Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5521
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, еще вопрос: когда и как Вы сообщили своим старшим детям об ожидающемся пополнении? :rolleyes:



Я почти сразу (т.к. она уже с год у нас просила братика или сестренку). Но моей то 8 лет. Большая и все понимает. Сказала еще для того что бы ее организовать и подготовить к помощи. Да и сейчас она уже старается помогать. И я ей сразу сказала - мне расстраиваться нельзя - старается!
  • 0

#5522
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ой даже не представляю как моя отреагирует, она у нас бог и царь! Теоретически-то хочет, сестренку только :dont:
  • 0

#5523
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ой даже не представляю как моя отреагирует, она у нас бог и царь! Теоретически-то хочет, сестренку только :dont:


Ну да, тогда не знаю даже .... даже я не исключаю того что моя хоть и ждет, но то что ревновать будет это факт! Она уже сейчас спрашивает - мама, а когда братик родится вы меня все еще будете любить? Видно что переживает! Стараюсь сгладить углы!
  • 0

#5524
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ой даже не представляю как моя отреагирует, она у нас бог и царь! Теоретически-то хочет, сестренку только :dont:


Ну да, тогда не знаю даже .... даже я не исключаю того что моя хоть и ждет, но то что ревновать будет это факт! Она уже сейчас спрашивает - мама, а когда братик родится вы меня все еще будете любить? Видно что переживает! Стараюсь сгладить углы!

А моя как-то выдала, что если родиться ребенок, то мы ее любить не будем! :eek:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 14.04.2011, 16:55:38

  • 0

#5525
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А моя как-то выдала, что если родиться ребенок, то мы ее любить не будем! :eek:


У нас тоже тыл такой период в лет 5-6 когда она и слышать не хотела и прям эгоистично заявляла что никого не хочет! Хочет что бы любили только ее. А потом, когда у ее подруг/друзей начали появляться братики и сестрички ей тоже захотелось и тогда она стала просить :-)
  • 0

#5526
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Спичка я к генетику в ИММ попала ещё на стадии планирования, где отказалась ещё от нескольких анализов которые сдаются на стадии планирования. У меня диагноз ОАА(осложнённый акушерский анамнез), т.е.. не все мои беременности заканчивались благополучно. Генетик сказала, что раз не хочешь сдавать эти анализы придешь на 8 недели беременности для назначения скрининговых исследований. Я против и этих скринингов, так как знаю какой бы не был у них результат никогда не соглашусь на прерывание беременности и на БХ. Но пошла на эти анализы так как их всё равно требует ЖК. Но делать решила их в ИММ , так как слышала не очень хорошие отзывы о ГЦРЧ. В ИММ олучается приходишь за направлением э-это первичный прием генетика-2000тг, идешь за результатом вторичный прием 1000тг.Каждый скрининг по 4000тг. Итого я за скрининги отдала 12000тг.
  • 0

#5527
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки всем привет! :hi: Хотела бы узнать ,на каком сроке уже начинают ходить на подготовку к родам? Нам сейчас 27 неделек. Заранее спасибо
  • 0

#5528
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Возрождение спасибо!
Вот и мне сказали через генетика!
  • 0

#5529
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Мой сына давно просил братика или сестрёнку.Причём заявлял, что братика хочет младшего, а сестрёнку старшую(вот это я даже не знаю как организовать :lol: )
Я думаю ревность всё же будет, надо будет стараться уделять времени каждому одинаково, по-больше привлекать старшего ребёнка в игры и разные занятия с младшим, но не насильно. Короче я пока по этой части теоретик, лучше послушать мнения мамочек у кого уже есть по два и более деток. У Майской Розы можно поинтересоваться как это иметь домашний детский сад и всем уделять время.Я по себе знаю, у меня с братом разница в семь лет, я старше, я ревновала и в детстве, и в уже довольно взрослом возрасте, зато сейчас мне кажется мы самые близкие люди. И он всегда мне может поплакаться и я чуть-что к нему за советом бегу. Так что я думаю главное любить и всё наладится.
  • 0

#5530
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Дааа, ревность неминуема! Старшему мне кажется даже больше внимания, ласки, любви, надо будет уделять на первых порах.
  • 0

#5531
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

есть за4тыс легкие летние брючк на толеби мира.

Да-да, суперские штаны! Рекомендую! =)
А потом - потом у меня подружка с моим размером в положении будет, у которой свадьба в июне, ей передам! =) А потом - может и мы на еще одного малыша решимся... Короче, я считаю что спецодежда - хорошее вложение, полезное. =) И в ней так удобно!
  • 0

#5532
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки у кого есть телефон Алмы Сагатовны с й1 рд, срочно нужно, в личку плиз.
Заранее спасибо.
  • 0

#5533
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
сижу сейчас и просто клюю носом в монитор, так спать хочу, а еще на встречу идти... из-за сегодняшнего недосыпа туплю сегодня жестко :-( буду потихоньку собираться
Уже столько вопросов накопилось к вам, девочки, не забыть бы...
  • 0

#5534
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
и тишина... и мертвые с косами стоять...

не покидаю пост у фарфорового друга:)
эээх
  • 0

#5535
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления и теплый прием. Желаю лекой беременности и еще более легких родов! :rotate:
PS: только сейчас добралась до компа, думаю узнаю когда встреча намечается, а она оказывается сегодня :laugh: Наверное как раз сейчас сидите, симпатичные такие с пузиками, отмечаете встречу :beer: Хоть отпишитесь завтра как посидели, а те кто не попал про себя позавидуем :p
  • 0

#5536
LerikaKitty

LerikaKitty
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Возрождение спасибо!
Вот и мне сказали через генетика!


Девчонки, если есть направление из вашей ЖК, то направление от генетика ИММ не нужно. Мне они так объясняли. Если нет направления, то да, нужно идти к их генетику, платить за прием (фактически только заполнение карты) 2000 тг. и сдавать кровь. Забирала я результаты первого скрининга со спорами в регистратуре (заранее на всякий случай записалась на прием, но он был днем позже, чем я приехала за результатами). Мне сказали, что результаты выдает только генетик. В-общем, настояла на своем, написала расписку, что получила результаты анализов на руки. Мне вынесли результаты анализов и направление на второй скрининг. Его результаты забирала точно также. То есть на приемы не ходила, и лишний раз не платила, результаты были хорошими.
  • 0

#5537
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
привет пузикам и пузожителям!
Выбралась вот ночью на пару секундочек чтоб узнать - родил кто нибудь? какие новости? все не осилю, но верю - у наших пузиков все ОКейно!

мы растем, у нас все нормально :rolleyes:

всем легкой беременности, новенькм вэлкам! Кто на старте - удаааааааачииииии! Все будет тип-топ!

вижу Пелагеюшку - значит пока еще не родила, а Медузя?
  • 0

#5538
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Landaa спс за поддержку.

maluta, садо-мазо какое-то :)

auri, я посмотрела докфильм три периода родов и мне совсем не было страшно. там не показывают страсти-мордасти, а спокойно объясняют, как идет процесс естественных родов, что нужно делать, чтобы правильно родить. конечно, смотрела перерывами по пять минут, иначе расплакалась бы от сопереживания рожающим девочкам и от умиления, но зато после просмотра мне стало очень спокойно на душе и я прям была готова сразу рожать :)


А тогда сяду посмотрю, спасибо :-)





повторюсь :rolleyes:

Девочки-ровесницы: Возрождение, Solstiss, Gukonya, lady, auri, может еще кого-то пропустила извините, Вы уже переоделись в спецодежду? :rolleyes: Я че-то нет еще...Кто как ходит сейчас?
На выходных была в адеме в бутиках для Б и че-то такая тоска :spy: и там все на уже глубоко беременных как-будто :rolleyes:

Нет, я еще ничего не брала из одежды, думаю уже надо. А то растегивать пуговку неудобно на брючках, спасаюсь юбками и платьями
Крем еще не купила Биолан сказали у него срок годности закончился его в аптеках пока нет, пока мазюкаю оливковое масло
  • 0

#5539
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки, очень рада была всех Вас видеть! :beer:

Загатоб, огромное спасибо за организацию такого теплого вечера! :kiss:
  • 0

#5540
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, спасибо всем за поздравления и теплый прием. Желаю лекой беременности и еще более легких родов! :rotate:
PS: только сейчас добралась до компа, думаю узнаю когда встреча намечается, а она оказывается сегодня :laugh: Наверное как раз сейчас сидите, симпатичные такие с пузиками, отмечаете встречу :beer: Хоть отпишитесь завтра как посидели, а те кто не попал про себя позавидуем :p

нет ну как же так , а?? я стоко раз потворяла каждую страницу, и ктото всетаки пропустил ... :-(
да завидовать можно- пришли 17чел, только где вот Канапушка, Лапочка и еше когото ждали кто обещался..??? :dont:

Девочки, очень рада была всех Вас видеть! :beer:

Загатоб, огромное спасибо за организацию такого теплого вечера! :kiss:

не за что.. в след раз надо на природе на воздухе уже.мне было душновато а так всем рада !! все милые, и такие еще юные..
я думала мы там до 9 максимум будем, мой звонил аж обалдел что за гулянки после десяти нет дома еще.. :spy: а у него седня как раз днюха, и я токо смгла поздравить его в 23-00 , пришлось отмазаться что также и за него отмечала.. он то в дороге счас, а мне только счас вот можно кудато ехать после сетчатки как прижгли..
ну ладно
всем споки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.