Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#4821
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

У меня во вторую Б пузик на 3 месяце вылез, а в первую - на первом :laugh:
И поправлялась я в первую Б раза в 3 активнее, чем сейчас

Значит, как обычно - все индивидуально :)
Кстати, Лиска, ты писала про ацикловир при Б. У меня с утра эта "радость" наклевывается на губе, я ее помадой с ацикловиром мажу. Не сильно страшно же внешнее применение? Это ведь не таблетки глотать.
  • 0

#4822
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кстати, Лиска, ты писала про ацикловир при Б. У меня с утра эта "радость" наклевывается на губе, я ее помадой с ацикловиром мажу. Не сильно страшно же внешнее применение? Это ведь не таблетки глотать.

Вообще-то я тоже свою "красоту" герпевиром мажу, тоже думаю, что наружное применение на нашем сроке уже не очень опасно.... Но гинеколог из 12 больницы запретил...
  • 0

#4823
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Колобковая вечеринка

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)
2. Gukonya (любой день кроме пят)
3. Старая мексиканская бабка (любой день после работы, кроме выходных)
4. Людоедка Эллочка (любой день после 7)
5. Madina_k (любой день после 18.00, кроме выходных)
6. Samulya (любой день, после 18.00, кроме среды)
7. Landaa (любой день после 18.00)
8. Зогатоб (вторн-четв-суб любое время).
9. Liska (в рабочие дни после 7)
10. КисаГ ( будни, любое время)
11. RedIce (будни, любое время (главное- не пначать рожать в этот момент))))
12. Solstiss (вечер будней, но лучше четверг 14е - надеюсь токсикоз отпустит...)
13. Paris_in_Love (в любое время, надеюсь не рожу до встречи
14. lady (будни, после работы)
15. Данусик (пн-пт, после 18.00)
  • 0

#4824
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем доброе утро!!!




на учете стою у Абдыкалыковой

Я к Кенжегалиевой стала..

А меня не взяли туда на учёт,

я стою у Аимбетовой,

все у разных)) я стою у Калибековой. сотку без проблем дала и в принципе устраивает меня, перестраховываетя конечно, но я тоже считаю, что лучше перебдеть...

Познакомилась с ПА воочию. Успокоилась. Все понравилось, кроме еды. Но еда там норма по больничным параметрам, так что...Мне теперь не страшно рожать. Наоборот, захотелось скорее встретится с малышкой. Постель там не нужна, из посуды только кружку. Палата похожа на классический гостиничный 2-х местный номер, только без пафоса)

ой, очень полезная инфа о белье и посуде. потом напишешь про ИЗМИР подробнее, тоже надеюсь там рожать... ты будешь с кем-то договариваться или уже договорилась?

Кстати, девочки, я даже не подозревала, что живот может так быстро вырасти. Получается, с 8 утра до 6 вечера у меня живот неплохо так вырос, что я теперь в эти джинсы не влезаю.

а я на ранних сроках как раз и чувствовала живот в основном вечером. а с утра вставала - как будто и не беременная :) а к вечеру он какбы надувался....

я герпес вылечила эфирным маслом чайного дерева, его точечно можно в чистом виде. ну на крайняк просто можно прижечь йодом, если только вылез. мазь мазать не решилась...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 08.04.2011, 10:02:16

  • 0

#4825
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, а может нам где-нибудь в открытом кафе посидеть, в парке в каком-нибудь. Чтобы воздух, никакой музыки...

Идея хорошая, но щас темнеет около 7 часов, да и прохладно становится к вечеру. Если бы днем встречались, то конечно на воздухе было бы отлично.

СМБ, "вечернее вылезание пуза" я уже проходила, в этот раз живот утром уже не исчезает.
Мне ЭМ ни чайного дерева, ни лаванды не дают такой эффект, как ацикловир :( В первом триместре я мазала только ЭМ лаванды (даже ЧД использовать боялась - в некоторых источниках пишут, что при Б нельзя его), но все равно губу раздуло ужасно!
  • 0

#4826
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне ЭМ ни чайного дерева, ни лаванды не дают такой эффект, как ацикловир :( В первом триместре я мазала только ЭМ лаванды (даже ЧД использовать боялась - в некоторых источниках пишут, что при Б нельзя его), но все равно губу раздуло ужасно!

вот как раз лаванда и без толку, она хорошо заживляет порезы и ожоги, а вот антивирусным эффектом обладает именно чайное дерево. если страшно в чистом виде, можно развести с жирным маслом. хотя конечно чем раньше, тем лучше... именно мне помогло, за 3 дня прошло.
  • 0

#4827
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

откопали с мужем стетоскоп. вслушиваемся.

И как успехи? Потому что у меня что то никак :-/ На последнем приеме АГ уже трубкой слушала, а я стетоскопом все не могу расслышать..

У меня во вторую Б пузик на 3 месяце вылез, а в первую - на первом :laugh:
И поправлялась я в первую Б раза в 3 активнее, чем сейчас

Значит, как обычно - все индивидуально :)
Кстати, Лиска, ты писала про ацикловир при Б. У меня с утра эта "радость" наклевывается на губе, я ее помадой с ацикловиром мажу. Не сильно страшно же внешнее применение? Это ведь не таблетки глотать.


Мне АГ рекомендовала брызгать Эпиген спрей, я им брызгала, прошло тьфу тьфу тьфу довольна быстро!
  • 0

#4828
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Всех пузатеньких с пятницей! :rotate:
Мне осталась неделька работать, я такая радая! :)

По поводу кафешки на свежем воздухе - согласна с Lady, после 6-7 уже похолодает, не комфортно беременяшкам будет сидеть на летнике еще. В Мамамие и Чао Пицце музыки же вроде нет вечерней? Надеюсь, будет не так громко, как в прошлый раз :D
  • 0

#4829
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Заглянула в темку ПДР, в мае чуть ли не каждый день у кого-то. Так интересно :-)
Сделала вывод: зачатие было в августе, последний летний месяц, многие берут отпуск в это время, отдыхают и творят :D

Сообщение отредактировал Данусик: 08.04.2011, 10:55:22

  • 0

#4830
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Девочки, по поводу рецидива лабиального герпеса (на губах, не генитальный).

Прошерстила форум Русмедсерв по этой теме. Если у мамы раньше выскакивал герпес на губах или носу, то ничего страшного для плода нет - он им не заразится. Наружнее применение ацикловира (зовиракса и т.п.) разрешено.
  • 0

#4831
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

на учете стою у Абдыкалыковой
не в восторге, конечно, но надоело бегать за Хамзиной :laugh:


Я тоже у Абдыкалыковой, не сказать, что прямо супер.. но если берем-ть протекает без проблем, то нормально.
Номер сотки я спросила и взяла у нее сама, если хочешь скину в личку.
Обычно когда иду на прием заранее готовлю вопросы, иначе она сама ничего не расскажет, пока не спросят..
просто когда на учет вставала, хотела к Аимбетовой или Хамзиной, а к ним не записывают.. только самой в субботу надо было к ним заходить и договариваться..
  • 0

#4832
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сегодня с утра никто не ходил в ИММ сдавать анализы?
  • 0

#4833
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Заглянула в темку ПДР, в мае чуть ли не каждый день у кого-то. Так интересно :-)
Сделала вывод: зачатие было в августе, последний летний месяц, многие берут отпуск в это время, отдыхают и творят :D

у нас как раз глобальный ремонт был, по вечерам отдыхали от него как могли)))
  • 0

#4834
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сегодня с утра никто не ходил в ИММ сдавать анализы?

Я не ходила, а что такое?
  • 0

#4835
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Колобковая вечеринка

1. Chilly (пон,сре,пят после 5; вт после 6; чет в любое время)
2. Gukonya (любой день кроме пят)
3. Старая мексиканская бабка (любой день после работы, кроме выходных)
4. Людоедка Эллочка (любой день после 7)
5. Madina_k (любой день после 18.00, кроме выходных)
6. Samulya (любой день, после 18.00, кроме среды)
7. Landaa (любой день после 18.00)
8. Зогатоб (вторн-четв-суб любое время).
9. Liska (в рабочие дни после 7)
10. КисаГ ( будни, любое время)
11. RedIce (будни, любое время (главное- не пначать рожать в этот момент))))
12. Solstiss (вечер будней, но лучше четверг 14е - надеюсь токсикоз отпустит...)
13. Paris_in_Love (в любое время, надеюсь не рожу до встречи
14. lady (будни, после работы)
15. Данусик (пн-пт, после 18.00)
16. GrandChoice (пн-пт, после 6, кроме выходных)
  • 0

#4836
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Всех пузатеньких с пятницей! :rotate:
Мне осталась неделька работать, я такая радая! :)


Вот классно, поздравляю! :beer: это такой кайф - отдыхать! Особенно весной и в такую пододку классную! ;)


А я вот сижу и (уже даже не закипаю) - в бешенстве! Пар из ушей наверное идет......
до сих пор бухгалтерия не перечислила мне пенсионные отчисления за 10(!) месяцев! В среду была - клялись, что все перечислят в чт-пт (и просили позвонить, если что). Звоню - глав бух отфутболивает с отмазкой "сейчас мне некогда" и "ни с кем меня не соединять сегодня". :mad:
Я уже молчу, что з.п. мне обещанную за март не выплатили! Хотя обещали платить за то, что в декрете продолжаю работать...бесплатно проработала получается, месяц! Ходила на работу с 9 до 6, нервы потратила, здоровье (с моим давлением особенно!).
Я просто в бешенстве....... :mad:
Девочки, куда жаловаться, а? мне рожать через 1-2 недели, а такая лажа!! :weep:
  • 0

#4837
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Париж ин лав, хорошо, что все хорошо закончилось! И с визой тебя! :beer:
Я мазала ацикловир, Зарина сказала что можно...
  • 0

#4838
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, куда жаловаться, а? мне рожать через 1-2 недели, а такая лажа!! :weep:

Вот же сволочи! Попробуй пригрозить (в форме деликатного намека) заявлениями в Департамент труда и налоговую, мб зашевелятся тогда.

Сообщение отредактировал lady: 08.04.2011, 11:55:49

  • 0

#4839
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девчи, всем привет! всем даааа))))
не успеваю вас прочитать....
я записалась в клинику Коновалова на базовый осмотр(8000тг) + циклоскопия(4000тг)
как думаете стоит ли делать там? и нужен ли базовый осмотр?
еще ворост, там же в глаза капают капли для расширения зрачков. их при беременности можно капать?
  • 0

#4840
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А я вот сижу и (уже даже не закипаю) - в бешенстве! Пар из ушей наверное идет......
до сих пор бухгалтерия не перечислила мне пенсионные отчисления за 10(!) месяцев! В среду была - клялись, что все перечислят в чт-пт (и просили позвонить, если что). Звоню - глав бух отфутболивает с отмазкой "сейчас мне некогда" и "ни с кем меня не соединять сегодня". :mad:
Я уже молчу, что з.п. мне обещанную за март не выплатили! Хотя обещали платить за то, что в декрете продолжаю работать...бесплатно проработала получается, месяц! Ходила на работу с 9 до 6, нервы потратила, здоровье (с моим давлением особенно!).
Я просто в бешенстве....... :mad:
Девочки, куда жаловаться, а? мне рожать через 1-2 недели, а такая лажа!! :weep:

Паразиты какие! Совести у людей нет! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.