Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#5161
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, ВСЕМ привет!
Всех с недельками, событиями, узишками, покупками!
Совсем нет времени ни писать, иногда читаю Вас!

Вы тут говорите про смену РНН, СИКа. Это всем надо менять? :rolleyes:
  • 0

#5162
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вы тут говорите про смену РНН, СИКа. Это всем надо менять? :rolleyes:

привет! тем, кто фамилию сменил :)
  • 0

#5163
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


у меня Б ща 36-37 неделек, так я страшно мучаюсь изжогой с 6-го месяца изжогой мучаюсь :-(
кто чем спасается?

Я жую Ренни, морожное помогает, просто пара глотков холодного молока или воды почаще. Вообще почти перешла на молочную диету, хотя я хыщник, мясо есть боюсь из-за изжоги, да и не тянет


Тоже пью молоко когда такое случается! Действительно помогает хоть и не на долго.
  • 0

#5164
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

у меня Б ща 36-37 неделек, так я страшно мучаюсь изжогой с 6-го месяца изжогой мучаюсь :-(
кто чем спасается?

ДД, Данусь!Спасалась ничего ни едением на ночь, т.к. Рени не помогал тоже! Особенно помидоры сильно вызывали изжогу, яйца тоже.как перестала их есть так все сразу и прошло!надеюсь и у вас все пройдет! ;)
  • 0

#5165
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дамы, привет! :kiss:
Всем дааааа, пока некогда читать)

Девочки, которые уже сдавали доки на декретные, подскажите мне мои дальнейшие действия после получения больничного листа? куда мне дальше? С бухгалтерии справки? Или в ГЦВП сначала?

Заранее спасибо!


Я сначала в ГЦВП поехала. Там у меня проверили все остальные доки (сик как выяснилось нужно было переделать что я на месте и сделала) Потом там показали какие пометки должны быть на больничном листе, дали бланки для бухгалтеров чтоб те на ней справку сделали. Обратили мое внимание на то что должны быть указаны номера платежных поручений с датами а я забыла....понадеялась что бухгалтерия знает что да как! Нифига! Так что слушай внимательно все наставления. Ну а потом пошла в бухгалтерию. А уж как бухгалтерия сделала мне справку так на следующий день пошла сдавать все доки! И не забудь все ксерить (домовую все листы а не только первый!) удачи!
  • 0

#5166
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо, Пелагеюшка! :beer:
  • 0

#5167
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Лиска спасибо за ответ.
Загатоб у меня наверное не получится пойти :weep: хотя так девочек т хочу увидеть, тем более вас с Чилькой скок уже не видела :cry:
не в тему правда но все равно расскажу мож кому помогу, у меня начались не сильные но заметные растяжки на ногах в месте сгиба таза и бедра ( с терминами и названиями у меня плоховато) и вот уже как тримесяца эта фигня меня атакует, ну значит долго я думала что рассосется нифига ;) , вчера намазала масло жонсонс бэби и вакуумный массаж сделала на эти места, И ОГО не все конечно но стали меньше заметны с утра я это оценила, вечером опять буду, не знаю полезно это или нет можно делать или нет ну вроде кого из дохторов поспрашивала никто помидорами не закидал.
  • 0

#5168
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Лиска спасибо за ответ.
Загатоб у меня наверное не получится пойти :weep: хотя так девочек т хочу увидеть, тем более вас с Чилькой скок уже не видела :cry:
не в тему правда но все равно расскажу мож кому помогу, у меня начались не сильные но заметные растяжки на ногах в месте сгиба таза и бедра ( с терминами и названиями у меня плоховато) и вот уже как тримесяца эта фигня меня атакует, ну значит долго я думала что рассосется нифига ;) , вчера намазала масло жонсонс бэби и вакуумный массаж сделала на эти места, И ОГО не все конечно но стали меньше заметны с утра я это оценила, вечером опять буду, не знаю полезно это или нет можно делать или нет ну вроде кого из дохторов поспрашивала никто помидорами не закидал.

а как делать вакуумный массаж?

Девочки по поводу встречи, я За Достык-Ассорти. 1) удобная парковка, 2) все знают, 3) новый зал. Кухня что там, что там, одно заведение, одно меню...вечерком кто не на машину легче поймать такси, чем на Жандосова. там эта развязка... :mad:

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 12.04.2011, 12:54:32

  • 0

#5169
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Привет всем! Всем да))
Я тоже сегодня предоплату завезла в маму плюс :-) , потом решила зайти в рамстор через дорогу бруснику и клюкву от отеков взять, но по отдельности их не было
только микс из 6-7 ягод (надеюсь поможет)

вообще вчера по форуму искала разные рецепты от отеков вот несколько:

полезно есть капусту во всех видах: тушеную, свежую, в супе (но не квашеную)... -второе блюдо, выводящее соль из организма - рыба, жареная без соли -диета с ограничением соли, ограничение жидкости -если диета не помогает, врачи обычно назначают мочегонные средства: брусничный лист или толокнянка. последнее - более сильное средство.

Очень помогает простое народное средство-отвар шиповника. Десять ягод на стакан кипящей воды и заваривать в термосе один час. Потом можно перелить в банку и в холодильник.Летом пить холодным,зимой горячим.

не есть помидоры , бобовые , солить очень мало. Не должна мучить жажда!!!
Мочегонные натуральные прдукты кушать и пить - бруснику, клюкву, чай с лимоном без сахара, помогает лист толокнянки.

отруби(ржаные) принимаемые на протяжении все беременности где-то по 1-2 ст. ложки в день. Отруби можно добавлять в творог, йогурт или суп, получается очень даже вкусно. Плюс каждый день свежие овощи и зелень,можно в виде свеженарезанных овощных салатов с растительным или оливковым маслом, можно в качестве заправки подавить немного лимона.

В аптеке покупаешь "плоды шиповника" или на рынке... и завариваешь в термосе 2 столовых ложки на 1 литр. Пить можно часа через 2. Я заваривала на ночь, утром пила или утром заваривала пила после обеда.

Двигаться (прогулки), принимать коленно-локтевую позу по 10-15 мин в день.

соль: 1.5-2 г в день.

Воду пить не менее 10 стаканов, она выводит соль, нормализует работу почек и помогает перистальтике кишечника.

пить почечный чай. Они бывают разные, поэтому надо найти свой.


Она самая, толокнянка или медвежьи ушки.
Я две ложки сыпала в кастрюльку, заливала стаканом кипятка и ставила на 15 мин на водяную баню. Потом если вода испарится - можно долить до стакана или полтора и настоять 40 минут.
Пила сразу после еды по полстакана.
Заваривать так муторно, но девочки писали что просто залитая кипятком она не помогает.Поэтому я делала как в инструкции, мне отеки хорошо она убирала.
Еще ложила отдыхать ноги на подушку, чтобы повыше были. И разв неделю разгрузочный день - творог+сметана+сахар, воду не пить.
Это спасло меня от отеков и больницы ))


а морсик просто делать, сама конечно, в покупных всякая химия и консерванты, а они нам совсем не к чему, берешь замороженную ягоду я беру 0,5 стакана клюквы и 0,5 стакана брусники могу еще и ложку шиповника сухого кинуть, а если хочу хорошенько побегать то могу щепотку брусничного листа добавить в общем вариации на тему..... (сейчас весной витамины не помешают а во фруктах их уже и нет) воду кипячу 1 литр и засыпаю ягоды, закрываю крышкой (лучше делать в большом термосе, я делаю в таппервеевском кувшине) а можно и просто в кастрюле но тогда пару минуток пусть покипит и выключить, можно добавить ложку мёда если ешь его и аллергии нет...настоится и пей - вкусно, ползно и от отёков и для пополнения витаминных запасов, попробуй я пью в течении дня, за день 3-4 стаканчика


  • 1

#5170
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки, привет!
Может я че-то пропустила, но не вижу давно Баунти и Лапочку
Куда они запропали?

Ой, как приятно, что помните... :) Здесь я, работы просто очень много... читаю, и не успеваю отвечать... :)


Скажите, а вам давление мерят на обеих руках или только на одной?

Мне и в первую б. и сейчас на одной руке мерят, а в обменке 2 давления пишут :spy:

Мерят на 1 руке, пишут, что на обеих померили.. :(

У меня примерно так же, как у тебя - ничего не покупала, спина отваливается после обеда уже, батареи ненавижу, жарко всё время, только у нас на ночь окна оставить невозможно, они на Момыш-улы выходят, шумно очень :( жду, когда отопление отключат и я смогу наконец кондер включить!

сегодня такая погодка весенняя! только у меня на нее аллергия началась, уже несколько дней чихаю. и глаза слезятся. эх.

девочки, кто делал СИК и РНН - там очередность важна? можно сначала СИК переоформить?


Я тоже простыа что ли... Насорк, чихаю... или это аллергия хотя рньше никгда аллерги не было.

По поводу доков - сначала РНН менять надо, потом СИК.
  • 0

#5171
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем, привет и дааааа...
Загатоб, мне ближе на Джандосова.
  • 0

#5172
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет! Сто лет вас не слышала!!! Сплю целыми днями. Как вы:? Куда и когда собрались????
  • 0

#5173
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Лиска спасибо за ответ.
Загатоб у меня наверное не получится пойти :weep: хотя так девочек т хочу увидеть, тем более вас с Чилькой скок уже не видела :cry:
не в тему правда но все равно расскажу мож кому помогу, у меня начались не сильные но заметные растяжки на ногах в месте сгиба таза и бедра ( с терминами и названиями у меня плоховато) и вот уже как тримесяца эта фигня меня атакует, ну значит долго я думала что рассосется нифига ;) , вчера намазала масло жонсонс бэби и вакуумный массаж сделала на эти места, И ОГО не все конечно но стали меньше заметны с утра я это оценила, вечером опять буду, не знаю полезно это или нет можно делать или нет ну вроде кого из дохторов поспрашивала никто помидорами не закидал.

у меня тоже там растяжки :-( , как делала?

У нас 27 неделька идет малышка научилась пузо переворачивать так как ей хочется, муж смеется говорит как ток ходить научится нас из дома выселит :lol:
BOUNTY можем на бэбирушках задружить.

Я тоже на беби ру зарегистрирована, правда там только статьи и календарь читаю :rolleyes:
  • 0

#5174
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Девочки, кто в Алмалинском районе, скажите адрес вашего ГЦВП пжл
  • 0

#5175
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я тоже простыа что ли... Насорк, чихаю... или это аллергия хотя рньше никгда аллерги не было.

Та же фигня, с утра чихаю. И глаза чешутсяяя... Аллергии никогда не было.
  • 0

#5176
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всем привет! Сто лет вас не слышала!!! Сплю целыми днями. Как вы:? Куда и когда собрались????

Куда: Ассорти.
Какой: до вечера окончательно решим. Скорее всего Ассорти на Ленина.
Когда: в четверг (послезавтра) после 18.00.

А вообще, заметила, кто в декрет выходит, сюда уже редко заглядывают. И мне думаю будет не до форума, магазины, прогулки, покупки, по гостям...

Сообщение отредактировал Данусик: 12.04.2011, 13:26:21

  • 0

#5177
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки всем привет!

когда покажешься?

В пятницу я думаю увидимся(мы то же к Андрюхе идём)

Добрый день! не могли бы вы дать адреса на барахолке, где там искать. Заранее спс!!!

Я в основном бегала по Болашаку и Алатау: рынок Болашак 8 ряд 48 контейнер, 3 ряд 23 контейнер, рынок Алатау-2 2 ряд 20 контейнер.

Вы тут говорите про смену РНН, СИКа. Это всем надо менять? :rolleyes:

По поводу СИКа я ещё слышала, что его менять надо тем у кого красненькая печать на нём стоит, типа сейчас дают с синенькой.
  • 0

#5178
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо, девочки, ВСЕМ за инфу по-поводу доков!
Все-таки СИК точно надо менять?
  • 0

#5179
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Всем привет! Сто лет вас не слышала!!! Сплю целыми днями. Как вы:? Куда и когда собрались????

Куда: Ассорти.
Какой: до вечера окончательно решим. Скорее всего Ассорти на Ленина.
Когда: в четверг (послезавтра) после 18.00.

А вообще, заметила, кто в декрет выходит, сюда уже редко заглядывают. И мне думаю будет не до форума, магазины, прогулки, покупки, по гостям...

Мда....чет далековато..... А в пиццерию не хотите что ль? в Чао пиццу например?
  • 0

#5180
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Спасибо, девочки, ВСЕМ за инфу по-поводу доков!
Все-таки СИК точно надо менять?

При оформлении пособия заставят поменять, если он с красной печатью. Это быстро. Нужну будет заплатить 280 тг. и через 15 мин готово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.