Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#4841
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

...
А я вот сижу и (уже даже не закипаю) - в бешенстве! Пар из ушей наверное идет......
до сих пор бухгалтерия не перечислила мне пенсионные отчисления за 10(!) месяцев! В среду была - клялись, что все перечислят в чт-пт (и просили позвонить, если что). Звоню - глав бух отфутболивает с отмазкой "сейчас мне некогда" и "ни с кем меня не соединять сегодня". :mad:
Я уже молчу, что з.п. мне обещанную за март не выплатили! Хотя обещали платить за то, что в декрете продолжаю работать...бесплатно проработала получается, месяц! Ходила на работу с 9 до 6, нервы потратила, здоровье (с моим давлением особенно!).
Я просто в бешенстве....... :mad:
Девочки, куда жаловаться, а? мне рожать через 1-2 недели, а такая лажа!! :weep:

мдааа... я если чесно тож ЗП с декабря еще не видела... типа кризиссс :mad:
за 10 месяцев не было пенсионных отчислений??? ужас какой! для начала в налоговую сообщите :)
у нас если зп бывает не платиться, то пенсионные и соц отчисления платяться обязательно!
  • 0

#4842
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Колобковая вечеринка

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)
2. Gukonya (любой день кроме пят)
3. Старая мексиканская бабка (любой день после работы, кроме выходных)
4. Людоедка Эллочка (любой день после 7)
5. Madina_k (любой день после 18.00, кроме выходных)
6. Samulya (любой день, после 18.00, кроме среды)
7. Landaa (любой день после 18.00)
8. Зогатоб (вторн-четв-суб любое время).
9. Liska (в рабочие дни после 7)
10. КисаГ ( будни, любое время)
11. RedIce (будни, любое время (главное- не пначать рожать в этот момент))))
12. Solstiss (вечер будней, но лучше четверг 14е - надеюсь токсикоз отпустит...)
13. Paris_in_Love (в любое время, надеюсь не рожу до встречи
14. lady (будни, после работы)
15. Данусик (пн-пт, после 18.00)
16. GrandChoice (пн-пт, после 6, кроме выходных)
17.Т-Девка(пн-пт, после 18,00)
  • 0

#4843
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Заглянула в темку ПДР, в мае чуть ли не каждый день у кого-то. Так интересно :-)
Сделала вывод: зачатие было в августе, последний летний месяц, многие берут отпуск в это время, отдыхают и творят :D


Точно-точно :-) это про нас, как раз в отпуске были, ну и.......
  • 0

#4844
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девчи, всем привет! всем даааа))))
не успеваю вас прочитать....
я записалась в клинику Коновалова на базовый осмотр(8000тг) + циклоскопия(4000тг)
как думаете стоит ли делать там? и нужен ли базовый осмотр?
еще ворост, там же в глаза капают капли для расширения зрачков. их при беременности можно капать?

когда я была на приеме у Раевского 6 апреля, он сказал, что всё, что беременным капают - абсолютно безвредно для ребенка.

RedIce, а директор в курсе ситуации? может это только глав бух гонит (они все такие по-моему). Может пригрозить директору пожаловаться, или уже пожаловатьяся-таки?
  • 0

#4845
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Девчи, всем привет! всем даааа))))
не успеваю вас прочитать....
я записалась в клинику Коновалова на базовый осмотр(8000тг) + циклоскопия(4000тг)
как думаете стоит ли делать там? и нужен ли базовый осмотр?
еще ворост, там же в глаза капают капли для расширения зрачков. их при беременности можно капать?

когда я была на приеме у Раевского 6 апреля, он сказал, что всё, что беременным капают - абсолютно безвредно для ребенка.

RedIce, а директор в курсе ситуации? может это только глав бух гонит (они все такие по-моему). Может пригрозить директору пожаловаться, или уже пожаловатьяся-таки?

спасибо за ответ! буду спокойна!
по моему в основном недоплата налогов и отчислений идет от директора, а не от бухгалтера. бухгалтеру наооборот не выгодно потом бегать по налоговым из-за неуплаты. ну у нас так :-)

Сообщение отредактировал Т-девка: 08.04.2011, 12:12:48

  • 0

#4846
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки, кто искал пеленки swaddle me, я тут на сайте нашла за 4000 тг. может кому пригодиться:
http://fashionbaby.k...&category_id=14
  • 0

#4847
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я не ходила, а что такое?

Институт Молекулярной Медицины :) постоянно вижу там одну девушку, может кто-то из вас думала...

РедАйс, даже не знаю, что посоветовать... главное сейчас успокоиться, чтобы лишние нервы никак вам не навредили, да и может что придет в голову...

О! спасибо, Мадина! :)))

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 08.04.2011, 12:17:56

  • 0

#4848
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Я не ходила, а что такое?

Институт Молекулярной Медицины :) постоянно вижу там одну девушку, может кто-то из вас думала...

РедАйс, даже не знаю, что посоветовать... главное сейчас успокоиться, чтобы лишние нервы никак вам не навредили, да и может что придет в голову...

О! спасибо, Мадина! :)))

я знаю, что такое ИММ :) сама там на учете стою.. просто я имела ввиду, почему спришиваешь, думала, что-то не так или что-то случилось :)
  • 0

#4849
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А я вот сижу и (уже даже не закипаю) - в бешенстве! Пар из ушей наверное идет......
до сих пор бухгалтерия не перечислила мне пенсионные отчисления за 10(!) месяцев! В среду была - клялись, что все перечислят в чт-пт (и просили позвонить, если что). Звоню - глав бух отфутболивает с отмазкой "сейчас мне некогда" и "ни с кем меня не соединять сегодня". :mad:
Я уже молчу, что з.п. мне обещанную за март не выплатили! Хотя обещали платить за то, что в декрете продолжаю работать...бесплатно проработала получается, месяц! Ходила на работу с 9 до 6, нервы потратила, здоровье (с моим давлением особенно!).
Я просто в бешенстве....... :mad:
Девочки, куда жаловаться, а? мне рожать через 1-2 недели, а такая лажа!! :weep:

вот же сволочи :mad: надо хотя бы директору компании позвонить пригрозить думаю двинет все с мертвой точки


Колобковая вечеринка

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)
2. Gukonya (любой день кроме пят)
3. Старая мексиканская бабка (любой день после работы, кроме выходных)
4. Людоедка Эллочка (любой день после 7)
5. Madina_k (любой день после 18.00, кроме выходных)
6. Samulya (любой день, после 18.00, кроме среды)
7. Landaa (любой день после 18.00)
8. Зогатоб (вторн-четв-суб любое время).
9. Liska (в рабочие дни после 7)
10. КисаГ ( будни, любое время)
11. RedIce (будни, любое время (главное- не пначать рожать в этот момент))))
12. Solstiss (вечер будней, но лучше четверг 14е - надеюсь токсикоз отпустит...)
13. Paris_in_Love (в любое время, надеюсь не рожу до встречи
14. lady (будни, после работы)
15. Данусик (пн-пт, после 18.00)
16. GrandChoice (пн-пт, после 6, кроме выходных)
17.Т-Девка(пн-пт, после 18,00)

ой девочки как нас много! :eek: ну для начала предлагаю день: следующий четверг (14 апреля) в 18:30? а там всех понятное дело дождемся. теперь по месту: в мамамие такой толпой будет тесно, я из закрытых залов на примерно такое количество человек знаю только сумо сан (японская и европейская кухня) и миодзен (японская и корейская кухня). я теперь не знаю куда нам идти, тк если все прийдут, мамамию рисково бронировать. так что предлагайте варианты!

а мне вчера позвонили из одного агентства, сегодня пойду смотреть первую няню. Рэдайс спасибо тебе за контакты, уже с ними созвонилась тоже будут искать! погода сегодня просто сногсшибательная, наконец то одену комбинезончик и макасы, кайффф!
  • 0

#4850
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Эх, пасиба., девочки...значит только через министерство соц-защиты придется :(((
пойду в понедельник уже жаловаться. Сил нет...беспредел этот вообще убивает. Итак постоянноый стресс, еще и это! :(

Людоедка Эллочка

Директор у нас такой...как бы...пофигист) точнее проходили уже с ним подобное, когда мне несколько месяцев договор не оформляли)))
Звонил буху, орал на нее (когда я уже собиралась уходить на другое место от злости), она сразу в слезы и за сердце хватается (комедию ломает такую). Он боится ее "потерять" т.к. она его делишки прикрывает - 101 способ "отмывания", называется. В итоге мне договор подписали после этого "звонка" только через 3 месяца))
А в налоговой у них "крыша" хорошая...так что мне только в соц-защиту походу остается жаловаться. Вот только там процесс долгий! А если бы у меня не было мужа? а если бы тупо не накопили на роддом? а если бы пэлементарно нечего есть было? :mad:
Вообще не понимаю - неужели можно так погано с людьми обходиться? :( я блин этой бухгалтерше всегда помогала, с компом, с инетом...даже не по своим обязанностям! а она....скотина блин. даже прямые обязанности не выполняет свои.....
вот так и делай добро... :-(

Сообщение отредактировал RedIce: 08.04.2011, 12:49:02

  • 0

#4851
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А в налоговой у них "крыша" хорошая...так что мне только в соц-защиту походу остается жаловаться. Вот только там процесс долгий!

Еще читала, что если копию заявления в минтруда отправить в прокуратуру, то это еще лучше - т.к. заявление будет на контроле еще и у прокуратуры и затянуть или отмазаться работодателю будет сложнее. Надеюсь, твой работодатель побоится госорганов и Бога и выдаст тебе все поскорее.
  • 0

#4852
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ой девочки как нас много! :eek: ну для начала предлагаю день: следующий четверг (14 апреля) в 18:30? а там всех понятное дело дождемся. теперь по месту: в мамамие такой толпой будет тесно, я из закрытых залов на примерно такое количество человек знаю только сумо сан (японская и европейская кухня) и миодзен (японская и корейская кухня). я теперь не знаю куда нам идти, тк если все прийдут, мамамию рисково бронировать. так что предлагайте варианты!

Если тянет на восточную кухню, то может в Принцессау Турандот (в театре Ауэзова, Курмангазы-Муканова)? Там такие креветки на шпажках! И рыба-ананас! :beer:
Жаль, что у меня изжога :(
  • 0

#4853
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А в налоговой у них "крыша" хорошая...так что мне только в соц-защиту походу остается жаловаться. Вот только там процесс долгий!

Еще читала, что если копию заявления в минтруда отправить в прокуратуру, то это еще лучше - т.к. заявление будет на контроле еще и у прокуратуры и затянуть или отмазаться работодателю будет сложнее. Надеюсь, твой работодатель побоится госорганов и Бога и выдаст тебе все поскорее.

а еще в финансовую полицию позвонить, написать!
  • 0

#4854
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


А в налоговой у них "крыша" хорошая...так что мне только в соц-защиту походу остается жаловаться. Вот только там процесс долгий!

Еще читала, что если копию заявления в минтруда отправить в прокуратуру, то это еще лучше - т.к. заявление будет на контроле еще и у прокуратуры и затянуть или отмазаться работодателю будет сложнее. Надеюсь, твой работодатель побоится госорганов и Бога и выдаст тебе все поскорее.

а еще в финансовую полицию позвонить, написать!


Даа...это-то все совершенно правильно. Но вот проблема в том, что я "на подходе уже".... :rolleyes: Вообще я конечно сама виновата, что раньше не начала требовать и угрожать. Но просто я такой человек, неконфликтный, черезчур интеллигентный :D ....
До последнего надеялась не ссориться с ними и решить все мирно...глупо верила в порядочность.
А теперь выходит придется вляпываться в процесс собирания бумажек и написания жалоб. Притом - весьма долгий и нервный процесс...но буду требовать моральную компенсацию теперь! )))
Эхххх.... :cry: только и остается мну, что тут вам жаловаться))) жаль, что в жизни мне решимости не хватает "свое" требовать....


Я тут думала на счет кафешки...а кто любит китайскую кухню? может, в какую-нить Принцессу завалиться? :rolleyes:
  • 0

#4855
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Редис, подавать заявления - дело муторное, но ты попробуй сначала пригрозить. Нужно за свои права и честно заработанные деньги побороться, а то они гады щас пользуются тем, что тебе тяжело из-за приближающихся родов и твоей деликатной натуры. Ну, в любом случае, желаю, чтобы справедливость восторжествовала.

Я за китайскую и за корейскую кухни! Японскую кухню пока обхожу, ведь обязательно же захочу суши, а сырую рыбу есть мне каж небезопасно...
  • 0

#4856
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

...Даа...это-то все совершенно правильно. Но вот проблема в том, что я "на подходе уже".... :rolleyes: Вообще я конечно сама виновата, что раньше не начала требовать и угрожать. Но просто я такой человек, неконфликтный, черезчур интеллигентный :D ....
До последнего надеялась не ссориться с ними и решить все мирно...глупо верила в порядочность.
А теперь выходит придется вляпываться в процесс собирания бумажек и написания жалоб. Притом - весьма долгий и нервный процесс...но буду требовать моральную компенсацию теперь! )))
Эхххх.... :cry: только и остается мну, что тут вам жаловаться))) жаль, что в жизни мне решимости не хватает "свое" требовать....


Я тут думала на счет кафешки...а кто любит китайскую кухню? может, в какую-нить Принцессу завалиться? :rolleyes:

ну ты мож сначала позвонить в финпол или соцзащиту, узнать что и как делать. в принципе кроме заявления и выписки с пенсионного не должно быть ничего.
или мужу передать эти дела)))

Сообщение отредактировал Т-девка: 08.04.2011, 13:26:12

  • 0

#4857
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки, всем привет. Вступаю в Ваши ряды, нам 11-12 недель, на след.неделе на узи к Голентовскому. На учет пока не вставала, все нет времени и еще не решила куда. Подскажите, кто нибудь из Вас пользовался Люголем, и можно ли им вообще пользоваться при беременности? В инете много мнений и да и нет, так что не понятно. У меня проблема с горлом с самого начало началось теперь чуть что опять начинает, одним словом слабым местом стало. Пробовала много чего и биопарокс и полоскания разными травами, ничего не помогает.
  • 0

#4858
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ой девочки как нас много! :eek: ну для начала предлагаю день: следующий четверг (14 апреля) в 18:30? а там всех понятное дело дождемся. теперь по месту: в мамамие такой толпой будет тесно, я из закрытых залов на примерно такое количество человек знаю только сумо сан (японская и европейская кухня) и миодзен (японская и корейская кухня). я теперь не знаю куда нам идти, тк если все прийдут, мамамию рисково бронировать. так что предлагайте варианты!

я за Сумо-сан! мое любимое заведение!

Я за китайскую и за корейскую кухни! Японскую кухню пока обхожу, ведь обязательно же захочу суши, а сырую рыбу есть мне каж небезопасно...

ну я всегда беру суши полу-обработанные, или копченые, или жареные. хоть не сырая рыба.

Если тянет на восточную кухню, то может в Принцессау Турандот (в театре Ауэзова, Курмангазы-Муканова)? Там такие креветки на шпажках! И рыба-ананас! :beer:
Жаль, что у меня изжога :(

ой, девочки, давайте только не туда, там так остро всё, сколько ни пробовала... точно потом изжога замучает!

Я тут думала на счет кафешки...а кто любит китайскую кухню? может, в какую-нить Принцессу завалиться? :rolleyes:

вот в Принцессе сто лет не была. это которую имеешь в виду? На Кунаева? (я все время путаю где она находится)
  • 0

#4859
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
На Тулебаева-Гоголя.
Там, по моему мнению, самый нормальный китайский. И вкусно, и вип есть(бесплатный кстати), и не остро совсем
  • 0

#4860
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На Тулебаева-Гоголя.
Там, по моему мнению, самый нормальный китайский. И вкусно, и вип есть(бесплатный кстати), и не остро совсем

когда я там была последний раз, там еда и правда была не соленая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.