Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5621
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки, у меня созрел вопрос, к тем кто уже вот-вот родит: что планируете делать с деньгами декретными?
Просто интересно, кто что думает по этому поводу - копить, тратить...???

Я пока не трачу, после родов предстоит переезд в другой город (Астану), возможно придется жить без мужа с 2-мя детьми, ох дефки, поплакалась бы вам, настока депрессуха, но говно про свекровь свою сюда вываливать, только портить эту темку.
Молю аллаха благополучно родить здорового братика своему солнышку, вопреки всем чаяниям некоторых особей.
  • 0

#5622
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


у меня декретных вообще нет, так как на 3ем месяце уволили.

вобщето по закону берменных увольнять нельзя, и во время послеродового отпуска тоже.

Пришла от своего АГ с ИММ- началась 27неделя, и с реб и шейкой все в порядке, лежит также поперек пока что.. вот только не пойму чем она там упирается в мочевой мне- 2дня как там внизу сильно давит и я пугалась что вдруг головка вниз опустилась, а тперь поняла что наверно ножкой там уперлась ..
Врач сказаала уже в начале 30ой недели (7мая) может выписать больничный, а мне все равно, так как работаю в свобод режиме всегда на домашнем компе, но думаю с10мая (как раз псле праздников начну бегать) удобней успеть сдать в ГЦВП чем в конце мес, чтоб раньше получить начисления. весь май будет суета по многим бумагам сразу , кроме декретных еще выписка прописка и по сыну комиссии, вобщем все будет в беготне в мае.

В городе умытые дождем улицы и свежая молодая зелень , солнышко а вернулась в горы у нас тучи и пасмурно,ходим в куртках..


Я знаю законы, год в ГРАТА работала, да еще и в судебных спорах. :dont: Рассказывать как и что было, и почему я спокойно ушла, тут страниц не хватит. Однозначно могу сказать что больше не буду никогда работать с этой компанией, и конкретно с некоторыми людьми. В тот момент я могла их разнести в пух и прах сделав пару интересных звонков, объяснив свою ситуацию. Но там работали и мои друзья, которые дальше поплыли, я и не стала. они сделали на мне деньги, ну и ладно, не каждый день везет.

Зелень прекрасна. У нас в горах пока делать нечего=) выйдет солнышко надо поехать, там в это время у нас расцветают ландыши. Когда мы с мужем дружили он мне их все время дарил :rolleyes:

моя сегодня легла поперек, во всяком случае я так почувствовала, правда всего на 5 мин, детство вспомнила :lol:
  • 0

#5623
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Я пока не трачу, после родов предстоит переезд в другой город (Астану), возможно придется жить без мужа с 2-мя детьми, ох дефки, поплакалась бы вам, настока депрессуха, но говно про свекровь свою сюда вываливать, только портить эту темку.
Молю аллаха благополучно родить здорового братика своему солнышку, вопреки всем чаяниям некоторых особей.


Медузя, не надо депрессухи. Держитесь, всё что ни делается - всё к лучшему. ;)

Девочки сегодня познакомилась с Михаилом.
В общем я немного потерялась в датах.
На 10-12 недели от начала последних месячных отправляют на скрининг 1-го триместра. у меня сегодня ровно 11 недель. На УЗИ Михаил сказал что мы еще слишком маленькие для скрининга, получилось что нам 9 недель и 2 дня. И вот тут я начинаю путаться. На сколько я поняла срок по месячным всегда больше срока узи на 2 недельки, а потом со временем они сравниваются. Так вот то что нас отправили на узи через 2 недели свидетельствует что мы совсем отстаем или это нормально? (блин смогла объяснить или нет:()

А в остальном все хорошо.
160 ударчиков, я как сигда пробывала поплакать, но было некогда :)
Мужа сидел раскрыв рот, записали все на видео.
Эмоции переполняют, только количество УЗИ меня прям убивает. Очень переживаю, мы уже сделали 3 шт, предстоит получается еще 3.
  • 0

#5624
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

На 10-12 недели от начала последних месячных отправляют на скрининг 1-го триместра. у меня сегодня ровно 11 недель. На УЗИ Михаил сказал что мы еще слишком маленькие для скрининга, получилось что нам 9 недель и 2 дня. И вот тут я начинаю путаться. На сколько я поняла срок по месячным всегда больше срока узи на 2 недельки, а потом со временем они сравниваются. Так вот то что нас отправили на узи через 2 недели свидетельствует что мы совсем отстаем или это нормально? (блин смогла объяснить или нет:()

Не переживай, доверься мнению специалиста. :beer: Мы на первый скрининг пошли в 14 недель акушерских, Михаил нам поставил 12-начало 13й эмбриональных. =) У кого-то отставание меньше, у кого-то больше, все индивидуально. Через 2 недели вам будет как раз примерно 11 эмбриональных, как и надо. =)

А в остальном все хорошо.
160 ударчиков, я как сигда пробывала поплакать, но было некогда :)
Мужа сидел раскрыв рот, записали все на видео.

Поздравляю! =) Эмоций хватит как раз до следующего УЗИ. ;) Я свое видео пересматривала раз 5 уже, и ооочень жду следующего шанса поглазеть внутрь себя... :rolleyes:

количество УЗИ меня прям убивает. Очень переживаю, мы уже сделали 3 шт, предстоит получается еще 3.

Ничего страшного, у нас так же. =) Есть девочки. которые каждый месяц делают, по несколько раз - и все хорошо. =) Я отношусь к УЗИ как к радостной встрече с маленьким, смысл бояться и переживать? :smoke:
  • 0

#5625
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
прослезилась))))

  • 0

#5626
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Эмоции переполняют, только количество УЗИ меня прям убивает. Очень переживаю, мы уже сделали 3 шт, предстоит получается еще 3.

я делала 5 раз...кроме положительных эмоций и успокоения за ребенка это не вызывало ничего
кстати вред с медицинской точки зрения не доказан ;-)
  • 0

#5627
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Девочки, всем привет!

Медузя, держись! У меня есть такая маленькая фраза, которую я сама придумала, мне часто помогает. "У хороших людей все бывает хорошо".

melena и правда такая красотка! :) отличный пример, как должны выглядеть беременные :)

kefir, я про свои деньги пока не думала. Потрачу на ребенка, скорее всего.

NAVIN, не переживай. УЗИ - не вредно для ребенка. Подрастете еще и будет возможность снова взглянуть на своего малыша :)

Мы сегодня побывали на ювелирной выставке. Муж купил мне золотую булавку от сглаза, очень красивая!
Потом поехали на УЗИ к Голентовскому. Наш малыш развивается хорошо, все показатели в норме. Многоводия, поставленного мне Заниловой В.С. в ГЦРЧ, нет. Околоплодные воды в пределах нормы. Ура, теперь можно не переживать за нашего мальчика :) У нас акушерский срок 21 неделя и развиты по УЗИ мы на 20-21 неделю. В общем, все прекрасно :)
  • 0

#5628
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я пока не трачу, после родов предстоит переезд в другой город (Астану), возможно придется жить без мужа с 2-мя детьми, ох дефки, поплакалась бы вам, настока депрессуха, но говно про свекровь свою сюда вываливать, только портить эту темку.
Молю аллаха благополучно родить здорового братика своему солнышку, вопреки всем чаяниям некоторых особей.

Медузя, я так поняла в Астану без свекрови едите?? Чем не плюс, а?)
  • 0

#5629
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки! Знаю, что уже обсуждали это много раз, но не могу найти. Кто-то давал телефоны тетеньки, которая на барахолке продает манежи Красная Звезда, Кто-нибудь сохранил?
  • 0

#5630
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Привет, девочки!
Всех с недельками! Всем ДААААА! :)

Как встреча прошла? Что новенького случилось?

А меня только что выписали из стационара Керуена...положили в четверг утром, сразу после приема у АГ. Я пожаловалась на отеки на ногах, померили давление и тут же отправили без разговоров :weep: было так страшно! В первый раз в жизни оказалась в больнице в стационаре! Хорошо, что муж отпросился с работы и был все время рядом, до вечера.
Утром следующего дня пришли в палату и взяли все анализы. Ставили капельницы с магнезией и хлорид натрия, потом мерили суточный "выход жидкости". :rolleyes: В итоге при выписке написали диагноз - легкая степень преэклампсии (хотя странно, ведь белок в моче не находили на разу).
По состоянию здоровья проследили, понизилось давление и отеки спали. Отпустили сегодня домой, но мне кажется, давление было высоким оттого, что я перенервничала больше от больницы))) Еще дали волшебную таблеточку, которая готовит шейку матки (несмотря на мои 38 недель, она еще не собирается масика отпускать, видимо)). Теперь на прием в среду...видимо, врачи перестраховывались.
Хочу написать восторженный отзыв о Керуен медикусе...вот честно, никогда не думала, что бывает такой уход и забота! ко мне заходили медсестры и врачи ну наверное каждый час - мерили давление, проверяли самочувствие масика. Обстановка очень и очень дружественная, палата супер (даже на палату не похожа, скорее на номер в гостинице, есть спутниковое ТВ), убирали 2-3 раза в день, кормили отлично (ненаю, кто там жаловался на еду - все отлично! Все свеженькое, горяченькое и вкусное))). В общем, со мной носились...и носятся там абсолютно со всеми пациентками! Единственное, что не понравилось(а точнее - кто) - это одна из санитарок (русская пожилая женщина). Она единственная была очень грубая, ворчала и НУ очень больно кровь из вены взяла (синяк теперь). Молодые девочки-медсестры вообще супер!!
Короче, несмотря на мой панический страх от больниц, состояние испуга и волнения за меня и ребенка (поначалу) - я реально отдохнула там! Выспалась!!! И самое удивительное - все это стоило НЕдорого! Я даже подозреваю, что дешевле некоторых платных палат госклиник... :rolleyes:
Вот, правда, теперь мне нельзя долго сидеть за компом (хотя сказали, что ваще нельзя пока, до родов). :weep:
  • 0

#5631
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Эмоции переполняют, только количество УЗИ меня прям убивает. Очень переживаю, мы уже сделали 3 шт, предстоит получается еще 3.

я делала 5раз...кроме положительных эмоций и успокоения за ребенка это не вызывало ничего

я делала 6 раз и еще надо минимум одно (первый вобще не зная что берем, еще 3 по угрозе, и 2 плановых) а сегодня мне врач сказала что последнее узи сделать после 30недели до 34недели, а я записалась на 29ой неделке Мизаилу на 3Д, седня даже у него спросила можно ли тперь позже как АГ сказала - он ответил что 3Д надо до30ой, тем более у меня по УЗИ больше на неделю всегда срок ставят чем по акушерским, получится по акушерским 29ая а по узи 30ая, вот теперь не знаю что делать сделать на недльку полторы позже и тогда уже 3Д может не получится или все таки совместить и тогда до родов я рановато сделаю, насколько важно для врачей последнее узи для информативности к родам.. :spy: ..

Медузя- я знаю что мы толлько советуем, а на деле тебе тяжелее и всетаки кроме того как словом поддержать как еще тут? вобщем держись, я тоже почти одна.. с детками..
  • 0

#5632
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Леди- во сколько в ИММ была?? я там с 10-30 до 11 примерно как раз видела очередь на узи ..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 16.04.2011, 19:39:07

  • 0

#5633
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Привет, девочки!
Всех с недельками! Всем ДААААА! :)

Как встреча прошла? Что новенького случилось?

А меня только что выписали из стационара Керуена...положили в четверг утром, сразу после приема у АГ.

огоо.. ну давай береги себя. а я думала куда ты делась, ведь так хотели увидеться еще с прошлой встречи. а как же наша личная стрелка в кофейне?? :beer: ??
  • 0

#5634
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
RedIce, рада, что у тебя все хорошо. Береги себя!
Нас сейчас много с синяками на руках: ты, я, Возрождение, Лиска... Ничо страшного, заживет все :)

Ботагоз, я была в ИММ в 4 часа, мы явно разминулись :) Передо мной была девушка с мужем и мамой. Они на УЗИ как на сеанс в кино пошли. Так трогательно :)
  • 0

#5635
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А меня только что выписали из стационара Керуена...

Хорошо, что уже выписали. Какой бы хорошей больница не была, но это все-таки больница... А давление у тебя какое было, что сразу положили?

Подскажите, кто знает, в Керуене полежать на сохранении можно, только если на учете там состоишь? У меня вот отеки на ногах даже к утру до конца не проходят, а в обычную больничку что-то так не хочется, что даже жаловаться врачу боюсь. Правда, давления нет, вот и успокаиваю себя, что это не гестоз и не страшно
  • 0

#5636
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Эмоции переполняют, только количество УЗИ меня прям убивает. Очень переживаю, мы уже сделали 3 шт, предстоит получается еще 3.

я делала 5раз...кроме положительных эмоций и успокоения за ребенка это не вызывало ничего

я делала 6 раз и еще надо минимум одно (первый вобще не зная что берем, еще 3 по угрозе, и 2 плановых) а сегодня мне врач сказала что последнее узи сделать после 30недели до 34недели, а я записалась на 29ой неделке Мизаилу на 3Д, седня даже у него спросила можно ли тперь позже как АГ сказала - он ответил что 3Д надо до30ой, тем более у меня по УЗИ больше на неделю всегда срок ставят чем по акушерским, получится по акушерским 29ая а по узи 30ая, вот теперь не знаю что делать сделать на недльку полторы позже и тогда уже 3Д может не получится или все таки совместить и тогда до родов я рановато сделаю, насколько важно для врачей последнее узи для информативности к родам.. :spy: ..

я могу ошибаться, но вроде нормально мне сделали 3Д на 38 неделе
а на счет информативности - важно, на сколько помню плановое на 33-34 неделях, смотрят положение ребенка, количество вод, пуповину, готовность матки к родам
  • 0

#5637
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
...

Сообщение отредактировал Mystery: 16.04.2011, 21:57:50

  • 0

#5638
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Эх, а я снова простывшая... =( Нос течет, горло побаливает, разбитость... И к этому всему докучи ремонт в ванной начался... К родителям переезжаю с кошкой завтра, дней на 10-14.
  • 0

#5639
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Я пока не трачу, после родов предстоит переезд в другой город (Астану), возможно придется жить без мужа с 2-мя детьми, ох дефки, поплакалась бы вам, настока депрессуха, но говно про свекровь свою сюда вываливать, только портить эту темку.
Молю аллаха благополучно родить здорового братика своему солнышку, вопреки всем чаяниям некоторых особей.

Медузя, я так поняла в Астану без свекрови едите?? Чем не плюс, а?)

Без свекрови это конечно плюс, но возможно этот плюс уравновесится минусом - без мужа )))
Страшновато, боюсь ответственности за будущее своих пацанов, смогу ли я вырастить мужчин без папы, а выхода у меня больше нет, надо сваливать, такая селявишка сложилась. :rolleyes:
  • 0

#5640
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Медузя- я знаю что мы толлько советуем, а на деле тебе тяжелее и всетаки кроме того как словом поддержать как еще тут? вобщем держись, я тоже почти одна.. с детками..


Без свекрови это конечно плюс, но возможно этот плюс уравновесится минусом - без мужа )))
Страшновато, боюсь ответственности за будущее своих пацанов, смогу ли я вырастить мужчин без папы, а выхода у меня больше нет, надо сваливать, такая селявишка сложилась. :rolleyes:

ну как же так- ты вроде еще давно писала что когда то были со свекрухой пробелмы а потом вы огородились от нее и как о не видите ее и не слышите.. ты счас за далекое будущее не переживай, надо родить нормально и постппенно может с мужем еще нормализуется, он то детям все равно будет отцом-ну я так надеюсь что он мужчина все-таки. я вырастила сына одна, но всегда помогали мой папа и брат, а счас и отец сына подключился, я давно его простила -чтобы было общение у сына, а со вторым ребенком вот опять физически почти всегда всю беременность одна , а как дальше будет одному богу известно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.