избегал всех трудностей, я никада не думала что стану сильной Женщ,но пришлось вот.. всегда гордыня давила просить брать помощь, а счас он стал пмогать и я принимаю это , потому что ради сына, хотя больше 14лет сама тянула все. да и счас он помогает мизер по сравнению с общим обьемом трат на сына. но уже идет прогресс. Но такое легкое отношение началось только когда страсти в дше улеглись, и поэтому по опыту скажу преступи гордыню и все таки позаботься о детях, какой то помощи гарантировано надо от него заранее добиться.

Он у меня пока не решил, может я пока рано паникую, по крайней мере он мне говорит, что выбирает меня и едет со мной, что я его жена от бога, но как-то после стольких всплывших обстоятельств, после стольких фактов лжи, как то с трудом верится, что он наконец начал говорить правду.
Мой муж сам вырос без отца, сам не раз говорил, что не позволит, чтобы с его ребенком повторилось тоже.
А факты увы, говорят как раз о его безответственности в этом отношении. Пока я тут переживала за его сердце, за то, что в последние 3 года он совсем замучился разрываясь между мной и своей мамой (и винила я себя, что как сноха не смогла стерпеть ради мужа, то есть считала себя виноватой перед ним), оказалось, что мама там нашла ухаживающую за ней деревенскую девицу, которую уговорила отбить у меня ее сына. Мужику, тем более пьянному много не надо, не оправдываю его нисколько, неверность это его грех, это его предательство. Она знала , что у меня бесплодие, что есть только один сын, что ей нужно было, чтобы отбить, ага - родить ребенка, ее ребенку 1,5 года и она также как я беременна на сносях, разнница в сроках - 2 недели (у нее в мае роды).
Она забеременев 2-й раз начала требовать от него чтобы он на ней женился, на что он ей (с ее слов) резко отказал, сказав, что у него есть уже жена, законная жена, и что она знала на что шла. Она действительно знала, так как была на нашей свадьбе 10 лет назад, накрывала столы (она дальная родственница там какая-то их, поэтому ее всегда привлекали когда нужно было по хозяйству помочь). Ну, раз он ей отказал, она решила мне все выложить, авось я его пну под хвост, но я не пнула, я заставила его самого выбирать, чтобы завтра он не говорил, что он " хотел", а я не оставила ему выбора, вот так я узнала, что последние 3 годы седые волосы моего мужа - это не то, о чем думала я. Да, мой муж слаб, особенно слаб перед своей мамой, волю которой он готов выполнять даже если она попросит зарезать себя.
Да, я встретилась с этой дамой, стало обидно, что меня, такую утонченную и интеллегентную :D променяли на такую простушку.
Муж мой безответственный кретин, видите ли его мать требовала от него внука, но моего сына она видеть не желала. С этой дамой она жила душа в душу, типо она просила сделать ей внука от нее, и тогда она от него отстанет, но дама не захотела оставаться только с ребенком и свокровью, она решила родить второго, чтобы наверняка (просто математика у меня 1, у нее будет 2, мужик выберет там где 2), единственное в решении ее задачки закралась ошибочка, для меня самой моя данная беременность чудо, у меня уже 6 лет диагноз бесплодие :-/
Поэтому ехать надо в другой город, поэтому требовать от него материального обеспечения своим детям требовать не буду, я по крайней мере имею образование, профессию со стажем, у меня есть жилье свое, у нее ничего этого нет, она младше меня на 3 года, всю жизнь мыкалась по чужим углам и мыла чужую посуду. Ей остро необходима квартира (квартира свекрови) и мат.обеспечение.
Я все-таки свободней в отличие от нее, только сердце предательски болит, я люблю этого мужчину со всего его слабостями, так как велик он там, где я посредственность.
  • 1

#5653
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Всех с утром! :)
Погода какая-то странная...спать все время хочется, а столько дел еще :o

Зогатоб, lady, Liska, пасиба! Мне уже хорошо! ) пью Допегит теперь 2 раза в день, не ем сладкое и отказалась от Ферлатума (кот. железо восстанавливает).

Ботагоз, что-то мне подсказывает, что мы встретимся уже после родов))) я себе "наметила" дату родов на 24-е... :rolleyes:

Лиска, я думаю, там (в Керуене) можно и просто так полежать на сохранении - в смысле - не обязатльено вести там бер-сть. Там не только женщинам помогают ведь)) Но, честно - там хорошо! Никакой атмосферы больницы и уход мега-внимательный) Отеки у меня были ужасные на ногах- реально на 2 размера нога больше была)) Сейчас тьфу-тьфу ничего нет! Так, чуть-чуть осталось...Хотя у меня до больницы тоже к утру не спадали. но терапевт их сказала, что это норма на доношенном сроке и при крупном ребеночке.

Solstiss
"Виусид" форева! ))) гадость, но помогает круто :-/ моей подружке даже в 4-5 неделек прописали, когда она простыла, и у нее герпес вылез.

Медузя
не вешать нос - это онднозначно! Хотя, иногда очень полезно бывает себя пожалеть! :-/ а злость и обида на мужа всегда придает сил и активирует потайные способности! Но я почему-то уверена, что все наладится. Я не знаю, конечно, что у вас произошло, но время все так здорово на места расставляет! Потом оглядываемся назад и поражаемся - ведь решение было таким простым!
В общем, все будет хорошо!!! Непременно!
  • 0

#5654
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Медузя, да уж тяжелая ситуация, и советы тут конечно не уместны
кроме одного
БУДЬ ВЫШЕ! и самой ситуации, и этой женщины, и свекрови
  • 0

#5655
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем беременяшкам большой и сердечный привет, вашим пузожителям тоже.
Распродаю свои беременные вещи
http://vse.kz/index....8#entry15863128
  • -1

#5656
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Медузя, желаю вам принять правильное решение. Даже если оно дастся нелегко, чтобы впоследствии это решение принесло вам и вашим детям счастье и душевное спокойствие.
  • 0

#5657
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем Добрый день!!!! У меня начал опускаться живот, все говорят недельки через 2 рожу... а мне страшно, уже начинаю ночами не спать думать про это долбанное КС, мне страшно, что я ее не увижу в первые минуты, и что она сонная родиться, да и много чего....

lady Поздравляю с подарочком мужа - заботливый!!!
Solstiss Выздоравливай и пусть все болячки проходят мимо Вас!
Медузя все таки бывают же такие сволочи, не понимаю матерей кот. рушат семьи, и не понимаю вот таких особей :mad:, сколько можно говорить, что на чужом несчастье свое счастье не построишь... Медузя ты умная красивая и отзывчивая, а самое главное что ты хороший человек, и у тебя все будет хорошо, замечательно. И карапуз будет тебя радовать и старший сыночек опора твоя!!! И все по жизни у тебя будет отлично!!! главное верь и все будет хорошо!
  • 0

#5658
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Медузя, держись! Сейчас самое главное родить свое солнышко и постараться чтоб на старшем сыночке это ситуация отразилась как можно меньше.
Я тебя читала и восхищалась, как ты рассуждаешь.
В любом случае ни свекрови, ни этой женщине "счастья" от их поступков не прибавится, а у тебя все обязательно будет хорошо!
  • 0

#5659
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Медузя, ты такая молодец! Не каждая сможет увидеть Чудо в чудесах. Твоя свекровь (извиняюсь) ущербная женщина, понятно почему твой муж вырос один. Кто ж тАкую бабу терпеть будет? Собственному сыну жизнь испоганила... :mad: Я надеюсь и верю, что все образуется. Твой муж сделает рывок и сможет наконец выбрать, и выберет свою семью.
Держи хвост пистолетом!

Я вот сижу еле сдерживаюсь, не побить племянника мужа с Чимкента....ну и нравы...16 лет пацану, а ведет себя как будто он министр сельского хозяйства, и ему лет 70....кошмар!!! Спит, ест, спит, ест....даже в туалет не ходит :spy: У меня братишку в 16 лет попробуй дома посади...ага, фиг вам называется....друзья, подруги, ролики, велосипед, тусовки вечные....Попросишь что сделать по дому, так такое лицо сделает, как будто я его уксуса прошу выпить. Еще звонит к золовке, и говорит что я его из дома выживаю, покоя ему не даю...Посуду а собой мыть заставляю. :mad:
  • 0

#5660
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Эх, а я снова простывшая... =( Нос течет, горло побаливает, разбитость... И к этому всему докучи ремонт в ванной начался... К родителям переезжаю с кошкой завтра, дней на 10-14.

Солстисс, выздоравливай! тем более если к родителям собралась, там мама поухаживает за тобой))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.