Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#28521
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


yuliya gold, держитесь, сейчас действительно главное не раскисать. здоровья вам с малышом.


а я наконец на учет встала, боже это не поликлиника, а борьба за выживание... ужас, пришла в 8, ушла аж в 6 вечера, и то не всех прошла.
таких страшилок наслушалась, пока в кабинете сидела, мне обменку заполняли, зашла вторая АГ и говорит, там у меня девочка на аборт пришла на 35 неделе :eek: поругалась с мужем, говорит зачем мне его ребенок нужен, я просто в ужасе, 35 неделя, да некоторые рожают уже на таком сроке. просто ужас...
взрослые беременные тетки, как овчарки, я значит в очереди простояла полтора часа, тут пришла такая тетка и говорит, у тебя живота нет, ты меня пропустишь, нет бы спросить, а не могли бы вы и тыды... но так нагло... не пустила, место сидячее уступила, но в кабинет - нетушки, что за люди...
а еще АГ меня как бы невзначай так предупредила, что ВИЧ, СПИДом и гепатитом можно заразиться во время родов... вот интересно зачем она это говорит... в ее практике были прецеденты, или так, для общего развития...
в общем впечатлений гора, неужели теперь так на каждом приеме... понимаю огромный плюс платного ведения беременности.

Гаечка Лучезарная не хочу тебя расстраивать, но так оно и будет ((( Сама сталкивалась с гос ЖК и поняла что это УЖАС!!! Мало того, что бесконечные очереди, куча грубых женщин в очереди, врачи которые то без очереди своих знакомых-родственников принимают, то знакомых-родственников своих коллег с той же поликлиники. Халатное отношение врачей, по крайней мере в ЖК нашей поликлиники только такое отношение. Плюс ко всему принеси полотенце для осмотров на кресле и кушетке, у тебя муж где работает!? он может нам пачку бумаги принести, клей-карандаш, узи только у нас в поликлинике проходи, больше нигде нельзя и т.д. и т.п. Я даже просто в нашу поликлинику не хожу, не говоря уже про ЖК.


читаю вас и понимаю, как мне повезло в моей гос. ЖК. ничего подобного нет, а там, где пытаются без очереди влезть, да еще если вперед меня, я так отшиваю, что неповадно потом. :lol:
  • 0

#28522
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

катастрофа........ девченки у нас беда, чего боялась то и получила, страшная для меня ВЕТРЯНКА :weep: :weep: госпади как же тяжело и болезнено она протекает, у меня уже просто хроническая паника молю бога чтоб с ребетенком все было хорошо,я не переживу если..... у меня просто нет слов как это все описать!!! щас в инфекционке,меня хоть полоскай в зеленке :weep: вот мой дебильный придурашный мужинек закончивший мед институт все шлялся к своему другу у которых ребенок болел ветрянкой а инкубационный период 21-28 как раз почти через месяц я слегла, я просто готова убить его я его не прощу Девченки как же мне больно это адская боль как будто каждую косточку кувалдой дробят :mad: невыносимо, как ему говрили за километр обходи у тебя мозги вообще есть?? у тебя жена беременная которая не болела этой гадостью... а он я типа все знаю в литературе написано что заразиться можно только при прямом контакте с больным, а через 3тьи лица нельзя, скотина тупая... :mad: :weep: как хорошо что он не пошел врачем работать не знаю как такой тупизм бы людей лечил
врачи успокаивают говорят что уже срок не сильно маленький,что это всего лишь ветрянка а не краснуха и что с ребетенком должно быть все ок, но не знаю ветрянка такая ужасная и взрослые люди когда болеют то даже может и летальный исход быть... именно для взрослого! ну почему в детстве эта дрянь меня обходила стороной?? как же мне плохо и физически и морально я просто раздавлена это болезнью!

yuliya gold у меня знакомая во время беременности переболела ветрянкой. С беременностью было всё хорошо, никак ветрянка на течении беременности не повлияла. Правда эта знакомая всё таки решила прервать эту беременность. Поэтому ты главное не переживай. Да и злиться сейчас ни на кого не надо. Тебе и малышу сейчас нужны только положительные эмоции, а вот когда родишь выскажешь мужу всё что ты о нём хотела подумать ))), но не стала из-за малыша.
У меня был период, я о нём писала, когда у нас соседи всей семьёй переболели ветрянкой. А мы жили в частном доме и общались с ними плотненько, через невысокий забор из сетки-рабицы, ходили в гости друг к другу каждый день. Ты не представляешь себе сколько я переживала, плакала, перечитала весь инет по поводу ветрянки при беременности, а у нас было тогда только 4-5 неделек. Но слава богу всё обошлось. А у тебя уже и срок не маленький, плацента уже защищает малыша. Главное сейчас следить за температурой, как собственно это делают и при гриппе или простой простуде. Так что не паникуй раньше времени, думай о себе и малыше (а не о муже) и только положительный настрой.
  • 0

#28523
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


yuliya gold, держитесь, сейчас действительно главное не раскисать. здоровья вам с малышом.


а я наконец на учет встала, боже это не поликлиника, а борьба за выживание... ужас, пришла в 8, ушла аж в 6 вечера, и то не всех прошла.
таких страшилок наслушалась, пока в кабинете сидела, мне обменку заполняли, зашла вторая АГ и говорит, там у меня девочка на аборт пришла на 35 неделе :eek: поругалась с мужем, говорит зачем мне его ребенок нужен, я просто в ужасе, 35 неделя, да некоторые рожают уже на таком сроке. просто ужас...
взрослые беременные тетки, как овчарки, я значит в очереди простояла полтора часа, тут пришла такая тетка и говорит, у тебя живота нет, ты меня пропустишь, нет бы спросить, а не могли бы вы и тыды... но так нагло... не пустила, место сидячее уступила, но в кабинет - нетушки, что за люди...
а еще АГ меня как бы невзначай так предупредила, что ВИЧ, СПИДом и гепатитом можно заразиться во время родов... вот интересно зачем она это говорит... в ее практике были прецеденты, или так, для общего развития...
в общем впечатлений гора, неужели теперь так на каждом приеме... понимаю огромный плюс платного ведения беременности.

Гаечка Лучезарная не хочу тебя расстраивать, но так оно и будет ((( Сама сталкивалась с гос ЖК и поняла что это УЖАС!!! Мало того, что бесконечные очереди, куча грубых женщин в очереди, врачи которые то без очереди своих знакомых-родственников принимают, то знакомых-родственников своих коллег с той же поликлиники. Халатное отношение врачей, по крайней мере в ЖК нашей поликлиники только такое отношение. Плюс ко всему принеси полотенце для осмотров на кресле и кушетке, у тебя муж где работает!? он может нам пачку бумаги принести, клей-карандаш, узи только у нас в поликлинике проходи, больше нигде нельзя и т.д. и т.п. Я даже просто в нашу поликлинику не хожу, не говоря уже про ЖК.


Вот как то не знаю, то ли мне с моей жк повезло, то ли что .... хожу в 12 и ни разу таких проблем не было... спокойно и нормально.... мелкие может и есть не до четы, а так абсолютно нормально для гос жк ...
  • 0

#28524
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Плюс ко всему принеси полотенце для осмотров на кресле и кушетке, у тебя муж где работает!? он может нам пачку бумаги принести, клей-карандаш


ах да, с меня еще 500 тг взяли, на хоз нужды :D ужс)
  • 0

#28525
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, я не спорю. Есть гос ЖК с хорошими и добросовестными врачами, чутким и внимательным отношением и просто с "порядком". Но у меня был подобный опыт в ЖК при 10 поликлинике в Аксай-4. И даже может быть в ней есть другие врачи. Но мне попалась именно такая, про которую я писала.
  • 0

#28526
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, а вот еще посоветуйте, я что-то поздновато надумала 3Д УЗИ сделать, насколько знаю к Голентовскому надо заранее записываться и по субботам он не принимает. С работы в будни вырваться не могу (( Где еще можно сделать УЗИ в субботу? И подходит ли срок - 26 недель?


Голентовский в субботу принимает. По крайней мере меня записали к нему в эту субботу. Вот думаю, идти или нет. Т.к. была на приеме в ЖК на прошлой неделе и она меня чуть ли не за руку отвела на УЗИ при ЖК. Напугала, что ей сердцебиение плохо слышно. Оказалось, что сердцебиение в норме. Но узист при ЖК особо не разговорчивый, да и боюсь не сильно компетентный. Вот теперь не знаю, идти к Голентовскому в субботу или уже не идти. УЗИ последнее. срок 35 недель.
В этот раз меня к Голентовскому за 2 недели записали, а в прошлый раз у него было окошко в тот день, когда я позвонила. И я сразу поехала.
  • 0

#28527
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

катастрофа........ девченки у нас беда, чего боялась то и получила, страшная для меня ВЕТРЯНКА :weep: :weep: госпади как же тяжело и болезнено она протекает, у меня уже просто хроническая паника молю бога чтоб с ребетенком все было хорошо,я не переживу если..... у меня просто нет слов как это все описать!!! щас в инфекционке,меня хоть полоскай в зеленке :weep: вот мой дебильный придурашный мужинек закончивший мед институт все шлялся к своему другу у которых ребенок болел ветрянкой а инкубационный период 21-28 как раз почти через месяц я слегла, я просто готова убить его я его не прощу Девченки как же мне больно это адская боль как будто каждую косточку кувалдой дробят :mad: невыносимо, как ему говрили за километр обходи у тебя мозги вообще есть?? у тебя жена беременная которая не болела этой гадостью... а он я типа все знаю в литературе написано что заразиться можно только при прямом контакте с больным, а через 3тьи лица нельзя, скотина тупая... :mad: :weep: как хорошо что он не пошел врачем работать не знаю как такой тупизм бы людей лечил
врачи успокаивают говорят что уже срок не сильно маленький,что это всего лишь ветрянка а не краснуха и что с ребетенком должно быть все ок, но не знаю ветрянка такая ужасная и взрослые люди когда болеют то даже может и летальный исход быть... именно для взрослого! ну почему в детстве эта дрянь меня обходила стороной?? как же мне плохо и физически и морально я просто раздавлена это болезнью!


Я тоже переболела ветрянкой после Нового года. Дочка с садика принесла еще в декабре. У мужа высыпало 3 января, у меня 6 января. По началу, конечно, очень испугалась и расстроилась. Читала много в интернете, советовалась с врачами. Успокоили, что срок уже большой (32 неделя тогда была), риска уже нет. Сейчас уже не думаю об этом даже. Посмотрела Комаровского передачу про ветрянку. Он говорит, что мыться можно, хотя наши врачи не разрешают, пока все корочки не отпадут. Но, конечно, не в период высыпания. У меня высыпало дней 5. Примерно на 10 день я помылась, т.к. не могла уже терпеть. Стало намного легче. А корочки только несколько дней, как последние отпали на спине. Высыпаний было много, везде. И в ушах, и в горле, дофига короче.....Мазалась зеленкой, больше ничего не принимала. Приходила терапевт, сказала можно ацикловир (мазь герперакс), но я не стала рисковать. Лучше поменьше медикаментов сейчас. Ну и температуру сказала не терпеть, сбивать, т.к для малыша плохо. Но, к счастью, у меня обошлось без температуры. Только тело ломило пару дней.
Так что, я понимаю, как тебе сейчас тяжело. И как я причитала, ну почему же меня родители в детстве не заразили. Но девочки правильно пишут, главное - хороший настрой! Все будет хорошо! Поправляйся, скоро все пройдет и ты об этом забудешь.
А муж был прав, ведь действительно везде пишут и говорят, что ветрянка не передается через третье лицо. Да, она очень летучая, быстро передается, поэтому и называется ветряная, но только при контакте с больным. Но не через кого-то. Хотя для контакта с больным достаточно и несколько метров расстояния. Поэтому может ты где-то контактировала с другим больным и просто совпало, что у вас знакомые болеют. Или может ты виделась с этими знакомыми пусть даже на далеком расстоянии за последний месяц. Не злись сильно на мужа. Это не на пользу вам сейчас.
  • 0

#28528
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ой девочки, устала как собака, я уже на 10 рядов всю квартиру перемыла, у меня уже мыть нечего, а дите мое не хочет никак рождаться. Сегодня по новой собрала детскую сумку в роддом, положила 3 смены одежды для маленького, а теперь сижу и думаю хватит или нет? Просто если мужа попрошу, то ему 3 часа объяснять чтот такое бодик, слипик и т.д., так ведь еще и притащит все разношерстное не по цвету и не подходящее :-) но с чемоданом детских вещей тоже неудобно как то тащиться.
Скажите вы сколько всего брали? И еще вопрос, мы купили подушку для кормления, вот теперь думаю брать ее в роддом или нет?

Еще собрала новую сумку на выписку, хочу себе джинсы взять (обычные) - как думаете после родов реально влезть в свои старые джинсы?
  • 0

#28529
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ой девочки, устала как собака, я уже на 10 рядов всю квартиру перемыла, у меня уже мыть нечего, а дите мое не хочет никак рождаться. Сегодня по новой собрала детскую сумку в роддом, положила 3 смены одежды для маленького, а теперь сижу и думаю хватит или нет? Просто если мужа попрошу, то ему 3 часа объяснять чтот такое бодик, слипик и т.д., так ведь еще и притащит все разношерстное не по цвету и не подходящее :-) но с чемоданом детских вещей тоже неудобно как то тащиться.
Скажите вы сколько всего брали? И еще вопрос, мы купили подушку для кормления, вот теперь думаю брать ее в роддом или нет?

Еще собрала новую сумку на выписку, хочу себе джинсы взять (обычные) - как думаете после родов реально влезть в свои старые джинсы?

Я Вам сильно по-белому позавидую, если Вы влезете... я набрала 22 кг за беременность, и, думаю, про мои джинсы могу забыть навсегда... я вообще не знаю, что мне брать на выписку - платье разве что толко, больше ни во что не помещусь!
  • 0

#28530
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я Вам сильно по-белому позавидую, если Вы влезете... я набрала 22 кг за беременность, и, думаю, про мои джинсы могу забыть навсегда... я вообще не знаю, что мне брать на выписку - платье разве что толко, больше ни во что не помещусь!

Я пока только 7 кг набрала и до 6 мес я свою одежду носила, только потом на беременную перешла, но последнее время на меня жор напал, думаю могу еще 1 кг набрать до родов - думаю я влезу, вот только вопрос в животе, он ведь не сразу уходит, могу в талии не влезть. А вы не переживайте, можно и беременную одежду одеть, просто она уже так надоела, хочется обычной одежки, но потом с малышом быстро скините и к лету наденете ваши джинсы :-)
  • 0

#28531
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Я Вам сильно по-белому позавидую, если Вы влезете... я набрала 22 кг за беременность, и, думаю, про мои джинсы могу забыть навсегда... я вообще не знаю, что мне брать на выписку - платье разве что толко, больше ни во что не помещусь!

Я пока только 7 кг набрала и до 6 мес я свою одежду носила, только потом на беременную перешла, но последнее время на меня жор напал, думаю могу еще 1 кг набрать до родов - думаю я влезу, вот только вопрос в животе, он ведь не сразу уходит, могу в талии не влезть. А вы не переживайте, можно и беременную одежду одеть, просто она уже так надоела, хочется обычной одежки, но потом с малышом быстро скините и к лету наденете ваши джинсы :-)

Я до 3-4 месяца худела - скинула 5 кг, т.е. мои 22 кг - это за период с сентября! Очень хочу похудеть, потому что тяжело с лишним весом жить - сочувствую людям с лишними килограммами(
  • 0

#28532
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вот как то не знаю, то ли мне с моей жк повезло, то ли что .... хожу в 12 и ни разу таких проблем не было... спокойно и нормально.... мелкие может и есть не до четы, а так абсолютно нормально для гос жк ...


я тоже в 12 хожу, ничего подобного. ттт, у меня и АГ женщина спокойная, адекватная. я даже удивляюсь как у нас в стране можно бесплатно вести беременность причем очень даже ничего. у меня и в мыслях не было в частной клинике вести беременность.
  • 0

#28533
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Вот как то не знаю, то ли мне с моей жк повезло, то ли что .... хожу в 12 и ни разу таких проблем не было... спокойно и нормально.... мелкие может и есть не до четы, а так абсолютно нормально для гос жк ...


я тоже в 12 хожу, ничего подобного. ттт, у меня и АГ женщина спокойная, адекватная. я даже удивляюсь как у нас в стране можно бесплатно вести беременность причем очень даже ничего. у меня и в мыслях не было в частной клинике вести беременность.


Да, и я в 12-ой. ТТТ, никаких нареканий нет. Правда, к терапевту очередь медленно движется, час сидишь, но к нему ведь редко ходишь. А так, анализы быстро сдаешь и на прием не долго сидишь в очереди. Канц. товары никто не просил :)
  • 0

#28534
Worry

Worry
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброе утро,девочки
Хотела спросить вот только утроилась на работу, на испытательном.Умолчала про беременность. Но надо ходить в поликлинику, вот отпрошусь и надо брать справку,что была именно в ЖК? или все завиит от работодателя. А вообще не хотела говорить до конца февраля (конец испытательного), но надо в больничку прям.
Всем доброго дня
  • 0

#28535
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Плюс ко всему принеси полотенце для осмотров на кресле и кушетке, у тебя муж где работает!? он может нам пачку бумаги принести, клей-карандаш


ах да, с меня еще 500 тг взяли, на хоз нужды :D ужс)

Уж извини, что отговорила тебя от платной... :rolleyes: У нас все просто. Единственное - очереди. Нужно рано приходить, чтоб занять. Но раз в месяц опоздать на работу можно))) А в последний раз мне вообще удалось первой на прием попасть, не опоздала. На учет встала в течении 20 мин. Из доков только уд.л. и рнн попросили.
//что-то меня тошнит в последние дни...
  • 0

#28536
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

И как я причитала, ну почему же меня родители в детстве не заразили.


Я вот все думаю как чтобы до родов мои детки переболели ветрянкой весной, а то переживаю, что когда родится третий и будет ещё маленький, чтобы сын не принес ветрянку с сада.... А то до годика уж лучше бы не заболели мы.... Вот все жду мож у кого-то из друзей детки заболеют или уже в садике будет...
  • 0

#28537
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Вот как то не знаю, то ли мне с моей жк повезло, то ли что .... хожу в 12 и ни разу таких проблем не было... спокойно и нормально.... мелкие может и есть не до четы, а так абсолютно нормально для гос жк ...


я тоже в 12 хожу, ничего подобного. ттт, у меня и АГ женщина спокойная, адекватная. я даже удивляюсь как у нас в стране можно бесплатно вести беременность причем очень даже ничего. у меня и в мыслях не было в частной клинике вести беременность.


А вы в какой кабинет ходите и к какому врачу? А то мож и пересикались...
  • 0

#28538
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Да, и я в 12-ой. ТТТ, никаких нареканий нет. Правда, к терапевту очередь медленно движется, час сидишь, но к нему ведь редко ходишь. А так, анализы быстро сдаешь и на прием не долго сидишь в очереди. Канц. товары никто не просил :)


Меня тоже убивает, что терепевта перевели только на утро с 8-11... и очередь к нему... я до сих пор к нему не разу и не ходила((( АГ меня уже ругает за это, говорит что надо уже второй раз к ней идти, а ты и первый не была.... канц.товары ни кто ни разу не просил...
  • 0

#28539
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



Вот как то не знаю, то ли мне с моей жк повезло, то ли что .... хожу в 12 и ни разу таких проблем не было... спокойно и нормально.... мелкие может и есть не до четы, а так абсолютно нормально для гос жк ...


я тоже в 12 хожу, ничего подобного. ттт, у меня и АГ женщина спокойная, адекватная. я даже удивляюсь как у нас в стране можно бесплатно вести беременность причем очень даже ничего. у меня и в мыслях не было в частной клинике вести беременность.


А вы в какой кабинет ходите и к какому врачу? А то мож и пересикались...



в 29 каб, к Акмолдыр Турсынгазиевне. я обычно поздно к ней прихожу, когда почти никого нет. только в последний раз час в очереди стояла. к ней народу много, если с утра или в обед приходить.
  • 0

#28540
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



Да, и я в 12-ой. ТТТ, никаких нареканий нет. Правда, к терапевту очередь медленно движется, час сидишь, но к нему ведь редко ходишь. А так, анализы быстро сдаешь и на прием не долго сидишь в очереди. Канц. товары никто не просил :)


Меня тоже убивает, что терепевта перевели только на утро с 8-11... и очередь к нему... я до сих пор к нему не разу и не ходила((( АГ меня уже ругает за это, говорит что надо уже второй раз к ней идти, а ты и первый не была.... канц.товары ни кто ни разу не просил...


девочки, вы у окулиста не были в 12-ой? а то как не пройду мимо его кабинета, там толпа пенсионеров тусуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.