Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5361
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки , у меня пара вопросов зреет давно уже, можно совет спросить???
1. Кто в Керуен рожать идет случайно не узнавали там ставят прививки при рождении? Или потом надо в прививочный центр везти???
2. Будете ли вы брать патронаж деток (платный) или в поликлинике наблюдаться будете? Мы с дочей просто в поликлинике стоим на учете, но думаю с малышом будет сложно очереди выстаивать и тд...и если уже решили то в каком именно центре будете наблюдаться??? Мне в общем ИММ бы подошли , но мне не нравится что к ним как не придешь все равно очереди....
Может немного не в тему вопросы))хочется уже с вами советоваться, почти ж знакомы ;-)
  • 0

#5362
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Девочки , у меня пара вопросов зреет давно уже, можно совет спросить???
1. Кто в Керуен рожать идет случайно не узнавали там ставят прививки при рождении? Или потом надо в прививочный центр везти???
2. Будете ли вы брать патронаж деток (платный) или в поликлинике наблюдаться будете? Мы с дочей просто в поликлинике стоим на учете, но думаю с малышом будет сложно очереди выстаивать и тд...и если уже решили то в каком именно центре будете наблюдаться??? Мне в общем ИММ бы подошли , но мне не нравится что к ним как не придешь все равно очереди....
Может немного не в тему вопросы))хочется уже с вами советоваться, почти ж знакомы ;-)


Я в керуене рожаю) Дог-р подписали...там все прививки входят. При подписании договора есть приложение о спектре услуг входящих. Еще дают список - что надо в РД с собой (оч маленькией список, честно говоря)) В общем там есть пункт - копии удост. личности родителей+копия свид-ва о браке. К выписке дают уже свид-во о рождении)
На счет патронажа - при подписании договора также говорится о том, что в течение 40 дней после родов можно по любым вопросам\проблемам у мамы и ребенка к ним приезжать\звонить, все приемы бесплатно.

В дальнейшем мы наверное будем в своей поликлинике по р-ну наблюдаться. Это близко, да и говорят, что 7-я детская поликлиника хорошая.
А так еще думаем, может и в Керуене тоже, очередей там не видела. максимум 2 человека.
  • 0

#5363
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мадина, спасибо за ответ!
Записалась на 18-е, представляете, последнее одно место оставалось свободное. Значит судьба туда ходить :rolleyes:

А вчера оказывается у меня не аллергия была, а насморк + горло болеть начало. В понедельник пила активию с холодильника и дома окна открыты были, и вот резалт. :( Что теперь делать кроме полосканий?
  • 0

#5364
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мадина, спасибо за ответ!
Записалась на 18-е, представляете, последнее одно место оставалось свободное. Значит судьба туда ходить :rolleyes:

А вчера оказывается у меня не аллергия была, а насморк + горло болеть начало. В понедельник пила активию с холодильника и дома окна открыты были, и вот резалт. :( Что теперь делать кроме полосканий?

УРААА, значит нас четверо будет вместе ходить :)

при простуде классика - горячее молоко, чай с малиной/лимоном, можно купить сироп шиповника, он иммунитет поднимает. ну и полоскания. я так лечилась.
  • 0

#5365
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Мадина, спасибо за ответ!
Записалась на 18-е, представляете, последнее одно место оставалось свободное. Значит судьба туда ходить :rolleyes:

А вчера оказывается у меня не аллергия была, а насморк + горло болеть начало. В понедельник пила активию с холодильника и дома окна открыты были, и вот резалт. :( Что теперь делать кроме полосканий?

УРААА, значит нас четверо будет вместе ходить :)

при простуде классика - горячее молоко, чай с малиной/лимоном, можно купить сироп шиповника, он иммунитет поднимает. ну и полоскания. я так лечилась.

спасибо бабка!
  • 0

#5366
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Всем привет и даааааа! ВОт жара на улице то!

Paris in love спасибо, значит тоже возьму поеду резиновые, я просто первые роды просто тапочки брала, врачи не были против, тут начиталась что очень все строго)))))думаю не пустят в РД :lol: Памперсы поштучно продают на Ауэзова? Я несколько недель назад была там, сказали поштучно нет и пока не будет..
Mystery я тоже взяла 2 сорочки, 2 халата легких, но думаю надо еще взять одну сорочку именно на сами роды... Или сейчас на роды дают одноразовые????

Я что то так рано собралась :spy: :D Люблю что бы все заранее было готово...

Памперсы Сени для взрослых поштучно продаются в Евроаптеке на тимирязева-гагарина.

доброй но4и или утра всем!в4ера в обед родилась моя принцесса,Милено4ка,50 см,2150гр!родились сами,ножками вперед,двойное обвитие,но все хорошо!утром мне должны принести ее покормить,кислородом дышит она. Уда4и вам дево4ки!подробности позже..

Ого-го, не успели оглянуться, а Лампочка всех опередила))) С принцессой и набирайтесь сил, растите здоровыми!

Всем доброго утречка, девочки!

Сегодня была у АГ, мы заметно подросли, за 2 недели я поправилась на 2,5 кг, это для нас прогресс :-) доча лежит попкой, вот думаю начать джелать упражнения. А так все хорошо, прописали пить таблетки железа из-за гема низкого, но особо АГ не паниковала. Плюс еще билирубин высокий (даж не знаю что это), но типа попить гепатан и должно нормализоваться. 20 на 3D УЗИ к Мише :)

Я тож к 20-го на узи к Мише, может пересечемся)) я на 12-30 записана.

+1 (как всегда все равно куда и могу по пути с Абая-Жарокова забрать кого-нибудь)
давайте тогда просто утвердим может? чтобы не метаться.

Меня можно забрать))) Кажется мы неподалеку живем На какое время договорились?

Всем привет! Всех с недельками и хорошими новостями!
Всем Дааааа!!!

Хочу поделиться (а точнее предостеречь) относительно покупок.
Вчера разорилась на кое-какие вещички из Mothercare. в Жуже на Ленина видимо был завоз, вещей новыйх - туча. Мне оставалось купиь малышу царапки, шапочки и носочки (качество этих вещичек изумительное), но стоило: 2 шапочки (комплект)+5 пар носочков(комплект)+4 царапки - 4900 тг. И еще давно хотела купить набор полотенец (3шт) с капюшончиком (4000тг). Купила голубенькие, довольная дома постирала (детский порошок+режим деликатный). Достала и...офигела! Нитки повылазили во многих местах, вывернула один из "капюшонов" - там шов разошелся...короче - по качеству примерно как дешевые одноразовые кухонные полотенца получаются! Ужасно разочарована! в мазере теперь точно ни белье, ни полотенца ни тому подобное покупать не буду!
Кстати, купила набор бодиков (5 шт за 2500) тут на ЦТ написано - Carters, и еще кое-какие вещички. Вот реально не пожалела!! Постарала - хоть бы что!! кому надо - дам ссылку на темку! Я по мере роста малыша буду к этой женщине приезжать за обновлением) говорит - часто поступления бывают.

Блин, я их на днях хотела купить. Странно, но у них качество хорошее было. Я бы вернула на вашем месте, тем более после 1-й стирки
А какой у них размер?

А еще сходила в статупраление, там наша инспектор (обычно не очень приветливая женщина) обратив внимание на мой живот, любезно попросила присесть, и сделала то, о чем я попросила. Особое положение рулит! :super:

На выхах оформляли машину, офицер повторно не направил на сверку, посмотрев на мой живот. Таааак приятно стало, особенно пользоваться своим положением.
  • 0

#5367
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

2. Будете ли вы брать патронаж деток (платный) или в поликлинике наблюдаться будете? Мы с дочей просто в поликлинике стоим на учете, но думаю с малышом будет сложно очереди выстаивать и тд...и если уже решили то в каком именно центре будете наблюдаться??? Мне в общем ИММ бы подошли , но мне не нравится что к ним как не придешь все равно очереди....
Может немного не в тему вопросы))хочется уже с вами советоваться, почти ж знакомы ;-)

Меня тоже интересует этот вопрос. В прошлом году племяшка была на патронаже в БТА забота - не понравилось, народу не много, принимают только по записи, центр вакцинации там же рядом через дорогу.. тока вот почти после каждого посещения сопли, только из-за того, что в четверг с утра - день здорового грудничка, мамаши детей побольше приводили своих больных детей :mad:
Я даж не знаю, в какой госполиклинике мы должны будем с малышом обслуживаться... т.к. мы с мужем живем на курмаганзы-ауезова. И каково там обслуживание?
Сколько стоит патронаж в ИММ?

Я в керуене рожаю) Дог-р подписали...там все прививки входят. При подписании договора есть приложение о спектре услуг входящих. Еще дают список - что надо в РД с собой (оч маленькией список, честно говоря)) В общем там есть пункт - копии удост. личности родителей+копия свид-ва о браке. К выписке дают уже свид-во о рождении)
На счет патронажа - при подписании договора также говорится о том, что в течение 40 дней после родов можно по любым вопросам\проблемам у мамы и ребенка к ним приезжать\звонить, все приемы бесплатно.

В дальнейшем мы наверное будем в своей поликлинике по р-ну наблюдаться. Это близко, да и говорят, что 7-я детская поликлиника хорошая.
А так еще думаем, может и в Керуене тоже, очередей там не видела. максимум 2 человека.

В течение 40 дней после родов по любым вопросам\проблемам у мамы и ребенка обращаться в том роддом, где рожали.. они обязаны вам помочь по законодательству. Это нам на курсах сказали. Имейте ввиду!
  • 0

#5368
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


+1 (как всегда все равно куда и могу по пути с Абая-Жарокова забрать кого-нибудь)
давайте тогда просто утвердим может? чтобы не метаться.

Меня можно забрать))) Кажется мы неподалеку живем На какое время договорились?

я выхожу в 18,00, с ауэзова-курмангазы забрать?
Кто как успеет доехать ) примерно на 18,30-19,00

Сообщение отредактировал Данусик: 13.04.2011, 17:15:59

  • 0

#5369
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений



+1 (как всегда все равно куда и могу по пути с Абая-Жарокова забрать кого-нибудь)
давайте тогда просто утвердим может? чтобы не метаться.

Меня можно забрать))) Кажется мы неподалеку живем На какое время договорились?

я выхожу в 18,00, с ауэзова-курмангазы забрать?
Кто как успеет доехать ) примерно на 18,30-19,00

давай! ;-) буду готова! в личку кину тел на всякий случай.
  • 0

#5370
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет!

Лампочка с рождением маленькой царевны! растите здоровые и счастливые! ты прям очень быстро родила, супер!

Девочки зогатоб просила передать что заказала стол в патио Пицца на Ленина Виноградова на 18:00 на имя ботагоз!
Все приходим и не стесняемся! я буду ехать видимо к 6 с фурманова маметовой, кого забрать пишите.

Chilly, а ты на курсы в Керуен не ходишь? я уже отходила...не могу сказать, что в восторге т.к. очень мало занятий (всего 5) по 2-2,5 часа. Препод классный, но видно, что очень мало времени на то, чтобы все-все рассказать.

нет пока пойду к ним с мая месяца, так сказать для закрепления материала ;-) А насчет вещей иди и возвращай, потому как у меня подружка племяшу все берет в мазере правда в лондоне, но еще ничего подобного не было. так что это либо они уже непонятно откуда возят или партия левая! пригрози что будешь жаловаться в общество защиты потребителей, как ни странно но это работает

Девочки , у меня пара вопросов зреет давно уже, можно совет спросить???
1. Кто в Керуен рожать идет случайно не узнавали там ставят прививки при рождении? Или потом надо в прививочный центр везти???
2. Будете ли вы брать патронаж деток (платный) или в поликлинике наблюдаться будете? Мы с дочей просто в поликлинике стоим на учете, но думаю с малышом будет сложно очереди выстаивать и тд...и если уже решили то в каком именно центре будете наблюдаться??? Мне в общем ИММ бы подошли , но мне не нравится что к ним как не придешь все равно очереди....
Может немного не в тему вопросы))хочется уже с вами советоваться, почти ж знакомы ;-)

по второму вопросу точно знаю что сил таскаться в детскую поликлинику у меня не будет, поэтому планирую встать на патронаж в Медикус евразия- там и врачи хорошие и очередей нет, да и соооовсем рядом с домом.

сегодня на курсах было дыхание и обезболивание при родах. я поволокла мужа, он все занятие ныл конечно, я расстроилась страшно, в итоге потом позвонила а он видать уже все переварил и сказал что теперь дома даже со мной тренироваться будет. для него самая важная тема как купать, на остальное ему прям почти до лампочки :mad:
  • 0

#5371
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ой,дев4енки,всем огромнейшее спасибо!безумно приятно!на с4ет памов для взрослых-2-3 штуки берите,после родов явно не захо4ется прокладки менять,да он не удобный,но впитывает 4удно!
  • 0

#5372
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки, всем привет! Всем дааа! :kiss:

Лампочка, поздравляю вас с рождением вашего чуда!) Пусть дочурка растет красавицей, способной и веселой девчушкой)
  • 0

#5373
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я с этими уборками, стирками, обедами и ужинами забыла про дату... нам седня полных 36 недель. Даж самой не верица! :eek:
Когдародим говорит, путь пройден на 90 персентов.

Осталось мелкие дела доделать, подписать договор с роддомом и ждать встречи с малышом! :rotate:
Девочки, скажите на какой неделе ехать в роддом за визой? По узи и меськам? По узи у меня меньше на неделю.
  • 0

#5374
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Блин, у меня со вчерашнего вечера постоянный тонус... Наверное завтра надо отлежаться??
  • 0

#5375
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



А я что-то за бортом осталась с этими курсами по подготовке: записывалась на 25-е апреля в карапуз, а они перезвонили и принесли тысячу извинений,

блин они че опять отменяют, ну что такое. мне в МАма+вобще неудобно- ехать туда сюда 2 часа чтоб послушать полтора часа.. и так кажд день аж2неедли.лучше потом тгда мае ускоренно пройду.

Ботагоз, в верхнем офисе я думаю проблем нет, я в нижний хотела.

так ка краз верхний сосем закрыли-ты видимо не читала когда началось начало этой проблемы.. мы с Чили былив шоке когда нас за 2 дня выкинули в никуда.. вернее вначале на 25ое, а а потом ни ушли все в Мама+ и оказались правы. 25ое оказалось ненадежным вар-том тоже, а я подожду тперь середины мая и после слов Раевского пойду если что на ускоренные- мне остальное уже все знакомо..

млин как же тяжело по жаре мотатья весь день- зато сделала 5дела необходимо-нудных и одно приятное-массаж аюрведический.. пришла ноги отваливаются, детка весь день бедная молчала. счас наверно будет активничать. ой чую что буду к лету ваще отекать, уже начинаю, и пью 2 литра только за полдня... потом ищу туалеты.

теперь о главном- зал на имя Ботагоз на 18-00 в японском зале слева самой глубине, админ Ринат если что.. парковаться если нет мест с ленина ато вьезжайте к рестору и паркуйте вдоль торца рестора, ринат сказал разрешит.
Только давайте без стеснялок :faceoff: , все активнее, кто может еще и не отмечался в списке, а кто отмечался- тем более то будем там с Чили вдвоем в 6 сидеть, на 16ти стульях... :D
пысы.. шучу на правах самого старшего (или старородящего.. :D )

Я тогда уже ассорти отменяю-не нравится мне такое отношение к нам, хотя там реально светло и красиво среди зелени.ну ладно пару часов посидим без окон, а гулять по зелни будем уже скор по паркам..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 13.04.2011, 18:49:26

  • 0

#5376
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Блин, у меня со вчерашнего вечера постоянный тонус... Наверное завтра надо отлежаться??

лежать сегодня вечером сразу.. а завтра бодрячком чттобы к нам..
  • 0

#5377
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

теперь о главном- зал на имя Ботагоз на 18-00 в японском зале слева самой глубине, админ Ринат если что.. парковаться если нет мест с ленина ато вьезжайте к рестору и паркуйте вдоль торца рестора, ринат сказал разрешит.
Только давайте без стеснялок :faceoff: , все активнее, кто может еще и не отмечался в списке, а кто отмечался- тем более то будем там с Чили вдвоем в 6 сидеть, на 16ти стульях... :D
пысы.. шучу на правах самого старшего (или старородящего.. :D )

Я тогда уже ассорти отменяю-не нравится мне такое отношение к нам, хотя там реально светло и красиво среди зелени.ну ладно пару часов посидим без окон, а гулять по зелни будем уже скор по паркам..


Красавчик! Респект и уважуха! :kiss:

Что б такого красивого одеть завтра? Жара... :spy:
  • 0

#5378
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

уууууф неужели так бывает? чтобы без истерик и тошнявости? :rolleyes:

Тошнявость была 5 недель, прошла СЛАВА БОГУ!!!! :D А истерики... я в целом довольно спокойна и меланхолична, характер не взрывной, только понудеть люблю, чем и занимаюсь вместо истерик - чаще всего по отношению к любимому, разумеется... :faceoff:

А я сегодня закупилась в магазинчике на Мира-Толе би... Джинсы, брючки белые и кофточка с коротким рукавом. На 11 с копейкой тысяч вышло - мама подарок такой сделала! Спецодежда, особенно штаны - это нечто... Тааак удобно после моих давящих с расстегнутой ширинкой... :lol:
Правда, в бедрах облегают... Бедра-попа сильно раздаются, а, девочки?

Сижу, прислушиваюсь к животу - вроде что-то появляется... Не кишечник вроде. Он как-то у спины теперь ведь... Быстрые такие движения внизу живота, выше лобка... Это может быть ОНО??? :spy:

Данусик, с покупками!!! Пусть не ты сама купила, но главное - твое будет!!! :beer:
А ты не могла бы на встречу по Кирова поехать? :rolleyes: Я бы на Кирова-Мира заскочила... А? Потом удобно будет на Ленина завернуть и припарковаться, наверное...
  • 0

#5379
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А я сегодня закупилась в магазинчике на Мира-Толе би... Джинсы, брючки белые и кофточка с коротким рукавом. На 11 с копейкой тысяч вышло - мама подарок такой сделала! Спецодежда, особенно штаны - это нечто... Тааак удобно после моих давящих с расстегнутой ширинкой...


ой а можно поподробней про магазин? а то я так и ищу чего-нибудь:)
  • 0

#5380
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Кто хочет душевно отсмеяться минут 5? :D Читаем - Сны во время беременности (не мое, стырено из сети)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Solstiss: 13.04.2011, 20:36:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.