Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5121
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

хотела поинтересоваться как часто вас вызывают на прием в ЖК и сдаете ли перед каждым приемом кровь?


Это видимо от ЖК зависит.
В первый раз стояла на учете в платной клинике, приёмы были очень часто, к каждому приему надо было сдавать кровь+ мочу, а находилась ЖК далеко, машины у меня тогда не было, ездила на автобусе, так кровь ещё и на голодный желудок просили сдавать. В общем намучилась. причем объективных причин так часто сдавать кровь вообще не было: гемоглобин у меня всегда на верхней границе нормы, остальные показатели тоже в порядке. ещё постоянно искали у меня всякие инфекции - т.к. СОЭ было 12! (типа очень высокое, норма 3-5). а текущий АГ говорит что 3-5 это норма для небеременных, для беременных норма до 30...
второй раз- уже гос ЖК, кровь- всего несколько раз пришлось сдать.(кстати из всех ЖК где я наблюдалась в студенческой поликлинике был самый "правильный" акушер-гинеколог: и давление на обеих руках мерила, и мазок брала аж из 4х разных мест...)
сейчас - кровь сдавала 3 раза, к следующему приему будет 4й(у меня сейчас 36 неделек).
последний раз гем был 115 - сказали витаминки попить что б дальше не падал, спрашиваю через 2 неделе - на кровь направление дадите? зачем? ну проверить поднялся ли гемоглобин? говорят: нет, 115 это ещё не слишком низкий.

Скажите, а вам давление мерят на обеих руках или только на одной?
  • 0

#5122
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Скажите, а вам давление мерят на обеих руках или только на одной?

Мне и в первую б. и сейчас на одной руке мерят, а в обменке 2 давления пишут :spy:
  • 0

#5123
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Скажите, а вам давление мерят на обеих руках или только на одной?

Мне и в первую б. и сейчас на одной руке мерят, а в обменке 2 давления пишут :spy:

вообще-то давление нужно обязательно мерить на обеих руках после 25 недель, Зарина мерила, по крайней мере у меня. Я вообще-то сюда случайно зашла, раньше писала и читала когда с пузом ходила, скоро доче уже 7 мес будет :-)
Всем удачной и легкой беременности, и мягких родов!!!
  • 0

#5124
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
и почему эти брекстоны вечно ночью? :spy:
  • 0

#5125
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

и почему эти брекстоны вечно ночью? :spy:

а что такое брекстоны?
  • 0

#5126
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Моя не спит температурит сегодня, зубы лезут :-( , температура до 39 поднимается, я что б не прозевать очередной подъем сижу всех читаю в это новом - старом форуме))), а где слеза и дианчик?
  • 0

#5127
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


и почему эти брекстоны вечно ночью? :spy:

а что такое брекстоны?

тренировочные схватки...

зубки это дело серьезное. Где девочки не знаю, что то многих не видно, bounty например...
  • 0

#5128
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
аа их так называют, нам на подготовки говорили Брэкстона-Гикса что ли, лана всем споки! Моя что-то хнычет.(((
  • 0

#5129
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе Утро!!!
Liska очень правильно что не паникуете! Я почему то тоже уверена что у вас все хорошо с маленьким. Если врач такой разгильдяй (двухсторонняя" вместо "левосторонняя" (говорит "какая разница?") и предложили сотовый телефон детского уролога... или кардиохирурга... "генетик" точно не знала), то даже не морочьте себе голову.

Девочки на подходе.
Крепитесь. Я б на вашем месте уже со психу бы померла или на стены все близлежащие залезла.! Но ничего у вас то капельки остались.

В общем всем-всем хорошего весеннего дня
:kiss:
  • 0

#5130
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а я вчера нашила бортики в манеж, постельного белья несколько комплектов))) прям на одном дыхании
вот думаю чем бы сегодня себя занять
  • 0

#5131
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
доброго утречка, пузырики :kiss:

с утра уже оплатила аванс за курсы МАМА+...

девочки, подскажите кто брал в ОТТО набор из 42 предметов, там получается их три варианта можно взять (артикулы 735059w, 310384w, 369678w), они чем-то отличаются или нет, не смогла понять по комплектации. и там получается несколько пеленок входят в комплект или их можно использовать как простыни для манежа?
  • 0

#5132
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


хотела поинтересоваться как часто вас вызывают на прием в ЖК и сдаете ли перед каждым приемом кровь?


Это видимо от ЖК зависит.
В первый раз стояла на учете в платной клинике, приёмы были очень часто, к каждому приему надо было сдавать кровь+ мочу, а находилась ЖК далеко, машины у меня тогда не было, ездила на автобусе, так кровь ещё и на голодный желудок просили сдавать. В общем намучилась. причем объективных причин так часто сдавать кровь вообще не было: гемоглобин у меня всегда на верхней границе нормы, остальные показатели тоже в порядке. ещё постоянно искали у меня всякие инфекции - т.к. СОЭ было 12! (типа очень высокое, норма 3-5). а текущий АГ говорит что 3-5 это норма для небеременных, для беременных норма до 30...
второй раз- уже гос ЖК, кровь- всего несколько раз пришлось сдать.(кстати из всех ЖК где я наблюдалась в студенческой поликлинике был самый "правильный" акушер-гинеколог: и давление на обеих руках мерила, и мазок брала аж из 4х разных мест...)
сейчас - кровь сдавала 3 раза, к следующему приему будет 4й(у меня сейчас 36 неделек).
последний раз гем был 115 - сказали витаминки попить что б дальше не падал, спрашиваю через 2 неделе - на кровь направление дадите? зачем? ну проверить поднялся ли гемоглобин? говорят: нет, 115 это ещё не слишком низкий.

Скажите, а вам давление мерят на обеих руках или только на одной?


мне в ЖК всегда на тока одной руке мерят :spy:
нам уже 36-37 недель на приеме были уже 6 раз, 21-го тоже на прием надо идти
  • 0

#5133
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у меня Б ща 36-37 неделек, так я страшно мучаюсь изжогой с 6-го месяца изжогой мучаюсь :-(
кто чем спасается?
  • 0

#5134
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем доброе утро и хрошего дня!!!! Так давно сюда не заглядывала, соскучилась, но времени катастрофически не хватает...Почитала только последнюю страничку, приятно, что вспоминаете обо мне.
Всем даааа!
Я в такой запарке, что даже забываю какая у меня неделя :rolleyes: , хорошо с бэби.ру присылают на почту личный календарь беременности, а то бы вообще перед родами только очнулась. На работе аврал, машину ремонтирую после зимы, осталось кондиционер заправить чтоб летом не жарко было ездить, пошла на курсы английского, сынулька в школу в этом году идет, собираю документы, тоже беготни хватает, еще ремонт дома косметический планирую.
Маська (ТТТ) нормально, 24-я неделя идет, пинается вовсю, особенно когда сижу. Пока бегаю вся в делах нас и не слышно, только сяду, начинается возмущение, типа чего уселась, побежали дальше. Кто у нас пока не знаем, на 3D УЗИ записалась к Голентовскому на 4 мая, думаю наконец покажется наше сокровище. Спина периодически отваливается к вечеру, спать все неудобнее становится, все время жарко, я уже батареи дома ненавижу, окна все нараспашку. Малышу еще ничего не присматривали из покупок, даже стыдно, что за безответственные родители достались маське.
Ну думаю уже чуть-чуть осталось, полтора месяца до декрета, вот тогда отдохну, и нагуляюсь и отосплюсь и покупками займусь:)
  • 0

#5135
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Доброе утро всем!!!

Баунти, ты на встречу-то пойдешь с нами в четверг????
У меня примерно так же, как у тебя - ничего не покупала, спина отваливается после обеда уже, батареи ненавижу, жарко всё время, только у нас на ночь окна оставить невозможно, они на Момыш-улы выходят, шумно очень :( жду, когда отопление отключат и я смогу наконец кондер включить!

сегодня такая погодка весенняя! только у меня на нее аллергия началась, уже несколько дней чихаю. и глаза слезятся. эх.

девочки, кто делал СИК и РНН - там очередность важна? можно сначала СИК переоформить?
  • 0

#5136
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Сегодня я наконец побывала в ГЦРЧ :-/ ...
...В общем вопрос, где у нас есть нормальные генетики? В ГЦРЧ я больше не пойду

Liska, все будет хорошо у малыша, держим за вас кулачки, лучше еще раз все перепроверить, чем доверять таким диагнозам. В ИММ хвалят генетика Святову, только к ней запись вроде большая. Я тоже была в ГЦРЧ на УЗИ один раз, после этого туда ни ногой, 5 минут смотрит, ни слова не говорит, пациенту ничего не видно и даже фотку в конце не дали. Зачем меня туда отправляли, я так и не поняла.

Хвастану своей подушкой для беременных и кормления, в выхи получила! Мама с папой шили, + 2 чехла, 1 вот розовый, второй голубой! Прелесть! Спать с ней действительно очень удобно!

Solstiss, с обновкой. Я на своей уже наверно с месяц сплю, нарадоваться не могу, только у меня в форме буквы "I", т.е. прямая как колбаса, но свернуть можно как угодно. Иногда приходится ее с боем у мужа или сына отбирать. особенно когда я позже мужа ложусь, прихожу, а он с ней в обнимку дрыхнет
  • 0

#5137
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Доброе утро всем!!!

Баунти, ты на встречу-то пойдешь с нами в четверг????
У меня примерно так же, как у тебя - ничего не покупала, спина отваливается после обеда уже, батареи ненавижу, жарко всё время, только у нас на ночь окна оставить невозможно, они на Момыш-улы выходят, шумно очень :( жду, когда отопление отключат и я смогу наконец кондер включить!

сегодня такая погодка весенняя! только у меня на нее аллергия началась, уже несколько дней чихаю. и глаза слезятся. эх.

девочки, кто делал СИК и РНН - там очередность важна? можно сначала СИК переоформить?

Привет Дана! Насчет встречи обещать не буду, но постараюсь, вы со временем уже определились? Вечером еще сюда загляну, почитаю, что у вас тут нового за это время произошло.
У меня тоже аллергия больная тема, тоже начинаю чихать. Я раньше все лето на антигистаминных сидела, а в этом году лекарства нельзя, как спасаться буду не знаю :-(.
  • 0

#5138
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Всем доброе утро!

kusibekova, мне в ЖК всегда мерят давление на обеих руках.

Ура! У меня гемоглобин поднялся со 112 до 118 только благодаря питанию (смесь сухофруктов, бульон, мясо, яблоки, гранатовый сок). Таблетки не пила.

Сообщение отредактировал lady: 12.04.2011, 10:03:01

  • 0

#5139
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Привет Дана! Насчет встречи обещать не буду, но постараюсь, вы со временем уже определились? Вечером еще сюда загляну, почитаю, что у вас тут нового за это время произошло.

кто когда может после работы, с 6-ти часов. я как всегда только после 7 смогу.
  • 0

#5140
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Пузики привет!!! все пока еще не читала так мельком глянула что встреча намечается, СМБ уже предоплату на курсы внесла девочки некторые отфографировались да уж давно я тут не была, не забыли еще :dont: ?? :D Всех с событиями маленькими и большими, покупками, узишками, недельками, хорошими сетчатками :-)
У нас 27 неделька идет малышка научилась пузо переворачивать так как ей хочется, муж смеется говорит как ток ходить научится нас из дома выселит :lol:
BOUNTY можем на бэбирушках задружить.
Еще вопросик к тем кто уже по покупкам определился какие бутылочки брать и где лучше? я собираюсь сама кормить но я так понимаю все равно бутылочки нужны.
Всем хорошего настроения :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.