Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#27381
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Ну девочки, прием алкоголя критичен в первые 12 недель. Потом то можно по чуть-чуть) Я на день рождения сына 1,5 бокала весь вечер цедила


я на свадьбе бокал шампанского цедила))) какое оно мерзкое, когда выдыхается... а тут видела чинзано подарочный с бокалами. блин,купила бы тока из-за бокалов, но чинзано пить некому((((

))))Да, тож сегодня видела! Всех с Рождеством! :beer:
Изображение
  • 0

#27382
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы всем привет!
Я вот только пришла с больницы сдала все анализы. Открыла счет в казкоме.
Только вот меня теперь мучает мой больничный лист. Сегодня сдавала кровь, там написано срок 29-30 недель, а на самом деле у меня с сегодняшнего дня пошла 31 неделя. Я врача спрашиваю, могу ли я прийти открыть больничный после НГ, а она говорит, у тебя уже будет 31-32 неделя, мол нельзя. А я говорю, но вот я анализы сдала сегодня, там указано, что сейчас 29-30 недель, она тогда сказала можно. Вот я теперь сижу и думаю. Все таки можно или нельзя. Девочки подскажите мне, что делать то?
Так же спросила ее про масло примулы, она в первый раз слышит. Я ей оставила инструкцию, посмотрим что скажет.
  • 0

#27383
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вчера вот только про мультиварку говорили, и вот она спонтанно сегодня у меня появилась!!! Та самая, панасоник 18. Уже успела приготовить рис, не смотря на то, что не долила воды, думала, что все пригорит, ан нет, отлично получилось, рассыпчатый гарнир! Теперь буду осваивать рецепты и экспериментировать. :beer:


Я вот начиталась про мультиварку и подумала тоже ее приобрести. Если не секрет Зоя где ты ее купила? И как она очищается? ее легко мыть?)))
  • 0

#27384
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Вчера вот только про мультиварку говорили, и вот она спонтанно сегодня у меня появилась!!! Та самая, панасоник 18. Уже успела приготовить рис, не смотря на то, что не долила воды, думала, что все пригорит, ан нет, отлично получилось, рассыпчатый гарнир! Теперь буду осваивать рецепты и экспериментировать. :beer:


Я вот начиталась про мультиварку и подумала тоже ее приобрести. Если не секрет Зоя где ты ее купила? И как она очищается? ее легко мыть?)))

Не секрет, конечно!))) Мы взяли в цуме за 20 000(сначала просили за нее 21500), а вот в технодоме она немного дешевле, если через интернет оформлять. Моется очень легко. Там внутри чаша с антипригарным покрытием и мерный стаканчик. Есть еще одна емкость для готовки на пару. Таймер с отсрочкой, то есть можно утром все закинуть и на 8 вечера, например, выставить, прийти с работы, а ужин горяченький. После приготовления она автоматически переходит в режим подогрева. Или к завтраку кашку запрограммировать. Есть рецепты в инструкции, но также в режиме "тушение" или "готовка на пару" можно импровизировать, просто выставляешь время, сколько хочешь. Только не сочтите за рекламу... :rolleyes: Я в интернете читала список вещей, полезных с появлением малыша, вот и загорелась, да тут еще девочки хвалили...
  • 0

#27385
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вчера вот только про мультиварку говорили, и вот она спонтанно сегодня у меня появилась!!! Та самая, панасоник 18. Уже успела приготовить рис, не смотря на то, что не долила воды, думала, что все пригорит, ан нет, отлично получилось, рассыпчатый гарнир! Теперь буду осваивать рецепты и экспериментировать. :beer:


попробуй еще сделать на гарнир стручки фасоли нарезанную морковь и цветную капусту и к ним просто соус чесночно сметанный)))объедение!!!!!
  • 1

#27386
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сегодня утром ходила в жк. с 8 принимают анализы, а Г с 8:30. Я пошла к 8 сдать кровь, думаю, сдам быстренько и первая на прием попаду. Какой там!!! В 8 утра уже 3 человека к Г очередь заняли, ждут.... :eek: Когда ходила вставать на учет, на каждую женщину уходило ровно 20мин. Это значит, что на прием попаду только в 9:30, а ждать буду с 8:00.... Это ж во сколько нужно приходить очередь занимать, чтоб на работу не опаздывать??? :confused: А все потому, что со всех колхозов и совхозов народ идет в нашу поликлинику, и всех без проблем принимают.
  • 0

#27387
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
_butterfly_, ок! Такие смеси я люблю... :-)
  • 0

#27388
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Сегодня утром ходила в жк. с 8 принимают анализы, а Г с 8:30. Я пошла к 8 сдать кровь, думаю, сдам быстренько и первая на прием попаду. Какой там!!! В 8 утра уже 3 человека к Г очередь заняли, ждут.... :eek: Когда ходила вставать на учет, на каждую женщину уходило ровно 20мин. Это значит, что на прием попаду только в 9:30, а ждать буду с 8:00.... Это ж во сколько нужно приходить очередь занимать, чтоб на работу не опаздывать??? :confused: А все потому, что со всех колхозов и совхозов народ идет в нашу поликлинику, и всех без проблем принимают.

Да уж, я когда хотела быть первой на прием к Г, я приходила в 6:30 утра. У вас еще по божески принимают 20 минут, у нас каждого минимум по 40 минут принимают. Я все думала, ну почему так долго, а когда сама попала на прием, поняла. Они там беседы беседуют на разные темы, да еще и отвлекают всякие разные, поэтому так долго прием.
  • 0

#27389
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Вчера вот только про мультиварку говорили, и вот она спонтанно сегодня у меня появилась!!! Та самая, панасоник 18. Уже успела приготовить рис, не смотря на то, что не долила воды, думала, что все пригорит, ан нет, отлично получилось, рассыпчатый гарнир! Теперь буду осваивать рецепты и экспериментировать. :beer:


Я вот начиталась про мультиварку и подумала тоже ее приобрести. Если не секрет Зоя где ты ее купила? И как она очищается? ее легко мыть?)))

Не секрет, конечно!))) Мы взяли в цуме за 20 000(сначала просили за нее 21500), а вот в технодоме она немного дешевле, если через интернет оформлять. Моется очень легко. Там внутри чаша с антипригарным покрытием и мерный стаканчик. Есть еще одна емкость для готовки на пару. Таймер с отсрочкой, то есть можно утром все закинуть и на 8 вечера, например, выставить, прийти с работы, а ужин горяченький. После приготовления она автоматически переходит в режим подогрева. Или к завтраку кашку запрограммировать. Есть рецепты в инструкции, но также в режиме "тушение" или "готовка на пару" можно импровизировать, просто выставляешь время, сколько хочешь. Только не сочтите за рекламу... :rolleyes: Я в интернете читала список вещей, полезных с появлением малыша, вот и загорелась, да тут еще девочки хвалили...

Спасибочки за такой развернутый ответ, я по интернет магазину смотрела цену этой мультиварки, она там стоит 17400 тг+1500тг доставка, так что смело можно заказать на дом)))
  • 0

#27390
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня утром ходила в жк. с 8 принимают анализы, а Г с 8:30. Я пошла к 8 сдать кровь, думаю, сдам быстренько и первая на прием попаду. Какой там!!! В 8 утра уже 3 человека к Г очередь заняли, ждут.... :eek: Когда ходила вставать на учет, на каждую женщину уходило ровно 20мин. Это значит, что на прием попаду только в 9:30, а ждать буду с 8:00.... Это ж во сколько нужно приходить очередь занимать, чтоб на работу не опаздывать??? :confused: А все потому, что со всех колхозов и совхозов народ идет в нашу поликлинику, и всех без проблем принимают.


Да уж в нашу ЖК нужно с 7.30 идти, чтобы первой быть ито иногда кто-нибудь без очереди влезет))) Блин еще эти анализы за день до приема сдавать, балго раз в 3 недели ходишь к Г. Мне тоже 29 декабря на прием, а мочу придется 28 нести(((( Банок на эту мочу не напасешься))) поллитровые приходится нести.
  • 0

#27391
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Сегодня утром ходила в жк. с 8 принимают анализы, а Г с 8:30. Я пошла к 8 сдать кровь, думаю, сдам быстренько и первая на прием попаду. Какой там!!! В 8 утра уже 3 человека к Г очередь заняли, ждут.... :eek: Когда ходила вставать на учет, на каждую женщину уходило ровно 20мин. Это значит, что на прием попаду только в 9:30, а ждать буду с 8:00.... Это ж во сколько нужно приходить очередь занимать, чтоб на работу не опаздывать??? :confused: А все потому, что со всех колхозов и совхозов народ идет в нашу поликлинику, и всех без проблем принимают.


Да уж в нашу ЖК нужно с 7.30 идти, чтобы первой быть ито иногда кто-нибудь без очереди влезет))) Блин еще эти анализы за день до приема сдавать, балго раз в 3 недели ходишь к Г. Мне тоже 29 декабря на прием, а мочу придется 28 нести(((( Банок на эту мочу не напасешься))) поллитровые приходится нести.

Я думала, это только у нас такая беда...даже не беда, оказывается..))) Я банок накупила в аптеке в сункаре, по 50тг
  • 0

#27392
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Блин еще эти анализы за день до приема сдавать, балго раз в 3 недели ходишь к Г. Мне тоже 29 декабря на прием, а мочу придется 28 нести(((( Банок на эту мочу не напасешься))) поллитровые приходится нести.

Ой, я с этими банками намучалась в прошлую беременность. :faceoff:
Теперь как цивильный человек накупила в аптеке баночек специальных стерильных (50 тг 1 шутка). Никаких проблем)

Хотя приносить анализы везде одинаково - за день до приема. Когда мне только этот анализ сдавать, я мужа прошу отвезти :D Ему как раз по дороге на работу :lol:
  • 0

#27393
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ой, я совсем в растерянности. Думаю позвоню заранее окушерки, узнаю, что да как. Она меня озадачила теперь. Я стою в ЖК, которая к ним не относится. Теперь я должна быстренько перейти в одну из 5 ЖК, которые к ним приставлены, и только тогда я смогу у них рожать. Оболдеть!!!! Девы, кто стоит в 9 или в 13 ЖК, расскажит кто что может? Кто из врачей там хорошие, к кому лучше встать?
  • 0

#27394
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня нынче уже экватор)
Даже как-то незаметно первая половина беременности прошла. Эх, вторая половина как-будто дольше тянется :D
  • 0

#27395
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Protonchik, поздравляю!!! У меня сейчас 43%
Я читала тему, у кого когда животик стал заметен, многие пишут, что прям внезапно хоп! и становится заметен. Я все думала, что бред, что просто не заметили, как он постепенно рос. А вот теперь сама в этом убедилась. На 17 неделе мне стало сильно тянуть мышцы в районе пупка и выше, и действительно "хоп!")))) сразу неудобства появились
  • 0

#27396
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, поздравляю!!! У меня сейчас 43%
Я читала тему, у кого когда животик стал заметен, многие пишут, что прям внезапно хоп! и становится заметен. Я все думала, что бред, что просто не заметили, как он постепенно рос. А вот теперь сама в этом убедилась. На 17 неделе мне стало сильно тянуть мышцы в районе пупка и выше, и действительно "хоп!")))) сразу неудобства появились

Я бы не сказала, что особые неудобства есть. Единственное - одевать сапоги тяжело. А так, я пузо особо и не замечаю :D
  • 0

#27397
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Protonchik, поздравляю!!! У меня сейчас 43%
Я читала тему, у кого когда животик стал заметен, многие пишут, что прям внезапно хоп! и становится заметен. Я все думала, что бред, что просто не заметили, как он постепенно рос. А вот теперь сама в этом убедилась. На 17 неделе мне стало сильно тянуть мышцы в районе пупка и выше, и действительно "хоп!")))) сразу неудобства появились

Я бы не сказала, что особые неудобства есть. Единственное - одевать сапоги тяжело. А так, я пузо особо и не замечаю :D

я именно это неудобство и имела ввиду))) еще, открывая холодильник, дверца по животу стала шаркать :laugh:
  • 0

#27398
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
наткнулась на статью казахские поверья, увлеклась...все прям пропитано язычеством, любовью к природе. Жаль, что сейчас этого нет
  • 0

#27399
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

еще, открывая холодильник, дверца по животу стала шаркать :laugh:

:lol:
Я к холодильнику всегда сбоку подхожу, так что пузо не задевает :lol:
Хотя еще вспомнила - переодически в дверные проемы не вписываюсь - боюсь пузо задеть, пытаюсь пройти боком, а в итоге спиной шаркаю :D
  • 0

#27400
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Какой то кошмар, а не ЖК!!! Я стою в 3-ем РД на учёте и у них там нет узких специалистов, только терапевт и то, для девочек кто там лежит. В поликлинике по району меня не приняли, сказали раз у нас не стоите на учёте идите проходите в другом месте. Пошла в частную клинику, прошла всех, сделали запись в обменке и никаких проблем. Только что не за бесплатно ))). На счёт УЗИ - в моей ЖК принимают УЗИ от 5 клиник - ИЗМИР, ГЦРЧ, с самого 3 РД и от АШ. И АШ очень хорошо смотрит на пороки развития. Точнее он именно на них и смотрит на положенном сроке. И всё полно и доступно описывает. Может и стоит принести своему "чудо врачу" :faceoff: пачку бумаги и клей, зато потом носить узи от туда, откуда удобнее и проходить узких специалистов там где удобнее, а не сидеть в их километровых очередях :dont:


Хотела тоже вставить свои 5 копеек :D
Я тоже стою в 3м РД. Пока узких спецов не проходила, все времени нет. По поводу УЗИ, я всегда хожу к Сауле Байтасовне (Бектургановой), всегда принимают, что с первой Б, что сейчас, ни разу не выражали недовольства или еще чего. Она тоже все досконально смотрит, и все объясняет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.