Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#4881
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений



А я документы вчера забрала, и сдала на замену РНН . Хоть что-то с места сдвинулось с этими документами....

о, поздравляю! ты где доки сдавала?
я после 18-го тоже пойду РНН и СИК менять. самое обидное, что их с 2012 года отменят. я и фамилию-то выбрала мужнину потому, что надеялась, что их с августа 2010 года отменят и не придется менять. а как только поженились, вышло постановление о продлении до 2012 года. вот я ругалась!


я сдавала в налоговой Алатауского района, на удивление довольно все цивильно и быстро. :) да уж, просто так обидно,только все сделаю,а потом снова все отменится...

как быть с правами? их тож менять ж надо.. соответственно, машину переоформлять, переделывать техосмотр,страховку.. ужас..



насколько я помню (а у меня была такая же ситуация - удостоверение я поменяла года через 2 после замужества :D), то канает свид-ство о браке (я его везде с собой возила)) во всяком случае до меня ни разу не докопались из-за этого. :rolleyes: Потом меняла все потому, что надо было за границу ехать и нужен был паспорт. Потом меняла доверенность на вождение т.к. срок истек и надо было на новую фамилию. А потом постепенно все остальное (права, СИК, РНН). Права за 2 часа поменяла)) зато! еще на 10 лет продлился срок...правда, самый гемор это - сперва справки собрать (шоферская комиссия, нарко и психо).
охх...в общем, крепись! сейчас все процедуры вроде как побыстрее проходят по сравнению с 2008 годом.
  • 0

#4882
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

:eek: как это? разве врач в гос. поликлинике может отказаться?! Фигасе беспредел творят...:( ну и страна у нас...:((((( :mad:



Нет это я про ИММ расказываю.

Ботагоз понятно. Но мне главное что она меня ведёт, и телефон свой дала без проблем, я правда ещё не звонила ни разу. Я то же все основные анализы у них сдаю, а на учёт вот в понедельник попробую в свою ЖК встать.
  • 0

#4883
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девачки, приветик! У меня весь день голова болит :faceoff: как вы тут? Все кто в декрет ушли ленятся заходить и писать тут теперь))отсыпаются
  • 0

#4884
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

девачки, приветик! У меня весь день голова болит :faceoff: как вы тут? Все кто в декрет ушли ленятся заходить и писать тут теперь))отсыпаются


Ань, эт онаверное последствия магнитных бурь. тут полгорода колбасит по-страшному. Говорят - таблетки не работают...
в общем, остается только терпеть :(

А мы тут будущую встречу шариков обсуждаем! ;-)
  • 0

#4885
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
так девочки я позвонила в сумо сан, у них оказывается на такую толпу тоже нет отдельного зала. что будем делать идем тогда в принцессу или как? я просто честно скажу, что после ухода поваров из принцессы на гоголя мне там еда разонравилась...но если большинство решит, я пойду понятное дело
  • 0

#4886
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Всем привет!

Все кто в декрет ушли ленятся заходить и писать тут теперь))отсыпаются

ах если бы!
(у меня сперва отпуск был, декрет только сегодня начался)
неделю ездила всякие документы СИК, РНН, уд. личности меняла, вторую неделю - во все банки, где есть карточки/счета- копии новых доков развозила. теперь надо ещё новую карточку забрать. и права поменять.
на этой неделе с сыном в школу собеседование проходили- аж три этапа.
так и знала что с выходом в декрет забот-хлопот будет больше, чем на работе!
  • 0

#4887
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

так девочки я позвонила в сумо сан, у них оказывается на такую толпу тоже нет отдельного зала. что будем делать идем тогда в принцессу или как? я просто честно скажу, что после ухода поваров из принцессы на гоголя мне там еда разонравилась...но если большинство решит, я пойду понятное дело

А в миоезене интересно зала нет на толпу нашу?
  • 0

#4888
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


так девочки я позвонила в сумо сан, у них оказывается на такую толпу тоже нет отдельного зала. что будем делать идем тогда в принцессу или как? я просто честно скажу, что после ухода поваров из принцессы на гоголя мне там еда разонравилась...но если большинство решит, я пойду понятное дело

А в миоезене интересно зала нет на толпу нашу?

думаю (помниться) там есть, но надо позвонить узнать точно.
  • 0

#4889
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


Девочки, куда жаловаться, а? мне рожать через 1-2 недели, а такая лажа!! :weep:

Вот же сволочи! Попробуй пригрозить (в форме деликатного намека) заявлениями в Департамент труда и налоговую, мб зашевелятся тогда.

Вот правда странные люди, а как она в налоговую отчитывается. За неуплату пенсионных и социальных отчислений счета банковские арестовывают...

Думаю, что просто пригрозить может и не поможет, т.к. в налоговую отчеты за 2010 год они должны были сдать в марте 2011, и раз ЗП за 2010 официально не перечисляли, то и в налоговой отчетности навряд ли указали. Не будет глав. бух. пересдавать годовую отчетность "просто потому что пожалеет беременную сотрудницу, или испугается мифических угроз." А вот если в перспективе замаячат реальные жалобы в мин труда и штрафы - тогда зашевелятся.

для собственной мотивации советую: посчитать сумму декретных+ невыплаченную ЗП+ сумму ежемесячных начислений до года, которые(кроме зп) положены по закону от государства, а дир фирмы и гл бух не дают эти деньги получить(причем деньги не из их кармана!).

офицально трудоустроена? берешь трудовой договор, выписку по отчислениям из ГЦВП(или из пенс фонда) и жаловаться в налоговую и т.д. Если не хочешь сама - можно попросить мужа/родственников/друзей.

хотя если рук-во *нехорошие люди* могут запросто оформить какой-нибудь "отпуск за свой счёт" задним числом на те месяцы, в которые не платили официально зп(не делали отчислений)

Сообщение отредактировал kusibekova: 08.04.2011, 18:07:59

  • 0

#4890
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


я сдавала в налоговой Алатауского района, на удивление довольно все цивильно и быстро. :) да уж, просто так обидно,только все сделаю,а потом снова все отменится...

как быть с правами? их тож менять ж надо.. соответственно, машину переоформлять, переделывать техосмотр,страховку.. ужас..

насколько я помню (а у меня была такая же ситуация - удостоверение я поменяла года через 2 после замужества :D), то канает свид-ство о браке (я его везде с собой возила)) во всяком случае до меня ни разу не докопались из-за этого. :rolleyes: Потом меняла все потому, что надо было за границу ехать и нужен был паспорт. Потом меняла доверенность на вождение т.к. срок истек и надо было на новую фамилию. А потом постепенно все остальное (права, СИК, РНН). Права за 2 часа поменяла)) зато! еще на 10 лет продлился срок...правда, самый гемор это - сперва справки собрать (шоферская комиссия, нарко и психо).
охх...в общем, крепись! сейчас все процедуры вроде как побыстрее проходят по сравнению с 2008 годом.

Ой, а без справок мне никак не поменяют? просто же фамилия сменилась... как все у нас сложно! :(

Девочки, всем хороших выходных!
  • 0

#4891
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

а мои мама и свекровь наперебой мне говорят - рожай до тех пор, пока девочку не родишь :lol: я у мамы один ребенок, а у свекрови 2 сына, она видимо всегда дочку хотела еще, чтоб общаться с ней тесно :) со взрослыми сыновьями это, видимо, утопия.

везёт.
А мои родственники наоборот говорят(причем не лично говорят, а передают это через моих детей, что вдвойне неприятно): зачем вам ещё ребенок? ведь есть уже двое!
так противно.
  • 0

#4892
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А мои родственники наоборот говорят(причем не лично говорят, а передают это через моих детей, что вдвойне неприятно): зачем вам ещё ребенок? ведь есть уже двое!
так противно.

офигеть... а их это, пардон, в каком месте задевать должно??? мне кажется это ваше с мужем личное дело!
  • 0

#4893
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, у меня в Ассорти скидка 20%, можно в випзале по Джандосова Байзакова, там можно и караоке попеть.. :D

еще у меня скидка на всю сеть одной фирмы - я забыла какие все их бренды ресторанов, там точно Тинькоф ( там 3 этажа и разные залы есть), Стаут, Пиноккио (аблайхана ниже абая который), ну и GQ (нам не подойдет) и еще какие то я уточню и сообщу. Подруга замом в этой фирме, и будет обеспечен хороший прием и внимание нам, а со скидой еще приятнее..)))
  • 0

#4894
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки, у меня в Ассорти скидка 20%, можно в випзале по Джандосова Байзакова, там можно и караоке попеть.. :D

еще у меня скидка на всю сеть одной фирмы - я забыла какие все их бренды ресторанов, там точно Тинькоф ( там 3 этажа и разные залы есть), Стаут, Пиноккио (аблайхана ниже абая который), ну и GQ (нам не подойдет) и еще какие то я уточню и сообщу. Подруга замом в этой фирме, и будет обеспечен хороший прием и внимание нам, а со скидой еще приятнее..)))

толпа беременных в пивнушке - это сильно!!! :D

а там есть интересно залы для некурящих? последнее время я прям так к дыму негативно отношусь...

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 08.04.2011, 18:56:07

  • 0

#4895
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Девочки, у меня в Ассорти скидка 20%, можно в випзале по Джандосова Байзакова, там можно и караоке попеть.. :D

еще у меня скидка на всю сеть одной фирмы - я забыла какие все их бренды ресторанов, там точно Тинькоф ( там 3 этажа и разные залы есть), Стаут, Пиноккио (аблайхана ниже абая который), ну и GQ (нам не подойдет) и еще какие то я уточню и сообщу. Подруга замом в этой фирме, и будет обеспечен хороший прием и внимание нам, а со скидой еще приятнее..)))


ААА! Круто как! )) Ски-и-и-идочки :rolleyes: я "за" любой :D

kusibekova,
мда...от них можно любой подставы ожидать. теперь я уверена...:(
Но если до такого дойдет, что начнут "отпуска" подделывать, тогда привлеку в свидетели уволенных уже сотрудников - что я там работала в это время. Еще же табель посещаемости есть! Хотя...его конечно тоже можно подделать)) только за полгода запарятся!
Ну и переписки с клиентами, переговоры сотовые и т.п. :) неужели захотят связваться с таким гемороем? Это ж судебные разборки...я ж за моральный ущерб потребую компенсации потом огого! Припомню вред, нанесенный здоровью во время беременности...Уххх, коварные планы длинными макаронами полезли из головы =))))

Устроена официально, хоть и з.п. в договоре в 3 раза ниже, чем в реале (но все равно кровно заработанные декретные хочу!!!). В общем, буду воевать в понедельник. Надеюсь, все пройдет без лишних нервов...ох, хоть бы все решилось мирно! :o

На счет родственников и советов по количеству детей - точно отправлять в сад! А вообще они просто завидуют! Люди либо радуются за тебя, либо молчат (если им пофик), либо гадости говорят (когда завидуют). Так что в сад\лес\баню...и наслаждаться ожиданием масика! :) Скоро же совсем, да?

Лапочка23
Аха! Справки обязательно! :( Им же надо деньги собрать...хоть 200 тг, хоть 50...государство такое, система...
кстати, шоферскую комиссию можно прям в Нарко пройти! Очень быстро! )) могу с тобой сходить :D я тут живу напротив))))))))

Людоедка Эллочка
ааа...напомнила про пиво! ну пачимуууу....так долго ждать еще.
Говорят, во время кормления можно его пить чуть-чуть, да? лактацию увеличивает, да же? :rolleyes:

(щас наверное все подумали, что я такой ярый любитель пива - пухлик с животом. Но я своим внешним видом разбиваю все стереотипы о внешности любителей пива

Сообщение отредактировал RedIce: 08.04.2011, 18:57:22

  • 0

#4896
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девочки, у меня в Ассорти скидка 20%, можно в випзале по Джандосова Байзакова, там можно и караоке попеть.. :D

еще у меня скидка на всю сеть одной фирмы - я забыла какие все их бренды ресторанов, там точно Тинькоф ( там 3 этажа и разные залы есть), Стаут, Пиноккио (аблайхана ниже абая который), ну и GQ (нам не подойдет) и еще какие то я уточню и сообщу. Подруга замом в этой фирме, и будет обеспечен хороший прием и внимание нам, а со скидой еще приятнее..)))

толпа беременных в пивнушке - это сильно!!! :D

а там есть интересно залы для некурящих? последнее время я прям так к дыму негативно отношусь...

конечно есть, в ассорти отдельн випзал, а в ТИнькофе 3 этажа, не только пивнушка, есть японский зал и ещекакой то, там даже детские банкеты делалаи и есть некурящие залы. у них еще каие то есть рестораны просто счас не помню, она мне понедк скажет и новую карточку передаст ..
  • 0

#4897
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


откопали с мужем стетоскоп. вслушиваемся.

И как успехи? Потому что у меня что то никак :-/ На последнем приеме АГ уже трубкой слушала, а я стетоскопом все не могу расслышать..

никак))))))))))
  • 0

#4898
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А мои родственники наоборот говорят(причем не лично говорят, а передают это через моих детей, что вдвойне неприятно): зачем вам ещё ребенок? ведь есть уже двое!
так противно.

фууууууу в сад таких родственников!!!
  • 0

#4899
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



откопали с мужем стетоскоп. вслушиваемся.

И как успехи? Потому что у меня что то никак :-/ На последнем приеме АГ уже трубкой слушала, а я стетоскопом все не могу расслышать..

никак))))))))))

а у меня получалось обычным стетоскопом
несравненный звук
когда еще не было шевелений, находила сердечко слева от пупка примерно в 10 см, и ниже примерно см на 3-5
  • 0

#4900
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем приветик, пузатики!!!!

Девочки, всем привет. Всем Даааа! Всем добро пожаловать.
я с одной больницы в другую :o ...Пошла ставить визу в ИЗМИР, а у малышки на КТГ тахикардия. Положили срочно в стационар, пролежала 3 дня. Все анализы снова сдали, КТГ 3 раза прошли, ТТТ, не подтвердилось! Отпустили домой, визу до 14го поставили....

поздравляю, что с малышом все хорошо!!!желаю скорейшего решения вопроса с начислениями

Девочки, всем привет. Вступаю в Ваши ряды, нам 11-12 недель, на след.неделе на узи к Голентовскому....

добро пожаловать!!!!легкой беременности!!

Девченки, привет!
Как я за вами соскучилась!
Пойду вас почитаю! У меня все ттт
Правда сегодня начались предвестники (ну как тогда когда меня на 30 неделе упекли в роддом) то поясница болит то низ живота ноет то все вместе. Врач в понедельник сказала что головка уже опустилась и дно матки опустилось на 3 пальца так что скоро рожу. Ждемс. Купили коляску (здесь же на цт в темке колясок.) Так что все готово к появлению нашего малыша. :)

оооо, привет!!!неужели ты объявилась!огоо, уже видимо совсем скоро да! с покупкой!!а мы что-то определиться не можем ни с коляской, ни с манежем...

:kiss: :kiss: :kiss:
Умничка! Я тоже хожу с предвестниками, но мне сказали, что до 15-го апреля вряд ли рожу!
Еси честно, у меня и спервым ре шейка даже после отхождения вод была не готова, все открытие было медикаментозно :-(

надеюсь в этот раз у тебя все быстрее будет!!
а я завтра иду в рд, врач смотреть будет(интересно у меня там что-нить уже происходит) и договор наверное сразу заключу!иногда чувствую тянущую боль то в спине, то внизу, но систематики никакой еще не заметила в этом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.