Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5101
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки привет,

хотела поинтересоваться как часто вас вызывают на прием в ЖК и сдаете ли перед каждым приемом кровь?

жду уже не первого ребенка, но раньше сдавала кровь за все время нахождения в ЖК в самом начале при постановке на учет и на 30 неделе, и приемы чем больше был срок тем чаще они были. А сейчас мне АГ говорит что так часто бегать не буду, где то 1 раз в полтора месяца или месяц, но кровь сдавать перед каждым приемом. Я так не люблю микрореакцию((((

Я пока в консультации только 1 раз несколько разных анализов крови сдала, при постановке на учет. Сейчас опять назначили, но у меня уже 20 недель и УЗИ нехорошее. А так только мочу. Хожу примерно раз в месяц.
  • 0

#5102
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
сегодня таки процесс пошел. жинсы со страшной силой давят, сидеть не возможно, хотя вес стабильно падает(немного переживаю если честно)
тааааааааааак лень ходить по магазинам... даже не знаю что придумать то
  • 0

#5103
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Сегодня я наконец побывала в ГЦРЧ :-/
На УЗИ в моей поликлинике обнаружили у ребеночка пиелоэктазию левой почки, отправили на консультацию к генетику. Просидела перед кабинетом 4 часа, толпа беременных, мест сидячих не хватает, на подоконнике сидеть жееесткооо. Хочется кушать, пить, в туалет, а там воняяяет :puke: .
Зашла, мне переписали диагноз из заключения УЗИ в обменку, правда с ошибками, "двухсторонняя" вместо "левосторонняя" (говорит "какая разница?") и предложили сотовый телефон детского уролога... или кардиохирурга... "генетик" точно не знала :eek: "но можно же уточнить в другом кабинете, ты туда еще зайди". Где именно принимает этот то ли уролог, то ли кардиохирург, она тоже не знала, предположила, что он меня проконсультирует по телефону, назначит что-нибудь попринимать. АХА! Так у нас врачи и консультируют бесплатно, по телефону, не глядя на результаты обследования... И что же можно, интересно, попринимать, чтобы генная патология рассосалась?! На вопрос, а будут ли меня еще как-то в ГЦРЧ обследовать или лечить, ведь я же просидела к ним на консультацию столько времени - ответ "а где бы ты еще телефон врача взяла?" В общем, раз уж пришла, предложили мне биопсию хориона сделать, т.к. возраст у меня 35. Это несмотря на то, что первый скриннинг был "низкий риск", второй только сдала, еще не готов. Никаких предупреждений о риске этой процедуры, особенно после того, как я дважды полежала в больнице с угрозой, она не сказала. На мои попытки разобраться, а так ли уж это мне показано равнодушно сказала подписать расписку об отказе, где пропечатано, что я на свой страх и риск отказываюсь и от биопсии и от амниоцентоза (который мне не предлагали) и от кордоцентеза (тоже не предлагали), что все последствия мне разъяснены (кем и когда, интересно?). И назначила следующую явку через 6 недель. ЗАЧЕМ? Ведь ни обследовать, ни лечить меня там никто не собирается. Предложила перед явкой у них сделать УЗИ, платно. На вопрос а можно ли в своей пол-ке т.к. мне назначено как раз на этот срок в ней - "можно и там, мне все равно, но лучше у нас" :confused:
В общем вопрос, где у нас есть нормальные генетики? В ГЦРЧ я больше не пойду
  • 0

#5104
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

значит по ка многие за ассорти абая ленина- жду остальны пока проглосуют .буду вечером чтать вас .побежала пока все!!!

Я за Ассорти на Джандосова, он ближе к центру, наверное многим ближе будет
  • 0

#5105
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Хвастану своей подушкой для беременных и кормления, в выхи получила! Мама с папой шили, + 2 чехла, 1 вот розовый, второй голубой! Прелесть! Спать с ней действительно очень удобно!

Изображение

Liska, держись, мы переживаем с тобой! К сожалению, по генетику ничем помочь не могу...

Я тоже за Ассорти на Джандосова!!!!

Сообщение отредактировал Solstiss: 11.04.2011, 19:44:36

  • 0

#5106
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сегодня я наконец побывала в ГЦРЧ :-/
На УЗИ в моей поликлинике обнаружили у ребеночка пиелоэктазию левой почки, отправили на консультацию к генетику.

пиелоэктазия если я не ошибаюсь это увеличение лоханки?

я была на узи в начале апреля и мне сказали что лоханка увеличена и что переживать нет надобности. Детки нормально себя чувствуют и нет у них проблем в будущем с почками. Также узистка объяснила мне что именно в Казахстане в большинстве встречается этот диагноз во время узи обследования обусловленного нашей экологией (сравнивали беременных России и Казахстана). Вообщем она меня успокоила и я сказала что переживать нет надобности.
Генетика она мне не прописала посетить, сказала что переживать не из-за чего.

Сообщение отредактировал Аиша: 11.04.2011, 19:49:56

  • 0

#5107
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хвастану своей подушкой для беременных и кормления, в выхи получила! Мама с папой шили, + 2 чехла, 1 вот розовый, второй голубой! Прелесть! Спать с ней действительно очень удобно!

Liska, держись, мы переживаем с тобой! К сожалению, по генетику ничем помочь не могу...

Спасибо! Я, в общем-то, на удивление спокойна. Не верю я в плохое почему-то. Фотки мне дали с последнего УЗИ, черно-серая размазня! Ну как там можно увидеть не кости, а мягкие органы?!

Подушка классная, но вроде маленькая... или это кошка большая? Чем подушку начинили? Кошка похожа на мою Симочку, не Русская голубая, случайно?

Сообщение отредактировал Liska: 11.04.2011, 19:49:30

  • 0

#5108
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

дааа, вот и посмотрим как получится!!
ты как, еще ходишь???


Да, хожу! Днями стало отпускать а вот ночами....сегодня опять пол ночи не спала! :-( то треники то деть не давали.
  • 0

#5109
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Сегодня я наконец побывала в ГЦРЧ :-/
На УЗИ в моей поликлинике обнаружили у ребеночка пиелоэктазию левой почки, отправили на консультацию к генетику.

пиелоэктазия если я не ошибаюсь это увеличение лоханки?

я была на узи в начале апреля и мне сказали что лоханка увеличена и что переживать нет надобности

А кто сказал, УЗИст? На сколько расширена? Мне сказали, что это генная патология, у нас 8 мм

Сообщение отредактировал Liska: 11.04.2011, 19:50:08

  • 0

#5110
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Да, хожу! Днями стало отпускать а вот ночами....сегодня опять пол ночи не спала! :-( то треники то деть не давали.

а у меня тишина...иногда малость низ тянет и спина и все, сплю так что пушками не разбудешь!иногда правда после утреннего (часов в 5) похода в туалет не спится, но это мелочи, мужа на работу отправляю и дрыхну потом до 9-10 часов :D
  • 0

#5111
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спросить хотела, а зачем вы душ-кабину ставить хотите? Неудобно же купать бэйбика будет. Им же надо плаааавать). Мы вот наоборот всю ванную комнату перекраиваем, чтоб убрать душ кабину и впихнуть туда ванну. Поэтому придется там все кардинально переделывать.

Нуууу... Мы смотрели такую, угловую, там вроде довольно глубокий поддон и сама она довольно большая... Я с коленками помещусь довольно неплохо! Вроде есть место для плаванья... или я недооцениваю размеры ребенка????? :spy:
Это дилемма сейчас, острая... Вроде и давно мечтали о кабине, ведь для нас удобнее. А вроде и ванную хочется, чтобы дите там плескалось... Эх... Почему квартира не позволяет и то, и другое... :rolleyes: :weep:

А, я сегодня купила льняное масло!!! Буду им мазаться. А то кожа тянется, меняется, словно сухая, хлопья ажно летят...

Спасибо! Я, в общем-то, на удивление спокойна. Не верю я в плохое почему-то. Фотки мне дали с последнего УЗИ, черно-серая размазня! Ну как там можно увидеть не кости, а мягкие органы?

И правильно. =) Спокойствие мамы очень важно, что бы не было. Но мне тоже кажется, что все у малышика твоего хорошо!

Подушка классная, но вроде маленькая... или это кошка большая? Чем подушку начинили? Кошка похожа на мою Симочку, не Русская голубая, случайно?

Неее, подушка классическая, большая и пухлая! =) Может, ракурс фото неудачный? Начинка - холлофайбер, 1 кг.
Кошь средняя, 3,5 кг. =) Дворянка, ЦТшная, единственная серая в своем помете котят сиамского окраса! =)
  • 0

#5112
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня я наконец побывала в ГЦРЧ :-/
На УЗИ в моей поликлинике обнаружили у ребеночка пиелоэктазию левой почки, отправили на консультацию к генетику.

В общем вопрос, где у нас есть нормальные генетики? В ГЦРЧ я больше не пойду



Всем карапузикам привет!!!!
Liska, я на 16 неделе попала к генетику, по скринингу был высокий риск ДНТ. Фамилия Салимбаева, принимает в ЦММ. Так вот она меня успокоила, сходила со мной на узи (диагноз снимается или подтверждается только по результатам узи), все подробно объяснила и даже нарисовала :-) . Слава Богу все у меня хорошо, так что если захочешь сходи к ней. Но я думаю, что и так все ОК ;-) не переживай... Удачи!!!
  • 0

#5113
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девочки привет,

хотела поинтересоваться как часто вас вызывают на прием в ЖК и сдаете ли перед каждым приемом кровь?

жду уже не первого ребенка, но раньше сдавала кровь за все время нахождения в ЖК в самом начале при постановке на учет и на 30 неделе, и приемы чем больше был срок тем чаще они были. А сейчас мне АГ говорит что так часто бегать не буду, где то 1 раз в полтора месяца или месяц, но кровь сдавать перед каждым приемом. Я так не люблю микрореакцию((((

у меня также, все анализы сдаю перед каждым приемом, и сами приемы раньше в среднем были раз в месяц, сейчас, в конце срока, чаще, где-то раз в 2 недели
  • 0

#5114
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

значит по ка многие за ассорти абая ленина- жду остальны пока проглосуют .буду вечером чтать вас .побежала пока все!!!

я за Абая-Ленина. а как там с парковкой?
  • 0

#5115
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


у меня сегодня по анализам Гем 110 вылез, так врачиха отругала, что табелтки для повышения гема не пью, говорит это очень низко

Гем, это ж гемоглобин? :-)

у меня снизился, сегодня была на приеме, со 131 до 120 упал, но АГ сказала норма
не зря меня на яблоки тянет постоянно...

120-130 это норма, а вот 110 это уже пониженный, все верно
  • 0

#5116
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Сегодня я наконец побывала в ГЦРЧ :-/
На УЗИ в моей поликлинике обнаружили у ребеночка пиелоэктазию левой почки, отправили на консультацию к генетику.

пиелоэктазия если я не ошибаюсь это увеличение лоханки?

я была на узи в начале апреля и мне сказали что лоханка увеличена и что переживать нет надобности

А кто сказал, УЗИст? На сколько расширена? Мне сказали, что это генная патология, у нас 8 мм

я хожу к Бектургановой Сауле Байтасовне, супер узистка с большим стажем в этой области. Сейчас она правда фамилию поменяла на Алтаеву, но ее все равно по старой фамилии знают и называют. Принимает в небольшом медцентре Нур М

причем я не знаю сколько мм у нас расширение, она написала правая и левая почка, но почему-то не прописала размеры почек, я к ней хожу каждые 4 недели на узи, у меня киста, в след. раз пойду в конце апреля, обязательно спрошу про размеры

вот думаю может к Голентовскому запишусь на неделе

Сообщение отредактировал Аиша: 11.04.2011, 21:39:38

  • 0

#5117
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
всем добр вечер!
по ассорти- мнения разделились. хотя больше проголосвало за ленина, подожду кто еще что скажет и посомтрю там новый зал завтра проездом. парковка была в дворе для гостей раньше, уточню..

Лишка- я бы сделала платное узи в ИММ -там аппарат самый продвинутый, и там же если надо записалась бы к генетику,лучше к Святовой (она главн.генетик у нас ), когда мне в 95году поставили паталогию у сына- я также переживала, все прошла -узи, генетика, узких спецов и потом уже думала что и как..
  • 0

#5118
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Liska, хорошо, что ты спокойна. Наша конституционно обещанная бесплатная медицина - это тихий ужас :mad: Желаю, чтобы все у тебя с малышом было хорошо. А про генетиков есть целая тема в этой ветке, мб там есть контакты хороших врачей.

Аиша, я прихожу к АГ каждый месяц (у меня щас 20-я неделя), предварительно сдаю ОАМ. Анализы на кровь сдавала только когда вставала на учет (микрореакция, СПИД, группа-резус, ОАК) и спустя 2,5 месяца после вставания на учет сдала ОАК.
  • 0

#5119
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки, привет!
Может я че-то пропустила, но не вижу давно Баунти и Лапочку
Куда они запропали?
  • 0

#5120
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
про генетиков такая хохма. меня между прочим вообще уговаривали сделать аборт, еще с первого узи. Видите ли круглешок должен быть круууглым, а у вас он овальный....и пошло поехало.... :eek:
потом я пошла к Боренштейн в приват. Она посмотрела и сказала все ок, вообще не думайте, здоровая девочка, без отклонений, принцесса!
и усе, я на всех плюнула!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.