Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28461
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


блииин, я прибавила 2,4 кг за 20 дней :weep: это мноооого! как ограничить себя в еде? :confused: боюсь еще прибавить до родов за последний месяц, так не хочется! правда, что некоторые даже худеют ближе к родам?

ну есть небольшой перебор конечно. Вообще мне АГ говорила что норма прибавки 200-500 гр в неделю. Я после нового года вообще 1,6 кг набрала (за неделю :eek: ), но у меня отеки были, и уже на след неделея потеряла 1,2 кг (отеки сошли). Вы не отекаете? Вообще опять таки моя АГ советует делать один день разгрузочный в неделю: яблоки или творожно-кефирный день (бяк, я молочку не люблю, не смогла....) Но я много не набирала так что я просто включила яблоки вместо чая и перекусов, убрала мучное и сладкое на пару дней и кушала в основном супчики, борщ, на утро кашку овсянную. Если кушать хотела то заедала голод яблоками, кстати они хорошо еще от жажды помогают. так что если надо жидкость ограничить то яблочки спасают. попробуйте. А вообще да я тоже читала что перед родами скидывают в весе, но у меня пока нет такого я только в окружности уменьшилась (живот)


норма прибавки по словам АГ на моем сроке 200-300 гр в нед. еще как отекаю аж на пятки наступать больно. вчера надавила на икры аж вмятина осталась :eek: ноги толстыми стали. я в шоке канеш. с завтрашнего дня начну пить почечный чай Ника-фарм. надеюсь поможет и я скину пару кг! а мандарины это тоже жидкость? :lol:

девочки у кого какая ОЖ (окружность живота)? у меня 90 см при 35-36 нед. сегодня измеряли.
  • 0

#28462
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 24.01.2012, 20:37:00

  • 0

#28463
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, спасибо большое всем за ответы, второй день по больницам, на учет становлюсь, по ка все нормально, врачи говорят из-за температуры. сорри, что раньше не отписалась, нэт что-то глюкануло
  • 0

#28464
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

девочки у кого какая ОЖ (окружность живота)? у меня 90 см при 35-36 нед. сегодня измеряли.

у меня 34 недели ож 93 см, вроде норма :rolleyes:
  • 0

#28465
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

норма прибавки по словам АГ на моем сроке 200-300 гр в нед. еще как отекаю аж на пятки наступать больно. вчера надавила на икры аж вмятина осталась :eek: ноги толстыми стали. я в шоке канеш. с завтрашнего дня начну пить почечный чай Ника-фарм. надеюсь поможет и я скину пару кг! а мандарины это тоже жидкость? :lol:

девочки у кого какая ОЖ (окружность живота)? у меня 90 см при 35-36 нед. сегодня измеряли.


ну тогда вы не поправляетесь, больше половины вашего веса это отеки- сойдут и все вернется в норму. Пейте чай почечный. Мандарины это вкусненько, меня всю беременность тянет на мандарины и сок апельсиновый, но я что то боюсь аллергии, поэтому себя ограничиваю, но от цитрусовых по моему пить хочется яа яблоки способствуют выводу жидкости из организма. Мы на 40 неделе, у нас ОЖ113
  • 0

#28466
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



девочки у кого какая ОЖ (окружность живота)? у меня 90 см при 35-36 нед. сегодня измеряли.

у меня 34 недели ож 93 см, вроде норма :rolleyes:


А у меня 19 недель и ож 83см... :faceoff: пузо как 7 месяце)))
  • 0

#28467
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, всем привет!

Мне вот тоже нужОн ваш совет или рекомендация. Короче, была я у врача, она грит, что у меня вдруг откуда ни возьмись появился гепатит Б! :eek: Я вообще в шоке от такой новости. Два года назад сдавала его, ничего не было. Перелопатила весь интернет, он грит, что им можно заразиться: а) если ты наркоман, б) если бездумно меняешь партнеров, в) маникюр-педикюр, салоны, г) у стоматолога, и д) в лабораториях, при заборе крови и т.д. У меня исключаются почти все пункты, а) наркотиками не увлекаюсь, тем более внутривенными, б) партнеров не меняю, в муже уверенна на 200%, в) в салоны хожу только стричься, маникюры-педикюры делаю сама, дома, г) стоматолог ВСЕГДА при мне достает инструменты из автоклава, я в нем тоже уверена, так как знаю его уже больше 10 лет, (ну и лечение именно инструментальное я проходила года 2 назад, все остальное время, обычный плановый осмотр) д) единственный пункт, в котором я сомневаюсь :-(
Теперь хочу пересдать этот анализ еще раз, где-нить в независимой лаборатории, причем вместе с мужем, потому что, если есть у меня, значит есть и у него. Хотя, с другой стороны думаю, врач мой совершенно не заинтересована в том, чтобы приписывать мне какие-либо лишние анализы или диагнозы, но, тем не менее, может в лабе чо-то перепутали, может еще что. Потому что на печень я вообще никогда не жаловалась, почти всегда питаюсь жирной пищей, особенно сейчас :rolleyes:, даже и не знаю что думать... :faceoff:
Что делать а? Посоветуйте мне... :weep: ато я себе уже надумала невесть чо...
и еще, посоветуйте мне какую-нить хорошую лабораторию, где можно достоверно пересдать анализ...

Главное, что Вы себя нормально чувствуете. У моей родственницы, гепатитС - она как конь здоровая. Шашлык ест за ушами трешит. А анализы это бизнес определённых людей. Говорю не с потолка сколько раз столкнулась с лабораториями на инфекции столько раз в шоке. Высеют всё что хотят. А вот когда внучка заболела корью и надо было сделать анализ для подтверждения, то ни одна лаборатория не делала, тк как нам сказали в Казахстане кори нет, потому что РК надо вступать в ВОЗ и ни кто не регистрирует заболевания. Вывод - если едите жирное не верьте и точка.


что значит "если едите" - гепатит С вообще может не проявляться годами, но тэто не значит, что его нет. и человек этот потенциально опасен для окружающих, тк этот штамм передается и половым путем, и через кровь.

пы.сы. Казахстан ужедавно входит в ВОЗ, так что вам наврали о причине.
  • 0

#28468
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Девочки, а у меня подозрение на тазовое предлежание..... Завтра на узи пойду, страшно мне что-то очень-очень... Врач сегодня пропальпировала и поразила меня такой новостью... ума не приложу, как я могла не заметить, если она действительно перевернулась?... Вроде на 30 неделях все было нормально, да и по ощущениям, у нас попа там же, где и была - просто она такая... хм... ярковыраженная. Я прямо трясусь, а вдруг что-то не так, или и правда головой кверху, или с попой что-то не то......................

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 25.01.2012, 00:23:38

  • 0

#28469
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ой девочки, чета я пока шла на работу упала. хорошо, что на ногу живот не задела ничего не болит. просто испугалась немного. еще и сноха сказала про новый роддом что люди жалуются на него. я сказала что про любой роддом нет однозначного мнения - кто-то хвалит, кто-то не в восторге. в общем, видимо все равно меня это немного побеспокоило раз я сон видела. просыпаюсь около меня медсестра сидит что-то мне капает, я чувствую что моего животика нет. спрашиваю в чем дело, почему я тут, она отвечает что мне КС сделали я в шоке :eek: всю беременность настраивала себя на ЕР, а тут КС. как так??? :weep: радовало только одно - что никакой боли я не почувствовала, все прошло как во сне. начала узнавать причину КС - может поплохело мне или что? оказ-ся я попала в роддом в субботу, и главврач чтоб побыстрее свалить домой и отпустить всех остальных сказала чтоб мне быстро сделали КС и все свободны! :eek: я вообще не знала как отреаировать даже, первое что пришло в голову - БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!
ужас короче, но я думаю мы пузатики слишком впечатлительные. в общем у меня уже 35 неделя пошла, скоро уже буду сидеть на старте.

Приветик! Наконец-то я вырвалась на форум. У нас дома 5 дней не было света, какая-то серьезная поломка была :eek:
У нас с тобой получается одинаковый срок. У меня тоже пошла 35 неделя. ПДР на 26 февраля.
  • 0

#28470
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Приветик всем пузатикам!
Девочки, у меня такой вопрос: после того, как помою полы, поясница отваливается, ходить очень тяжело и когда сплю, не могу даже перевернуться с боку на бок, у вас тоже так после уборки?

У меня тоже после уборки все отваливается, даже ночью начинают руки ныть. Это все потому что мы переутруждаемся. Нет бы нам все потихоньку и понемногу делать, так нет, мы начинаем все и сразу.
  • 0

#28471
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


ой девочки, чета я пока шла на работу упала. хорошо, что на ногу живот не задела ничего не болит. просто испугалась немного. еще и сноха сказала про новый роддом что люди жалуются на него. я сказала что про любой роддом нет однозначного мнения - кто-то хвалит, кто-то не в восторге. в общем, видимо все равно меня это немного побеспокоило раз я сон видела. просыпаюсь около меня медсестра сидит что-то мне капает, я чувствую что моего животика нет. спрашиваю в чем дело, почему я тут, она отвечает что мне КС сделали я в шоке :eek: всю беременность настраивала себя на ЕР, а тут КС. как так??? :weep: радовало только одно - что никакой боли я не почувствовала, все прошло как во сне. начала узнавать причину КС - может поплохело мне или что? оказ-ся я попала в роддом в субботу, и главврач чтоб побыстрее свалить домой и отпустить всех остальных сказала чтоб мне быстро сделали КС и все свободны! :eek: я вообще не знала как отреаировать даже, первое что пришло в голову - БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!
ужас короче, но я думаю мы пузатики слишком впечатлительные. в общем у меня уже 35 неделя пошла, скоро уже буду сидеть на старте.

Приветик! Наконец-то я вырвалась на форум. У нас дома 5 дней не было света, какая-то серьезная поломка была :eek:
У нас с тобой получается одинаковый срок. У меня тоже пошла 35 неделя. ПДР на 26 февраля.


мне ПДР на 25-26 февраля ставят. клево! а ты где рожать собираешься? уже договорилась с врачом или с деж.бригадой? приданое для малыша, сумку в роддом собрала? или все мы ходим до последнего? :D
  • 0

#28472
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

мне ПДР на 25-26 февраля ставят. клево! а ты где рожать собираешься? уже договорилась с врачом или с деж.бригадой? приданое для малыша, сумку в роддом собрала? или все мы ходим до последнего? :D

Я буду рожать в 4-м роддоме. С врачом договорилась уже заранее, как говорится съездила осмотрела свои владения :D Приданное я не покупала еще, но бабушки на первое время уже все купили. Мне покупать ничего не разрешают заранее. Сумку если честно еще даже не собирала, думаю ну вот завтра, завтра. Да еще у меня что-то горло заболело. Вот хожу полощу еще, прям левая гланда болит. Если я разболеюсь, мне только этого не хватало блин. Вчера первый день на курсы в "Карапуз" пошла, очень понравилось. Как у тебя дела продвигаются?
  • 0

#28473
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


мне ПДР на 25-26 февраля ставят. клево! а ты где рожать собираешься? уже договорилась с врачом или с деж.бригадой? приданое для малыша, сумку в роддом собрала? или все мы ходим до последнего? :D

Я буду рожать в 4-м роддоме. С врачом договорилась уже заранее, как говорится съездила осмотрела свои владения :D Приданное я не покупала еще, но бабушки на первое время уже все купили. Мне покупать ничего не разрешают заранее. Сумку если честно еще даже не собирала, думаю ну вот завтра, завтра. Да еще у меня что-то горло заболело. Вот хожу полощу еще, прям левая гланда болит. Если я разболеюсь, мне только этого не хватало блин. Вчера первый день на курсы в "Карапуз" пошла, очень понравилось. Как у тебя дела продвигаются?


ааа молодец что уже договорилась, я вот хожу до сих пор последнюю неделю на работе дорабатываю никак не могу заработать свой миллион :lol:
на след.недел плотно возьмусь за ГЦВП и приданого, потом буду марафет наводить у косметолога в зоне бикини. если болит горло, пей горячее молоко с маслом и медом. я когда мучалась болями в горле мне хорошо помогло. нам всякие сиропы противопоказаны, приходиться лечиться народными методами. еще бульон хорошо помогает, попробуй. курсы это хорошо, главное не забыть в самый ответственный момент что и как надо делать. я буду по книжкам и видео-урокам учиться дыханию. некому возить меня на курсы да и муж не пускает. в целом все классно, только отеки беспокоят. еще имя не придумали блииин :confused:
  • 0

#28474
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




девочки у кого какая ОЖ (окружность живота)? у меня 90 см при 35-36 нед. сегодня измеряли.

у меня 34 недели ож 93 см, вроде норма :rolleyes:


А у меня 19 недель и ож 83см... :faceoff: пузо как 7 месяце)))


девы, это ОЖ, когда вы стоите или когда лежите, как у АГ на приеме?
  • 0

#28475
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ааа молодец что уже договорилась, я вот хожу до сих пор последнюю неделю на работе дорабатываю никак не могу заработать свой миллион :lol:
на след.недел плотно возьмусь за ГЦВП и приданого, потом буду марафет наводить у косметолога в зоне бикини. если болит горло, пей горячее молоко с маслом и медом. я когда мучалась болями в горле мне хорошо помогло. нам всякие сиропы противопоказаны, приходиться лечиться народными методами. еще бульон хорошо помогает, попробуй. курсы это хорошо, главное не забыть в самый ответственный момент что и как надо делать. я буду по книжкам и видео-урокам учиться дыханию. некому возить меня на курсы да и муж не пускает. в целом все классно, только отеки беспокоят. еще имя не придумали блииин :confused:

Да вот только что и делаю, пью молоко с маслом медом, чай с лимоном, с малиной. Инсти чай еще пью. Надеюсь что хоть немного полегчает к вечеру. Ужас сейчас смотрела новости, сказали что свинной грипп опять появился и прилипает на беременных женщин. 2 уже скончались. Так жутко.
А у тебя отеки сильные или так себе? У меня отеки тоже бывают, но не сильные. Я вот пропила 14 дней ТромбоАСС, а сейчас пью Венодиол. Вчера на курсах про отеки говорили. Надо зарядку делать, чтобы был отток крови, ну и конечно гулять побольше.
  • 0

#28476
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет, пузатики!
МенЯ вот тоже в моей ЖК поругали, набрала за месяц 4 кг., отеки вроде не беспокоят, запретили много пить, кушать мучное, сладкое, картофель. Но я с собой совладать не могу, от запрещенного отказалась, но продолжаю много есть, пить стараюсь не более 1,5 литра в день. Ужасно тянет на бутеры с колбасой и сыром, ем :( Поругайте меня, а :weep:
  • 0

#28477
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Привет, пузатики!
МенЯ вот тоже в моей ЖК поругали, набрала за месяц 4 кг., отеки вроде не беспокоят, запретили много пить, кушать мучное, сладкое, картофель. Но я с собой совладать не могу, от запрещенного отказалась, но продолжаю много есть, пить стараюсь не более 1,5 литра в день. Ужасно тянет на бутеры с колбасой и сыром, ем :( Поругайте меня, а :weep:

Ай-яй-яй, ты почему так сильно набрала, нельзя так. А если серьезно, то нужно контролировать себя, хотя бы потому что, чтобы плод сильно крупным не был, и ты смогла сама разродится. Понимаю что это тяжело, я сама уже 13 кг. набрала.
  • 0

#28478
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

девы, это ОЖ, когда вы стоите или когда лежите, как у АГ на приеме?

Насколько я знаю, ОЖ измеряют лежа. Мне АГ всегда измеряла лежа.
  • 0

#28479
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Все, не буду больше :(
Еще стараюсь почаще полы мыть, говорят, полезно :)
  • 0

#28480
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, а у меня подозрение на тазовое предлежание..... Завтра на узи пойду, страшно мне что-то очень-очень... Врач сегодня пропальпировала и поразила меня такой новостью... ума не приложу, как я могла не заметить, если она действительно перевернулась?... Вроде на 30 неделях все было нормально, да и по ощущениям, у нас попа там же, где и была - просто она такая... хм... ярковыраженная. Я прямо трясусь, а вдруг что-то не так, или и правда головой кверху, или с попой что-то не то......................

Мы тоже попой сидим. По крайней мере на прошлом узи и визите к АГ нам оба так сказали. Прямо голова выпирает в области желудка, ближе к левой стороне. Хотя у нас вчера такой активный день был, и может это уже попа!? ))) Кстати, девочки, расскажите про ощущения когда малыш переворачивается.
Врач сказала пока не переживать, детки говорит сейчас такие умненькие пошли, сидят как им удобно. А прям к ПДР могут перевурнуться. Читала тут на форуме про тазовое предлежание, что у девочки малыш в 40 недель из головного в тазовое перевернулся. Так что не переживай раньше времени, ещё малыш может несколько раз положение поменять.

Сообщение отредактировал Ева 84: 25.01.2012, 13:03:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.