Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28481
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, а у меня подозрение на тазовое предлежание..... Завтра на узи пойду, страшно мне что-то очень-очень... Врач сегодня пропальпировала и поразила меня такой новостью... ума не приложу, как я могла не заметить, если она действительно перевернулась?... Вроде на 30 неделях все было нормально, да и по ощущениям, у нас попа там же, где и была - просто она такая... хм... ярковыраженная. Я прямо трясусь, а вдруг что-то не так, или и правда головой кверху, или с попой что-то не то......................


Привет, надеюсь АГ все таки ошиблась и малышка лежит как положено! Но сильно не переживайте, есть специальные упражнения на переворот, у тебя же есть еще неделька другая чтоб попробовать перевернуть малышку, уверенна все будет в порядке. У нас кстати тоже такой момент был, у меня вылез бугор возле пупка и АГ никак не могла понять что это, она уже даже думала что грыжа какая то вылезла, отправила меня на УЗИ - оказалось что малыш как то так странно лег что попка прям выпирает (хотя обычно так ярко она не выпирает) Ну посмеялись что у малыша явно хорошая попка и разошлись :-) Я вообще когда на живот смотрю ничего не понимаю где там что выпирает, так что не волнуйтесь на УЗИ все будет понятно, а переживать раньше времени не нужно, мы хоть и мамы, но не врачи так что чего т о можем и не знать.
  • 0

#28482
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Главное, что Вы себя нормально чувствуете. У моей родственницы, гепатитС - она как конь здоровая. Шашлык ест за ушами трешит. А анализы это бизнес определённых людей. Говорю не с потолка сколько раз столкнулась с лабораториями на инфекции столько раз в шоке. Высеют всё что хотят. А вот когда внучка заболела корью и надо было сделать анализ для подтверждения, то ни одна лаборатория не делала, тк как нам сказали в Казахстане кори нет, потому что РК надо вступать в ВОЗ и ни кто не регистрирует заболевания. Вывод - если едите жирное не верьте и точка.[/quote]

что значит "если едите" - гепатит С вообще может не проявляться годами, но тэто не значит, что его нет. и человек этот потенциально опасен для окружающих, тк этот штамм передается и половым путем, и через кровь.

пы.сы. Казахстан ужедавно входит в ВОЗ, так что вам наврали о причине.
[/qu
Не наврали тк есть указивка, что кори в Казахстне нет, это важно. Будет входить в ВОЗ или является членом ВОЗ важно не это, а важно что стандарт ВОЗ считает, что кори нет, значит её у нас и нет... А про гепатиты я с Вами согласна, эту тему круто изучала из-за родственницы. Но дело в том, что гепатиты сегодня повальные, а живём все в очень тесном сообществе и схватить очень легко. Я видела как 6 лет назад рожениц потоком обрабатывали в 1 роддоме на грязном кровавом кресле. Все общественные туалеты.... ну и так ясно. Вообще если каждого хорошо обследовать, то он является и носителем кучи инфекций. Но вопрос в том, что слабый её хватает и гибнет, а сильный с ней существует, да ещё и не плохо. Много Вы видели больных гриппом или ОРВИ в масках? В масках, те кто бояться заразиться. В автобусах кашляют в лицо друг другу. Для одного это ерунда, а для другого может и очень критично. Так и гепатит, 15 лет знаю, родственницу с гепатитомС - здоровая, фундамент на дом за день зальёт. Ну чего ей страдать. Страдать будут, те у кого нет иммунитета. Или Вы думаете, что больные гепатитом будут думать, как не заразить здоровых, ошибаетесь. 2 года назад я делала гирудотератию врач в городе известная, у нас сложились тёплые отношения и она мне говорит, что у неё гепатит В и что пиявки помогают хорошо, а до моей процедуры пиявка голодная кусает её за палец прокусывает его и она ставит эту пиявку на больного. А пиявки кусаются часто, тк их руками ставят. Ну и что хотеть, врач с гепатитом в потоке крови. Я больше к ней не пошла. Лучше уж не думать.
  • 0

#28483
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А у тебя отеки сильные или так себе? У меня отеки тоже бывают, но не сильные. Я вот пропила 14 дней ТромбоАСС, а сейчас пью Венодиол. Вчера на курсах про отеки говорили. Надо зарядку делать, чтобы был отток крови, ну и конечно гулять побольше.


отеки в основном на ногах, не сильно но все равно опасно. ведь при отеках отекает и плод, и плацента, и внутр.органы. это токсикоз 2-половины беременности и нужно с ним бороться. начала пить почечный чай и сегодня куплю Уросан. должно помочь, мне назначили кучу ОАМ. зарядка это канеш хорошо, вот только я какая-то неповоротливая и вечером сильно устаю как то не до этого. тока что забрала свою карточку с Казкома. надо теперь Хоумбанк настроить. у тебя лялька сильно шевелится? моя мне прям и в ребра и в грудь бьет, толкется, по бокам выпячивается аж живот кривой становится)))

P.S. выздоравливай! и всякой ненужной информацией голову не забивай! когдародим.ру вчера 88% процентов показывал. нам осталось совсем чуть-чуть....
  • 0

#28484
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


девы, это ОЖ, когда вы стоите или когда лежите, как у АГ на приеме?

Насколько я знаю, ОЖ измеряют лежа. Мне АГ всегда измеряла лежа.


мне тоже всегда лежа измеряет.
  • 0

#28485
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Все, не буду больше :(
Еще стараюсь почаще полы мыть, говорят, полезно :)


трудно ограничивать себя особенно когда запрещают. но НАДО! фрукты-овощи в неограниченном кол-ве, только мучное, сладкое и все калорийное нужно ограничить. мне к примеру тоже не легко отказаться от шоколада и мучных изделий, но как только подумаю о последствиях сразу становится легче бороться.
насчет мытья полов, насколько я знаю, беременным запрещают в конце срока...или я ошибаюсь?
  • 0

#28486
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



девы, это ОЖ, когда вы стоите или когда лежите, как у АГ на приеме?

Насколько я знаю, ОЖ измеряют лежа. Мне АГ всегда измеряла лежа.


мне тоже всегда лежа измеряет.


ну это да, всегда лежа. просто мне интересно, те результаты, которые написаны выше - они лежа были или стоя.
у меня 38 неделя, ОЖ лежа - 98.
  • 0

#28487
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Не наврали тк есть указивка, что кори в Казахстне нет, это важно. Будет входить в ВОЗ или является членом ВОЗ важно не это, а важно что стандарт ВОЗ считает, что кори нет, значит её у нас и нет... А про гепатиты я с Вами согласна, эту тему круто изучала из-за родственницы. Но дело в том, что гепатиты сегодня повальные, а живём все в очень тесном сообществе и схватить очень легко. Я видела как 6 лет назад рожениц потоком обрабатывали в 1 роддоме на грязном кровавом кресле. Все общественные туалеты.... ну и так ясно. Вообще если каждого хорошо обследовать, то он является и носителем кучи инфекций. Но вопрос в том, что слабый её хватает и гибнет, а сильный с ней существует, да ещё и не плохо. Много Вы видели больных гриппом или ОРВИ в масках? В масках, те кто бояться заразиться. В автобусах кашляют в лицо друг другу. Для одного это ерунда, а для другого может и очень критично. Так и гепатит, 15 лет знаю, родственницу с гепатитомС - здоровая, фундамент на дом за день зальёт. Ну чего ей страдать. Страдать будут, те у кого нет иммунитета. Или Вы думаете, что больные гепатитом будут думать, как не заразить здоровых, ошибаетесь. 2 года назад я делала гирудотератию врач в городе известная, у нас сложились тёплые отношения и она мне говорит, что у неё гепатит В и что пиявки помогают хорошо, а до моей процедуры пиявка голодная кусает её за палец прокусывает его и она ставит эту пиявку на больного. А пиявки кусаются часто, тк их руками ставят. Ну и что хотеть, врач с гепатитом в потоке крови. Я больше к ней не пошла. Лучше уж не думать.


нет, ну это вообще халатность дикая! с гепатитом ставить пиявку, которая сама же ее и укусила. мрак вообще :faceoff:
  • 0

#28488
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

насчет мытья полов, насколько я знаю, беременным запрещают в конце срока...или я ошибаюсь?


Сама не знаю, но рожавшие мамы говорят, что лучше быть активной на всем протяжении беременности, много ходить, мыть полы, и даже в конце срока. Это конечно если нет угрозы и беременность хорошо протекает. Типа мытье полов хорошо влияет на мышцы и будет легче рожать. Насколько это правда не знаю, пока могу мыть сама, мою. Только вот потом поясницу ломит ужасно и связки болят, но это день-два и только когда хочу встать с кровати или перевернуться на другой бок.
  • 0

#28489
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, а вот еще посоветуйте, я что-то поздновато надумала 3Д УЗИ сделать, насколько знаю к Голентовскому надо заранее записываться и по субботам он не принимает. С работы в будни вырваться не могу (( Где еще можно сделать УЗИ в субботу? И подходит ли срок - 26 недель?
  • 0

#28490
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



насчет мытья полов, насколько я знаю, беременным запрещают в конце срока...или я ошибаюсь?


Сама не знаю, но рожавшие мамы говорят, что лучше быть активной на всем протяжении беременности, много ходить, мыть полы, и даже в конце срока. Это конечно если нет угрозы и беременность хорошо протекает. Типа мытье полов хорошо влияет на мышцы и будет легче рожать. Насколько это правда не знаю, пока могу мыть сама, мою. Только вот потом поясницу ломит ужасно и связки болят, но это день-два и только когда хочу встать с кровати или перевернуться на другой бок.

Если нет угрозы, то врачи советуют. Особенно после 36 недели, вроде как хорошая подготовка мышц к родам.
  • 0

#28491
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
нет, ну это вообще халатность дикая! с гепатитом ставить пиявку, которая сама же ее и укусила. мрак вообще :faceoff:
[/quote]
И это именитый врач супер специалист. А стоматология??? Вы не обращали внимание на инструменты? Всегда ли при ВАс принесли другой стерильный набор??? А сам врач здоров ли? Шпатели у лора? Скажете стерильные? Ха,,, понаблюдайте. Я очень переживала что у родственницы гепатит дети с ней общаются. А потом плюнула, она в 100 раз здоровее меня.
  • 0

#28492
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
немного позитива для тех, кто на "диете")))

Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи.
Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ.
Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!
  • 0

#28493
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, а вот еще посоветуйте, я что-то поздновато надумала 3Д УЗИ сделать, насколько знаю к Голентовскому надо заранее записываться и по субботам он не принимает. С работы в будни вырваться не могу (( Где еще можно сделать УЗИ в субботу? И подходит ли срок - 26 недель?

Можно сделать у Ембергенова А.Ш. Тоже очень хороший узист. Слышала от кого то что Голеттовский его ученик, не знаю на сколько это правда :spy: . Мы всю беременность к нему ходим. Он рекомендует делать до 30 недель. Принимает в коктеме в своём частном кабинете. По субботам в том числе
  • 0

#28494
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Можно сделать у Ембергенова А.Ш. Тоже очень хороший узист. Слышала от кого то что Голеттовский его ученик, не знаю на сколько это правда :spy: . Мы всю беременность к нему ходим. Он рекомендует делать до 30 недель. Принимает в коктеме в своём частном кабинете. По субботам в том числе


О, спасибо! Сейчас позвоню, узнаю.
  • 0

#28495
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

немного позитива для тех, кто на "диете")))

Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи.
Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ.
Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!

((( были бы они ещё такие вкусные как шоколадки и всякие сахарные штучки.
  • 0

#28496
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
катастрофа........ девченки у нас беда, чего боялась то и получила, страшная для меня ВЕТРЯНКА :weep: :weep: госпади как же тяжело и болезнено она протекает, у меня уже просто хроническая паника молю бога чтоб с ребетенком все было хорошо,я не переживу если..... у меня просто нет слов как это все описать!!! щас в инфекционке,меня хоть полоскай в зеленке :weep: вот мой дебильный придурашный мужинек закончивший мед институт все шлялся к своему другу у которых ребенок болел ветрянкой а инкубационный период 21-28 как раз почти через месяц я слегла, я просто готова убить его я его не прощу Девченки как же мне больно это адская боль как будто каждую косточку кувалдой дробят :mad: невыносимо, как ему говрили за километр обходи у тебя мозги вообще есть?? у тебя жена беременная которая не болела этой гадостью... а он я типа все знаю в литературе написано что заразиться можно только при прямом контакте с больным, а через 3тьи лица нельзя, скотина тупая... :mad: :weep: как хорошо что он не пошел врачем работать не знаю как такой тупизм бы людей лечил
врачи успокаивают говорят что уже срок не сильно маленький,что это всего лишь ветрянка а не краснуха и что с ребетенком должно быть все ок, но не знаю ветрянка такая ужасная и взрослые люди когда болеют то даже может и летальный исход быть... именно для взрослого! ну почему в детстве эта дрянь меня обходила стороной?? как же мне плохо и физически и морально я просто раздавлена это болезнью!
  • 0

#28497
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




девы, это ОЖ, когда вы стоите или когда лежите, как у АГ на приеме?

Насколько я знаю, ОЖ измеряют лежа. Мне АГ всегда измеряла лежа.


мне тоже всегда лежа измеряет.


ну это да, всегда лежа. просто мне интересно, те результаты, которые написаны выше - они лежа были или стоя.
у меня 38 неделя, ОЖ лежа - 98.


мне тоже лежа измеряли)))
  • 0

#28498
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, а вот еще посоветуйте, я что-то поздновато надумала 3Д УЗИ сделать, насколько знаю к Голентовскому надо заранее записываться и по субботам он не принимает. С работы в будни вырваться не могу (( Где еще можно сделать УЗИ в субботу? И подходит ли срок - 26 недель?


Голентовский принимает и в субботу тоже. Сама записалась на 4 февраля (суббота). Но записываться за 3-4 недели на субботу нужно. А 3Д УЗИ как раз делают на сроке 26-28 недель.
  • 0

#28499
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

насчет мытья полов, насколько я знаю, беременным запрещают в конце срока...или я ошибаюсь?


Я вот на 8-9 месяца, что в первую, что во вторую беременность на даче пахала... и участок чистила граблями и копала, и сажала огород... у меня постоянно выпадает на весну последние месяцы))) И ничего. Это зависит от протекания беременности и противопоказаний, а кому то может только лежать можно...
  • 0

#28500
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


А у тебя отеки сильные или так себе? У меня отеки тоже бывают, но не сильные. Я вот пропила 14 дней ТромбоАСС, а сейчас пью Венодиол. Вчера на курсах про отеки говорили. Надо зарядку делать, чтобы был отток крови, ну и конечно гулять побольше.


отеки в основном на ногах, не сильно но все равно опасно. ведь при отеках отекает и плод, и плацента, и внутр.органы. это токсикоз 2-половины беременности и нужно с ним бороться. начала пить почечный чай и сегодня куплю Уросан. должно помочь, мне назначили кучу ОАМ. зарядка это канеш хорошо, вот только я какая-то неповоротливая и вечером сильно устаю как то не до этого. тока что забрала свою карточку с Казкома. надо теперь Хоумбанк настроить. у тебя лялька сильно шевелится? моя мне прям и в ребра и в грудь бьет, толкется, по бокам выпячивается аж живот кривой становится)))

P.S. выздоравливай! и всякой ненужной информацией голову не забивай! когдародим.ру вчера 88% процентов показывал. нам осталось совсем чуть-чуть....

Спасибо дорогая, буду выздоравливать, сейчас болеть ну никак нельзя.
На счет карточки, тоже им звонила, хотела узнать поступили деньги на счет, а они такую инфу не дают. Говорят либо зарегится на хоумбанке, либо бегать в банкомат и узнавать.
Лялька шевелиться всегда по-разному, но в основном очень активно, если пнет, но мало не покажется ))))) Сейчас приболела и как-будто он чуствует что мне плохо и поэтому старается меньше меня пинать. Спит вместе со мной целый день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.